Перейти к содержанию

для водителей, которые не пропускают пешеходов на переходе


Рекомендуемые сообщения

Штраф «за пешехода» повысят до 1000 руб. Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий серьезное ужесточение наказания для водителей, которые не пропускают пешеходов на переходе. Сейчас это нарушение карается предупреждением или штрафом в 100 руб. Однако если закон будет принят, то «за пешехода» водителям будут выписывать штраф уже в размере 1000 руб. По мнению народных избранников, такая серьезная сумма заставит водителей быть аккуратнее на дорогах, а инспектора будут более внимательно следить за выполнением этого пункта правил дорожного движения.Кроме того, депутаты решили в пять раз повысить штрафы за перевозку в машине детей без специальных кресел. Сейчас за это нарушение наказание составляет тоже 100 руб., но депутаты решили поднять штраф до 500 руб.

источникЭто чтоб надземные и подземные пешеходные переходы, лучше штрафовать Smile017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NGK

    12

  • Автолюбитель

    11

  • Stormwell

    9

  • Кристина

    9

Топ авторов темы

водителям будут выписывать штраф уже в размере 1000 руб

Лучше бы 5000 сделали )а оказаться в подземном переходе например в июле, когда дожди 3ю неделю идут, я не хочу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за переход в неположенном месте, не собираются ужесточать????теперь будет постоянный план "пешеход", в таких ситауциях - ловить пехода и пусть дает показания, плюс ему должны разъяснить ответственность за дачу ложных показаний и так же пункт ПДД 4.5, который никто не отменял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта непонятка между водителем и пешеходом задалбала уже(((Как обычно вздрючат водителей, а пешеходы бараны которые не нюховши пешеходного переходапрутся в неположенных местах как обычно остаются в кустах.. /Тоесть, непричем/((((Да я за штуку таких уродов с десяток передавлю))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я за штуку таких уродов с десяток передавлю))))))))))))

надо будет наклейки в виде звездочек заказать.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за каждого перебезчика клеить, чтоб, боялись)

А если звезд ближе к десяти, это значит а автаритете?))))Ты сколько уже собрал значков?)))))))))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если звезд ближе к десяти, это значит а автаритете?))))Ты сколько уже собрал значков?)))))))))))))))))))))))))

с отцом одну только( :-X а сам, машинку жалко :baby: сегодня по НТВ была передача, как парень один воевал с ГИБДД какого то города, теперь его все гаишники боятся))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта непонятка между водителем и пешеходом задалбала уже(((

Согласен, но чаще виноваты водилы, которым влом пропустить пешехода.

Как обычно вздрючат водителей, а пешеходы бараны которые не нюховши пешеходного переходапрутся в неположенных местах как обычно остаются в кустах.. /Тоесть, непричем/((((

наверно я баран... сегодня на перекресте на батарейной раз 20 пытался нажать кнопку, что б красный загорелся, и много раз тыкал, и минутный перерыв делал. не срабатывало и всё. пришлось переться в просвет между машинами. я баран после этого? или мне надо было спуститься на 300-400 метров ниже, что б потом поднятся туда же? я кто после этого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Может на пару дней оторвать жопу от сиденья авто, походить пешком, почувствовать себя в роли пешехода, а потом посмотреть на себя со стороны... Может баранья сторона измениться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня по НТВ была передача, как парень один воевал с ГИБДД какого то города, теперь его все гаишники боятся))

Ага, только парню в конечном итоге Бумер спалили, виновных не нашли..... Он сам говорит, что к такой жертве не был готов...И ещё, не понимаю наши власти, если уж и повышать штраф, то лучше бы за детское кресло, всё же дети важнее и беззащитнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но чаще виноваты водилы, которым влом пропустить пешехода.

наверно я баран... сегодня на перекресте на батарейной раз 20 пытался нажать кнопку, что б красный загорелся, и много раз тыкал, и минутный перерыв делал. не срабатывало и всё. пришлось переться в просвет между машинами. я баран после этого? или мне надо было спуститься на 300-400 метров ниже, что б потом поднятся туда же? я кто после этого?

Закон суров, но он закон!

Я выпил, поймали - лишили...

А ты не дождался своего сигнала и почапал см.выше.

И всё хоккей, всё безнаказанно!!! Ладно у тебя ситуация попроще.

И то опасная. Я не буду перечислять что могло бы быть, этого не случилось и хорошо!

И не забывай - Я тоже пешеход... И принимаю понятия обоих сторон...

А то что я назвал пешеходов баранами, так это касается не всех и не вся...

Тех кто больше одного, стадный инстинкт... Но не все уподабливаются ему...

К чему я это всё развез, к тому что пешеход палюбе прав... И только после пешехода идет

автолюбитель. Если наказывать, то наказывать всех. А если нет, то и этот разговор не о чем...

Сколько за день пешеходов ломятся не на свой сигнал светофора, обламываясь ждать свой, куда то спеша..

Короче бесят, хоть и сам пешеход... Сам стараюсь не быть конкурентом "Клио"... Как то не хочется быть наклейкой на капоте проезжающей машины))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько за день пешеходов ломятся не на свой сигнал светофора, обламываясь ждать свой, куда то спеша..

только на Силуете за 10 минут больше авто проскочат на желтый-красный, не учитывая, что кто-то уже может начать переходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только на Силуете за 10 минут больше авто проскочат на желтый-красный, не учитывая, что кто-то уже может начать переходить.

Этот спор не о чем. И ты прекрасно это знаешь. Виновных и правых так не найти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Может на пару дней оторвать жопу от сиденья авто, походить пешком, почувствовать себя в роли пешехода, а потом посмотреть на себя со стороны... Может баранья сторона измениться?

Когда пурги были иногда так и делал. За январь-февраль точно неделю был пешиходом. Жоссковато, но, надо отметить, многие водители на нерегулируемых переходах уступают. Много раз наблюдал, как водилы автобусов прокатываются на красный ч-з пешеходный переход. Я один раз так чуть на тот свет не отправился, думал, он на светофоре встанет, и с тротуара на свой зеленый пошел. А это м...ло так и ехало. Короче, поймал я неприятный момент, а водило при всем чесном народе было мною покрыто оч нецензурными выражениями, и если бы он рискнул из своего сарая выйти, чтобы мне ответить, то имел бы бледный вид и макаронную паходку. Smile017.gifЗ.Ы. А вообще, когда я за рулем, то стараюсь пешеходов пропускать. Закон сохранения-ты пропустил, потом тебя пропустят. Проверенно-работает. :thumbs up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот спор не о чем. И ты прекрасно это знаешь. Виновных и правых так не найти...

Не согласен. Думаю, установка камер наблюдения на перекрестках и оживленных переходах могла бы способствовать решению проблемы. Так любой водятел трижды подумает, прежде чем ехать на желтый-красный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Может на пару дней оторвать жопу от сиденья авто, походить пешком, почувствовать себя в роли пешехода, а потом посмотреть на себя со стороны... Может баранья сторона измениться?

Я когда перехожу дорогу или иду вдоль неё, то очень остерегаюсь всех машин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только на Силуете за 10 минут больше авто проскочат на желтый-красный, не учитывая, что кто-то уже может начать переходить.

т.е. желтый - это сигнал для пешехода? между прочим, остановить машину, тем более на такой дороге, существенно сложней, нежели остановиться пешеходу. Да и резкое торможение запрещенно ПДД. именно поэтому и есть желытй сигнал, чтобы при подъезде водитель сбрасывал скорость. Но только если желтый загорелся при подъезде к переходу, а не тогда когда ты уже по нему едешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сандра, вы же прекрасно понимаете, что абсолютное большинство, видя желтый, давят гашетку, что б проскочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сандра, вы же прекрасно понимаете, что абсолютное большинство, видя желтый, давят гашетку, что б проскочить.

так если ты уже в двух-трех метрах от него, конечно. а пешеходы пусть ждут разрешающего сигнала светофора. Зеленого. и переходят в положенных местах. не носят темные одежды и не ходят по краю дороги по ходу двиения....и пусть вообще не ходят:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор о том что если государство и дума готовят законопроект об ужесточении штрафовавтолюбителям/якобы за неуступление пешеходу/... Тогда я думаю и пешеход не должен оставаться в стороне.Перешел не там где надо, ГОТОВЬ ШТУКУ... Нет, я понимаю то что пешехода обламывает ползти через буруны, сугробы и нечищенную дорогу до ближайшего пешеходного перехода, чтобы там перейти через дорогу. И старается срезать и проскочить на скоряк пока свободный просвет на проезжей части. Тем самым правоцируя автолюбителя...Раз натягивать взялись, то натягивать нужно всех!! И ТЕБЯ, ДА! МОжешь не оборачиваться! Ты же читаешь это сообщение))))))))) И тебя тебя тебя тебя тебя тебя))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только парню в конечном итоге Бумер спалили, виновных не нашли..... Он сам говорит, что к такой жертве не был готов...И ещё, не понимаю наши власти, если уж и повышать штраф, то лучше бы за детское кресло, всё же дети важнее и беззащитнее.

нет не про того, этот ушлепок сам виноват - тонирвка то была и коменты за кадром тоже.а была про другого "медвед" его называют, его из камеры отправили в реанимацию.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор о том что если государство и дума готовят законопроект об ужесточении штрафов

автолюбителям/якобы за неуступление пешеходу/... Тогда я думаю и пешеход не должен оставаться в стороне.

Перешел не там где надо, ГОТОВЬ ШТУКУ... Нет, я понимаю то что пешехода обламывает ползти через буруны, сугробы и нечищенную дорогу до ближайшего пешеходного перехода, чтобы там перейти через дорогу.

вот полистал правила на досуге, оч много интерестного там есть)

пункт 4.3.ПДД

Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх