Перейти к содержанию

Парковка возле дома


Автолюбитель

Парковка возле дома  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Право на место

    • Все парковочные места общие
      40
    • У каждого должно быть своё место
      34


Рекомендуемые сообщения

А подозрительный бесхозный автомобиль рядом с домом теперь уже не повод для беспокойства? А вдруг там в багажнике 50 кило тротила?

Паранойа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежо питание, но как-то несрастается.

На 02 уже сняли АОНы? Потом за ложный вызов тебя менты анально карать не стали?

Звоните с мобильного, по такой ерунде запрос в компанию вряд ли делать будут. И почему это ложный вызов? Машина стоит? Стоит. Остальное показалось. Другая рядом стояла, потом уехала.

цитата Observer.:

Своё Я, выставляют как раз те, кто возомнил, что на кусок асфальта возле дома, имеют больше прав, чем остальные жильцы.

А просто, по совести, из уважения к устоявшимся порядкам, нельзя поступить? обязательно нагадить надо? Или вы такие .........., что даже места своего нет? Кукушки какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ставить машину "где захотел", то вообще бардак начнётся, а так у каждого своё, про гостей, они например приехали на два часа, а у меня здесь машина на всю ночь остаётся, думаю есть разница.

А можно подумать, что если места поделены, то это порядок. Я понимаю возмущения, кагда машины бросают жильцы соседних домов или посторонние люди. А если это ваш сосед, и ему не куда деваться, чё возмущаться, не успел так не успел.

А просто, по совести, из уважения к устоявшимся порядкам, нельзя поступить? обязательно нагадить надо? Или вы такие .........., что даже места своего нет? Кукушки какие-то.

То есть получается, что устоявшиеся порядки действуют только для ограниченного числа жильцов, остальные рылом не вышли. Вот объясните мне слкдующую ситуацию, в доме 60 квартир, примерно 40 автомобилей, место для парковки возле дома на 15 автомобилей. Установите здесь порядок по севести, кто из этих сорока будет ставить машину возле дома, куда девать машины остальным, и так что бы всех всё устраивало.На счет кукушек, уже говорил, что ставлю машину на стоянке, под домом на ночь не бросал ни разу, но если мне надо, на какое-то время припарковаться возле моего дома, для меня нет ни "своих" ни "чужих" мест, есть места свободные, и при их наличии машину ставлю там, где мне удобно.А теперь любезностью на любезность:

Или вы такие .........., что даже места своего нет? Кукушки какие-то.

Встречный вопрос, почему из-за каких-то скупердяев, которые экономят на расходах на автостоянку, или лентяев которым лень каждый раз машину отгонять в гараж, должны испытывать неудобства остальные жильцы, предерживаться каких-то там порядков, если парковка возле дома нужна на пару часов в день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается, что устоявшиеся порядки действуют только для ограниченного числа жильцов, остальные рылом не вышли. Вот объясните мне слкдующую ситуацию, в доме 60 квартир, примерно 40 автомобилей, место для парковки возле дома на 15 автомобилей. Установите здесь порядок по севести, кто из этих сорока будет ставить машину возле дома, куда девать машины остальным, и так что бы всех всё устраивало.

Ситуация 40:15 конечно сложная, не самая распространенная в городе, но не думаю, что бы и она была неразрешимой. У каждого дома есть свои особенности: наличие возможной для парковки территории вокруг, платных стоянок и.т.п. Весь вопрос в том, есть ли желание ее разрешить или поставить свое индивидуальное решение (делаю, как удобней мне одному, остальное меня не касается) над достижением взаимоприемлемого компромисса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого дома есть свои особенности: наличие возможной для парковки территории вокруг, платных стоянок и.т.п.

Не у всех. (( Вы дома на Г-севере видели? Там даже летом на двух машинах не разъехаться, не говоря о том, чтоб припарковать тачку зимой. И с автостоянками проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоянки выход, причем где ставлю там 3 штуки рядом и куча свободных мест всегда, правда идти 10-15 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоянки выход, причем где ставлю там 3 штуки рядом и куча свободных мест всегда, правда идти 10-15 мин.

А у нас 2, одну из которых (где ставил долгие годы) хозяевам показалось более выгодным превратитьв торговую площадку под открытым небом (скорее всего сейчас процесс пойдет в обратном направлении).П.С. Куплю гараж в районе Электрона :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого должно быть своё место

умники, а теперь представьте ситуацию ,что вы переехали в новый дом. ГДЕ ВСЕ МЕСТА ЗАНЯТЫ??? Что бы вы тогда говорили, про какое СВОЁ место? бугага бля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умники, а теперь представьте ситуацию ,что вы переехали в новый дом. ГДЕ ВСЕ МЕСТА ЗАНЯТЫ??? Что бы вы тогда говорили, про какое СВОЁ место? бугага бля

Три ответа: 1. Тебе не повезло.

2. Станешь на место прежнего хозяина. Если тот был безлошадный, см. п.1.

3. Самый для тебя сложный - надо обговорить ситуацию с соседями, всем вместе

попробовать изменить схему расстановки машин во дворе. У нас сработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается, что устоявшиеся порядки действуют только для ограниченного числа жильцов, остальные рылом не вышли. Вот объясните мне слкдующую ситуацию, в доме 60 квартир, примерно 40 автомобилей, место для парковки возле дома на 15 автомобилей. Установите здесь порядок по севести, кто из этих сорока будет ставить машину возле дома, куда девать машины остальным, и так что бы всех всё устраивало.

Вот я об этом же. У нас машин больше, чем мест возле дома. Иногда возникают проблемы. Но основная проблема в том, что 2 человека решили себе огородить места столбами и тросами. Мол потому, что живут они очень давно здесь. Вот сейчас весь двор и хочет, столбы эти выкопать и воткнуть в одно место таким умникам. нашим подъездом ставим, где свободно. если не хватило, то аккуратно подпереть можно. все равно все знают, кто во сколько уезжает с утра, кто раньше, кто позже. Зимой конечно всё сложнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но основная проблема в том, что 2 человека решили себе огородить места столбами и тросами. Мол потому, что живут они очень давно здесь. Вот сейчас весь двор и хочет, столбы эти выкопать и воткнуть в одно место таким умникам...

И поступите абсолютно справедливо. Когда места просто делят это еще туда сюда, а когда начинают их огораживать, надо наказывать однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я об этом же. У нас машин больше, чем мест возле дома. Иногда возникают проблемы. Но основная проблема в том, что 2 человека решили себе огородить места столбами и тросами. Мол потому, что живут они очень давно здесь. Вот сейчас весь двор и хочет, столбы эти выкопать и воткнуть в одно место таким умникам. нашим подъездом ставим, где свободно. если не хватило, то аккуратно подпереть можно. все равно все знают, кто во сколько уезжает с утра, кто раньше, кто позже. Зимой конечно всё сложнее.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как быть с хламом который годами стоит? у меня возле дома только одна колея из-за таких уродов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как быть с хламом который годами стоит? у меня возле дома только одна колея из-за таких уродов.

Какбе невзначай в ушах играет "Metallica - 01. Fight Fire With Fire.mp3"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какбе невзначай в ушах играет "Metallica - 01. Fight Fire With Fire.mp3"

говорю же ХЛАМ полный!!еще и сугроб под 2 метра сверху)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорю же ХЛАМ полный!!еще и сугроб под 2 метра сверху)

"Ты что тупой, извени?" (С) один из кам.талка Англицкий давно учил? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какбе невзначай в ушах играет "Metallica - 01. Fight Fire With Fire.mp3"

откопать ведь сначала нужно, снег не горит:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикие какие-то. Машины жечь? Вы еще на въезде с пулеметом в засаду сядьте, эффективней будет! У Вас языки для чего? Говорить или лизать... мороженное? Попробуйте, для начала, понять людей, поговорить, не все же за бардак в жизни, большинство порядка и стабильности хотят, а "своё место" - это элемент стабильности. Или кого то жаба давит, что кто-то ставит машину, следит за клочком земли, чистит снег, самим слабо? Мест не хватает? А попробуйте ставить машины по другому, например, не вдоль, а поперек проезда, около 6-ти подъездного дома вместо 14 - 15, становится около 30-ти, или, когда снег сойдет, краской сделать разметку, поплотнее, за лето-осень краска совсем не сойдет, люди привыкнут, хотя что это я, это ж работать надо будет, средства тратить, время, проще просто насрать на других, под лозунгом общественности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дикие какие-то. Машины жечь? Вы еще на въезде с пулеметом в засаду сядьте, эффективней будет! У Вас языки для чего? ...

Вот например мой случай:Один мудила, ставит свою машину на "моё" место, при чём как я понял он ваще не местный, а у него здесь возле моего дома толи киоск, толи ещё что.И не уж то ему не понятно, когда другая машина ему стоит прямо поперёк морды (зада), нет он всеравно лезет уже раза три я ему так ставил, это не понятно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снег еще не сошел, асфальт только чуть появился, а машин возле дома уже раза в два больше чем зимой было. Скорее бы лето, мест чуть больше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее бы лето, мест чуть больше будет.

Откуда? Машин станет еще больше. Ни по городу не проехать, ни возле дома не припарковаться :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ве-ло-си-пед. проблем с парковкой нет. в обслуживании дешевле. и ругаться не надо не скем. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх