Перейти к содержанию

Авиаперелёты и авиакассы


fear75s

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    19

  • AlexK

    13

  • Maxx

    9

  • Sergey.Z

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

14 часа назад, AlexK сказал:

По объявлению в вацапах "продам билеты дешево", встречаешься с человеком, он приносит наличку, на 2-3 тыщи дешевле, чем есть на те же даты за деньги, ты ему оформляешь билет на сайте, он отдаёт денежку и уходит.

Я просто с этим не сталкивался, т.е. я могу со своей учетки в аэрофлот бонус, используя свои накопленные мили, купить билет для другого человека? Просто думаю для жены билеты купить,возможно это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Massive сказал:

Я просто с этим не сталкивался, т.е. я могу со своей учетки в аэрофлот бонус, используя свои накопленные мили, купить билет для другого человека? Просто думаю для жены билеты купить,возможно это или нет?

Да, конечно. Хоть для кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Massive сказал:

Я просто с этим не сталкивался, т.е. я могу со своей учетки в аэрофлот бонус, используя свои накопленные мили, купить билет для другого человека? Просто думаю для жены билеты купить,возможно это или нет?

конечно можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Аэрофлота при выборе маршрута ставишь галочку Оплата милями, заходишь в личный кабинет, дальше все как обычно. Раньше сборы были рублей 300, сейчас 3000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Жительница Вилючинска, обманувшая граждан на авиабилетах, оставлена на свободе, чтобы вернуть потерпевшим свыше трех миллионов рублей

В пятницу, 15 февраля, Вилючинский городской суд Камчатского края с участием государственного обвинителя прокуратуры ЗАТО г. Вилючинск рассмотрел уголовное дело в отношении 41-летней местной жительницы, которая признана виновной по части 4 статьи 159 УК РФ и части 3 статьи 160 УК РФ в хищении денежных средств в особо крупном размере путем мошенничества, совершенном с использованием служебного положения.

В суде установлено, что в 2016 году предпринимательница осуществляла в Вилючинске в центре путешествий и туризма «Меридиан» субагентскую деятельность по продаже авиабилетов.

С июля по октябрь 2016 года, используя предоставленный агентом доступ к системам бронирования, женщина без ведома граждан возвращала приобретенные ими у нее авиабилеты. По большинству таких билетов вылет приходился на лето 2017 года, поэтому целые семьи потеряли не только деньги, но и возможность вылететь в отпуск. Об аннулировании билетов многие узнали только в аэропорту.

По некоторым клиентам злоумышленница сделала возврат обратных билетов, поэтому, улетев на материк, после отпуска жители Вилючинска столкнулись с не меньшей проблемой. Обратные авиабилеты на Камчатку уже распроданы, даже в салон бизнес-класса.

Всего сотрудница агентства вернула билеты на самолет, купленные 46 жителями Вилючинска. В качестве возврата средств она получила свыше 3 миллионов 300 тысяч рублей, которые обратила в свою пользу, причинив землякам ущерб на указанную сумму.

В судебном процессе подсудимая признала вину частично, отрицая умышленное мошенничество по статье 159 УК РФ.

При рассмотрении дела потерпевшие ходатайствовали о неназначении ей наказания в виде реального лишения свободы, чтобы осужденная могла работать и возмещать гражданам материальный ущерб.

С целью соблюдения прав потерпевших, восстановления социальной справедливости, учитывая количество пострадавших, государственный обвинитель предложил суду назначить женщине наказание в виде лишения свободы условно.

С учетом мнения прокурора суд вынес обвинительный приговор, назначив подсудимой наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере 52 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

http://www.kamprok.ru/zhitelnitsa-vilyuchinska-obmanuvshaya-grazhdan-na-aviabiletah-ostavlena-na-svobode-chtoby-vernut-poterpevshim-svyshe-treh-millionov-rublej/

 

интересно где надо работать, чтобы вернуть 3 млн.р. за короткое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата

 

НА КАМЧАТКЕ АГЕНТ ПО ПРОДАЖЕ АВИАБИЛЕТОВ ПРИСВОИЛА БОЛЬШЕ 2 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

Камчатский следственный отдел на транспорте Восточного СУТ СКР завершил расследование уголовного дела в отношении агента по продаже авиабилетов ООО «Агентство воздушных сообщений».

Женщина обвиняется в хищении чужого имущества и причинении имущественного ущерба по части 4 статьи 160 УК РФ и пункту «б» части 2 статьи 165 УК РФ.

По версии следствия, с 2014 по 2017 год женщина работала в «Агентстве воздушных сообщений» агентом по продаже и бронированию авиабилетов. С октября 2016 года по октябрь 2017 года она не вносила в кассу деньги, полученные за оказание услуг по авиаперевозкам. Таким способом сотрудница похитила больше двух миллионов рублей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ, между ООО «Агентство воздушных сообщений», и ЗАО «Альянс-трэвел» был заключен договор о сотрудничестве. По договору «Агентство воздушных сообщений» за вознаграждение может продавать билеты на рейсы перевозчиков «Альянса-трэвел».

С октября 2016 года по октябрь 2017 года женщина принимала оплату за авиабилеты от клиентов ООО «Агентство воздушных сообщений» и сразу отменяла бронирование. Затем, перед оказанием услуги авиаперевозки, оформляла билет и вносила данные в базу перевозчиков. Так «Альянс-трэвел» сразу же производил оплату авиаперевозчику, а затем в установленные договором сроки ожидал поступления оплаты от «Агентства воздушных сообщений».

Чтобы скрыть следы махинаций, информацию о том, кто именно из кассиров проводил операцию по продаже авиабилета, обвиняемая удаляла из базы данных.

«Таким образом, обвиняемая причинила ЗАО «Альянс-Трэвел» материальный ущерб на общую сумму более четырех миллионов рублей», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе Восточного СУТ СКР.

В настоящее время уголовное дело, с утвержденным прокурором обвинительным заключением, направлено в Елизовский городской суд.

 ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20210914/84092.html#.JFJ9QTGm.dpuf

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх