Перейти к содержанию

ДТП на Камчатке 2007-2024


Рекомендуемые сообщения

Перелом обеих ног — с таким диагнозом госпитализирована женщина, которая выпала из автобуса в районе «Красной сопки» в Петропавловске 15.08.11

Она заходила в заднюю дверь, водитель не закрыв ее, начал движение, и 62-летняя пенсионерка упала. Мужчина, сидевший за рулем автобуса незаметил этого и проехал по ногам женщины, говорят в ГИБДД. Задержать водителя сотрудникам патрульной службы удалось только на КП. Он утверждает, что ничего не видел. Сейчас инспекторы просят отозваться очевидцев этого ДТП, которое, я напомню, произошло сегодня утром на остановке «Красная сопка». Автобус — красный «Дэу» «10 км — СРВ». Если вы видели, как произошел этот несчастный случай — позвоните 46-92-02 или 02.

Пенсионеры в опасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина пострадала в ДТП на пешеходном переходе в Петропавловске

Яркая разметка на пешеходных переходах Петропавловска не всегда влияет на внимательность водителей. 36-летняя женщина оказалась под колёсами автомобиля на таком участке дороги в районе торгового центра «Парус», сообщили в ГИБДД края. Там рассказали, что она переходила проезжую часть по нерегулируемому переходу, однако водитель, управлявшая автомобилем «Тойта-Ками», которая двигалась со стороны «Силуэта», не пропустила пешехода. В результате наезда женщина получила травму головы и ушибы. Она доставлена в нейрохирургическое отделение краевой больницы. Напомню, что недавно некоторые пешеходные переходы в Петропавловске покрасили в яркие цвета со светоотражающим покрытием для того, чтобы водители из далека могли их заметить и начать притормаживать. Однако многие автомобилисты заметив переход, где нет пешехода, притормаживать не торопятся. В ГИБДД напоминают водителям, что снижать скорость при приближении к таким участкам дороги необходимо всегда, даже если на нём нет людей.

Авторадио

Может тоже убрать там переход :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера утром на 4-ом км синий придурок сбил 2-х пенсионерок(одна мнгновенно умерла)

Подробности

9 августа на 18 км трассы Елизово-Паратунка 35-летний мужчина, управляя автомашиной "Toyota Land Cruiser", превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением, съехал в кювет и допустил опрокидывание автомашины. В результате ДТП от полученных травм он скончался в травмотделении МУЗ "Елизовская РБ".

14 августа на улице Зеркальная 20-летний молодой человек, управляя "Toyota Crown" в состоянии алкогольного опьянения (от медицинского освидетельствования отказался) превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением, совершил столкновение с автомашиной "Honda CRV" под управлением 49-летнего мужчины. После чего молодой человек совершил наезд на пешехода,73-летнюю пенсионерку. В результате ДТП пенсионерка от полученных травм скончалась на месте. Гр-н К. помещен в СПС ЛААП. Мера пресечения не избиралась. Проводится расследование.

15 августа на 27км трассы Петропавловск-Камчатский-Мильково 48-летняя женщина, будучи лишенной права управления, управляя автомашиной "Хонда Капа", превысила безопасную скорость движения, не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с автомашиной "Тойота Лэнд Крузер" под управлением 23-летней девушки. В результате ДТП водительница "Хонды Капа" от полученных травм скончалась в Елизовской районной больнице, водительнице внедорожника назначено амбулаторное лечение.

Число ДТП со смертельным исходом значительно возросло :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власть не хочет бороться с ДТП другими способами (по две полосы в каждом направлении, разделительные полосы, развязки и прочее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напротив трех непьющих седня краш был, вроде пажеро трехдверный свежий и вроде минивен какойто, минивен вдребезги, как будто кувыркался, так и не понял как днем в час пик такое дтп могло произойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напротив трех непьющих седня краш был, вроде пажеро трехдверный свежий и вроде минивен какойто, минивен вдребезги, как будто кувыркался, так и не понял как днем в час пик такое дтп могло произойти

наверно паджик летел от силуэта, а минивен поворачивал к детскому миру, если судить по "фотографии"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они двигались навстречу друг-другу и Паджерика занесло на встречку...

Это как надо вваливать, чтоб на сухом асфальте занесло :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я как раз находилась в этом автомобиле «Тойта-Ками». Кстати, мы двигались от ТРЦ "Парус", а не со стороны"Силуэта", как сказано выше. Моя коллега по работе была за рулем. Все произошло на моих глазах. Я не стану оправдывать ее действия, но хочу сказать вот о чем. Возможно яркая разметка и влияет на внимательность автомобилистов, но дело тут не в этом. В нашем городе, зачастую, не просто передвигаться соблюдая все правила. На этом участке дороге, (выезд у ТРЦ "Парус"), трудно и водителю со стажем нормально выехать. При повороте на право, в сторону главное дороги, практически всегда выехать не просто. Этому мешают припаркованные у центрального входа "Паруса" автомобили, они как раз и занимают первую полосу, и вследствие чего, не понятно, едут там машины или нет. Так и моя подруга была вынуждена "вытягивать шею как жираф" и высматривать движется ли кто в нашем направлении или нет. Как оказалось там ехала машина. Она решила, что успеет. Но тут, вдруг переход, на нем девушка. И коллега понимает, что сзади машина, а впереди пешеход. Что делать? Она уходит вправо, но девушку все же "зацепила". Да, стаж вождения не большой, кто то скажет "плохому танцору ...". Но я не согласна. Так как считаю, что и переход там опасный (было дело сама пыталась как то переходить, куда там! все спешат!). И те, кто проектировал эту так сказать, стоянку у "Паруса", сильно ошибся в расчетах. Если бы хоть на полметра ее убрали с главной дороги, то роблем было бы меньше. Я там работаю и зачастую наблюдаю как водители, кто едет по первой полосе, матерятся когда выезжают наши покупатели и это затрудняет движение. Кстати, потерпевшая девушка в порядке. Моя подруга ездила к ней в больницу и претензий она не имеет, т.к. сама водитель со стажем, все понимает. Обидно, что прав могут лишить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас много таких мест, где из-за припаркованных машин нихрена не видно. Например неподалеку от того же Паруса -на выезде с дачной, возле Юнны. Там если тьма машин, то ничерта не видно, едет там кто или нет.. Но в таких случаях надо внимательно смотреть по сторонам, чтоб не было пешеходов, которые при резком выезде могут попасть под колеса. Там, на дачной, народ вообще везде переходит, поэтому надо быть начеку. А в случае с выездом на главную дорогу, возле которой Парус, - там просто водительница не заметила приближающегося человека к переходу. Ну а пешеход в свою очередь не посмотрел на водителя, чтоб понять, что он ее пропускает. Хотя с точки зрения ПДД это не входит в обязанности пешеходов) Разве что ради собственной безопасности. Ну, и коли она сама со стажем и при этом не посмотрела на водилу, то... мда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация города вместо того чтобы строить обещанные стоянки, расскрашивает переходы...

По данному случаю, иногда работает, если потихоньку выезжать (высовывать морду), то в конечном итоге пропустят, но могут и обматерить, лучше стукнуть автомобиль чем пешехода . имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, сложно было смотреть влево и вперед на переход. Хотя девушку на переходе, моя коллега, увидеть успела и притормозила. Но слишком мало было расстояние (если бы конечно та бежала, то наезда бы не случилось). С места казалось, что не хватило доли секунды, для того чтобы она закончила движение. Короче говоря, переход там дурацкий. И для водителей и для пешеходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Пешеход также видела нас. Уточню, она переход практически перешла с пр. 50 лет Октября в сторону м-на "Золотая кисть" (рядом с "Юбилейным")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не которые пешеходы на переходе идут как "фраера" ну или как бараны, бесит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом участке дороге, (выезд у ТРЦ "Парус"), трудно и водителю со стажем нормально выехать. При повороте на право, в сторону главное дороги, практически всегда выехать не просто. Этому мешают припаркованные у центрального входа "Паруса" автомобили, они как раз и занимают первую полосу, и вследствие чего, не понятно, едут там машины или нет. Так и моя подруга была вынуждена "вытягивать шею как жираф" и высматривать движется ли кто в нашем направлении или нет. Как оказалось там ехала машина. Она решила, что успеет. Но тут, вдруг переход, на нем девушка. И коллега понимает, что сзади машина, а впереди пешеход. Что делать? Она уходит вправо, но девушку все же "зацепила".

а перед Парусом на дороге разве можно парковаться? на рынке 6 км вдоль дороги можно парковаться? там ведь знак висит... а люди паркуются и паркуются...

ситуация напоминает следующую - люди все прикармливают медведей, прикармливают, свалки устраивают, рыбу вдоль рек сваливают, оставляют... потом других людей там едят медведи.... Малки и Паратунка - свежие тому подтверждения.

и спрашивается - кто же виноват???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по старым щелкать тогда придется. Одна и таже тема получается расколота по форуму :Smile084:

у тебя есть раздел, модерируй
Нууу Автолюбитель :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не кто не виноват. Никому дела нет. Кстати, когда "Паруса" и в помине не было, я видела проект этого здания. Там так все красиво было! Главное - была большая парковка и машины АБСОЛЮТНО не мешали движению! Но это только на картинке. В реале - мы имеем то, что имеем. Думаю, что это вопрос к проектировщикам и инженерам, а так же к тем, кто принимал объект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не кто не виноват. Никому дела нет. Кстати, когда "Паруса" и в помине не было, я видела проект этого здания. Там так все красиво было! Главное - была большая парковка и машины АБСОЛЮТНО не мешали движению! Но это только на картинке. В реале - мы имеем то, что имеем. Думаю, что это вопрос к проектировщикам и инженерам, а так же к тем, кто принимал объект.

Нда, понятно, виноваты все, кроме вашей коллеги. ули, после того как вы так все всем доходчиво объяснили, сомнений быть не может: пострадавшую нуна отправить в тюрьму вместе с заговорщиками против вашей коллеги в лице архитекторов, градоначальников и прочей шелупони, т.к. это была заранее спланированная акция с целью дескридитации ее морального уровня как председателя партии сбивающих пешеходов водил, но не досмерти, а так, чуть покалечив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не кто не виноват. Никому дела нет. Кстати, когда "Паруса" и в помине не было, я видела проект этого здания. Там так все красиво было! Главное - была большая парковка и машины АБСОЛЮТНО не мешали движению! Но это только на картинке. В реале - мы имеем то, что имеем. Думаю, что это вопрос к проектировщикам и инженерам, а так же к тем, кто принимал объект.

Нда, понятно, виноваты все, кроме вашей коллеги. ули, после того как вы так все всем доходчиво объяснили, сомнений быть не может: пострадавшую нуна отправить в тюрьму вместе с заговорщиками против вашей коллеги в лице архитекторов, градоначальников и прочей шелупони, т.к. это была заранее спланированная акция с целью дескридитации ее морального уровня как председателя партии сбивающих пешеходов водил, но не досмерти, а так, чуть покалечив.
+100! я тоже думаю так же как и вы.Виноваты ВСЕ, кроме коллеги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не кто не виноват. Никому дела нет.

а у нас все только о себе думают... У всех нет чувства ответственности.

Кстати, когда "Паруса" и в помине не было, я видела проект этого здания. Там так все красиво было! Главное - была большая парковка и машины АБСОЛЮТНО не мешали движению!

и в каком же месте там могла бы быть парковка? Нефиг там та платная возле рынка? стоит пустая вечно... открыли бы - может и вдоль дороги там не надо было бы парковаться.

Кстати - я в Парусе еще ни разу не была... именно потому что там негде припарковаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в каком же месте там могла бы быть парковка? Нефиг там та платная возле рынка? стоит пустая вечно... открыли бы - может и вдоль дороги там не надо было бы парковаться.

Кстати - я в Парусе еще ни разу не была... именно потому что там негде припарковаться.

Стоянка стала бесплатная, подробнее здесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вообще стоянка для работников рынка если что. им парковаться на въезде в рынок низя.

ссылку видел?

здесь про сбитых пешеходов :Smile043:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх