Перейти к содержанию

Сход снега с крыш (повредил автомобиль) мусорный контейнер помял автомобиль


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Снежный пласт сошел накануне вечером с козырька одного из торговых центров в Петропавловске. Повреждены 2 машины. Дежурный МЧС сообщает, что гора снега упала на автомобили накануне в 22.20. У легковушек погнуло крыши. Не паркуйте свои машины рядом со зданиями. И уж тем более, не ходите под снежными козырьками и сосульками. Обязательно предупредите об опасности детей. В мэрии напоминают, что за расчистку крыш коммерческих зданий отвечают их владельцы.

радио3всем проблем прибавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    48

  • Stormwell

    6

  • Константин Фролов

    4

  • Maxx

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот такая хрень висит над моим подъездомpost-45-1234399795_thumb.jpgИ очень эффективный способ борьбы с ней нашло наше ЖЭУpost-45-1234399874_thumb.jpgЧувствую себя в полной безопасности теперь, в квартиру захожу через форточку с другой стороны здания, так ведь велели !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень эффективный способ борьбы с ней нашло наше ЖЭУЧувствую себя в полной безопасности теперь, в квартиру захожу через форточку с другой стороны здания, так ведь велели !

Это они от судебных исков оберегаются, после прошлого года...Но много где и чистят крыши - видел не раз уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

180 тысяч рублей компенсации получит житель Петропавловска, на машину которого упал кусок кровли

Такое решение вынес накануне суд Петропавловска, сообщил пресс-секретарь ведомства Александр Журавлев. Установлено, что во время циклона в декабре прошлого года на автомобиль мужчины со строящегося на «5 километре» дома упал кусок кровли. Машина получила серьезные повреждения. После, эксперты выяснили, что причиной стало плохое закрепление кровельных листов, которое выполняла одна из строительных компаний Петропавловска. Так как ответственность подрядчика была застрахована, суд постановил взыскать со страховой организации 155 тысяч рублей и еще 25 тысяч с самой компании.

Авторадио

Больше чем полгода прошло, но всёравно дело выграно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

100 тысяч рублей штрафа грозит предпринимателю, по вине которого женщина едва не оказалась на больничной койке в Петропавловске

На неё упал снег с не почищенной вовремя крыши девятиэтажки на Циалковского. Женщина отделалась лёгким испугом, её здоровью ничего не угрожает, сообщили в мэрии краевого центра. Там рассказали, что инцидент произошёл по вине предпринимателя, которого наняли для зимней уборки придомовой территории. Он же отвечал и за очистку крыши от снега и сосулек, однако свои обязанности своевременно не исполнял, кроме того опасная территория не была огорожена. Вскоре на предпринимателя будет составлен административный протокол, ему грозит штраф до 100 тысяч рублей.

Авторадио

Сход снега с крыш это опасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Гость Владимир Рыжиков

Сегодня зафотал в Начиках

Блин, хочу снега белого, а не грязи. Ты не догадался привезти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня зафотал в Начиках

Блин, хочу снега белого, а не грязи. Ты не догадался привезти?
передать?у нас много, на всех хватит :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня зафотал в Начиках

Блин, хочу снега белого, а не грязи. Ты не догадался привезти?
Холодильник еще не в музее :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В отношении директора одного из предприятий в Петропавловске могут возбудить уголовное дело за халатность

В результате несвоевременной очистки крыши от наледи пострадал ребенок

3 апреля, Север ДВ.

В отношении директора предприятия в Петропавловске могут возбудить уголовное дело за несвоевременную очистку от снега. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе прокуратуры Камчатского края, прокуратура Петропавловска провела проверку по факту причинения 18 февраля телесных повреждений девочке в результате падения сосульки с крыши здания на пр. 50 лет Октября, 16.

Установлено, что по факту причинения телесных повреждений четырехлетней органом дознания УМВД России по Петропавловску - Камчатскому проведена проверка, по результатам которой принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела за халатность в связи с отсутствием состава преступления.

Изучением материала в прокуратуре Петропавловска-Камчатского в порядке надзора выявлены неполнота проверки и недостатки, препятствующие принятию законного и обоснованного решения.

В связи с этим, решение об отказе в возбуждении уголовного дела прокуратурой отменено, материал направлен в УМВД по Петропавловску-Камчатскому для организации дополнительной проверки и устранения выявленных недостатков с конкретными указаниями, подлежащими выполнению.

В настоящее время окончательное решение по материалу проверки не принято.

Кроме того, по результатам проверки прокуратурой города в адрес генерального директора ОАО оптовая база "Камчатпромтовары" внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.

В Санкт-Петербурге, какие-то специальные технологии применять начинают, что бы сосульки вообще не образовывались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сосулька упала на голову жительнице Петропавловска 13.04.12

Девушка получила сотрясение мозга и была вынуждена обратиться в тарвмпункт, где ей оказали необходимую помощь, сообщила «Авторадио-Камчатка» родственница пострадавшей. Со слов нашей слушательницы инцидент произошёл на Зеркальной, 49. Причём, сосулька упала на девушку при входе в здание. Позвонившая женщина недоумевает, почему организация, ответственная за дом, не убрала ледяные глыбы хотя бы над подъездом. В итоге девушка проведёт на больничном не один день. Между тем, этот случай мог бы закончиться трагедией, а руководителю организации, в чём ведении находиться здание, пришлось бы отвечать по всей строгости закона. Между тем, ситуация с расчисткой городских кровель от наледи сегодня скалывается не лучшим образом. Большие сосульки появляются на крышах после каждой ночи. Однако пока коммунальщики и собственники зданий не перейдут на усиленный режим работы, ходить вдоль домов для жителей Петропавловска опасно. Будьте осторожны!

Это где судебные пристава на 5 км или Дэси холдинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Инженер управляющей компании в Вилючинске заплатит штраф за несвоевременную очистку крыш от снега

В результате схода снега и наледи с кровли был поврежден автомобиль

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 4 мая, Север ДВ.

Прокуратура Вилючинска провела проверку по факту падения с крыши жилого дома наледи и снега. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе прокуратуры Камчатского края, в нарушение норм действующего законодательства главный инженер управляющей организации Вилючинска не организовал очистку кровли одного из домов от наледи и снега, в результате падения которых 17 марта было повреждено транспортное средство.

По результатам рассмотрения Жилищной инспекцией по Камчатскому краю дела об административном правонарушении, возбужденного прокурором ЗАТО г.Вилючинск, главный инженер признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.7.22 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере четырех тысяч рублей.

Ещё и ущерб будет возмещать наверно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Иномарка серьезно пострадала при обрушении части стены с одного из зданий краевой больницы в Петропавловске 18.07.12

Об этом «Авторадио» сообщили очевидцы этого происшествия, которое произошло накануне. По их словам, на территории клиники, у административного корпуса, были припаркованы четыре автомобиля. Внезапно от здания начал отваливаться кусок бетона. Он упал на капот одной из иномарок. В итоге «Тойота Прадо» получила серьезные повреждения. Очевидцы говорят, что если бы на месте машин оказались люди, их бы уже не было в живых. На место происшествия были вызваны сотрудники ГИБДД, которые запротоколировали произошедшее. Теперь у владельца машины есть полное право обратиться в суд с иском к мед.учреждению и потребовать возмещения ущерба.

Авторадио

Правда это не снег, но суть примерна та же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сосульки, сорвавшиеся с крыш, разбивают автомобили жителей Петропавловска 18.01.13

Только за последние сутки с подобной проблемой в полицию обратились семь человек, сообщает пресс-служба УМВД Камчатки. Между тем, ответственность за своевременную очистку кровель от наледи полностью лежит на управляющих компаниях и организациях, в чьём ведении находятся здания. Если в результате схода снежных масс будет причинён вред здоровью горожан, руководители компаний понесут персональную ответственность. Они же будут отвечать и за разбитый транспорт, говорят в мэрии Петропавловска. Там добавляют, что жителям краевого центра, в домах которых работы по очистке кровель не проведены, следует обращаться в администрацию города по телефону 23-50-98. По каждому случаю будет проведена проверка и виновных накажут.

Авторадио

Семь машин повредили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не остаться без компенсации, если на вашу машину упала сосулька с крыши дома в Петропавловске 21.01.13

Остаться без компенсации, за разбитую сосульками машину, могут некоторые автолюбители Петропавловска. Дело в том, что подавляющее большинство водителей, на транспорт которых с крыш домов упали снежные глыбы или сосульки, парковали своих железных коней слишком близко к строениям. А это делать запрещено, говорят эксперты «Авторадио». По их словам, сейчас многие управляющие компании уже начали отказываться от возмещения вреда, так как водители сами нарушили правила благоустройства и поставили машину в неположенном месте. Однако, выход из ситуации есть, говорят специалисты. При оформлении протокола надо доказать, что автомобиль не был припаркован под крышей, а водитель, в момент падения сосульки на его транспорт, просто производил посадку или высадку пассажиров. В этом случае, управляющим компаниям, обязанным очищать кровли от наледи, уже вряд ли удастся избежать ответственности за разбитую машину.

Авторадио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

До двух лет лишения свободы может грозить жителю Петропавловска за порчу имущества

Пьяный мужчина кидал из окна своей квартиры табуретки и пустые бутылки на автомобили своих соседей

1 июля, Север ДВ.

Патрульно-постовая служба полиции Петропавловска-Камчатского задержала 46-летнего неработающего, повредившего автомобили своих соседей.

Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе УМВД по Петропавловску, все произошло около 6 часов утра. Жильца дома №14 на улице Чубарова обнаружили повреждения на своих машинах, припаркованных во дворе. По подозрению в совершении преступления, полицейские задержали неработающего, проживающего в этом же доме, который кидал из окна своей квартиры табуретки и пустые бутылки. На момент задержания подозреваемый был пьян и не смог вразумительно объяснить, зачем пакостил ни в чем не повинным людям.

Проводится проверка. Ущерб, причиненный владельцам поврежденного транспорта, составляет 96 тыс. руб. Если будет возбуждено уголовное дело по ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества), винновому грозит до двух лет лишения свободы.

Дебошир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ремонтировать машины, повреждённые упавшими деревьями, предстоит автомобилистам Камчатки Избранное

Десятки машин повреждены на Камчатке упавшими накануне из-за сильного ветра деревьями. Помимо растений на автомобили в разных районах Петропавловска и Елизово падали сорванные рекламные баннеры, слетевший с крыш домов рубероид, а на некоторых строениях отваливалась штукатурка.

Одним из самых невезучих вчера оказался владелец «Шевроле», который припарковал свой транспорт возле дома на Владивостокской в краевом центре. Там сильным порывом ветра сорвало кусок облицовки здания, который пробил капот машины и разбил лобовое стекло.

Сейчас все автомобилисты, чей транспорт пострадал накануне, вынуждены его ремонтировать. Страхователи возместят затраты только тем из них, у кого в договорах прописан подобный страховой случай. Всем остальным придется выкладывать деньги из своего кармана, говорят эксперты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сборище капитанов-очевидность. А кто-то ожидал, что машины отремонтируют за счет государства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Очищать ото льда балконы и подоконники должны сами собственники квартир

В обязанности коммунальщиков входит только уборка наледи с элементов общедомового имущества, сообщила директор ООО «УЖКХ» Юлия Харитонова. По ее словам, эта работа проводится специалистами ежедневно. Особое внимание уделяется домам с двухскатной кровлей, а также козырькам над подъездами. Сейчас к этой работе привлечены 10 подрядных организаций. Харитонова добавила, что заявления от горожан о необходимости уборки наледи с кровель и козырьков принимаются по будням в рабочие часы в ЖЭУ по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очищать ото льда балконы и подоконники должны сами собственники квартир

Че еще должны люди платящие бешеные кварплаты? В подъезде ручками смарчки мыть может? Окурки собирать выметать? Скидываться всем подъездом нанимать рабочих чтоб делали ремонт в подъезде? и т.п
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это и должны делать сами или за свой счёт нанимать людей.

Сейчас абсолютно ВСЕ расходы на плечах собственников жилья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас абсолютно ВСЕ расходы на плечах собственников жилья

Тогда зачем нужна кварплата? Но о ней я написал в другой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так квартплата за то и есть что бы самому "бычки" не убирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх