Перейти к содержанию

Парковка возле дома


Автолюбитель

Парковка возле дома  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Право на место

    • Все парковочные места общие
      40
    • У каждого должно быть своё место
      34


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Автолюбитель сказал:

И подобных ситуаций только в нашем городе сотни...

 

Цитата

Территориальные животные — животные, которые защищают определенную территорию от вторжения представителей того же вида (иногда также других, особенно родственных видов).

Обычно территориальные животные защищают районы, содержащие гнездо, участок для спаривания или богатые источники пищи для себя и для своего потомства. Защита редко выливается в открытые драки: чаще достаточно заметных признаков, которые могут быть как визуальными (например, красная грудь зарянки), звуковыми (например, вокализация птиц или крики гиббонов) или обонятельными, как мечения территории ароматным секретом.

Большинство территориальных млекопитающих метят свои территории именно последним образом (запах), метки наносятся в виде мочи, кала или трением о поверхности частями тела, имеющими специализированные железы для выделения секрета. Например, представители семейства псовых наносят метки с помощью мочи и кала, тогда как кошачьи метят территорию трением о поверхности.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Maxx сказал:

а вы не знаете, "руководитель пресс-службы краевого УМВД Жанна Бакаева" и автор статьи - одно и то же лицо?
а то как-то случайно нагуглилось, что не в первый раз один сотрудник МВД не видит ничего страшного в действиях другого сотрудника МВД.

 

вОрон вОрону глаз не выклюет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2017 в 21:19, Maxx сказал:

а вы не знаете, "руководитель пресс-службы краевого УМВД Жанна Бакаева" и автор статьи - одно и то же лицо?
а то как-то случайно нагуглилось, что не в первый раз один сотрудник МВД не видит ничего страшного в действиях другого сотрудника МВД.

 

Она на пенсии давно и в УВД уже не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pressa41.ru/society/zhiteli-petropavlovska-ishchut-vladeltsa-broshennogo-u-podezda-avtomobilya/

Цитата

Жители Петропавловска ищут владельца брошенного у подъезда автомобиля

В Петропавловске-Камчатском жители дома №19 на улице Курчатова разыскивают владельца автомобиля Toyota Camry с госномером А151УР. По словам горожан, брошенная машина, которая доставляет им неудобства, стоит у подъезда №2 уже больше трёх недель, а местонахождение хозяина до сих пор неизвестно. «Из-за этой машины у нас трактор не может расчистить двор: уже вторая пурга прошла, а снега намело по второй этаж. Сейчас ждём следующий трактор, но не исключено, что ему эта машина помешает. Она вся занесена снегом и просто превратилась в сугроб. Кроме этого, мамочки с колясками вынуждены выходить на улицу по «козьей тропе», по которой ходить и так невозможно. У хозяина автомобиля мильковская прописка, а где он живет неизвестно. Раньше здесь не появлялся. Номер телефона не оставил», — рассказала корреспонденту ИА «Камчатка» местная жительница Людмила. «В таких случаях надо на место происшествия вызывать сотрудников ГИБДД. Если гражданин нарушил правила парковки, то ему грозит административное наказание», — пояснили корреспонденту редакции в отделе пропаганды краевой ГИБДД.

Отметая все вопросы сразу:

- машина не местная;

- у хозяина Мильковская прописка;

- по "слухам" дошло, что он в море;

- телефон у него отключен;

- парковки для своих авто хватает, не проблем с местом и нет такого как "моё место/я копал/занято и т.п.;

- в ГИБДД (мягко говоря) послали ждать мудака весны, т.к. согласно ПДД, закона и норм, он якобы проезд не загораживает, запрещающих знаков нет и всё в таком духе;

- депутаты по данному избирательному округу г-н Прудкий и г-н Лесков, получив электронную жалобу два дня молчали, а в СМИ заявили, что ни чего не знают, но после громких матов попытались так же дозвониться до негодяя, но воз был ныне там;

- многоуважаемая администрация, в лице главы Иваненко В.Ю. - развели руками, мол мы ни чего сделать не можем;

- СМИ - осветили немного эту проблему, всех прозвонили по второму кругу, упёрлись так же в штангу и ппц...(((

Основная проблема и причина всего шума:

- Выходя из подъезда утыкаешься в сугроб!

- тропинка мимо этого дерьма этой машины как "козья тропка", вчера чуть не наебну...ась упала, муж успел поймать;

- С коляской, санками, аргомаком - не пройти. Про стариков вообще молчу!

- после предыдущей пурги трактор приезжал, почистил пол двора и уехал, т.к. машина этого нерадивого гражданина мешает;

- сейчас ждем трактор, старший по дому рвёт и мечет, т.к. если эти дрова не убрать, опять пол двора будет почищено;

- еще одни соседи написали на данный автомобиль и его владельца заявление участковому, и опять по закону ему грозит максимально так это административный штраф в пару тысяч рублей.

А теперь внимание уважаемые знатоки -  вопрос?

ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ?????

Куда еще обратиться???

Кому нажаловаться???

Где найти так скажем правду???

Или быть терпилой....???

Сидеть ждать весны???

Неужели у нас нет управы на такие дегроидов индивидов???:wacko::blink::angry:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот если совершенно случайно в пургу у этой машины закоротит проводку и она сгорит - уберут ведь хлам?
или, например, какие-то незнакомые дети просто побегают по сугробам и крыше машины, выдавив стёкла - она же станет похожа на брошенную?

зы: всякие внутренние органы умеют находить место работы, где предоставят сведения о местонахождении сотрудника и обеспечат с ним связь.
чай, не на побережье в глуши на неводе работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лисёнок503 сказал:

- в ГИБДД (мягко говоря) послали ждать мудака весны, т.к. согласно ПДД, закона и норм, он якобы проезд не загораживает, запрещающих знаков нет и всё в таком духе;

- после предыдущей пурги трактор приезжал, почистил пол двора и уехал, т.к. машина этого нерадивого гражданина мешает;

Так мешает или нет? Начните с этого.

 

Последнего кто пытался учить меня не занимать "чужие" места в моем дворе, под моими окнами, и перегородил своим авто мне выезд - я привязал тросом к грузовику и оттащил подальше. Смешно прагал на ручнике кстати :D Дарю идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

ВС не считает буксировку чужого автомобиля угоном

Верховный суд России по сути лишил неприкосновенности нахально припаркованные машины. Если чужой автомобиль мешает, перетащить его на тросе в другое место - не преступление.

Поводом стало дело двух жителей Тульской области, которые были осуждены по статье Уголовного кодекса "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Один из осужденных, в документ он назван М., работал администратором-диспетчером в одной из транспортных компаний. В мае 2010 года конкурирующая фирма решила устроить "соседям" сюрприз. В городе Щекино Тульской области водители-конкуренты заставили своими авто стоянку, так что автобусы компании, где работал М., не могли брать пассажиров в привычном месте.

"Приехав в г. Щекино, он увидел, что посадка пассажиров в автобус производится в 70 метрах от обычной стоянки в связи с тем, что стоянка была занята автомобилями фирмы "А", - сказано в обзоре Верховного суда. - Его просьба освободить стоянку от автомобилей не была исполнена. Тогда он подцепил один конец троса к транспортному средству фирмы "А", другой - к своему автомобилю и поехал, но транспортное средство осталось на месте, тогда он отцепил трос. Умысла на угон транспортного средства фирмы "А" у него не было, он преследовал только цель освободить место под стоянку автобуса своей фирмы".

Потерпевшие в суде подтвердили показания: да, их машины перегораживали чужую диспетчерскую. М. вместе с другим осужденным (он называется Н.) подцепили один из автомобилей и сдвинули с места. Потерпевшие, которые, заметим, отказывались переставить машины добром, вызвали полицию, и дело завертелось.

С житейской точки зрения, сажать М. и Н. не за что. Однако в дело пришлось вмешаться Верховному суду страны, чтобы все стало на свои места. "По смыслу закона (ч. 1 ст. 166 УК РФ), под неправомерным завладением транспортным средством понимается завладение чужим автомобилем или другим транспортным средством и поездка на нем без намерения присвоить его целиком или по частям", сказано в обзоре.

А дальше в документе идут принципиально важные слова: "перемещение автомобиля путем буксировки от места стоянки с целью освобождения места для парковки автобуса без намерения использования транспортного средства в личных интересах не может рассматриваться как неправомерное завладение транспортным средством и поездка на нем". Иными словами, если чей-то железный конь перегородил дорогу, убрать его - не только не грех, но даже не преступление. Что же касается данного дела, Судебная коллегия состоявшиеся в отношении М. и Н. судебные решения отменила, а уголовное дело прекратила за отсутствием в деянии состава преступления, признав за М. и Н. право на реабилитацию.

https://rg.ru/2013/04/14/vs-site.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лисёнок503 сказал:

 

ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ?????

Куда еще обратиться???

Кому нажаловаться???

Где найти так скажем правду???

Или быть терпилой....???

 

 

Вы уже терпилы. Терпите дальше. Если бы этот тарантас кому нибудь мешал, уже что нибудь сделали бы. Молча.

А теперь спотыкайтесь об него, падайте, скрипите зубами, короче, терпите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле "нагадить" владельцу это не выход....так как главной проблемы это не решит...А вот найти механизмы и навести порядок с "брошенными авто" или же борзыми автовладельцами, это может решить целый ряд подобных проблем. Должна же быть ответственность автовладельцев за свою собственность...и не просто "человеческая", так как видимо не всем это дано, но и финансовая и прочая....

конечно это всё теория но :

- ранее помню отдел по благоустройству увозил разные брошенные авто.....если попробовать "оформить" его и вывезти как "брошенный" ??

- Обращение (коллективное) в вашу УК с требованием убрать авто, так как мешает качественной расчистке, за которую ВЫ всем домом (домами) платите деньги! А иначе пусть делают перерасчет за неисполнение обязательств...а уж если вопрос денег всерьез встанет перед УК, то думаю это добавит им мотивации....

- Оттащить тросом - это конечно вероятно эффективный вариант (хоть и не законный), но думаю если авто давно закопана, то это будет сложно.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, МОТВЕЙ сказал:

На самом деле "нагадить" владельцу это не выход....так как главной проблемы это не решит...А вот найти механизмы и навести порядок с "брошенными авто" или же борзыми автовладельцами, это может решить целый ряд подобных проблем. Должна же быть ответственность автовладельцев за свою собственность...и не просто "человеческая", так как видимо не всем это дано, но и финансовая и прочая....

конечно это всё теория но :

- ранее помню отдел по благоустройству увозил разные брошенные авто.....если попробовать "оформить" его и вывезти как "брошенный" ??

- Обращение (коллективное) в вашу УК с требованием убрать авто, так как мешает качественной расчистке, за которую ВЫ всем домом (домами) платите деньги! А иначе пусть делают перерасчет за неисполнение обязательств...а уж если вопрос денег всерьез встанет перед УК, то думаю это добавит им мотивации....

- Оттащить тросом - это конечно вероятно эффективный вариант (хоть и не законный), но думаю если авто давно закопана, то это будет сложно.......

Авто не брошено - хозяин же есть, ну и что что не в городе. Он возможно даже может взять трубку, и пообещать убрать авто через месяц. ГИБДД заявило что авто запарковано по всем правилам и не мешает. Если хочется сделать все по закону - то начните с ГИБДД.

 

Если нужно быстро решить задачу, то оттащите машину. Откопайте и оттащите. Ну или плачте по всему вотсапу и форумам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что у всех авто так или иначе есть (были) хозяева, даже у тех, что давно представляют собой кусок железа.....

Авто мешает владельцам (хозяевам) дома, которые имеют законное право распоряжаться придомовой территорией по решению совета дома. Что делать если к вам во двор (частный дом) приехал чудик и бросил авто на зиму??? Думаю тут всё аналогично должно быть.....

Имеем неизвестный авто, владелец без вести пропал.....что теперь авто будет стоять 20 лет под окнами? Есть же какая то грань в понятии Брошенный и Не брошенный....вот только какая???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как убрать брошенный автомобиль из двора?

Брошенный автомобиль

Правда это все для большой земли реально, как у нас хз. Вообщем, если по закону месяцок у владельца есть на раскачку это как минимум, а там и снег растает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Maxx сказал:

ну вот если совершенно случайно в пургу у этой машины закоротит проводку и она сгорит - уберут ведь хлам?
или, например, какие-то незнакомые дети просто побегают по сугробам и крыше машины, выдавив стёкла - она же станет похожа на брошенную?

зы: всякие внутренние органы умеют находить место работы, где предоставят сведения о местонахождении сотрудника и обеспечат с ним связь.
чай, не на побережье в глуши на неводе работает.

Это всё понятно и интересно, только хочется решить всё мирным и законным путём.

Сегодня написала заяву/жалобу в контрольное управление администрации ПКГО. Посмотрим что они скажут и сделают, те кто их посоветовал, говорят они вывозят подобные авто на штрафняк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, xopc сказал:

Так мешает или нет? Начните с этого.

 

Последнего кто пытался учить меня не занимать "чужие" места в моем дворе, под моими окнами, и перегородил своим авто мне выезд - я привязал тросом к грузовику и оттащил подальше. Смешно прагал на ручнике кстати :D Дарю идею.

На "моё место" и парковку ровно, я машину запарковать могу и в сугробе. А вот то, что пешком я не могу пройти и не только я - вот это проблема. Тут мешает. Но в ПДД и нормах типо это немешает. Короче как всегда всё по русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sergey.Z сказал:

Вы уже терпилы. Терпите дальше. Если бы этот тарантас кому нибудь мешал, уже что нибудь сделали бы. Молча.

А теперь спотыкайтесь об него, падайте, скрипите зубами, короче, терпите.

 

Спасибо добрый человек на добром слове. Если бы я была Иван Иваныч Иванов - мне было бы глубоко и далеко пох, и вариантов, что именно сделать с этим железным гавном я б нашла массу. Но я из-за этого утырка нагребать на себя административку и уголовку не собираюсь. Для чего и кого у нас законы пишут? Как же мои права в Конституции? Меня просто взгрела эта бюрократия и броня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, МОТВЕЙ сказал:

На самом деле "нагадить" владельцу это не выход....так как главной проблемы это не решит...А вот найти механизмы и навести порядок с "брошенными авто" или же борзыми автовладельцами, это может решить целый ряд подобных проблем. Должна же быть ответственность автовладельцев за свою собственность...и не просто "человеческая", так как видимо не всем это дано, но и финансовая и прочая....

конечно это всё теория но :

- ранее помню отдел по благоустройству увозил разные брошенные авто.....если попробовать "оформить" его и вывезти как "брошенный" ??

- Обращение (коллективное) в вашу УК с требованием убрать авто, так как мешает качественной расчистке, за которую ВЫ всем домом (домами) платите деньги! А иначе пусть делают перерасчет за неисполнение обязательств...а уж если вопрос денег всерьез встанет перед УК, то думаю это добавит им мотивации....

- Оттащить тросом - это конечно вероятно эффективный вариант (хоть и не законный), но думаю если авто давно закопана, то это будет сложно.......

Чуть выше написала... Обратилась письменно в КУ Администрации ПКГО... Жду...

Старший по дому со своей стороны тоже решает со снегоочисткой вопрос...пытается по крайней мере.

На крайняк подыму на уши наших доблестных депутатов и заставлю вручную мне двор откапывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговори с инспектором ГПН (госпожнадзор) с местной пожарки, шоб они по своей линии глянули на этот "предмет", как препятствие прни возникновении пожара (тьфу, тьфу, тьфу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2017 в 19:07, ilyushka сказал:

Поговори с инспектором ГПН (госпожнадзор) с местной пожарки, шоб они по своей линии глянули на этот "предмет", как препятствие прни возникновении пожара (тьфу, тьфу, тьфу).

Жду пока ответ от КУ. Жалобу приняли в рассмотрение сегодня утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лисёнок503 сказал:

Жду

Параллельные запросы экономят время...

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, ilyushka сказал:

Параллельные запросы экономят время...

;)

Спасибо. Принято))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я сходил, посмотрел на эту короллу. Да не мешает она выходу из подъезда, она от него за три метра стоит. И между ней и домом, трактор может пройти, если захочет конечно. Только зачем, ведь с обратной стороны дома тоже заезд и там все вычищено.

Вобщем, ситуация не приятная конечно, но не конец света точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, xopc сказал:

Ну я сходил, посмотрел на эту короллу. Да не мешает она выходу из подъезда, она от него за три метра стоит. И между ней и домом, трактор может пройти, если захочет конечно. Только зачем, ведь с обратной стороны дома тоже заезд и там все вычищено.

Вобщем, ситуация не приятная конечно, но не конец света точно.

Ежедневно выходя из дома и заходя в подъезд - все соседи жалуются - скользко и высоко! Т.к. у нас там ровная площадка. Трактор взять правее или ближе к дому не сможет, т.к. там тротуар, бордюр, лавки, забор - только аккуратно убирать сугробы ковшом (как это делают они ежегодно). Мимо машины ходить невозможно, не знаю как вам, а я там каждый день на "корова на льду без коньков". С обратной стороны заезда НЕТ! Дороги НЕТ! Там "ЗЕЛЕНАЯ ЗОНА" - по плану, по схеме, и при любом раскладе, когда начинаешь бодаться с властями! У нас там тупик! А то, что жильцы расчистили сами и накатали, для своего удобства и из-за одного оленя - это не даёт повод другим бросать свои дрова и сваливать в неизвестном направлении! Для нашего дома, дружных и нормальных понимающих соседей данная ситуация пиздец полный не приемлема. И ладно бы я одна нервничала и ругалась, так все соседи на ушах стоят. Кто заявление накатал, кто по своим возможностям ищет этого оленя, и при этом не договариваясь так скажем.

Не дай бог кому столкнуться с подобным, и при этом иметь ребенка с коляской/быть беременной/быть инвалидом/быть стариком еле ходящим....и т.д. и т.п.......

 

Пы.Сы.: Это Камри в кузове sv30 (бегемот) сереневенькая ска....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа.... еще хотела добавить.... С каждым солнечным днём весны снег то подтаивает...проседает...еще неделя такой погоды и мне точно скажут, какого хера кипишь подняла, снег то чистить не надо... Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно быстро решить задачу, то оттащите машину. Откопайте и оттащите. Ну или плачте по всему вотсапу и форумам

Ну и советы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх