Перейти к содержанию

НИВА


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Urbanstrike сказал:

А нужна он там, рама? Ты подвеску на нивах хоть видел\щупал? "Сомнительного качества"... Люди годами ездят, потом меняют пару сайлентблоков за 3 копейки и ездят дальше. По отношению цена/проходимость ниве до сих пор аналогов нет, имхо. 

Люди и на старом паджеро ездят годами без поломок. Так там хоть есть люки, салоны, подвеска не такая никчемная как в ниве. Но тем не менее японцы не стали ташить старый квадратный паджеро в будущее. А развили и создали новые шедевры. Новый паджеро кардинально не похож старый.  А вот нива кардинально толком не изменилась. Как собственно и гнилые буханки на которой скорые гоняют.

b37183f4ae44.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    30

  • Sinus

    14

  • Sergey.Z

    9

  • Stormwell

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 минуты назад, Stormwell сказал:

 А развили и создали новые шедевры.

А ты приколист.

petrosyanych_51536345_orig_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

закончилась презентация «АвтоВАЗа» — компания долго томила прессу рассказами и красочными рекламными роликами о премьерах, которые уже более-менее известны зрителю. Обновленное семейство Гранта, Веста Спорт — вот это всё. Ролики получились такие, будто речь идет минимум о масл-каре, а не о массовых и преимущественно бюджетных моделях для скромного рынка РФ.

 

Самое «вкусное» осталось напоследок — концепт Lada 4x4 Vision. Представлять машину вышел лично главный дизайнер бренда Стив Маттин.

 

Скрывать не станем, на машину действительно очень хотелось посмотреть, поскольку классическая «Нива» это во всех отношениях эпохальный автомобиль, который к настоящему времени остался единственным прямым мостиком к прошлому автопроизводителя.

 

На первый взгляд публике предстало нечто мускулистое и явно выполненное под влиянием вездесущей концепции X-Face, которая стремительно распространяется по внешности всех моделей Lada. Также запоминаются крупные X-образные выштамповки по бокам, огромные колесные диски и обилие светодиодной оптики. Машину старательно пытались сделать трехдверной на вид, но с пятью функционирующими дверями.

 

Строго говоря, о наследственной связи с Lada 4x4 явно напоминают лишь «брови» габаритных огней, залезающие за кромку капота над основными фарами, а также отверстия в задних стойках крыши. Без этих деталей в машине можно и не узнать преемника классической «Нивы».

 

Техника и перспективы выпуска пока остались за кадром. Но после презентации на подиум вышел министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и сообщил, что пару лет назад «господин Стив» (именно так он и назвал дизайнера) показал ему дизайн Xray и уже сейчас эти машины колесят по российским дорогам. Министр уверен, что с 4x4 Vision будет так же.

https://www.drom.ru/moscow2018/lada-4x4-vision-63191.html

 

Крутяк, мне очень нравится. 

2882376.jpg

2882382.jpg

2882384.jpg

2882386.jpg

2882390.jpg

2882392.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидим может

Я как владелец нивы, считаю, что хороший автомобиль.

Правда боюсь, что цена с двух литровым двигателем, 4вд, на автомате в нормальной комплектации будет больше 1 млн. р. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 млн это примерно 14000$, что новое можно купить за 14 тыс, ВД, автомат, 2 литра. Только это ведро, собраное на китайских мебельных болтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Автолюбитель сказал:

Я как владелец нивы, считаю, что хороший автомобиль.

 

И почему ты ездишь на Паджере, а не на хорошем автомобиле? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу не на Паджерике уже где-то год, за редким исключением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внешне- авто интересное. Но, до сих пор, нет доверия к качеству сборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, очередная жестяная хлебала на больших колесах и изоленте вместо резины. Я не понимаю этой тенденции ставить на авто класса короллы диски на 17-18 и дорогущую низкопрофильную резину. Для наших дорог нужно наиборот: диски поменьше, резину пожирнее. Тем более, это же кроссовок. 

З.Ы. Ну и выштамповки на кузове аля веста, конечно же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,  выштамповка на всех новых ладах-  в радость пиджачникам))

а за диски- это же шоу кар, в серию идут скромнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит симпатично! Выштамповки на боках вызвали ассоциации даже не с Вестой, а с Дастером, хотя на нем они совершенно иной формы.

Интересно, возможно ли было создание концепта, который бы сохранил преемственность с текущей Нивой? Ведь у нее очень неплохой внешний дизайн кузова, который вполне бы мог стать классикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Показанный на Московском Автосалоне концепт-кар Lada 4х4 Vision большинство посетителей и журналистов сочли прототипом той Лада 4х4, которая должна появиться в 2022 году. Это не совсем так. Мы поговорили с создателями «новой Нивы» и прояснили кое-какие детали проекта.

Первое: дизайн Lada 4х4 Vision лишь в общих чертах соответствует облику будущего серийного автомобиля, реальная машина будет намного «спокойнее», без сложных решений типа выемок в передних дверях, передних фонарей, спрятанных в кромку крышки капота, «исчезающих» дверных ручек или «спрятанных» задних дверей. Изменятся и пропорции, машина будет по соотношению габаритов ближе к Дастеру-2. Если в концепт-каре багажником фактически пренебрегли, то в реальной Lada 4х4 багажное отделение сделают вполне полноценным. Примерно такими же останутся наклоны передней и задней стоек, сохранится и характерный «нивовский» элемент в виде псевдодефлекторов на задних стойках. Разумеется, на боковинах сохранятся Х-образные выштамповки, разве что менее рельефные.

И, конечно, машина будет пятидверной.

Lada 4х4 New строится на новой платформе Renault. Это не B0 и не CMF-A! Это уже другая эволюционная ступенька Global Access, которая имеет собственный трёхзначный буквенный индекс. По договорённости с нашими источниками информации мы не можем раскрывать подробностей, но намекнём, что одна из моделей Cadillac носила такое же имя. Те, кто работает над проектом, в этом месте непременно улыбнутся.

Дизайн и компоновка Лады 4х4 NG уже утверждены, а вот проблема силового агрегата стоит в полный рост! Дело в том, что из всех имеющихся решений ни одно не удовлетворяет экономическим показателям. То есть, либо оно дорого, либо не соответствует техническому заданию.

В гамме аутентичных ВАЗовских моторов ничего подходящего нет. Единственный теоретически рассматриваемый вариант — ВАЗ 21238 (модификация 21176 с двумя фазовращателями и новым впускным коллектором), мощность которого можно довести примерно до 140 л.с. Возможно ли доработать этот двигатель до приемлемых для экспорта в Европу показателей по выбросам CO2 — непонятно. Французские совладельцы ВАЗа вообще очень скептически относятся к ВАЗовским моторам. А программы разработки новых двигателей на ВАЗе де-факто закрыты, всё, что делается — это «подгонка» и доработка существующей номенклатуры. Так, все ВАЗовские двигатели в скором времени выйдут в версиях Evo (с изменёнными поршнями).

Двигатели Renault-Nissan, прежде всего лёгкий 1.3 TCe, получаются избыточно дорогими, ведь их придётся импортировать. А программы локализации новых моторов Альянса пока нет. Кстати, нам сообщили, что экономика проекта сборки ниссановского мотора H4M (HR16DE) на ВАЗе далека от идеальной, она балансирует на грани рентабельности из-за меньших, чем предполагалось ранее, объёмов. Существует проект (как один из просчитываемых вариантов) увеличения мощности ВАЗовского сборочного производства двигателей H4M с нынешних 300 тыс. до 1 млн в год с плавной модернизацией самого мотора и увеличением экспорта на другие заводы Альянса. Если такое решение будет принято, то вероятнее всего базовым мотором для новой Лады 4х4 станет именно H4M.

Аналогичная проблема есть и в отношении коробки передач: ВАЗовские решения не подходят по крутящему моменту, а импортировать «реношные» получается слишком дорого.

P.S. Мы попросили высказать свои впечатления о дизайне Lada 4х4 Vision автора облика первой Нивы (ВАЗ 2121) и Chevrolet Niva (ВАЗ 2123) Валерия Сёмушкина. Тот рассмеялся — и отказался от комментариев.

https://news.drom.ru/Lada-4-63301.html

 

Мотора нет 

3s надо ставить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Цитата

 

На параде Победы покажут «Ниву»-пикап с крупнокалиберным пулеметом

Парады Победы нередко становятся сценой для дебюта новой военной техники. В этом году можно будет полюбоваться не только на серьезные вооружения, но и на легковую новинку —  многоцелевой пикап Lada 4х4 («Нива») с пулеметным вооружением.

Как сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе, машина закреплена за подразделениями Воздушно-десантных войск (ВДВ). Ранее автомобиль был продемонстрирован в ходе учений «Восток-2018».

Построенный на базе классической Нивы пикап вооружен с 12,7-миллиметровым крупнокалиберным пулеметом 6П50 «Корд». Сообщается, что машина пришлась по душе подразделениям ВДВ: десантники, оснащенные этими машинами, оперативно выполняли боевые задачи. Сейчас ВДВ применяют эту машину в ходе тактических учений.

При этом не исключается появление более «серьезной» версии: на Lada 4х4 могут навесить противотанковый ракетный комплекс «Корнет» или 30-миллиметровый станковый гранатомет АГС-30. В этом случае удастся повысить огневую мощь и мобильность ВДВ.

https://news.drom.ru/68796.html

 

Я прямо горд за российскую армию) 

Отличный дебют, и быстро как переоснастили старушку  главное) 

3011774.jpg

3011772.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх