Перейти к содержанию

Путин распечатывает Резерв России


Osama

Рекомендуемые сообщения

Ты говорил как это закрытие НПЗ на переработку повлияет на цену и дефицит.

А оно повлияло или просто поводом стало? А где дефицит-то?

Связь то что в самый нужно момент денег станет совсем чуть-чуть или не будет вообще

У кого денег станет совсем чуть чуть? Вот тебе какая фиг разница, какая организация будет управлять резервным фондом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    40

  • 12345

    33

  • Osama

    14

  • Maxx

    7

Топ авторов темы

В какие частные руки они ушли и откуда ушли? Что за название темы?

Что значит частные руки? Кто сказал что ОАО будет не на 100% принадлежать государству?

http://www.km.ru/economics/2013/01/29/mini...ligarkhicheskim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот согласен, что деньги надо передать в частные руки. деньги должны работать. когда они лежат мёртвым грузом, это не деньги , а просто бумага. гос. управленцам жопоруким ничего доверять низя ибо или просрут или разворуют. а вот частники могут их провернуть и приумножить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один осуждаемый вариант использования резервов

Минэкономразвития внесло в правительство предложения о создании специального фонда развития, средства которого могут направлять на инфраструктурные проекты с длительной окупаемостью или неокупаемые.

Пополнять такой фонд предполагается за счет нефтегазовых сверхдоходов, идущих сейчас в Резервный фонд, сообщил глава ведомства Андрей Белоусов.

Фактически речь идет о трансформации Инвестфонда, который прекращает работу в этом году

По утверждению министра, «в самой конструкции Инвестфонда были заложены некие родовые травмы» — очень низкая ответственность частного инвестора, что привело к снижению эффективности госрасходов, так как государство обязательства по проектам выполняло. Теперь правительство планирует модернизировать законодательство о государственно-частном партнерстве с целью повышения ответственности бизнеса. Соответствующий законопроект должен быть внесен в Госдуму в марте.

Попытки распорядится деньгами из резервов приводят к их исчезновению, предупреждают экономисты, ссылаясь, в частности, на опыт Нигерии.

Подробнее

А вы кипеж подняли из-за простой смены управляющей организации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипотеку бы выдали под 3%, тогда бы и строительство заработало лучше и мебель, сантехника и т.п. понадобились бы в больших объёмах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипотеку бы выдали под 3%,

Америкосы довыдавались

тогда бы и строительство заработало лучше

Большая часть новостроя продается до сдачи объекта. Ипотека в основном на вторичном рынке жилья. На строительство не повлияет.

и мебель, сантехника и т.п. понадобились бы в больших объёмах

Чему бы очень сильно обрадовались китайские производители))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная программа все бы эти вопросы решила

Агась. Типа "Каждой семье-отдельную квартиру к 2000 году".

Скажи а вот откуда ты взял цифру 3%? Почему именно 3, а не 2,5, 2.75 или 3,14 %%%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуй лучше 2,5%

что бы меньше было платить, ну или вообще, что бы было - 3%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуй лучше 2,5%

что бы меньше было платить, ну или вообще, что бы было - 3%

Так а цель какая раздать деньги именно под 3%?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цель что бы деньги приносили пользу всем гражданам нашей страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цель что бы деньги приносили пользу всем гражданам нашей страны

Мне ипотека не нужна - у меня есть квартира. И еще куча народа у кого есть. Так что мне пользы от того что деньги дадут тебе под процент ниже инфляции - никакого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какие частные руки они ушли и откуда ушли? Что за название темы?

Что значит частные руки? Кто сказал что ОАО будет не на 100% принадлежать государству?

Кто сказал что эти бабки придут на российский ФР

Не дело Банка России управлять этими резервами, поэтому и решили передать в ГК или другую структуру, подотчетную минфину.

Или я дура, или Зюзя, вы опять пальцем в небо тычете. Ей б-гу, раздражать начинаете своим своеобразным мышлением.

Открытое акционерное общество (ОАО) — форма организации публичной компании; акционерное общество.

Основным отличием от закрытого акционерного общества является право акционеров отчуждать свои акции физическим или юридическим лицам без решения общего собрания акционеров.

ну ит.д. дальше сами гуглите

Понятно, или разжевать?

Мне ипотека не нужна - у меня есть квартира

Это вы так троллить Андрея пытаетесь? Или и правда думаете масштабами двух-трех более чем зрелых людей, которые через 10-15 лет станут пенсионерами? А значит обузой для млн. молодых семей, не имеющих жилья.

И кстати, вы квартирку от государства бесплатно получили? Или сами купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зюзя, вы опять пальцем в небо тычете.

Поясню, что не понятно, переспросите или гуглите, кому что больше нравится

Не дело Банка России управлять этими резервами, поэтому и решили передать в ГК или другую структуру, подотчетную минфину.

По Конституции РФ Правительство РФ обеспечивает исполнение бюджета (ст.114). Резервный фонд – часть бюджета, пусть даже и обособленная. К функциям Банка России, установленным соответствующим законом (N 86-ФЗ) управление резервами РФ (не путать с резервам БР!!!) не относится.

С учетом того обстоятельства, что банк России сам постоянно осуществляет операции на открытом рынке (как российском так и зарубежном), возникает конфликт интересов.

Т.е. передача управления средствами фонда от ЦБ в другую структуру, в рамках Минфина или подотчетную ему, является логичным шагом, принятом в большинстве нормальных экономик.

В какие частные руки они ушли и откуда ушли? Что за название темы?

Что значит частные руки? Кто сказал что ОАО будет не на 100% принадлежать государству?

Видимо уважаемой Сандре не известно понятие «доверительное управление», когда право собственности не переходит к управляющему.

Других аргументов, кроме неприкрытого хамства, из чего следует, что 100% акций создаваемой управляющей компании в форме ОАО не будет принадлежать государству не нашлось даже у такого образованного человека, как Sandra.

Кто сказал что эти бабки придут на российский ФР

Ну тут тоже у образованных журналистов нет ответа. В двух словах. Рынок лихорадит от очередного прихода- ухода 60-100 млн. баков в неделю, а резервный фонд окол 60 ярдов грина. Объем торгов (без срочного рынка), включая облиги, в день около 2 млрд. usd/ Сандра, приходите к нам на бесплатный семинар, Вам все расскажут.

Мне ипотека не нужна - у меня есть квартира

Это вы так троллить Андрея пытаетесь? Или и правда думаете масштабами двух-трех более чем зрелых людей, которые через 10-15 лет станут пенсионерами
Я пытаюсь понять, почему именно в дешевую ипотеку для Андрея, а не на пенсионные счета для зрелых людей, в медицину или еще что-нить. Обоснуйте, плз.

Относительно 2-3 более чем зрелых людей. Погуглите, что-нить о проблеме старения населения, и поймете что их гораздо больше.

Мне ипотека не нужна - у меня есть квартира

А значит обузой для млн. молодых семей, не имеющих жилья.

И кстати, вы квартирку от государства бесплатно получили? Или сами купили?

Так вспомнилось:

А, уж конечно, как же, какие уж мы вам товарищи! Где уж. Мы понимаем-с!

….. В квартирах по 15-ти комнат с ванными не жили.

Только теперь пора бы это оставить. В настоящее время каждый имеет своё право.

Мягко говоря, а не обкурились ли вы? С какого перепуга меня должны заботить млн. семей, которых не волнует мое (и миллионов таких же как я) пенсионное обеспечение?

Какая вам разница, откуда у меня квартира в собственности? Или вы тоже предлагаете все взять и поделить? Мне войти в положение, переехать в малосемейку, а свою 4-х комнатную отдать молодой семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ

Или я дура, или Зюзя, вы опять пальцем в небо тычете.

В принципе, одно другого не исключает. Но вероятность первого выше…

Ей б-гу, раздражать начинаете своим своеобразным мышлением.

СДЕЛАЙ ТАК

Изображение

Открытое акционерное общество (ОАО) — форма организациину ит.д.

дальше сами гуглите
Почему-то вспомнилось

Изя, ты только послушай! и этот поц будет нас учить коммерции?

[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню, что не понятно, переспросите или гуглите, кому что больше нравится

Сделайте одолжение.

Видимо уважаемой Сандре не известно понятие «доверительное управление», когда право собственности не переходит к управляющему.

Других аргументов, кроме неприкрытого хамства, из чего следует, что 100% акций создаваемой управляющей компании в форме ОАО не будет принадлежать государству не нашлось даже у такого образованного человека, как Sandra.

Т.е. читать вы по-прежнему не умеете ? Или просто не умеете анализировать прочитанное?:)

С какого перепуга меня должны заботить млн. семей, которых не волнует мое

Угу, понятно что вы мыслите исключительно масштабами "я". Смешно, учитывая численность населения и географию страны.

Я пытаюсь понять, почему именно в дешевую ипотеку для Андрея, а не на пенсионные счета для зрелых людей,

Ну я даже не знаю. Это просто глумление или тупое неумение чвидеть мысль других людей?:)

в рамках Минфина или подотчетную ему

собственно, это ключевая фраза. Разжуйте мне плиз, как и кем это будет контролироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню, что не понятно, переспросите или гуглите, кому что больше нравится

Сделайте одолжение.
Т.е. должны будете?)))

Видимо уважаемой Сандре не известно понятие «доверительное управление», когда право собственности не переходит к управляющему.

Других аргументов, кроме неприкрытого хамства, из чего следует, что 100% акций создаваемой управляющей компании в форме ОАО не будет принадлежать государству не нашлось даже у такого образованного человека, как Sandra.

Т.е. читать вы по-прежнему не умеете ? Или просто не умеете анализировать прочитанное?:)
Насчет вашего хамства. На землю спуститесь, звездная вы наша. У журналистов и популистов типа Дмитриевой, которая раздувает всю эту хню, видимо в привычке обсуждать не прчитанное, а услышанное. Итак, читаем законопроект:

1) в статье 9611:

а) пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Управление средствами Резервного фонда и Фонда национального благосостояния осуществляется Министерством финансов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Министерство финансов Российской Федерации по решению Правительства Российской Федерации для выполнения функций по размещению и учету средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния привлекает специализированную финансовую организацию, учреждаемую Правительством Российской Федерации в форме открытого акционерного общества, в соответствии с договорами, заключаемыми Министерством финансов Российской Федерации с указанной организацией.

Я как бы здесь не увидель что идет речь о продаже хотя бы одной акции этого ОАО

Правительство Российской Федерации или уполномоченное им Министерство финансов Российской Федерации утверждает инвестиционную декларацию

Т.е. публично будет за декларировано куда и в каких пропорциях деньги вкладываются. А сейчас такого нет. Вот расскажите мне сколько и в каких инструментах у нас сейчас лежит?

б) пункт 41 изложить в следующей редакции:

"41. Средства Фонда национального благосостояния могут передаваться в доверительное управление специализированной финансовой организации, учреждаемой Правительством Российской Федерации в форме открытого акционерного общества, а также иным специализированным финансовым организациям в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Учредителем доверительного управления средствами Фонда национального благосостояния является Российская Федерация.

То что я и говорил, более того специально, видимо для вас написали (из ГК скопипастили):

Передача средств Фонда национального благосостояния в доверительное управление не влечет перехода права собственности на них к доверительному управляющему. Доходы от доверительного управления средствами Фонда национального благосостояния не являются собственностью доверительного управляющего и относятся на прирост средств Фонда национального благосостояния, переданных в доверительное управление. Доверительный управляющий обязан обособить средства Фонда национального благосостояния, переданные ему в доверительное управление, от собственного имущества и имущества третьих лиц, переданного ему в доверительное управление, путем отдельного учета средств Фонда национального благосостояния, находящихся в доверительном управлении, а также финансовых активов, полученных в процессе управления средствами Фонда национального благосостояния.

И наконец последнее:

Объектами доверительного управления средствами Фонда национального благосостояния могут выступать денежные средства и другие финансовые активы, указанные в пункте 4 настоящей статьи. Эти финансовые активы должны отвечать требованиям, установленным в соответствии с пунктом 5 настоящей статьи.

Здесь имеется ввиду ДЕЙСТВУЮЩАЯ РЕДАКЦИЯ БК. Ничего не меняется!!!

З Ы Сандра, все считают Вас образованной, начитанной и умной. Пожалуйста не разочаровывайте народ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно, это ключевая фраза. Разжуйте мне плиз, как и кем это будет контролироваться.

А вЫ про Счетную палату не слышали? А про то что, поскольку Резервный фонд являетяс частью бюджета, то правительство отчитывается о результатах управления перед Думой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем таки понятно. оао предполагает под собой заёмный капитал. занимают у акционеров(путём продажи акций). акционеры это хозяева оао в разной степени(исходя из количества акций). в резервном фонде деньги уже есть. нахер привлекать ещё средства если гос. управленцы не знают , что с этими то делать? или опять ваучеры? может просто проще отдать эти деньги в управление коммерческих структур( вовсе не обязательно ОАО)????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем таки понятно. оао предполагает под собой заёмный капитал. занимают у акционеров(путём продажи акций). акционеры это хозяева оао в разной степени(исходя из количества акций). в резервном фонде деньги уже есть. нахер привлекать ещё средства если гос. управленцы не знают , что с этими то делать? или опять ваучеры? может просто проще отдать эти деньги в управление коммерческих структур( вовсе не обязательно ОАО)????

Усама, государство вносит бабки в уставный капитал, а резервный фонд отдает в управление. Чтобы тебе было понятнее - ну типа памм счета.

Насчет управления ком структурами -уже есть несколько ком.структур с госучастием, которые прекрасно справяться с этой задачей - ВТБ, Сбер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипотеку бы выдали под 3%, тогда бы и строительство заработало лучше и мебель, сантехника и т.п. понадобились бы в больших объёмах

Если раздавать направо и налево ипотеки под 3%, то жилье вырастит в цене на ого-го! И выиграют от этого только риэлторские барыги, но ни как не молодая семья!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем таки понятно. оао предполагает под собой заёмный капитал. занимают у акционеров(путём продажи акций). акционеры это хозяева оао в разной степени(исходя из количества акций). в резервном фонде деньги уже есть. нахер привлекать ещё средства если гос. управленцы не знают , что с этими то делать? или опять ваучеры? может просто проще отдать эти деньги в управление коммерческих структур( вовсе не обязательно ОАО)????

Усама, государство вносит бабки в уставный капитал, а резервный фонд отдает в управление. Чтобы тебе было понятнее - ну типа памм счета.

Насчет управления ком структурами -уже есть несколько ком.структур с госучастием, которые прекрасно справяться с этой задачей - ВТБ, Сбер

втб и сбер это посредники. они бы нахер были не нужны. есть же корпорации из реального сектора экономики, а не спекулятивного и банковского...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага лучше в американскую экономику вложить

Мне тут в местной ячейки ЛДПР дали диск с Жириком, так ему все деньги отдать, и пусть сделает то что говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага лучше в американскую экономику вложить

Мне тут в местной ячейки ЛДПР дали диск с Жириком, так ему все деньги отдать, и пусть сделает то что говорит

жирик их скорее всего раздаст рванине(электорату) и станет новым презиком)).....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх