Перейти к содержанию

хорошо живется нам в стране советской


соломон

Рекомендуемые сообщения

и то, на пенсию то копейка с зарплаты идет

и доживет ли работяга до этой пенсии еще и неизвестно. А человека уже общипало государство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Василий_Б

    24

  • BuTyC

    15

  • Константин

    12

  • Kill

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

и то, на пенсию то копейка с зарплаты идет

и доживет ли работяга до этой пенсии еще и неизвестно. А человека уже общипало государство.
во во, поимело государство и спи спокойно, за хату заплатил, за машину заплатил, за то что работаеш заплатил и много чего еще заплатил и перед пенсией помер чтоб не мучиться на эти мизерные копейки. Каждому пенсионеру которому за 80, квартира в подарок.4х комнатная, чтоб еще конкретно в долг загнать или в гроб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лентяй хрен на мороз нос высунет))

Жизнь заставит - высунет! :Smile083:
Константин, вот проясни нам простым смертным вот такой вопрос: Вот человек работает, работает с утра и до вечера. бывает даже до позднего вечера. Ему за его труд выплачивают заработную плату. Человек работал - за свою работу получил деньги. Но человек помимо проделанной работы, потратил дни, месяцы и годы из своей жизни. Кто оплатит потраченное время его жизни? за работу уже проделанную им - уже оплаченно. или пенсия - это расплата?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нехер на плохую жизнь жаловать и винить всех вокруг. хошь денег -заработай, не хошь работать- иди воруй. не хошь воровать -ИДИ РАБОТАЙ! всё предельно коротко и ясно.от того что сидеть тут и плакаться на чинуш толку не будет. не устраивают- пойди пристрели парочку. что то надо делать , а не сидеть и воздух сотрясать. а правительство со своими дикими расходами на полицаев и деревовоенных само обанкротится. и потом это безмозглое бюджетное мясо будет безработным. вопрос времени. лично меня всё устраивает. живу по средствам и работаю по 6 дней в неделю. вроде не худею. а кого не устраивают дебильные законы: ОБХОДИТЕ ИХ! их пишут такие жеж бараны как и те, которые их пытаются соблюдать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в России цветные зaглушки нa крaнaх могут быть двух цветов - синего и зеленого. Типa холоднaя и... другaя...

У нас в России не бардак - это у нас такой порядок!

Страдать за Россию удобнее всего в Лондоне или в Париже

Жизнь в России стала лучше - если раньше из неё бежали обиженные и недовольные, то теперь её покидают разбогатевшие и довольные.

Россия совершила огромный скачок в сторону Запада. Запад даже отскочить не успел.

Чтобы в России иметь светлое будущее, необходимо иметь темное прошлое.

Только русский человек может быть настоящим профессионалом… не своего дела.

Такое впечатление, что государство в России строят те же дураки, что и дороги.

Как показывает статистика, самые пьющие страны - зимой Россия, летом Турция и Египет

В России нана- технологии всегда работают совместно с дай-дай технологиями.

Товары и услуги: Германия - хорошо, но дорого Китай - дешево, но плохо Россия - дорого и плохо.

"Граждане Единой России – самые защищенные и обеспеченные в мире." ( Президент России)

Некоторым посчастливилось родиться в России. А многих угораздило.

Русские - самый трудолюбивый народ в мире! Только мы придумали дачу для того, чтобы после тяжелой рабочей недели отдыхать с лопатой и граблями на грядках.

В России получить разрешение делать то, что не запрещено, так же трудно, как получить запрещение делать то, что не разрешено.

Маршрутка - единственное место в России, где финансовый поток может пройти трех и более посредников и никто не возьмет откат!

Когда в России запретили пить пиво в общественных местах, выяснилось, что в России нет общественных мест.

В России проще опустить покупателя, чем цены.

В России один показатель здоровья: можно пить и нельзя пить.

В хорошем государстве хороший человек живет хорошо, а плохой - плохо. В России всё наоборот.

Американец любит свою страну и ненавидит всех, кто не разделяет его мнение. Русский не любит свою страну и ненавидит всех, кто разделяет его мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российская особенность - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги.

Предлагаю установить памятник братскому китайскому пролетариату, освободившему россиян от необходимости что-либо производить.

Чтобы привить россиянам любовь к государственной символике, достаточно было выпустить закон, запрещающий ее использование.

В России тайна вкладов - "А удастся ли вернуть?!"

Жизнь в России стала гораздо лучше: если раньше из неё бежали обиженные и ограбленные, то теперь её покидают разбогатевшие и довольные.

- Почему у Российского орла две головы?

- Страна такая. Нужно смотреть во все стороны и следить, чтобы кто-нибудь чего-нибудь не спионерил.

В России всё, что делается ключом меньше, чем на 24, считается нанотехнологией.

Не доверяйте русским лужам – это может быть вход в метро.

В Америке - плевать, как живет сосед, лишь бы ты жил лучше.

В России - плевать как живешь ты, лишь бы сосед жил хуже.

Диалог по телефонy:

- Алло, вы баксы по 20 покyпаете?

- Да, покyпаем, пока еще.

- И пpодаете?

- Да, пpодаем, пока еще.

- И после обеда бyдете pаботать?

- Да, пока еще бyдем.

- Что-то вы как-то стpанно отвечаете, вообще, это Банк?

- Да, Банк, пока еще.

- Что значит "пока еще"!?, вообще кyда я попал, это Москва, Россия??!!

- Да, пока еще...

Русский человек – это не тот, у которого чего-то нет, а тот, у которого чего-то нет, и хрен с ним.

В России обед - это не еда, а время суток.

Русский человек на голодный желудок думать не может, а на сытый - не хочет.

Русские матом не ругаются - русские матом разговаривают.

Пьяный мужик сидит перед радиоприемником:

- В Москве сейчас 15 часов, а в Петропавловске-Камчатском - полночь...

- Ой, барда-ак в стране-е-е-е........

Российская глубинка... дождь... слякоть, грязь непролазная, по этой грязи спотыкаясь идет мужик в одном сапоге - лицо довольное, песни поет, падает, смеется.

Настречу второй мужик:

- Ты чо, больной, вон грязно как кругом, погода ужасная... ты сапог потерял, да еще и песни поешь?

Первый все так же с улыбкой:

- Нееее, не потерял - НАШЕЛ!!! :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кутузов Михаил Илларионович -Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву. Победить не берусь, перехитрить попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧУБАЙС:

"Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут"

ГАЙДАР:

"Ничего страшного нет в том, что часть пенсионеров вымрет, зато общество станет мобильнее".

ТОЛСТАЯ ТАТЬЯНА (писатель и телеведущая):

«Страна не такова, чтобы ей соответствовать!.. Её надо тащить за собой, дуру толстожопую, косную! Вот сейчас, может, руководство пытается соответствовать, быть таким же блядским, как народ, тупым, как народ, таким же отсталым, как народ».

А.ЛЕБЕДЕВ (отпрыск Толстой Татьяны):

"...единственная вещь, которая мне непонятна в человеческой культуре - это уважение к старости. Подумаешь, какой-то член дольше меня на свете живет. Тоже мне, блять, событие".

ХЕЙДИЗ ЕЛЕНА:

«меня от дебилов тошнит, от РУССКИХ ДЕБИЛОВ, у которых нет ничего за душой кроме болтовни и претензии на «великость», вы – ничтожные дешёвые глупые уроды, о которых стыдно даже марать руки».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я много упустил после переноса сообщений...

Ну что поболтем - если кому интересно, расскажете почему вам плохо живется, а я могу в роли интернет психолога выступить, авось чего дельного посоветую :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, уважаемые собеседники, я с вами согласен, что политика государства очень крива и не правильна.

Но все делается так: чтобы мы на это как можно меньше обращали внимания, вот именно поэтому нельзя сказать что живем мы плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, раз тут свободное общение, я хочу пожаловаться на смайлы этого форума: эти негодяи подменяются, я в прошлом посте оставил смайл не с языком а с улыбкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлеба и Зрелищ))

Кратко, тонко и четко описали моё длинное предложение ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлеба и Зрелищ))

Кратко, тонко и четко описали моё длинное предложение ;-)

очень качественно данный факт показан в сериале "Спартак" там типа как недовольства в стране, голод и прочее... рррраз им организовали гладиаторские бои.. и вот она народная радость)) можно дальше налоги собирать)) чем то напомнило строительство "Звездного" и "Биатлонного стадиона" хотя все это ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я много упустил после переноса сообщений...

Ну что поболтем - если кому интересно, расскажете почему вам плохо живется, а я могу в роли интернет психолога выступить, авось чего дельного посоветую :-)

Хочу больше денег, чтоб купить все остальное))Где их взять?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я много упустил после переноса сообщений...

Ну что поболтем - если кому интересно, расскажете почему вам плохо живется, а я могу в роли интернет психолога выступить, авось чего дельного посоветую :-)

Хочу больше денег, чтоб купить все остальное))Где их взять?))
вариант "Заработать" сразу отметается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я много упустил после переноса сообщений...

Ну что поболтем - если кому интересно, расскажете почему вам плохо живется, а я могу в роли интернет психолога выступить, авось чего дельного посоветую :-)

Хочу больше денег, чтоб купить все остальное))Где их взять?))
вариант "Заработать" сразу отметается?
Даже не считается за вариант)))А если так, то вот в нашей деревне столько не заработаеш чтоб на все хватало и еще хоть немного оставалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не считается за вариант)))А если так, то вот в нашей деревне столько не заработаеш чтоб на все хватало и еще хоть немного оставалось.

уж не поверю что где нить в гаражике не припасена лодочка с мотором ямаха и сеточка)) а также бочечки))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не считается за вариант)))А если так, то вот в нашей деревне столько не заработаеш чтоб на все хватало и еще хоть немного оставалось.

уж не поверю что где нить в гаражике не припасена лодочка с мотором ямаха и сеточка)) а также бочечки))
ну таким у меня нет интереса заниматься, нет тяги, могу только так, на удочку для души. Может лень, это же мокро, холодно, надо вечно копошиться, слизь. фу фу фу)))У батьки есть пара сузучат да лодочка, а вот ехать , не, нехочется))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я честно говоря думал что дальше сокочей жизнь тока за счет рыбы с икрой... ну и гоос служащие и военные с полицейскими))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я честно говоря думал что дальше сокочей жизнь тока за счет рыбы с икрой... ну и гоос служащие и военные с полицейскими))

ну думаю мысль правильная, много народу цедит реку, часть из них безработная которая потом на это зиму живет, я вот не из их числа. Есть работа постоянная которая не даст так вплотную рыбой заняться, пробовал уже, провал получился.Вот Устья точно все живут за счет рыбалки. у нас хоть как то есть предприятия, у них же эти предприятия только рыбные))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не считается за вариант)))А если так, то вот в нашей деревне столько не заработаеш чтоб на все хватало и еще хоть немного оставалось.

Первое: вы уже работаете и получаете з/п? На что именно вам не хватает, машина как я понял у вас есть?

Как я понял вас не устраивает ваше ПМЖ, деревня (незнаю какая может и ПКГО), но почему вы не идете дальше, не переезжаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх