Sign in to follow this  
Followers 0
Di$a™!_41

Внимание! Вирус, удаляющий всю музыку!

35 posts in this topic

И так. Поймал я себе на комп вот такой вирус. Удаляет всё полностью, что имеет расширение .mp3, то бишь всю музыку. Маскируется под авторан (сам запускается, при подключении флешки/любого сменного носителя заражённого). Маскируется под процесс csrss.exe.Стоял у меня касперский 2009, с базами июля 2008:( и 29 декабря, я заметил что играть музыка то у меня перестала, захожу в папку с музыкой, и все папки на месте, только они пустые. :Smile084: Вирус удалил 25 Гбайт музыки, которая собиралась очень долго. :mellow: Затем в течении пару дней - звонки многих знакомых, которые тоже лишились музыки, мол а куда всё пропало и почему? так что вирус в городе. Кстати, НОД32, свежий обновлённый и запущенный, у знакомой - просто молчал когда вирус жрал музыку. Гамно имхо полное этот нод32.Слава программам, которые восстанавливают информацию после удаления/форматирования - всю музыку я себе с их помощью восстановил, чему и рад. Вот такой сюрприз я получил на новый год.Потом поставил Kaspersky Internet Security 2009, обновил, сразу он нашёл эту падлу и удалил. Так что будьте осторожны с флешками! Музыка-святое.

0

Стоял у меня касперский 2009, с базами июля 2008

Гамно имхо полное этот нод32.

гамно кривые руки иметь и не следить за состоянием компа.
0

гамно кривые руки иметь и не следить за состоянием компа.

Спокойнее будь, защитник нода некриворукий .То что у меня базы были старые - это мой косяк. Были бы новые - ничего бы не удалилось.касперский обновлённый- эту дрянь нашёл и покончил с ней.а нод32 - с нормальными руками и свежими постоянно обновляющимися базами - не может найти вирус, сидящий в компе. Это нормально по твоему?
0

Эх, сколько уж гигов написано о резервном копировании — все в пустую. Так и с ЕдРесью, уж сколько раз , а все туда же........АбЫдна, ВаЙ!

0

Спокойнее будь, защитник нода некриворукий .То что у меня базы были старые - это мой косяк. Были бы новые - ничего бы не удалилось.касперский обновлённый- эту дрянь нашёл и покончил с ней.а нод32 - с нормальными руками и свежими постоянно обновляющимися базами - не может найти вирус, сидящий в компе. Это нормально по твоему?

вайвайвай... точнее блаблабла... базы от 10 ноября, фаервол вообще отключен, и никакой дряни на компе не заводится уже года 4? единственное что бывает - чужие флешки с autorun'ом, которые приносит рейсир. закидываю ему каждый раз anti_autorun и всё...а у вас и нод стоит и система дырявая?? так что hands.sys кривоват видать ))
0

вайвайвай... точнее блаблабла... базы от 10 ноября, фаервол вообще отключен, и никакой дряни на компе не заводится уже года 4? единственное что бывает - чужие флешки с autorun'ом, которые приносит рейсир. закидываю ему каждый раз anti_autorun и всё...а у вас и нод стоит и система дырявая?? так что hands.sys кривоват видать ))

Счастлив за тебя, что за 4 года ничего у тебя не завелось. anti_autorun это шляпа, по началу да толк в ней был, сейчас уже нет. Вирус этот в процессах висит, анти-авторан да находит часть его и удаляет, только не надолго. Комп выключил, перезагрузил - всё опять как было. запускаешь опять - и опять же находит. В общем замкнутый круг.
0

Эх, сколько уж гигов написано о резервном копировании — все в пустую.

Так и с ЕдРесью, уж сколько раз , а все туда же........АбЫдна, ВаЙ!

Вы о чем!? Мож мне бэкапы фильмов своих делать на 500 гигов? И музыки на 60? Эт сколько харда нужно то? :Smile049:

Просто надо предохраняться как следует и кон.. флэшки куда попало не сувать...))))

0

Счастлив за тебя, что за 4 года ничего у тебя не завелось. anti_autorun это шляпа, по началу да толк в ней был, сейчас уже нет. Вирус этот в процессах висит, анти-авторан да находит часть его и удаляет, только не надолго. Комп выключил, перезагрузил - всё опять как было. запускаешь опять - и опять же находит. В общем замкнутый круг.

в вашем случае тогда только один выход - ставить какуб-либо нераспространенную ОС, нарпример qnx, и надеяться что злой и коварный autorun туда не добереться! ибо похоже, что вы избранный, у вас даже вири особые!
0

а, и в ОС hands.sys, или /dev/hands сменить - глядишь, поможет, но, имхо, клиника, у таких, как вы, всегда виноваты вирусы, трои, хацкеры и прочая нечисть, но не вы, чистенький и беленький

0

Вы о чем!? Мож мне бэкапы фильмов своих делать на 500 гигов? И музыки на 60? Эт сколько харда нужно то? :Smile049:

Не поверишь - при нынешних технологиях всё это поместится на один винт, не самый дорогой :)
0

И так. Поймал я себе на комп вот такой вирус. Удаляет всё полностью, что имеет расширение .mp3, то бишь всю музыку. Маскируется под авторан (сам запускается, при подключении флешки/любого сменного носителя заражённого). Маскируется под процесс csrss.exe.Стоял у меня касперский 2009, с базами июля 2008:( и 29 декабря, я заметил что играть музыка то у меня перестала, захожу в папку с музыкой, и все папки на месте, только они пустые. :Smile084: Вирус удалил 25 Гбайт музыки, которая собиралась очень долго. :mellow: Затем в течении пару дней - звонки многих знакомых, которые тоже лишились музыки, мол а куда всё пропало и почему? так что вирус в городе. Кстати, НОД32, свежий обновлённый и запущенный, у знакомой - просто молчал когда вирус жрал музыку. Гамно имхо полное этот нод32.Слава программам, которые восстанавливают информацию после удаления/форматирования - всю музыку я себе с их помощью восстановил, чему и рад. Вот такой сюрприз я получил на новый год.Потом поставил Kaspersky Internet Security 2009, обновил, сразу он нашёл эту падлу и удалил. Так что будьте осторожны с флешками! Музыка-святое.

То , что ты поймал, называется Пенитратор! создателя ентой хрени уже на семь лет закрыли. при его проникновении антивир тревогу не даёт. только когда всю систему тестируешь его видно. гадкая вещица. он не тока музыку жрёт.
0

Не поверишь - при нынешних технологиях всё это поместится на один винт, не самый дорогой

При условии, что винт есть.
0

При условии, что винт есть.

А в магазине???
0

1. в магазине, которому отдаю предпочтение его может и не быть2. не всегда есть средства пойти и прямо сейчас купить хороший винт (по-норкомански получилось)

0

был у меня такое вирус, жрал еще exe файлы, и мр3, комп вис от того что пытаешься посмотреть картинку... висел под разными процессами и грузил процессор на 100%, убивая данный процесс ничего не помогало, запускался новый процесс и так же грузил систему..я даже запрещал автозагрузку этих процессов, и пофиг, эти процессы все равно были активны.... NOD32 обновленный вируса не видел...все решилось каспером.....

0

в вашем случае тогда только один выход - ставить какуб-либо нераспространенную ОС, нарпример qnx, и надеяться что злой и коварный autorun туда не добереться! ибо похоже, что вы избранный, у вас даже вири особые!

К чему вы себя утруждаете писать всю эту уйню??? Из крайности в крайность кидаться не стоит.И писать мне про выход из ситуации тоже не стоит, советы свои бредовые раздовайте знакомым своим.

а, и в ОС hands.sys, или /dev/hands сменить - глядишь, поможет, но, имхо, клиника, у таких, как вы, всегда виноваты вирусы, трои, хацкеры и прочая нечисть, но не вы, чистенький и беленький

Это к чему вообще? Я что-то где-то писал, что это случилось не по моей вине? Я создал тему, что гуляет вот такая шняга активно по городу. Всем, у кого не величайший супер НОД32 и не такие ровные руки как у вас, предупредил быть по осторожнее с флешками и позаботиться о защите компа максимально эффективно.------Сейчас пошёл по рукам ещё один вирус, уже удаляет помимо мп3 и всё видео ,включая dvd, жрёт все картинки в jpeg, bmp и т.д. *.doc так же
0

аЙ, спасибо что вы нас предупредили )жаль ваши коллекции мп3, жипега и прочего двд

0

К чему вы себя утруждаете писать всю эту уйню??? Из крайности в крайность кидаться не стоит.И писать мне про выход из ситуации тоже не стоит, советы свои бредовые раздовайте знакомым своим.Это к чему вообще? Я что-то где-то писал, что это случилось не по моей вине? Я создал тему, что гуляет вот такая шняга активно по городу. Всем, у кого не величайший супер НОД32 и не такие ровные руки как у вас, предупредил быть по осторожнее с флешками и позаботиться о защите компа максимально эффективно.------Сейчас пошёл по рукам ещё один вирус, уже удаляет помимо мп3 и всё видео ,включая dvd, жрёт все картинки в jpeg, bmp и т.д. *.doc так же

+ пицот Disa.....я ж говорил что Нод, будучи обновленным не видит вируса, и мы на собственном примере делаем выводы что он отстой, а каспер рулит. вот словите такую вирусянку, поймете....а говорить че я правильно-неправильно делаю - не стоит. т.к. как бы вы там не говорили, вы 1 куй на 100% не застрахованы от этих вирусов....на словах все мастера...
0

Джип Чероки отлично едет по говну, а Феррари никак.Феррари отлично вваливает под 300 по трассе, а Чероки никак.Какая машина лучше?Вопрос риторический.То, что каспер видит и лечит какой-то _один_ конкретный вирус, который не лечит НОД - не показатель его рулезности или фуфловости НОДа. Ведь может случиться ситуация с точностью до наоборот, где каспер будет молчать, а НОД сделает свое дело.Не стоит смотреть на ситуацию однобоко.

0

avast 4.8, пока норма.

0

Джип Чероки отлично едет по говну, а Феррари никак.Феррари отлично вваливает под 300 по трассе, а Чероки никак.Какая машина лучше?Вопрос риторический.То, что каспер видит и лечит какой-то _один_ конкретный вирус, который не лечит НОД - не показатель его рулезности или фуфловости НОДа. Ведь может случиться ситуация с точностью до наоборот, где каспер будет молчать, а НОД сделает свое дело.Не стоит смотреть на ситуацию однобоко.

Сравнение не очень корректное, потому что ферарри - чисто спортивная машина, а чероки - джип для бездорожья, хотя и то и то машины, но предназначены для разных целей.А каспер и нод32- антивирусы, и предназначены для одного и тоже- находят и лечат/удаляют вирусы. И какой лучше, вопрос вовсе не риторический.И вирус далеко не один, уже минимум несколько. И это уже говорит о чём-то.
0

нод - 100% лучше. обосновывать не буду. сугубо мое мнение. надо опросник кто какой антивирь юзает.

0

сравнение глупое,по крайней мере вирус он (нод) не видит не один какой-то там, а разные....
0

сравнение глупое,по крайней мере вирус он (нод) не видит не один какой-то там, а разные....

абстрагируйся от машин, прочитай второй абзац внимательно, будь ласка.
0

И еще, для особо долгих.

Вот вам серч

Потыкайте в ссылки и почитайте результаты.

Все разные.

Общий вывод - есть 3-4 явных лидера, кого из них выбирать - дело вкуса каждого.

0