Перейти к содержанию

Лимузин Барака Обамы


Maxx

Рекомендуемые сообщения

Новый "лимузин-броневик" для президента США Барака Обамы, под номером "44", по старой традиции предоставила компания "General Motors". Также, по традиции, это авто марки “Cadillac”. Его технические особенности не особо оглашаются, но но кое-что все-таки стало известно широким массам.Салон автомобиля может комфортно вместить четверых человек, оборудован ноутбуком с Wi-Fi подключением к Интернет, спутниковой связью и постоянной прямой связью с вице-президентом и главой Пентагона.Корпус машины оснащен мощной 13-ти сантиметровой броней, пуленепробиваемыми стеклами и полностью изолирован на случай химической атаки. По результатам тестов, корпус выдерживает прямое попадание снаряда, выпущенного из ручного гранатомета! Конструкция шин позволяет управлять машиной и в случае их повреждения.В качестве превентивной защиты от возможных нападений, в машине предусмотрен пулемет с слезоточивым газом, стационарное оружие и личное вооружение водителя, который проходит курс спецподготовки в ЦРУ. Для сверх-экстренных случаев, для президента предусмотрен кислородный балон и запас крови.При этом, ни Секретная служба, ни администрация “Дженерал Моторс” не оглашают полную детализацию машины "Cadillac One". Поэтому остается только включить собственную фантазию, чтобы предположить о дополнительных тюнингах "броневика".

via http://plasmastik.livejournal.com

post-6-1232441790_thumb.jpg

post-6-1232441800_thumb.jpg

post-6-1232441816_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

гыгыгы! А чё, он ведь президент - значит заслужил на такую тачеллу! А вы представляете, с какой защитой у него дом? Наверное он и его дети спать боятся, вдруг ктото нападёт или бомбу сбросит ))------------------------------------------------------------------------------------[]ремонт ноутбуков мы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...

В Нью-Йорке представлено четвертое поколение внедорожника Cadillac Escalade

Новый Escalade в основном остался прежним по технической части, но получился более оснащенным и роскошным по дизайну. В Cadillac называют это красотой контраста — сочетанием «смелого характера утилитарного автомобиля с утонченностью форм и технологий, присущей марке».

Компания Cadillac подробно рассказала о внедорожнике Escalade 2015 модельного года, премьера которого состоялась 7 октября в Нью-Йорке.

Новый Escalade построен на общей платформе с рамными внедорожниками Chevrolet Tahoe, Chevrolet Suburban и GMC Yukon, которые недавно также сменили поколение. Как и эти более демократичные модели, Escalade в целом сохранил прежние шасси и трансмиссию. Полный привод подключаемый, а коробка передач — единственно возможный 6-ступенчатый «автомат» Hydra-Matic 6L80.

Для улучшения характеристик уже известный 6,2-литровый двигатель V8 подвергся модернизации, благодаря чему его мощность выросла на 5% (до 420 л.с.), а крутящий момент — на 10% (до 623 Нм). Экономичность должна обеспечить система деактивации части цилиндров при малых нагрузках. Для этих же целей работают активные аэродинамические заслонки в решетке радиатора.

Из других технических новаций — новые светодиодные фары и задние фонари, электроусилитель руля с переменным усилием, а также адаптивная подвеска Magnetic Ride Control с режимами Tour и Sport, которая доступна уже в стандартной комплектации. Для уменьшения общей массы ряд деталей выполнен из алюминия, включая капот, дверь багажника и колесные диски (в стандарте 20-дюймовые и опционально на 22 дюйма).

Появились новшества и в сфере безопасности. В частности, новый Escalade способен самостоятельно тормозить при движении вперед и назад на небольших скоростях. В автомобиле есть системы слежения за «мертвыми зонами» и контроля пересечения линий разметки. Сиденье водителя способно предупреждать водителя об опасности на дороге с помощью вибраций, а специальная центральная подушка безопасности на передней панели обеспечит дополнительную защиту. В случае опасности аварии электроника обеспечивает автоматическое натяжение ремней безопасности. В состав противоугонной системы вошли датчики вторжения, наклона, разбития стекла, а также система OnStar Stolen Vehicle Assistance, позволяющая обнаружить угнанный автомобиль по сигналам со спутников.

Новое поколение Escalade будет выпускаться в двух вариантах по длине. Самый крупная версия ESV будет на 355 мм больше стандартной по колесной базе и на 508 мм — по общей длине. Благодаря этому освобождается больше места для пассажиров на третьем ряду, а багажник становится вместительнее на 60%.

Особую гордость создателей внедорожника вызывает интерьер, работу над которым сравнивают с изготовлением дорогой мебели. По заверениям Cadillac, сиденья внедорожника стали более рельефными и функциональными: уже в стандарте водителю и переднему пассажиру доступны подогрев и вентиляция, а пассажирам второго ряда — подогрев. В салоне стало тише благодаря улучшенной шумоизоляции и активной системе шумоподавления. Как другие новые модели марки, новый Escalade получит в стандарте информационно-развлекательную систему CUE с сенсорной панелью, 8-дюймовым центральным дисплеем, возможностью голосового управления и распознавания жестов. Кроме того, автомобиль позволяет менять цветовую комбинацию щитка приборов и проецирует основные данные на ветровое стекло. Для задних пассажиров стандартной по длине версии доступны развлекательная система с Blue-Ray DVD и общий 9-дюймовый дисплей на потолке, а в версии ESV присутствуют два отдельных 9-дюймовых дисплея.

Производство Cadillac Escalade нового поколения начнется весной 2014 года в техасском городе Арлингтон.

Нынешнее поколение Escalade в России предлагается с одним вариантом колесной базы и двигателя (6,2-литровый V8 мощностью 409 л.с.) по ценам от 3 063 000 рублей.

Супер, внутри и снаружи

post-3-1381316712_thumb.jpg

post-3-1381316738_thumb.jpg

post-3-1381316764_thumb.jpg

post-3-1381316789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нью-Йорке представлено четвертое поколение внедорожника Cadillac Escalade

Это замечательно, но при чем тут лимузин американского президента?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадилак он в Африке Кадилак)), не хотел много тем создавать, может первый афроамериканский президент на этот автомобиль пересядет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него таха в 840 кузове бронированная!

а на кадика прогнозируют цену(пиндосы...для раши)..........3 ляма! и будет выбор тлк 200, патруль, финик, либо кадик) чуть выше по цене лекус.....

кстати на этом кадике ушли от фултайма! появился режим честного 2d'l'b это при 409 кобылках на борту и с конским моментом)))

но зря они убрали фирменую фишку всех кадиков.....стрелочные часы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
ГИБДД Москвы отчиталась о борьбе с лимузинами, переделанными под "кареты" и "бассейны"

С начала года в Москве 10 водителей были оштрафованы за управление переделанными автомобилями - "лимузинами" и "каретами", сообщили в пресс-службе столичной Госавтоинспекции.

Речь идет о транспортных средствах, конструкция которых не соответствует требованиям законодательства: обычную машину пытаются удлинить, нарастить второй этаж или оборудовать бассейн.

В ГИБДД отмечают, что базовые системы - тормоза, рулевое управление, элементы подвески - не рассчитаны на такое вмешательство в конструкцию, увеличение массы и числа пассажиров. У таких авто, изготавливаемых вне заводских условий, нет допуска к участию в дорожном движении и они небезопасны как для пассажиров, так и других автомобилистов.

Глава столичной Госавтоинспекции Виктор Коваленко отметил, что за управление такими машинами водители привлечены к административной ответственности, четыре авто сняты с учета, по остальным проводится проверка.

ГИБДД просит внимательно относиться к выбору компаний, предоставляющих сомнительные услуги по прокату автомобилей для свадеб и праздников.

Как известно, за управление машиной, не прошедшей техосмотр, предусмотрен штраф в размере 800 рублей. Если недобросовестный сервис выдал талон такому автомобилю, то ответственных за это также наказывают: для физических лиц штраф составляет 500 рублей, для юридических - 50 тысяч рублей, напоминает M24.

 

http://auto.newsru.ru/article/17aug2015/remode_limuzin

У нас здесь вроде целых две "кареты", у них я так понимаю с техосмотром всё в порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Цитата

 

НА КАМЧАТКЕ ИМПОЗАНТНЫЙ ЛИМУЗИН МЕНЯЮТ НА ЗОЛОТО И ИКРУ

В Петропавловске-Камчатском продается нестандартный лимузин «Линкольн». Цена автомобиля невысокая, а продавец готов обменять его на икру или золото.

В объявлении на сайте «Дром» говорится, что «Линкольн-Таун-Кар» 2000 года выпуска – бензиновый, мощность двигателя 220 лошадиных сил. Владелец утверждает, что автомобиль на ходу.

«Линкольн» выставили на продажу за 250 тысяч рублей. В объявлении указано, что лимузин можно обменять на икру или золото.

Как пояснили ИА «Кам 24» в компании, которая продает автомобиль, лимузин был в залоге, а теперь его выставили на продажу по относительно невысокой цене.

- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20220418/88500.html#.tlLUazAv.dpuf

 

 

thumb1130_lim.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх