Перейти к содержанию

хорошо живется нам в стране советской


соломон

Рекомендуемые сообщения

Даже не считается за вариант)))А если так, то вот в нашей деревне столько не заработаеш чтоб на все хватало и еще хоть немного оставалось.

Первое: вы уже работаете и получаете з/п? На что именно вам не хватает, машина как я понял у вас есть?

Как я понял вас не устраивает ваше ПМЖ, деревня (незнаю какая может и ПКГО), но почему вы не идете дальше, не переезжаете?

деревня устраивает, правда иногда бесит что цены некоторые лупят конячие. Работа есть, з/п стабильная, машина есть. Вот на содержание авто уже напряженно немного, плюс ремонт все доделать немогу, плюс содержать надо жену и ребенка. Вот на все это точно не хватит, цены гнут, будто на руках несли с города, тот же пыльник надо было на стойку, у вас он 290 руб(в Автомире) у нас 450. и так во всех магазинах, с никчемным выбором, Чтоб что то конкретное купить надо заказывать в город, вчера вот сайлентблоки заказал))В город если переезжать надо хату, снимать это не вариант. Накопить на нее ни как не получится.Да и переезжать нет особого желания, не нравится мне город со своей суетой и постоянным шумом, у нас тут тишина, покой, природа, красота вобщем))вот выше проскочила тема про рыбалку, теперь сижу и думаю куда бы съездить порыбачить на удочку, мест много, наверное сегодня куда нить съезжу))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Василий_Б

    24

  • BuTyC

    15

  • Константин

    12

  • Kill

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

деревня устраивает, правда иногда бесит что цены некоторые лупят конячие. Работа есть, з/п стабильная, машина есть. Вот на содержание авто уже напряженно немного, плюс ремонт все доделать немогу, плюс содержать надо жену и ребенка. Вот на все это точно не хватит, цены гнут, будто на руках несли с города, тот же пыльник надо было на стойку, у вас он 290 руб(в Автомире) у нас 450. и так во всех магазинах, с никчемным выбором, Чтоб что то конкретное купить надо заказывать в город, вчера вот сайлентблоки заказал))В город если переезжать надо хату, снимать это не вариант. Накопить на нее ни как не получится.Да и переезжать нет особого желания, не нравится мне город со своей суетой и постоянным шумом, у нас тут тишина, покой, природа, красота вобщем))вот выше проскочила тема про рыбалку, теперь сижу и думаю куда бы съездить порыбачить на удочку, мест много, наверное сегодня куда нить съезжу))

Ну вот, оказывается всё замечательно:

Работа и зарплата стабильная есть, супруга и ребенок любящие, да Вам и жаловаться-то не на что.

Я так понимаю там у вас свой дом или квартира, такому даже некоторые жители города завидуют.

Я так понимаю машина у вас крмилица и вы на ней работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деревня устраивает, правда иногда бесит что цены некоторые лупят конячие. Работа есть, з/п стабильная, машина есть. Вот на содержание авто уже напряженно немного, плюс ремонт все доделать немогу, плюс содержать надо жену и ребенка. Вот на все это точно не хватит, цены гнут, будто на руках несли с города, тот же пыльник надо было на стойку, у вас он 290 руб(в Автомире) у нас 450. и так во всех магазинах, с никчемным выбором, Чтоб что то конкретное купить надо заказывать в город, вчера вот сайлентблоки заказал))В город если переезжать надо хату, снимать это не вариант. Накопить на нее ни как не получится.Да и переезжать нет особого желания, не нравится мне город со своей суетой и постоянным шумом, у нас тут тишина, покой, природа, красота вобщем))вот выше проскочила тема про рыбалку, теперь сижу и думаю куда бы съездить порыбачить на удочку, мест много, наверное сегодня куда нить съезжу))

Ну вот, оказывается всё замечательно:

Работа и зарплата стабильная есть, супруга и ребенок любящие, да Вам и жаловаться-то не на что.

Я так понимаю там у вас свой дом или квартира, такому даже некоторые жители города завидуют.

Я так понимаю машина у вас крмилица и вы на ней работаете?

не, машина чтоб только наши зады возить, с работой не связана, живу в квартире, есть участок, при желании можно прикупить еще и домик, но пока отложил затею. Много чего хочется, и все как всегда упирается в деньги, з/плата я б не сказал что большая, но по крайней мере не маленькая для нашей деревни)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, машина чтоб только наши зады возить, с работой не связана, живу в квартире, есть участок, при желании можно прикупить еще и домик, но пока отложил затею. Много чего хочется, и все как всегда упирается в деньги, з/плата я б не сказал что большая, но по крайней мере не маленькая для нашей деревни)

Ну тогда я действительно не могу найти зацепку на то что Вам жаловаться.

У кого-то и квартиры нет, но их жалоб я не слышал.

А уж дорогие запчасти на средство передвижения - это норма, подкопите, вам же не работать на ней, я так догадываюсь - до работы можно и пешим дойти.

Кстати а что за деревня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, машина чтоб только наши зады возить, с работой не связана, живу в квартире, есть участок, при желании можно прикупить еще и домик, но пока отложил затею. Много чего хочется, и все как всегда упирается в деньги, з/плата я б не сказал что большая, но по крайней мере не маленькая для нашей деревни)

Ну тогда я действительно не могу найти зацепку на то что Вам жаловаться.

У кого-то и квартиры нет, но их жалоб я не слышал.

А уж дорогие запчасти на средство передвижения - это норма, подкопите, вам же не работать на ней, я так догадываюсь - до работы можно и пешим дойти.

Кстати а что за деревня?

не нравится наше управство, уже внаглую игнорируют когда что нибудь происходит, хоть бы тут для показухи наказали.уже по телевизору кажут и всем нас...ть, администрация такая же, недавно хату надо было вибить, так год нечего, пока в прокуратуру не сходили, на следующий день и жилфонд появился и все сопутствующие, суд наш не нравится(гуманный) всех под одну гребенку... , а сам и не пристегнется даже ремнем, ктож его тронет, вот и борзеют так все. Никто не суетится, да что там, не выполняет свою работу, если видит рядового гражданина,, если не знакомство(по блату)))то ничего не добьешся, про гаи вообще слов нет...Кроме слов борьбы с коррупцией никаких действий.Судился я с Гибэдэдэшником, толку? долго судился, так ничего не добился, против них суд не пошел так как им по шапке дадут, прокуратуры половина из ментов, тоже против своих не пойдут и так все и останется безнаказанным, а на гражданина можно все списать, в любом случае он виноват.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извечный вопрос кому на Руси жить хорошо :) на самом деле среднестатистический работник должен получать стока денег чтоб ему хватало на расплату по кредиту за жилье, на еду, одежду и так далее и чтоб оставалось денег на коекакую роскошь и собственные увлечения, а еще съездить в отпуск раз в год :) а это зарплата при наших ценах далеко не 30 тыщ в месяц... я думаю это тысяч 90-100 на работника, притом все это он должен получить за 40ка часовую рабочую неделю а не вкалывать по 14 часов в сутки... :) Кто скока по его мнению думает(реально без миллионов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, вот проясни нам простым смертным вот такой вопрос: Вот человек работает, работает с утра и до вечера. бывает даже до позднего вечера.

Стандартная ситуация.

Ему за его труд выплачивают заработную плату.

За еду работают только рабы и негры.

Человек работал - за свою работу получил деньги.

КО фшоке! :Smile084:

Но человек помимо проделанной работы, потратил дни, месяцы и годы из своей жизни. Кто оплатит потраченное время его жизни? за работу уже проделанную им - уже оплаченно.

Человеку уже все оплатили. Ты работаешь = продаешь свое время = продаешься на это время. Тебе за это платят. И чем ты ценнее (как специалист, работник...), тем дороже ты себя можешь продать. Тебе твои часы уже оплатили. Что ты еще хочешь получить?

или пенсия - это расплата?

Учи матчасть! Твои (ну не твои, а тех, кто все-таки работает) отчисления в пенсионный фонд ничто иное, как выдача наличных средств в долг. Т.е. работоспособное население, своими отчислениями в ПФРФ "кормят" тех, кто работать уже не в состоянии (пенсионеров). Когда ты выйдешь на пенсию, то работоспособное население будет "кормить" тебя, т.е. "платить пенсию тебе". И вот размер этих выплат напрямую будет соответствовать тому, сколько отчислений от тебя было переведено в ПФРФ (давал в долг). Короче, если ты лентяй и лоботряс, то в старости будешь получать пенсию с гулькин йух. как-то так. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пользовался услугами Негосудраственных Пенсионных Фондов?

Нас тут приходили, агитировали и Нор никель и ЖД и Газпром, народ даж поуходил. Вот сам тож иногда задумываюсь. Но переход только в раз в год, по отчетности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пользовался услугами Негосудраственных Пенсионных Фондов?

Нас тут приходили, агитировали и Нор никель и ЖД и Газпром, народ даж поуходил. Вот сам тож иногда задумываюсь. Но переход только в раз в год, по отчетности.
У нас в банке теперь тоже такое практикуется, пока подробностей не знаю... но уточню и поделюсь с общественностью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярл Васек ) Усть Ментовск Камчатск эт град) а Ключиполис нед)

насчет недовольства жизнью, а с фигов депортироваться? это наша земля.. млин так стоп призыв к отделению и автономии это все таки

нарушение конституции. остается захватить какой нить никому ненужный мелкий остров в тихом океане или атолл) эдак 20км х 20 км ))

и установить там свою имперскую власть) главное чтоб остров был не в районе антарктиды) о-в Карагинский тож не в счет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пользовался услугами Негосудраственных Пенсионных Фондов?

таж фишка что и с ПИФами .. претензии в случае траблов ток к себе потом) можно по 0 на накопительной части пенсии остаться в итоге)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная ситуация.

создатели КЗОТа переворачиваютса)

За еду работают только рабы и негры.

рассист ты батько) рабов особо не кормят, ибо владельцу по выживут они или нед)

нигеры в некоторых развитах странах президентами пашут)))

а за еду работают ток волонтеры)

КО фшоке! :Smile084:

году в 96 КО бы не был так категоричен) да и щас есть ЧП которые своих "работнегов" авансами пичкают) в итоге задолженности по ЗП тож существуют по прежнему)

Но человек помимо проделанной работы, потратил дни, месяцы и годы из своей жизни. Кто оплатит потраченное время его жизни? за работу уже проделанную им - уже оплаченно.

тут верно. есть еще маркетинговая сторона оплаты труда, но это пофиг бум считать погрешность.

Учи матчасть! Твои (ну не твои, а тех, кто все-таки работает) отчисления в пенсионный фонд ничто иное, как выдача наличных средств в долг. Т.е. работоспособное население, своими отчислениями в ПФРФ "кормят" тех, кто работать уже не в состоянии (пенсионеров). Когда ты выйдешь на пенсию, то работоспособное население будет "кормить" тебя, т.е. "платить пенсию тебе". И вот размер этих выплат напрямую будет соответствовать тому, сколько отчислений от тебя было переведено в ПФРФ (давал в долг). Короче, если ты лентяй и лоботряс, то в старости будешь получать пенсию с гулькин йух. как-то так. :)

наивный чукотский юноша) законодательство устроено так что если ты лентяй и лоботряс ты буш получать субсидии, и доплату к пенсии) а еще лучше бухать и колоться с детства и получить по этому поводу инвалидность.. буш еще и пенсию по инвалидности получать .. и субсидия кварплату покрывать будет.. т.е. живешь се, нифига не делаешь, наркоту потребляешь, бухаешь еще и гос-во те деньги плотит.

а теперь о тех кто "везет" систему..о тех кто платит отчисления.. а вот нифига. больше максималки, пенсию, как не трудись, не получишь)

знаешь честно как то и смешно с одной стороны, но больше грустно было видеть когда люди возмущались

"я работал въе..л всю жизнь, а сосед х..м груши околачивал а пенсия одна и та же."

так что Костик, не верь землянам)))

лучшая пенсия, это свои накопленные ресурсы т.е. недвижимость, бизнес то, что приносит прибыль

или является вложениями фин. средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извечный вопрос кому на Руси жить хорошо :) на самом деле среднестатистический работник должен получать стока денег чтоб ему хватало на расплату по кредиту за жилье, на еду, одежду и так далее и чтоб оставалось денег на коекакую роскошь и собственные увлечения, а еще съездить в отпуск раз в год :) а это зарплата при наших ценах далеко не 30 тыщ в месяц... я думаю это тысяч 90-100 на работника, притом все это он должен получить за 40ка часовую рабочую неделю а не вкалывать по 14 часов в сутки... :) Кто скока по его мнению думает(реально без миллионов)?

сток сколько получает в канаде/австралии спец с моей квалификацией т.е. 7-10 тыс $ в месяц (100-120 тыс $ в год)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по радио сказали, что 82% россиян считают себя счастливыми, тут же пошутили, что Чуров считал :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по радио сказали, что 82% россиян считают себя счастливыми, тут же пошутили, что Чуров считал :jokingly:

ну скажем так, например, у меня нет причин считать себя несчастным :)

я не вижу причин рано или поздно не добиться всего чего хочу, так что опрос лажа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По радио чел (у которого есть машина и не одна) говорит, что он каждый день должен пахать в том числе и выходные, что бы обеспечить себе нормальную жизнь.

и ребёнка вынужден каждый день отвозить и забирать со школы, потому как боится за его жизнь, а 25 лет спокойно ездил на автобусе в школу и не боялись за него родители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по радио сказали, что 82% россиян считают себя счастливыми, тут же пошутили, что Чуров считал :jokingly:

ну скажем так, например, у меня нет причин считать себя несчастным :)

я не вижу причин рано или поздно не добиться всего чего хочу, так что опрос лажа :)

счастье понятие эфимерное) кому то для счастья достаточно созерцать цветение сакуры в полнолуние у подножия фудзиямы)

а кому то подавай буггати верон) тож самое насчет несчастливости)

оговорка "чего хочу" имхо правильная) главное чего не можешь добиться не хотеть и все ок)

короче демагогия это все )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извечный вопрос кому на Руси жить хорошо :) на самом деле среднестатистический работник должен получать стока денег чтоб ему хватало на расплату по кредиту за жилье, на еду, одежду и так далее и чтоб оставалось денег на коекакую роскошь и собственные увлечения, а еще съездить в отпуск раз в год :) а это зарплата при наших ценах далеко не 30 тыщ в месяц... я думаю это тысяч 90-100 на работника, притом все это он должен получить за 40ка часовую рабочую неделю а не вкалывать по 14 часов в сутки... :) Кто скока по его мнению думает(реально без миллионов)?

сток сколько получает в канаде/австралии спец с моей квалификацией т.е. 7-10 тыс $ в месяц (100-120 тыс $ в год)

что за специальзация? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создатели КЗОТа переворачиваютса)

Не нравятся условия рабовладельца работодателя? Иди работай в бюджетную организацию за гроши, или в краевую/городскую администрацию. Те же гроши, но зато получишь гордый статус наноклерка. :)

рассист ты батько)

Эт ты зря! :) Больше всего ненавижу в жизни две вещи: это расизм и негров! :)

да и щас есть ЧП которые своих "работнегов" авансами пичкают) в итоге задолженности по ЗП тож существуют по прежнему)

Лохи вечны как тараканы. :)

наивный чукотский юноша) законодательство устроено так что если ты лентяй и лоботряс ты буш получать субсидии, и доплату к пенсии) а еще лучше бухать и колоться с детства и получить по этому поводу инвалидность.. буш еще и пенсию по инвалидности получать .. и субсидия кварплату покрывать будет.. т.е. живешь се, нифига не делаешь, наркоту потребляешь, бухаешь еще и гос-во те деньги плотит.

И много таких счастливых нарколыг ты знаешь? :)

а теперь о тех кто "везет" систему..о тех кто платит отчисления.. а вот нифига. больше максималки, пенсию, как не трудись, не получишь)

Опять мимо! Мой генеральный соучредитель ежемесячно отчисляет в ПФРФ нехилую сумму (34% от офф. доходов) Пенсия выросла с 12 до 20 тыр. за 4 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравятся условия рабовладельца работодателя? Иди работай в бюджетную организацию за гроши, или в краевую/городскую администрацию. Те же гроши, но зато получишь гордый статус наноклерка.

эт вапще к чему? )

и кто сказал что в "бюджетных" организациях такие уж и гроши?)))))

все зависит от пресловутых должностей.

перечислить людей в бюджете которые получают от 100 тыр/месяц?)))) список будет ну оч длинный) про тех кто ты гришь это как раз "нанобюджетники" ( а не клерки. и за них и правда обыдно.

Эт ты зря! Больше всего ненавижу в жизни две вещи: это расизм и негров!

борода))))

Лохи вечны как тараканы.

Лохи лохами, а КО сдох)

И много таких счастливых нарколыг ты знаешь?

как минимум три нарко-алко семьи, которых еще и выселять за неуплату никто не собирается))) почитай законодательство и прозрей)

говно никому ненужно..государству проще забить на них чем мараться)

Опять мимо! Мой генеральный соучредитель ежемесячно отчисляет в ПФРФ нехилую сумму (34% от офф. доходов) Пенсия выросла с 12 до 20 тыр. за 4 года.

это он тебе сказал? у Страйкера спроси) он у назнаценцев уточнит) если законодательство за год не поменяли в этом вопросе)

то бугага) если чо мы со Страйкером с одной конторы) про пенсии можешь не рассказывать)

это как пчелам про мед) так чисто на вскидку теоритечески чтоб получить такую заметную прибавку к пенсии он должен по полляма в месяц фигачить(сомневаюсь в такой официалке)))) (но лучше именно у назнаценцев уточнить)

тока при это ржачка в другом, первое

как эта сумма образуется знаешь?

плюсуется да, но делится на возраст дожития а он за 4 года, тока вырос)

и самое оборжачное если получил хоть одну пенсию и умер то правоприемники остаток пенсии не получат)

т.е. если не дожил до 90 с фигом лет остатки накопленного уйдут государству)

вопрос три, хочешь сказать что толково распоряжаясь этой суммой он бы не заработал на ней меньше больше 100-150тыр ?))

думаю намного больше)

вопрос четыре, он часом не военный пенсионер?))))))))))))))

Костян поверь играть с государством в покер) это как игра с шулером) какие бы хорошие карты на руках ни были, у государства они еще круче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх