Перейти к содержанию

Путин распечатывает Резерв России


Osama

Рекомендуемые сообщения

Скупают у "врагов" чтобы те, наши предприятия не выкупали на эти рубли, которые они когда-то на доллары обменяли  :Smile083:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    40

  • 12345

    33

  • Osama

    14

  • Maxx

    7

Топ авторов темы

  • 2 года спустя...
Цитата

 

«По расчетам бюджета, в 2017-м резервный фонд будет исчерпан полностью и правительство перейдет к использованию средств Фонда национального благосостояния (ФНБ)», – сказала в интервью журналу «Огонек» Татьяна Голикова. 

По словам руководителя Счетной палаты, радует то, что к резервным деньгам прибегать для финансирования бюджетных расходов будут меньше: в 2019 году – это 140 млрд рублей (в 2017 году – 1,8 трлн рублей).

«Но есть и то, что беспокоит, – рост внутренних заимствований: до 1,9 трлн рублей в год, что на 680 млрд больше, чем в 2016 году. Чем больше долг, тем больше придется отдавать по его процентам», – подчеркнула Татьяна Голикова.

Председатель Счетной палаты также выразила беспокойство тем, что «если до 2015 года правительство скорее не выполняло «план» по заимствованиям (брало меньше, чем само себе дозволяло), то с 2015 года «квота» выбирается полностью. При этом она подчеркнула, что «правительству хватило мужества не пойти на секвестр бюджетных расходов».

Татьяна Голикова также рассказала, что кабмин должен сформировать новый резерв и продолжить поддерживать в 2017-м автопром, сельхозмашиностроение и другие отрасли, которые влияют на экономический рост. 

«Но средства изыскивать надо уже сейчас, потому что без таких резервов не будет возможности оперативно реагировать на ситуацию и обеспечить финансовую поддержку, начиная с начала года», – отметила руководитель.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что замминистра финансов Алексей Лавров, выступая на российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, сообщил о том, что деньги в резервном фонде при нынешней системе трат кончатся в 2017 году.

После чего планируется перейти к исчерпанию ресурсов ФНБ в целях компенсации бюджетного дефицита, который, скорее всего, возрастет, поскольку в Минфине при проектировании нового бюджета сообщили о том, что новых источников внешнего финансирования к 2020 году ожидать не стоит, а это, в свою очередь, означает плавный переход к поиску новых внутренних источников пополнения казны (то есть увеличение налоговой нагрузки на население).+

9 декабря Государственная дума утвердила в окончательном чтении закон о бюджете на следующие три года. Главный финансовый документ страны, который уже назвали самым жестким и консервативным за последние десять лет, сверстан по пессимистичному сценарию – исходя из стоимости нефти в 40 долларов за баррель.

http://fedpress.ru/news/77/economy/1712771

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правительство перейдет к использованию средств Фонда национального благосостояния (ФНБ)», 

 

Ооо!! уже до национального достояния добрались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Госрезерв начал строительство нового комбината на Камчатке

28 сентября 2018

В торжественной церемонии закладки первого камня в основание комбината приняли участие Губернатор края Владимир Илюхин и руководитель Росрезерва Дмитрий Гогин.

«Это важный день для Камчатки. Решение о строительстве на территории края подобного комбината было принято Владимиром Путиным. Теперь мы закладываем камень в основание уникального объекта, в котором будет храниться все необходимое для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Наш полуостров характеризуется наличием таких опасных природных явлений, как сейсмическая активность, угроза цунами. Надеемся, что ничего из этого в ближайшем будущем не произойдет, но нужно быть всегда готовыми», – сказал Владимир Илюхин.

Запасы государственного материального резерва создадут условия для обеспечения безопасности региона, повысят оперативность реагирования на возможные чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, отметил руководитель Росрезерва Дмитрий Гогин.

В связи с природными условиями проект комбината предусматривает использование сейсмоустойчивых конструкций, материалов повышенной прочности, водо- и энергосберегающего оборудования, применение технологий, отвечающих современным требованиям промышленной, пожарной безопасности и антитеррористической защищенности объектов.

Справка:

Государственный материальный резерв является важным компонентом системы национальной безопасности Российской Федерации. Запасы государственного материального резерва предназначены для обеспечения мобилизационных нужд, неотложных работ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, оказания поддержки отраслям экономики и регионам, гуманитарной помощи населению, оказания регулирующего воздействия на рынок.

Сеть хранилищ Росрезерва охватывает всю территорию страны.

В новейшей российской истории нет ни одного крупного происшествия или чрезвычайной ситуации регионального масштаба, в ликвидации которой не принимал бы участие Росрезерв. Теракт в Беслане, авария на Саяно-Шушенской ГЭС, лесные пожары и нарушения теплоснабжения в регионах Сибири, наводнения на Дальнем Востоке, в Приморье и Сибири, вооруженное противостояние на Юго-Востоке Украины, энергоблокада Крыма – каждый раз для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и нормализации жизни граждан привлекались запасы государственного материального резерва.

Запасы госрезерва могут использоваться для проведения товарных интервенций, цель которых – защита населения от скачков цен на социально значимые виды продовольствия и нефтепродукты. В 2013 году на Дальнем Востоке, когда после масштабного наводнения возникла угроза скачка цен, 39  тысяч тонн продовольственных товаров из государственного резерва были направлены в торговые сети и на предприятия пищевой отрасти региона, потребительскую панику удалось предотвратить.

За последние 10 лет за счет ресурсов государственного материального резерва проведено более 90 акций по оказанию гуманитарной помощи 46 странам.

https://www.kamgov.ru/news/rosrezerv-nacal-stroitelstvo-novogo-kombinata-na-kamcatke-18844

 

Ещё бы отработали схему по действию населения в случае ЧС, а то даже оповестить нормально не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

Путин распечатывает Резерв России

Что то напомнило судьбу одной страны. И ничего ее не спасло. Не золото не алмазы. С такой политикой что сейчас ведется, Россия тоже далеко не уедет.

Цитата

Зимбабве — крайне бедная африканская страна. Хотя до обретения независимости в 1980 году она считалась одной из самых экономических развитых на континенте, несмотря на добычу золота и алмазов, сейчас относится к числу беднейших государств на планете. Зимбабве — прототип сказочной и богатой Ваканды из комиксов Marvel, но это не слишком помогает экономике в реальном мире.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Цитата

 

ВЦИОМ: рейтинг доверия Владимиру Путину достиг исторического минимума

Sat, 19 Jan 2019 15:28:29

Президенту Владимиру Путину доверяют 33,4% россиян, в то время как его работу одобряют 62,1% респондентов. Об этом говорят результаты телефонного опроса ВЦИОМ, проведенного с 9 по 13 января. 

Для изучения рейтинга доверия у респондентов просят назвать неограниченное число политиков, которым они «доверили бы решение важных государственных вопросов». Для изучения рейтинга одобрения у них спрашивают, поддерживают ли они работу конкретного политика. 

Хотя на сайте ВЦИОМ приводятся данные только с 2006 года, глава центра Валерий Федоров ранее отмечал, что исторического минимума рейтинг доверия Путину достиг в марте 2005 года после замены натуральных льгот денежными компенсациями и тогда составлял 45%

Таким образом, в январе 2019 года показатель, как отмечает «Дождь», достиг исторического минимума со вступления Путина в должность президента в 2000 году. 

Путин при этом с отрывом продолжает возглавлять рейтинг доверия: за ним следуют министр обороны страны Сергей Шойгу (13,7%), министр иностранных дел Сергей Лавров (9,3%), лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский (9,3%) и премьер Дмитрий Медведев (8,3%). 

18 января также опубликовал результаты опроса о недовольстве работы правительства Фонд «Общественное мнение» (ФОМ). Согласно его данным, в последний месяц действия кабмина вызывали недовольство у более половины россиян, 54% респондентов, а еще большее число людей, 70%, слышали критику в его адрес от знакомых.

https://www.vestipk.ru/?id=46495

 

И сейчас бы его в президенты наверно выбрали)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Автолюбитель сказал:

Президенту Владимиру Путину доверяют 33,4% россиян, в то время как его работу одобряют 62,1% респондентов. Об этом говорят результаты телефонного опроса ВЦИОМ, проведенного с 9 по 13 января.

Да его уже на**** шлют открытым текстом 99% россиян ))) а он все выигрывает на выборах!! Волшебство))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Минтруд порекомендовал министрам публично хвалить подчиненных вместо выдачи премий

Российским министрам и губернаторам нужно поощрять своих подчиненных нематериальным способом. Методику нематериальной мотивации чиновников, как пишут «Известия», разрабатывает Минтруд.

Нематериальным поощрением может стать публичная похвала, бесплатное обучение или размещение на «доске почета» в министерстве. Все это, как считают авторы инициативы, должно компенсировать денежные премии. Предполагается, что нематериальная мотивация улучшит работу госаппарата и сделает госслужбу более желанной работой.

При этом опрошенные изданием эксперты говорят, что в большинстве стран для чиновников основной является как раз материальная мотивация, а также достойное обеспечение на пенсии. Но использовать такие методы в России невозможно из-за слишком большого числа чиновников.

По данным Минфина, в стране насчитывается около 1,3 млн госслужащих. В федеральных органах власти их средняя зарплата за прошлый год выросла до 126 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что с 1 октября текущего года зарплаты федеральных госслужащих и бюджетников будут проиндексированы на 4,3%.

https://mbk-news.appspot.com/news/mintrud-porekomendoval/

 

Медали и грамоты уже не дают? или это хуже похвалы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Цитата

 

Резерв на случай ЧС на Камчатке создан на общую сумму в 337 млн рублей

05 сентября 2019, 18:03

Резерв на случай чрезвычайных ситуаций на Камчатке создан из расчёта на 15 тысяч человек и на сумму в 337 млн рублей. Об этом, как передает «КамИНФОРМ», во время визита на Камчатку главы МЧС Евгений Зиничева заявил зампред регионального правительства Сергей Хабаров. 

 

« В случае необходимости мы можем обеспечить такое количество населения одеждой, питанием и размещением во временных пунктах. Постановлением Правительства определена номенклатура резерва, в которую вошло почти 400 наименований. Резерв создан на общую сумму в 337 миллионов рублей. Он постоянно совершенствуется, пополняется и обновляется. В целом, по итогам проверки краевого резерва министр остался доволен проводимой работой. Однако, как говорится, нет предела совершенствованию. Мы будем продолжать работу по укреплению и накоплению резервов Камчатского края», - сказал Хабаров.

 

Он добавил, что подобные резервы, но из расчёта на 100 человек, созданы во всех муниципальных районах Камчатки. Это сделано для того, чтобы во всех населенных пунктах полуострова была возможность оперативного жизнеобеспечения населения в случае чрезвычайных ситуаций.

 

Глава российского МЧС дал положительную оценку проделанной работе по формированию краевого резерва и отметил, что запас имущества на базе создан в необходимом ассортименте и количестве. 

 

Также в рамках своего визита он посетил специализированную пожарно-спасательную часть ФПС по Камчатскому краю, где ознакомился с техникой, стоящей на вооружении камчатских пожарных и спасателей.

 

«Регион, безусловно, очень непростой. Тяжёлые погодные условия, сложный рельеф, огромные труднодоступные территории. Всё это, безусловно, усложняет работу пожарных и спасателей. В целом, работа на Камчатке организована на высоком уровне», - отметил Евгений Зиничев.

http://kamchat.info/novosti/rezerv_na_sluchaj_chs_na_kamchatke_sozdan_na_obwuyu_summu_v_337_mln_rublej/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх