Перейти к содержанию

Парковка возле дома


Автолюбитель

Парковка возле дома  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Право на место

    • Все парковочные места общие
      40
    • У каждого должно быть своё место
      34


Рекомендуемые сообщения

А лишний раз выяснять , что " а ты на мое место поставил.... " Да ну нах......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Нарушение правил парковки

Прошу принять меры к владельцу автомобиля Toyota Land Cruiser гос номер "В794АС 41 rus", который неоднократно паркует свой автомобиль на газоне у дома 13/2 по проспекту Рыбаков. Павел Кочкарев

 

На ваш вопрос отвечает начальник Административно-контрольного управления администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Павел Силинник:

 

7.10.2015г. специалистами Административно-контрольного управления администрации Петропавловск-Камчатского городского округа в рамках функциональных обязанностей в сфере контроля благоустройства территории Петропавловск-Камчатского городского округа проведено обследование территории прилегающей к дому 13/2 по пр. Рыбаков. На момент обследования правонарушений, ответственность за которое предусмотрена статьей 9 Закона Камчатского края от 19 декабря 2008г. №209 «Об административных правонарушениях», а именно остановка или стоянка транспортных средств на газонах, не выявлено.

Вместе с тем, сообщаем, что в течение октября текущего года, запланировано проведение проверок территории указанной в обращении с целью выявление фактов нарушения требований статьи 9 Закона Камчатского края от 19 декабря 2008г. №209 «Об административных правонарушений» и привлечения к административной ответственности лиц осуществляющих стоянку транспортных средств на газоне.

http://pkgo.ru/narodny_control/30597-narushenie-pravil-parkovki.html

 

 

Может время нужно было выбрать подходящее, шлангом прикинулся походу, просто видать на работу ходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Парковка машин Савченко 7
 

 

Прошло три года а воз и ныне там когда прекратится это безобразие и наказаны ли нарушители парковки. Алексей Нырнов

 

На ваш вопрос отвечает и.о. начальника Административно-контрольного управления администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Юрий Тимко:

 

Ст. 9 Закона Камчатского края от 19.12. 2008 №209 «Об административных правонарушениях» предусмотрена административная ответственность за осуществление остановки или стоянки транспортных средств на детских и спортивных площадках, газонах, а также стоянка разукомплектованных транспортных средств вне специально отведенных для стоянки мест.

В 2015 году должностными лицами Управления в рамках исполнения должностных обязанностей в микрорайоне Северо-Восток неоднократно были осуществлены выездные рейдовые мероприятия, по результатам которых в отношении пяти владельцев транспортных средств составлены протоколы об административных правонарушениях.

При проведении дополнительного обследования 22.09.2015 по ул. Савченко, д. 7 на прилегающей территории были обнаружены транспортные средства, осуществляющие стоянку на газоне.

По данному факту проводятся процессуальные мероприятия с целью установления виновных лиц и привлечения к административной ответственности.

 

http://pkgo.ru/narodny_control/30438-parkovka-mashin-savchenko-7.html

Здесь увидели, устанавливают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никогда и нигде не предлагается альтернатива? Ну если требуют не ставить туда, куда нельзя, то должны указать, куда можно. На видном месте разместить указание на ближайшую стоянку. А то только и слышу: "Ваша проблема!", а машин в городе уже так много, что проблема уже у безлошадных писак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то взял машину напрокат в Монреале. Кругом знаки "здесь нельзя". Здесь можно, но только по понедельникам и средам с 8 до 15, а на другой стороне дороги с 15 до 22, ночью нельзя. Ночью можно у платного паркометра, бесплатно. Но с 6 до 8 машины там быть не должно, даже за деньги. Подземные стоянки - 21 доллар/сутки (ночь). И всё. Бардака с парковками нет, большинство жителей города ходит пешком. Даже в дождь, снег и сорокаградусный мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машин с каждым днём всё больше, а мест для парковки всё меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места для парковки есть всегда. Только они не всегда в трех метрах от родного поезда или центрального крыльца торгового центра, что вызывает лютый когнитивный диссонанс и острый внезапный баттхерт от осознания того, что придется пару минут пешком прогуляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два пакета с продуктами неудобно тащить бывает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таскайте по одному, не вижу проблемы. Руки-ноги же целые, на месте? Оставьте место у подъезда и крыльца магазина тем, кому это действительно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

Конфликты из-за места парковки в жилых зонах
Сегодня 10:01

Полиция напоминает, что территория перед домом, в том числе места для парковки, являются местом общего пользования.

 Зачастую можно встретить фразы: «Я купил в этом доме квартиру и соответственно место для моей машины», или «Я всю зиму очищал это место, значит оно мое» и другие «аргументы».

При этом люди нередко блокируют своими автомобилями чужой транспорт. Для любителей так поступать, напомним, что преграждать путь незаконно. В соответствии с действующим законодательством  (ч. 4 ст. 12.19 КРФобАП «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств») за это нарушение предусмотрена административная ответственность. Санкция статьи предусматривает административный штраф в размере 2000 рублей с задержанием транспортного средства, так что предстоит ещё и заплатить за услуги эвакуатора и стоянки специализированного хранения автотранспорта.

Есть и такие автовладельцы, которые приспособили под места для парковки зоны зеленых насаждений или детские игровые площадки, так же имеют место факты парковки автомобилей вплотную к мусорным бакам, что препятствует своевременному вывозу бытовых отходов. Такие правонарушения находятся в юрисдикции административно-контрольного управления администрации Петропавловск - Камчатского городского округа.

Во избежание конфликтных ситуаций, особенно в зимний период, при ограниченном количестве парковочных мест, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует, оставлять в машине на видном месте номер мобильного телефона, по которому с Вами можно связаться.

Выбирая место для парковки, помните, что оно не должно препятствовать движению пешеходов и автомобилей на дворовой территории. Прогревая двигатель, не забывайте о жильцах первых этажей. Если машина припаркована слишком близко, вашим соседям мешает не только шум заведенного двигателя, но и выхлопные газы.

Дележ парковочных мест иногда заканчивается не просто конфликтом между автовладельцами, но даже травмами.  Так 25 сентября 2015 года в 19 часов 30 минут в г. Петропавловске-Камчатском, напротив дома № 2 по ул. Терешковой, 25-летний горожанин, управляя автомобилем «Tойта», двигаясь задним ходом, совершил наезд на пятнадцатилетнего подростка, который находился позади транспортного средства. Мальчику с диагнозом, закрытый переломом пятой плюсневой кости левой стопы, было назначено амбулаторное лечение. В ходе разбирательства выяснилось, что предшественником дорожно-транспортного происшествия стал конфликт между водителем и подростком из-за парковочного места, которое последний охранял для своей мамы, ожидая, когда она приедет с работы.

ОГИБДД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

https://41.mvd.ru/news/item/6772158/

 

Машин всё больше, зима всё ближе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В России стали производить лет 50 назад"

С каких пор Камчатка россия? То что русские выгнали

Изображение

Это низачёт. Как омереканцы индейцев.

Самозахват территории. На чужой земле живете батенька! Это тоже самое что на луну прилететь. Выгнать инопланетян. Вывалить яйца и сказать я здесь живу! Здесь начинается Россия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Машин всё больше"Открыли безпошленный ввоз с японии?

 

Нет просто все идет в разрез с представлением людей о кризисе: каждый второй ходит с новым айфоном, у каждого третьего новая БМВ премиум класса и каждый ноет за свою тяжелую долю, кризис и ТН с его 500 лс :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У большинства все в кредит.Сначала покупают,потом думают как платить.Иногда просят воздушный фильтр на Прадо150 продуть или рулевые наконечники на LX470 опресовать.Отказываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же самая история и с бензином! Все в один голос кричат "ДОРОГО" но тем не менее не кого с дороги не выгонишь! Товарищи КАТАЮЦА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас летом у дома все ставят где хотят. Зимой уже по другому. Если после пурги ты выехал и очистил себе место, то оно твое. Но после трактора все снова становится общим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России стали производить лет 50 назад

С твоим ником стыдно не знать, что первый российский "серийный" автомобиль вышел с завода в 1909 году, более чем СТО лет назад. Про "Руссо-Балт" что нить слышал?Или ты считаешь, что это был латышский (латвийский) автомобиль, т.к. завод был в Риге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого понимание смысла "машина" разное.

Проехав на русской и пересев на японскую. Приходит понимание что русская машина, не машина. Но проехав на японской и пересев на немецкую, приходит понимание что японская машина, не машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого понимание смысла "машина" разное.Проехав на русской и пересев на японскую. Приходит понимание что русская машина, не машина. Но проехав на японской и пересев на немецкую, приходит понимание что японская машина, не машина.

 

Не понимаю: что там такого может быть особо особенного?

Во вторых по каким критериям машина оценивается как "машина" ? Я вот всю жизнь может и на "не машинах" езжу и не знаю об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комфорт, динамика, надежность, внешний вид и другие положительные качесва которыми должно обладать авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW X5 супер надежный автомобиль.Ресурс большинства узлов и агрегатов ограничивается 70-100 т.км.

www.x5world.ru/test-drive/podderzhannyj-bmw-x5-chto-skryvaetsya-za-etimi-slovami

Убедился в этом лично на X5 в 53 и 70 кузовах.

Японские авто японской сборки при таком пробеге в состоянии нового автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался с Московскими сервисменами. Говорят немцы сыпятся будь здоров. А вот какая то вонючая KIA у них в почете) по 300 000 в такси накручивают их с минимальными поломками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх