Перейти к содержанию

Якобы их дети виновны в ДТП


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

22 декабря, Север ДВ. Накануне две женщины лишились 160 тыс. рублей. В воскресенье две жительницы Петропавловска-Камчатского пострадали от действий мошенников. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе УВД по Камчатскому краю, жертвам обмана позвонили на домашние телефоны и сообщили о родственниках, попавших в дорожно-транспортные происшествия и чтобы их спасти от ответственности нужно дать взятку.В первом случае 83-летней пенсионерке сообщили, что ее сын стал виновником ДТП, ему грозит большой срок, и нужно срочно отдать сотруднику ДПС 60 тыс. рублей, чтобы не дать "ход делу". Потом передают трубку якобы самому сыну, и тот, искаженным голосом, тоже просит мать поскорее отдать деньги. Мошенники позвонили в квартиру буквально через 10 минут, забрали деньги и исчезли. До этого женщине было строго наказано не занимать телефон, самой никуда не звонить, сидеть дома и ждать мнимых милиционеров. Вскоре после ухода мошенников пострадавшая выяснила, что ее сын жив-здоров и все это время был у соседей.Второй жертвой стала 69-летняя пенсионерка. Ее сын якобы сам пострадал в ДТП и еще невинных людей покалечил. Здесь уже потребовалась сумма в 100 тыс. рублей, которая как раз и была в доме и с которой хозяйка, не задумываясь, рассталась. Безусловно, преступники знали, что у пострадавших есть деньги и действовали наверняка. По показаниям потерпевших эксперты УВД по Камчатскому краю создали фоторобот человека, приезжавшего за деньгами. Сейчас идут активные поиски злоумышленников. Просьба ко всем, кто узнал этого человека или располагает какой-либо информацией о злоумышленниках, совершивших данное преступление, обращаться в милицию по телефонам 7-12-13 или 02.

Будьте бдительны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже столько об этом говорили и писали и тем более предупреждали(быть бдительными), неужели еще есть люди которые могли бы поверить в данную чушь????? Лично я своих родственников давно уже предупредил чтоб не верили(если вдруг чего) в подобноую чепуху! А те кто этим занимаются простые(ну или почти простые) лохотронщики. БЕСИТ(!!!!!) только то, что они невинных пенсионеров разводят(так сказать гробовые деньги отбирают)!!!!! Сцукки Smile017.gif !!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх