Перейти к содержанию

Maybach Zeppelin


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

На автосалоне в Женеве, который откроется уже в первых числах марта, Maybach представит свой самый шикарный автомобиль. И, видимо, эта модель надолго станет самым дорогим серийным седаном в мире. Называется она Maybach Zeppelin.Maybach Zeppelin будет сделано всего сто штук. В компании считают, что выпускать больше не имеет никакого смысла. Ведь в условиях кризиса найти покупателей даже для этих ста машин будет нелегко. К тому же есть и еще один момент – самый дорогой седан по определению должен быть эксклюзивным. И ста штук здесь вполне достаточно.Версия Zeppelin станет мощнее обычного Maybach. Хотя есть очень большие сомнения, что кому-то раньше не хватало турбированных V12 объемом 5,5 л (550 л.с.) или 6,0 л (612 л.с.). Но если вы делаете из самого дорогого автомобиля еще более дорогой, то вам по определению нужно поставить в него более мощный движок. Статус обязывает. Поэтому Maybach Zeppelin получит 6,0-литровый агрегат мощностью уже 640 л.с. (крутящий момент составит 1000 Нм).Но главная изюминка Maybach Zeppelin не в двигателе. Внешний антураж и уникальная отделка внутренностей – вот за что будут покупать этот автомобиль. Версия Zeppelin отличается двухцветной отделкой кузова (какие цвета использоваться решает клиент), немного другими зеркалами, оригинальными 20-дюймовыми колесами, а также фирменной эмблемой с надписью Zeppelin.Салон автомобиля будет роскошным. Это мягко говоря. Тончайшая кожа, вставки из дорогущего дерева, ковры из овечьей шкуры на полу, бар с серебряными бокалами. Мало того, на Maybach Zeppelin будет даже освежитель воздуха. Но не бойтесь – зеленую «елочку», от которой глаза режет, создатели Maybach не повесили. Вместо нее появилась сложная система распыления дорогих духов при включении вентиляции. Уже даже разработаны два аромата. Стоит такая система чуть дороже «елочки» - за нее нужно будет доплатить почти 4000 евро.Ну а сам Maybach Zeppelin в «короткой» версии (называться такая машина будет Maybach 57 Zeppelin) обойдется в 406 000 евро. За Maybach 62 Zeppelin начнут просить 473 000 евро. Это цена в Германии. Сколько будут стоить такие машины в России пока не известно.

источникВот бы мне такой ;)

post-3-1234568380_thumb.jpg

post-3-1234568390_thumb.jpg

post-3-1234568399_thumb.jpg

post-3-1234568410_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
 
Лос-Анджелес-2014. Мерседес представил S-Class Maybach
 
  Изображение Основные отличия Майбаха от S-Class прослеживаются во внутреннем убранстве лимузина. Производитель утверждает, что новинка является самым тихим автомобилем в мире.  

Mercedes-Benz официально представил новый лимузин Maybach S-Class на автосалоне в Лос-Анджелесе. Компания позиционирует Майбах в качестве суббренда наряду с Mercedes-AMG.

От стандартного S-Class новый Майбах отличается удлиненным до 5453 мм кузовом (+200 мм) и укороченными на 66 мм задними дверями — таким способом инженеры марки освободили место для маленького третьего окна, которое расположено рядом с задними стойками крыши. В компании говорят, что благодаря этому решению пассажиры голова пассажиров находится за пределами дверного проема, что создает у них ощущение приватности. Кроме того, седан получил ряд декоративных элементов, подчеркивающих его статус — новую решетку радиатора и буквенные обозначения Maybach.

Для нового Майбаха предусмотрены три варианта силовых установок: шестилитровый V12 с двумя турбинами (530 л.с. и 830 Нм) в исполнении S600, 4,7-литровый V8 с двумя нагнетателями (455 л.с. и 700 Нм) для модификации S500 и трехлитровый V6 (333 л.с. и 480 Нм) для полноприводной версии S500 4Matic.

Основные отличия Майбаха от S-Class прослеживаются во внутреннем убранстве лимузина. Производитель утверждает, что новинка является самым тихим автомобилем в мире.

Задний ряд сидений состоит из двух отдельных кресел с функцией массажа и множеством собственных настроек, позволяющих пассажирам работать и отдыхать с удобством. Максимальный угол наклона спинки равен 43,5 градуса.

Салон автомобиля изготовлен с применением дорогих материалов, причем многие элементы интерьера выполнены вручную. В частности, седан оснащен двумя бокалами для шампанского, подстаканниками с подогревом и охлаждением, а также ароматизатором воздуха со специально разработанным парфюмом и системой усиления звука, позволяющей задним пассажирам без затруднений общаться с водителем. В список оборудования Майбаха также входит 3D-аудиосистема Burmeister.

Изображение
Mercedes-Maybach S-Class
Изображение
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Изображение
 
Изображение
 

 

 

Самый тихий автомобиль в мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх