Перейти к содержанию

Мошенничество с автомобилями


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

дык я щас науярю на крузак 200 дкп и доки сделаю))

Есть один нюанс - машину надо на сверку свозить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если у меня есть доступ к авто, то путем несложных манипуляций мона сделать все шито крыто)) мда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. При наличии автомобиля и документов - можно без проблем переоформить его на себя. Хозяин не нужен. Поэтому документы и ключи должны всегда быть под контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха блин)) я покупая свой эскудик не так сделал ДКП... в некоей конторе в городе..за 800 рублей сделали новый ДКП и подписались продавцом... я уже авто поставил на учет на себя))

Ну теперь прежний собственник может запросто отмутить у тебя авто обратно. А тебе светит уголовное дело за подделку документов. Мало-мальски грамотный юрист раскрутит тебя так, что ты еще сам ему своего Эскудика пригонишь, только бы дело не завели!

Совершенно верно. При наличии автомобиля и документов - можно без проблем переоформить его на себя. Хозяин не нужен. Поэтому документы и ключи должны всегда быть под контролем.

Поверь! Можно переоформить авто на себя и без документов вообще! Даже без регистрационных знаков. Завтра ты уедешь в командировку, а я возьму твое авто, нарисую ДКП, погружу его на EVOкуатор и притащу в МРЭО. Напишу заяву, что у меня есть только авто, а СОР, ПТС и ГРЗ у меня украли мошенники (и только пусть попробуют мне отказать в регистрацции). Получу дубликат ПТС, новые ГРЗ и СОР, хитрой махинацией продам авто Васе и всё! Ты устанешь со мной судиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь!

Верю. Но так-то без документов оно немного сложнее, чем совсем "без проблем".

Опять же, а зачем продавать "хитрой махинацией"? Просто продать.. А судиться - да. Будет скучно и уныло.

Чтобы доказать, какую сумму должен вернуть мошенник - придется как минимум, искать старый ДКП, по которому машина приобреталась, при этом наверняка там в графе "цена" будет написано "10 тысяч рублей". Вот эти 10 тысяч и как раз и получится отсудить. Года через полтора..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха блин)) я покупая свой эскудик не так сделал ДКП... в некоей конторе в городе..за 800 рублей сделали новый ДКП и подписались продавцом... я уже авто поставил на учет на себя))

Ну теперь прежний собственник может запросто отмутить у тебя авто обратно. А тебе светит уголовное дело за подделку документов. Мало-мальски грамотный юрист раскрутит тебя так, что ты еще сам ему своего Эскудика пригонишь, только бы дело не завели!
2 Alx - а у тебя случайно эскудит не по дубликату ПТС?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хитрой махинацией продам авто Васе и всё!

кидалово?)))
не совсем.. Хитрая Манипуляция это называется)) авто будет, доки будут, где кидалово то)) а ты ему перо под ребро и все чин-чинарем))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хитрой махинацией продам авто Васе и всё!

кидалово?)))
не совсем.. Хитрая Манипуляция это называется)) авто будет, доки будут, где кидалово то)) а ты ему перо под ребро и все чин-чинарем))
:-D за твой эскудик? :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээ не)) как обозвали мою машину)) это квадрицикл с крышей))) я его лублю))

ну тогда хозяину машины чтоб потом не предьявил)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно подделать ДКП в простой письменной форме?

подпись продавца наверно подделал

Продавец составил договор купли-продажи, как потом выяснилось – поддельный,

некуй покупать авто (тем более с владиковсими корнями) по ДКП не проверив наличие всех доков и паспорта!...и некуй без контрольно продавать по ДКП, через месяц нужно обязательно в гаи обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По РЕН ТВ вчера показали директора ООО "АВТО АМЕРИКА", съёмка скрытой камерой, я так понял он так и занимается своим бизнесом, правда с Кайена пришлось пересесть на ТЛК 200 с номером 001...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По РЕН ТВ вчера показали директора ООО "АВТО АМЕРИКА", съёмка скрытой камерой, я так понял он так и занимается своим бизнесом, правда с Кайена пришлось пересесть на ТЛК 200 с номером 001...

Ничо, что это машина другого человека? Часто вместе катаются, но не более того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то по РЕН-ТВ именно на ней камера остановилась и крупно номер показали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мошенника задержали на Камчатке

26 апреля 2013, 17:11

Сто тысяч рублей взял мужчина у знакомого для покупки машины. Не для себя, а для хозяина финансов. Григорий, а именно так представился предполагаемый мошенник, пообещал посодействовать в покупке автомобиля через свои связи с работниками штрафплощадки. Однако никакой машины Григорий после получения крупной денежной суммы не пригнал, да и на связь больше не выходил. По подозрению в мошенничестве задержан 35-летний житель Петропавловска-Камчатского. Мужчина нигде не работает, регистрации в крае не имеет и уже попадал в поле зрения правоохранительных органов.

Подозреваемый арестован, обвинение в мошенничестве предъявлено, сообщают в краевом УМВД

Каминформ

Давным давно такие действия предлагали ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Елизово задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве

Злоумышленник сдал чужую квартиру, продал не принадлежащий ему автомобиль и украл телевизор у сестры

30 апреля, Север ДВ.

Участковые Елизовского отдела полиции задержали злоумышленника, совершившего серию преступлений, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе краевого УМВД.

В феврале 24-летний житель Елизово отдал долг своему знакомому полиграфической открыткой "Банка приколов". С "пятитысячной" закладки он получил три с половиной тысячи рублей сдачи. Потерпевший обратился в полицию спустя несколько дней. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 159 Уголовного Кодекса РФ "Мошенничество".

Кроме того в середине апреля под предлогом сдачи внаем квартиры этот же молодой человек похитил 18 тыс. руб. у 25-летнего военнослужащего. Сдающий квартиру злоумышленник был прописан в сдаваемой квартире, однако собственником ее не являлся. Потерпевший поверил незнакомцу на слово, заплатил за месяц проживания. Узнав, что квартира принадлежит совсем другому человеку, который не имеет намерения сдавать ее внаем, мужчина обратился в полицию с заявлением. Деньги к моменту задержания мошенник успел потратить.

Заметив на стоянке, расположенной недалеко от его дома, автомобиль "Тойота Корона", долгое время стоящий "законсервированным", аферист решил его продать. Иномарку у него купили за 2,5 тыс. руб.

Злоумышленник кроме этого украл телевизор из квартиры родной сестры.

В настоящее время он задержан и находится в ИВС.

))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это реальный бандюган))) красава одним словом)) надо было ему посоветовать люки с канализаций тырить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Машина даром

28-летняя мошенница из Петропавловска ловко входила в доверие к продавцам автомобилей, изображая потенциального покупателя. Девушка не вдавалась в детальный осмотр машины, особо не торговалась и быстро соглашалась на условия продавца. Правда, временные финансовые трудности позволяли ей прямо сейчас уплатить лишь часть означенной суммы. Продавец, как правило, соглашался передать автомобиль во временное управление девушке, после чего мошенница подделывала договор купли-продажи, переоформляла ПТС на себя и остаток суммы не возвращала. От машины девушка быстро избавлялась и покупала тем же способом ещё одно транспортное средство. Суммы ущерба автовладельцам колеблются от 250 до 350 тысяч рублей. В настоящее время полицейские устанавливают круг потерпевших от мошеннических действий девушки.

Всех, кто пострадал от её противоправных действий, просят звонить по телефону 8 (4152) 22-63-09 или 02.

Каминформ

нормальный срок может получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Следователи ищут пострадавших от действий жительницы Петропавловска

Женщина обманным путем завладевала обманным путем автомобилями

24 июля, Север ДВ.

Следователи устанавливают круг потерпевших от мошеннических действий 28-летней жительницы Петропавловска, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю. В течение прошлого года она обманным путем завладела чужим имуществом - автомобилями. Суммы ущерба колеблются от 250 до 350 тыс. руб.

В настоящее время полицейскими установлено пять камчатцев, пострадавших от противоправных действий подозреваемой.

Женщина находила в рекламных газетах объявления о продаже автомобилей и выступала в качестве потенциального покупателя. При осмотре машины быстро соглашалась ее приобрести. Гражданка входила в доверие к продавцам, сетовала на временные финансовые затруднения и передавала лишь часть денег. Получив во временное распоряжение автомобиль, подделывала договор купли-продажи и переоформляла ПТС (паспорт транспортного средства) на себя. Окончательный расчет с продавцами она не производила. Машины продавала, деньги не возвращала и тратила их по своему усмотрению.

Пострадавших от противоправных действий данной гражданки просят обращаться по телефонам 8 (4152) 27 10 15 или 02.

До сих пор ищут пострадавших

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регулярно кстате звонят и предлагают 50% за авто, а остальное в рассрочку на пару месяцев под расписку, плюс ПТС типа пока у меня пусть остается :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх