Перейти к содержанию

хорошо живется нам в стране советской


соломон

Рекомендуемые сообщения

еще кстати бесит налог на авто. Это я значит за свои купил, за свои заправил, за свои ремрнтирую и еще за машину надо платить, вот за что? Что они такого сделали моей машине хорошего чтоб я платил? выходит тупо бабло берут из воздуха.

В школе платно учился? Квартиру сам купил? или государство дало?

В какой сфере работаем если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Василий_Б

    24

  • BuTyC

    15

  • Константин

    12

  • Kill

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

еще кстати бесит налог на авто. Это я значит за свои купил, за свои заправил, за свои ремрнтирую и еще за машину надо платить, вот за что? Что они такого сделали моей машине хорошего чтоб я платил? выходит тупо бабло берут из воздуха.

В школе платно учился? Квартиру сам купил? или государство дало?

В какой сфере работаем если не секрет?

Да оно только с одной кварплаты 100 раз уже за все выкачало и за все остальное тысячи раз еще выкачает. Что оно с успехом и делает. Просто это уже как должное вошло в повседневную жизнь , обдираловки из месяца в месяц. Люди просто уже на все глаза закрыли. И люди живя в этом государстве, этим же государством не защищены. Все наслышаны о милиции полиции - название изменилось, косим под Европу, гордость честь и прочее пр*срали, - теперь и достоинство туда же ф топку. Зачем все это, почему? Ведь они меняют так глупо историю, а это корни идущие от дедов, прадидов, прабабок и т.д . Жили жили под СССР, нате, - ловите СНГ - зачем все это, почему? Или в россии это так - Буквы где то изменил, - в новый этам эволюции переступил. Как с чистого листа. Ведь так не бывает. Ничего не делая изменить - Всё, как с воздуха. А вообще Россия интересная страна - что она завтра придумает и в каком тихом акуе будут люди неизвестно!! Наверно какой нибудь новый дебильный не кому не нужный закон издадут по которому и жить не удобно и в тоже время вродебы нужно, ведь закон же как никак - а то что он нипришей к одному месту рукав - так это ниче. привыкнем.

Ведь все видят что происходит с дорогами. Я уже ржу не могу. Зачем они это делают, для чего это все? Дыра на дыре! В любой другой цивилизованной и уважающей себя стране - да только найди и попади в эту яму - да засудить можно так, что выплатят не один миллион. А У НАС? Да бегать по судам замучаетесь, так еще найдутся тысячи бумаг по которым вы же и не правы! Зачем всё это, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще кстати бесит налог на авто. Это я значит за свои купил, за свои заправил, за свои ремрнтирую и еще за машину надо платить, вот за что? Что они такого сделали моей машине хорошего чтоб я платил? выходит тупо бабло берут из воздуха.

В школе платно учился? Квартиру сам купил? или государство дало?

В какой сфере работаем если не секрет?

Стормвел ответил))Ну отучился и все что они дали. Хату дали, чтоб жил и вдвое дороже платил за нее.Государство наше еас же и имеет, со всех сторон плати. Заработал и то за это плати. Еще кричат работайте, процветайте, типо тяните руки к государству, а оно раз и бьет само тебе по рукам. Только с колен поднялись и тут же еб...ись лицом в дерьмо.и за машину бесит, я ее сам на свои купил и сам кормлю, а им плати бл..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те у кого жилье не приватизировано, пусть попробуют позвонить чтобы им поменяли сантехнику с батареями.

А какая религия мешает им ее приватизировать как все нормальные люди?

И почему человек должен платить за жилье, если он своих к примеру кровных отмусолил 3 млн рублей, пол. жизни копил - наконец то купил. И платит на ровне с остальными халявщиками которые по 2-3 квартиры замутили еще при ссср? почему?

Ну ты меня убил! А что люди, которые имеют две квартиры, - халявщики? Или тот, кто копил пол жизни на квартиру потребляет меньше воды, меньше тепла на обогрев квартиры, не пользуется телефоном, светом и канализацией? Или он мусор не выкидывает? Что уже х-ню то городить? Иди учи матчасть и то, из чего складывается квартплата!

Вот другое дело пересмотреть тарифы на ЖКХ, но пересмотреть в сторону снижения и для всех.

Зачем все это? Почему? Вопросов тысячи у меня. Зачем это страна намеренно идет ко дну? Почему все знают что государство сгнило как рыба с головы и все молчат? Оглянитесь по сторонам, все серо - как в 80ых. разве это прогресс, разве движется страна. вам просто кажется. Топчется на месте. Из за нескольких предпренимателей в городе побольше зданий немного стало и ярких лампочек. Вот и все.Что автопром в стане го*но. Почему мы едим все китайское? начиная с огурцов и помидоров? Почему на прилавках одна шоколадка русская аленка и вокруг ее окружают сникерсы, баунти, твиксы, баунти ? Почему? ой много вопросов))

Да все дело в том, что такие как ТЫ просто живут и засоряют этот мир. Можете только пену пускать, что все вокруг хреново, все козлы и 3,14дарасы, а сами этому только потакать.

Вот проведи самоанализ? Тебе 30 лет, ты нигде не работаешь, налогов не платишь, пользу государству, да что там, городу своему никакую не приносишь, ты даже потомством не обзавелся, из которого может и вырос бы достойный гражданин этой страны. Вот какая от тебя польза? Реально? Зато больше всех разлагаешься и не доволен. А если тебя пропихнуть во власть, ты будешь (да в прочем как и каждый из нас) только набивать себе карманы зная, что кормушку скоро прикроют. И тебе будет пофиг на плохие дороги, на высокую "коммуналку" и на всех вокруг тебя. Поэтому успокойся и не сотрясай воздух. Начинать нужно в первую очередь с самого себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стормвел ответил))Ну отучился и все что они дали.

А что тебе еще нужно было дать? Вина красного и бабу рыжую? Реально, вот много-ли народу пошло работать по специальности? Да единицы! более двух трети балбесов (читай поколение 90-х) пошли учиться на такие же никчемные как они сами профессии вроде юристов, экономистов, менеджеров, журнализдов..... Отучились посредственно, специалисты никакосовые, да еще и бьют себя пяткой в грудь, что у них образование. Спросите у Дуки. Он искал себе в помощники молодых специалистов, выпускников ВУЗов с юр. образованием. Приходили даже с красными дипломами, а на поверку 3 по 5. Поэтому не нужно тут дудеть в воздух! Кто-нибудь знает молодых специалистов в области обработки металла, грамотных инженеров и конструкторов? Да нет их. Через 3-5 лет вымрут те дедушки, которые еще могут обращаться с токарными станками, корпусами судов и инженеры. Замены им нет! Все, амба! Тоже государство виновато??

Хату дали, чтоб жил и вдвое дороже платил за нее.Государство наше еас же и имеет, со всех сторон плати. Заработал и то за это плати. Еще кричат работайте, процветайте, типо тяните руки к государству, а оно раз и бьет само тебе по рукам. Только с колен поднялись и тут же еб...ись лицом в дерьмо

А как вы хотели? Зарабатывать бабло и себе в карман до остатка? Тогда и лечите себя сами и пожары свои тушите и в полицию не обращайтесь! Детей своих сами учите и в детсад не водите! Или по вашему бюджетники святым духом питаться должны?

и за машину бесит, я ее сам на свои купил и сам кормлю, а им плати бл..

Ну тогда и строй себе сам дороги какого-угодно качества, да гоняй по ним без фар и не пристегнутый.

З.ы. Меня лично пока ситуация устраивает. В моем окружении все те, кто работает и не ноет, - живут нормально. Да тяжело бывает, но терпимо. Я один тяну себя, выплачиваю остаток займа на квартиру, плачу алименты, конскую квартплату и родителям-старикам помогаю. Мне государство ничего на голову золотого не скидывало, учился и ипашил как негр. И работал всегда по той специальности на которую меня учили...... Теперь пожинаю плоды своего плодотворного самостановления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оно только с одной кварплаты 100 раз уже за все выкачало и за все остальное тысячи раз еще выкачает. Что оно с успехом и делает. Просто это уже как должное вошло в повседневную жизнь , обдираловки из месяца в месяц. Люди просто уже на все глаза закрыли. И люди живя в этом государстве, этим же государством не защищены. Все наслышаны о милиции полиции - название изменилось, косим под Европу, гордость честь и прочее пр*срали, - теперь и достоинство туда же ф топку. Зачем все это, почему? Ведь они меняют так глупо историю, а это корни идущие от дедов, прадидов, прабабок и т.д . Жили жили под СССР, нате, - ловите СНГ - зачем все это, почему? в россии это так - Буквы где то изменил, - в новый этам эволюции переступил. Как с чистого листа. Ведь так не бывает. Ничего не делая изменить - Всё, как с воздуха. А вообще Россия интересная страна - что она завтра придумает и в каком тихом акуе будут люди неизвестно!! Наверно какой нибудь новый дебильный не кому не нужный закон издадут по которому и жить не удобно и в тоже время вродебы нужно, ведь закон же как никак - а то что он нипришей к одному месту рукав - так это ниче. привыкнем. Или

Ведь все видят что происходит с дорогами. Я уже ржу не могу. Зачем они это делают, для чего это все? Дыра на дыре! В любой другой цивилизованной и уважающей себя стране - да только найди и попади в эту яму - да засудить можно так, что выплатят не один миллион. А У НАС? Да бегать по судам замучаетесь, так еще найдутся тысячи бумаг по которым вы же и не правы! Зачем всё это, почему?

Что за понятие "оно"?!

Разделите пожалуйста мух от котлет! Государство или как вы говорите "оно" это слишком абстрактное понятие.

Я предлагаю ваши жалобы разделить так:

1. Управляющая компания вашего жилфонда дерет с вас три шкуры. Методы решения: подать жалобы от себя, уговорить соседей, организовать коллективную жалобу (все одновременно), направлять в прокуратуру, правительство края, горадм и можно еще куда пожелаете. Установить счетчики ХВС, ГВС, обновит счетчики эл.учета. Организовать установку общедомового счетчика электричества а может теплоучета.

Полагаю ряд этим мер позволит упорядочить и скорее всего снизить уровень расходов.

2. Дороги. Управление автодорог кам края (если я не ошибаюсь) пилит наш дорожный налог. Сколько жалоб вы написали на разбитые дороги? Вы хоть раз обращались к ДПС, с просьбой зафиксировать факт влияния элементов дорожных неисправностей на подвеску вашего авто? Я думаю мы каждый это должны делать, жалобы направлять в указанные ранее инстанции и можно в администрацию презика.

Это основные проблемы, которые я выловил из вашего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет их. Через 3-5 лет вымрут те дедушки, которые еще могут обращаться с токарными станками, корпусами судов и инженеры. Замены им нет! Все, амба! Тоже государство виновато??

Вот тут не согласен, со всем остальным не поспорю, а тут могу.

Дедушки конечно вымрут, такова сила природы и нашего мира, но токаря не вымрут никогда.

На каком-то форуме поднимался вопрос токарей, да и оказалось, что у нас в городе уже есть молодые перспективные специалисты...

Да и в конце концов наступит будущее с современными станками, программируемыми современным ПО и кодом и для них найдутся тоже специалисты.

Верю и надеюсь, что в области рукасиых ребят в нашей стране не так все безнадежно! :-)

Но понимаю, что очень все тормозит ценник на инструментарий и наличие качественного инструмента в крае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть раз обращались к ДПС, с просьбой зафиксировать факт влияния элементов дорожных неисправностей на подвеску вашего авто?

Если бы я у нас так сделал даже не могу представить эту картину))и лицо дпэсника))Скорее всего послал бы да и все или посмеялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут не согласен, со всем остальным не поспорю, а тут могу.

Дедушки конечно вымрут, такова сила природы и нашего мира, но токаря не вымрут никогда.

На каком-то форуме поднимался вопрос токарей, да и оказалось, что у нас в городе уже есть молодые перспективные специалисты...

И сколько их есть? Два? Пять? Они обеспечат кадрами ПСРЗ, Фрезу, автопредприятия? И пойдут ли они работать по профессии? Лучше ведь валяться с пивом и ноутбуком на диване и орать, что все плохо в стране.

Верю и надеюсь, что в области рукасиых ребят в нашей стране не так все безнадежно! :-)

Только и остается, что верить и надеяться.

Но понимаю, что очень все тормозит ценник на инструментарий и наличие качественного инструмента в крае.

Нет - это не является сдерживающим фактором.

Да и в конце концов наступит будущее с современными станками, программируемыми современным ПО и кодом и для них найдутся тоже специалисты.

Тебе бы в проповедники пойти! :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть раз обращались к ДПС, с просьбой зафиксировать факт влияния элементов дорожных неисправностей на подвеску вашего авто?

Если бы я у нас так сделал даже не могу представить эту картину))и лицо дпэсника))Скорее всего послал бы да и все или посмеялся.

На Камчатке были случаи, успешные. Я уж не говорю про случаи по все России, но в целом их мало :-(

Прекращаем представлять картины, приступаем их рисовать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе бы в проповедники пойти! :jokingly:

У меня есть пара свих вер и я их проповедую :-)

А спецов: верно единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть раз обращались к ДПС, с просьбой зафиксировать факт влияния элементов дорожных неисправностей на подвеску вашего авто?

Если бы я у нас так сделал даже не могу представить эту картину))и лицо дпэсника))Скорее всего послал бы да и все или посмеялся.

На Камчатке были случаи, успешные. Я уж не говорю про случаи по все России, но в целом их мало :-(

Прекращаем представлять картины, приступаем их рисовать!!

Вот у нас все дороги ушатанные, куда мне надо нажаловаться, кроме копов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ораторам недовольным качеством жизни..... валить из страны... веть так много уголков где жизнь лучше и правительство правильное и реализуете там свои неизведанные досели способности!!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, почистите тему. Разговор неочем.

Да все дело в том, что такие как ТЫ просто живут и засоряют этот мир. Можете только пену пускать, что все вокруг хреново, все козлы и 3,14дарасы, а сами этому только потакать.

P.S Константин, не переходим на личности. Вот твои родители всю жизнь проработали, скажи большая ли у них пенсия? не надо говорить какая именно. В других государствах пенсионеры на свои пенсии могут часто летать на самолете отдыхать. А наши пенсионеры, всю жизнь вроде вкалывали, за квартиру заплати, (если она 3ех комн.вообще не везет) свет, телефон и остается 4 тысячи - возьми и проживи на эти деньги. Это как на рыбалке с рыбой. Рыбак поймал рыбу, продал сырец на завод, завод засолил, раскотал - продал. Кто меньше всех заработал на этой рыбе? Все правильно - рыбак. Морозился, мок, шопу морозил и в итоге как и пенсионеры в шопе. Страна, политика, схема, система сама неочем.

post-846-1336779074_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ораторам недовольным качеством жизни..... валить из страны... веть так много уголков где жизнь лучше и правительство правильное и реализуете там свои неизведанные досели способности!!!!))

Ты хотел сказать, что Россия для русских? :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stormwell, У меня родители пенсионеры. Пенсии им вполне хватает на все. Коммуналку, дачу, обслуживание джипа, недавно мама летала на лечение в престижную клинику в Корее. Три года назад летали с папой в санаторий Приморского края. Недавно затеяли ремонт дома, поменяли балкон на не самый дешевый, модуль, и.т.д. И это все на пенсию, да на з/п папы (он спокойно работает). Нех. плакаться, а ипашить нужно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно нужно пахать весь трудоспособный возраст, затем ещё на пенсии пахать, а затем сразу в могилку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно нужно пахать весь трудоспособный возраст, затем ещё на пенсии пахать, а затем сразу в могилку

А что тебя не устраивает? Отпуск вроде еще никто не отменял! Да и пахать можно по-разному! Если у тебя голова на месте, то будешь пахать в теплом кабинете и при секретарше с большими сиськами. А если лентяй и кухонный оратор, то в мороз на улице с метлой и лопатой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно нужно пахать весь трудоспособный возраст, затем ещё на пенсии пахать, а затем сразу в могилку

А что тебя не устраивает? Отпуск вроде еще никто не отменял! Да и пахать можно по-разному! Если у тебя голова на месте, то будешь пахать в теплом кабинете и при секретарше с большими сиськами. А если лентяй и кухонный оратор, то в мороз на улице с метлой и лопатой.
лентяй хрен на мороз нос высунет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так и получается идеальный гражданин. Всю жизнь работает и в первый день выхода на пенсию помирает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лентяй хрен на мороз нос высунет))

Жизнь заставит - высунет! :Smile083:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лентяй хрен на мороз нос высунет))

Жизнь заставит - высунет! :Smile083:
у нас такие по хатам зимой шарятся где такие же живут и бухают, потом в другое место, а вот пойти хоть дворникам им впадлу, и половине не надо, на бухло нашел вот день прожит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лентяй хрен на мороз нос высунет))

Жизнь заставит - высунет! :Smile083:
Константин, вот проясни нам простым смертным вот такой вопрос: Вот человек работает, работает с утра и до вечера. бывает даже до позднего вечера. Ему за его труд выплачивают заработную плату. Человек работал - за свою работу получил деньги. Но человек помимо проделанной работы, потратил дни, месяцы и годы из своей жизни. Кто оплатит потраченное время его жизни? за работу уже проделанную им - уже оплаченно. или пенсия - это расплата?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и то, на пенсию то копейка с зарплаты идет а все остальные поборы на жир чиновникам и прочее..Вот за кой ху.. я должен еще платить за то что работаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх