Sign in to follow this  
Followers 0
fear75s

Авиаперелёты и авиакассы

83 posts in this topic

Я из ПК смотрел.

0

14 часа назад, AlexK сказал:

По объявлению в вацапах "продам билеты дешево", встречаешься с человеком, он приносит наличку, на 2-3 тыщи дешевле, чем есть на те же даты за деньги, ты ему оформляешь билет на сайте, он отдаёт денежку и уходит.

Я просто с этим не сталкивался, т.е. я могу со своей учетки в аэрофлот бонус, используя свои накопленные мили, купить билет для другого человека? Просто думаю для жены билеты купить,возможно это или нет?

0

18 минут назад, Massive сказал:

Я просто с этим не сталкивался, т.е. я могу со своей учетки в аэрофлот бонус, используя свои накопленные мили, купить билет для другого человека? Просто думаю для жены билеты купить,возможно это или нет?

Да, конечно. Хоть для кого.

0

24 минуты назад, Massive сказал:

конечно можешь.

0

Спасибо) Буду знать.

0

На сайте Аэрофлота при выборе маршрута ставишь галочку Оплата милями, заходишь в личный кабинет, дальше все как обычно. Раньше сборы были рублей 300, сейчас 3000.

0

Цитата

Жительница Вилючинска, обманувшая граждан на авиабилетах, оставлена на свободе, чтобы вернуть потерпевшим свыше трех миллионов рублей

В пятницу, 15 февраля, Вилючинский городской суд Камчатского края с участием государственного обвинителя прокуратуры ЗАТО г. Вилючинск рассмотрел уголовное дело в отношении 41-летней местной жительницы, которая признана виновной по части 4 статьи 159 УК РФ и части 3 статьи 160 УК РФ в хищении денежных средств в особо крупном размере путем мошенничества, совершенном с использованием служебного положения.

В суде установлено, что в 2016 году предпринимательница осуществляла в Вилючинске в центре путешествий и туризма «Меридиан» субагентскую деятельность по продаже авиабилетов.

С июля по октябрь 2016 года, используя предоставленный агентом доступ к системам бронирования, женщина без ведома граждан возвращала приобретенные ими у нее авиабилеты. По большинству таких билетов вылет приходился на лето 2017 года, поэтому целые семьи потеряли не только деньги, но и возможность вылететь в отпуск. Об аннулировании билетов многие узнали только в аэропорту.

По некоторым клиентам злоумышленница сделала возврат обратных билетов, поэтому, улетев на материк, после отпуска жители Вилючинска столкнулись с не меньшей проблемой. Обратные авиабилеты на Камчатку уже распроданы, даже в салон бизнес-класса.

Всего сотрудница агентства вернула билеты на самолет, купленные 46 жителями Вилючинска. В качестве возврата средств она получила свыше 3 миллионов 300 тысяч рублей, которые обратила в свою пользу, причинив землякам ущерб на указанную сумму.

В судебном процессе подсудимая признала вину частично, отрицая умышленное мошенничество по статье 159 УК РФ.

При рассмотрении дела потерпевшие ходатайствовали о неназначении ей наказания в виде реального лишения свободы, чтобы осужденная могла работать и возмещать гражданам материальный ущерб.

С целью соблюдения прав потерпевших, восстановления социальной справедливости, учитывая количество пострадавших, государственный обвинитель предложил суду назначить женщине наказание в виде лишения свободы условно.

С учетом мнения прокурора суд вынес обвинительный приговор, назначив подсудимой наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере 52 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

http://www.kamprok.ru/zhitelnitsa-vilyuchinska-obmanuvshaya-grazhdan-na-aviabiletah-ostavlena-na-svobode-chtoby-vernut-poterpevshim-svyshe-treh-millionov-rublej/

интересно где надо работать, чтобы вернуть 3 млн.р. за короткое время

0

Цитата

НА КАМЧАТКЕ АГЕНТ ПО ПРОДАЖЕ АВИАБИЛЕТОВ ПРИСВОИЛА БОЛЬШЕ 2 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

Камчатский следственный отдел на транспорте Восточного СУТ СКР завершил расследование уголовного дела в отношении агента по продаже авиабилетов ООО «Агентство воздушных сообщений».

Женщина обвиняется в хищении чужого имущества и причинении имущественного ущерба по части 4 статьи 160 УК РФ и пункту «б» части 2 статьи 165 УК РФ.

По версии следствия, с 2014 по 2017 год женщина работала в «Агентстве воздушных сообщений» агентом по продаже и бронированию авиабилетов. С октября 2016 года по октябрь 2017 года она не вносила в кассу деньги, полученные за оказание услуг по авиаперевозкам. Таким способом сотрудница похитила больше двух миллионов рублей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ, между ООО «Агентство воздушных сообщений», и ЗАО «Альянс-трэвел» был заключен договор о сотрудничестве. По договору «Агентство воздушных сообщений» за вознаграждение может продавать билеты на рейсы перевозчиков «Альянса-трэвел».

С октября 2016 года по октябрь 2017 года женщина принимала оплату за авиабилеты от клиентов ООО «Агентство воздушных сообщений» и сразу отменяла бронирование. Затем, перед оказанием услуги авиаперевозки, оформляла билет и вносила данные в базу перевозчиков. Так «Альянс-трэвел» сразу же производил оплату авиаперевозчику, а затем в установленные договором сроки ожидал поступления оплаты от «Агентства воздушных сообщений».

Чтобы скрыть следы махинаций, информацию о том, кто именно из кассиров проводил операцию по продаже авиабилета, обвиняемая удаляла из базы данных.

«Таким образом, обвиняемая причинила ЗАО «Альянс-Трэвел» материальный ущерб на общую сумму более четырех миллионов рублей», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе Восточного СУТ СКР.

В настоящее время уголовное дело, с утвержденным прокурором обвинительным заключением, направлено в Елизовский городской суд.

ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20210914/84092.html#.JFJ9QTGm.dpuf

0