Перейти к содержанию

когда забирать ВУ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день...нужна консультация.. 25.09.08 был суд по делу о лишения прав...был лишён на 4 месяца...гдет через недели две приходит письмо: " Направляю вам копию постановления от 25.09.08 о привлечении вас..... постановление может быть обжаловано в течении 10 суток со дня вручения...Я вот немогу понять когда мне ехать забирать права?? 25 января чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxx

    10

  • Автолюбитель

    8

  • parabellum_tvk@mail.ru

    8

  • Stormwell

    7

Меня кстати тоже вопрос интересует.Обратный отсчет времени в связи с лишением ВУ с какого момента начинает идти?1. С момента когда гаер забрал, выписал времянку?2. С момента постановления мирового судьи(суда)?3. Или по истечении 10 апиляционных суток после вынесения приговора судьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день...нужна консультация.. 25.09.08 был суд по делу о лишения прав...был лишён на 4 месяца...гдет через недели две приходит письмо: " Направляю вам копию постановления от 25.09.08 о привлечении вас..... постановление может быть обжаловано в течении 10 суток со дня вручения...Я вот немогу понять когда мне ехать забирать права?? 25 января чтоли?

Если на был на суде, то срок идёт после 10 дней с выноса решения (10 дней даётся на обжалование), если на суде не был, то 10 дней с момента получения решения на руки(когда по почте отправляют), ещё можно сходить в ГАИ, и там точно скажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего подобного, отчет идет от даты решения первого суда в том случае если к примеру второй суд оставил решение первого без измененийдругими словами - меня лишали в первом суде, через неделю-две был второй, дата отчеты осталась неизменной, т.е. от даты первого суда. был, небыл - монописуально, суд признает отсутствие без уважительной причины и рассмотрит в отсутсвии, если небыло ходотайства о переносе даты слушания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на был на суде, то срок идёт после 10 дней с выноса решения (10 дней даётся на обжалование), если на суде не был, то 10 дней с момента получения решения на руки(когда по почте отправляют), ещё можно сходить в ГАИ, и там точно скажут.

на суде я был...но суд был в Елизова, а сам я с Петропавловска..тобиш постановление на руки в суде не получил..пришло оно недели через две.. в этом случаем откуда отсчёт идёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на суде я был...но суд был в Елизова, а сам я с Петропавловска..тобиш постановление на руки в суде не получил..пришло оно недели через две.. в этом случаем откуда отсчёт идёт?

я считаю, что отсчёт идёт после 10 дней с момента получения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что отсчёт идёт после 10 дней с момента получения.

с момента вынесения! а иначе онои полгода и год можетидти до адресата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с момента вынесения! а иначе онои полгода и год можетидти до адресата.

С момента ВСТУПЛЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА В ЗАКОННУЮ СИЛУ.Гражданский процессуальный кодекс РФ (ГПК РФ) от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Статья 209. Вступление в законную силу решений суда1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное или кассационное обжалование, если они не были обжалованы.В случае подачи апелляционной жалобы решение мирового судьи вступает в законную силу после рассмотрения районным судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если решением районного суда отменено или изменено решение мирового судьи и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.В случае подачи кассационной жалобы решение суда, если оно не отменено, вступает в законную силу после рассмотрения дела судом кассационной инстанции.2. После вступления в законную силу решения суда стороны, другие лица, участвующие в деле, их правопреемники не могут вновь заявлять в суде те же исковые требования, на том же основании, а также оспаривать в другом гражданском процессе установленные судом факты и правоотношения.3. В случае, если после вступления в законную силу решения суда, на основании которого с ответчика взыскиваются периодические платежи, изменяются обстоятельства, влияющие на определение размера платежей или их продолжительность, каждая сторона путем предъявления нового иска вправе требовать изменения размера и сроков платежей.

Но не забываем про:

КоАП Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

чёт я не понял..эт если я времянку не здал..то срок и не идёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёт я не понял..эт если я времянку не здал..то срок и не идёт?

А при чем тут времянка! Времянку можешь на память себе оставить)))Речь идёт о В.У о долгосрочном, а не временном..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

Это в смысле у меня забрали ВУ сотрудники ГИБДД 2 ноября 2008г и выписали времянку - с этого момента идет отсчет?

Хотя суд был 14 ноября 2008г. в тот же день получил на руки постановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в смысле у меня забрали ВУ сотрудники ГИБДД 2 ноября 2008г и выписали времянку - с этого момента идет отсчет?

если суда не было, то да. Если после этого состоялся суд, то с момента вступления решения в зак силу.Если суд был 14, то отсчёт начнётся 24, без учёта выходных или праздничных дней, которые выпадают на момент окончания срока лишения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.ля не поленился отрыл решение:16.11._г. Судья п-к горсуда рассмотрев жалобу ... на постановление мирового судьи от 03.11._г.т.е. не от решения первого суда отчет пошелза времянку кстати тоже спрашивалихотелось послатьно сказал что ниипу куда дел ее почти два года назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если было вынесено касационное решение, то отчёт идёт от этого срока. И всё. Решение суда окончательное и вступает в законную силу(если в дальнейшем не будет надзорных решений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду точно утверждать, но почему-то сидит такая мысль, что нужно мед. комиссию принести и может еще карточку водителя...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду точно утверждать, но почему-то сидит такая мысль, что нужно мед. комиссию принести и может еще карточку водителя...:)

это может после пьянки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MASSIVE прав, к сожалению.

Мне возвращали по решению суда - и все равно пришлось принести медкомиссию.

Да, это незаконно. Но забирал я ВУ 27 декабря - просто не было времени бодаться, машина была на январьских нужна, быстрее было второй раз в Елизово приехать со справкой. Карточку не требовали.

зы: Елизовские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у меня права забрали елизовские, меня не отправят к ним чтоб вернуть?

Меня именно туда и отправили, 2 года назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх