Перейти к содержанию

Городская дума


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

10 апреля, Север ДВ. Прокуратура Петропавловска-Камчатского установила, что депутат 12 января вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении депутата Городской Думы краевого центра Владимира ТЕГАЯ, но он продолжил исполнять свои полномочия.Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе прокуратуры Камчатского края, приговором суда депутат Городской Думы Владимир Тегай признан виновным в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Депутату было назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно. Проверкой установлено, что Владимир Тегай, несмотря на вступивший в законную силу обвинительный приговор, продолжает осуществлять свои депутатские полномочия.В связи с выявленными нарушениями федерального законодательства прокурором города председателю Думы Петропавловск-Камчатского городского округа внесено представление с требованием устранить нарушения закона.Напомним, что по указанию осужденного были изготовлены и смонтированы футбольные ворота, которые не отвечали целому ряду требований ГОСТ и не были прикреплены к земле. Это привело к тому, что во время игры детей на вышеуказанной детской площадке, произошло опрокидывание установленных футбольных ворот на 12-летнего подростка. В результате падения ворот ребенок погиб.

хотели как лучше, получилось как всегда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    78

  • Stormwell

    7

  • МБФ

    6

  • Константин

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

Напомним, что по указанию осужденного были изготовлены и смонтированы футбольные ворота, которые не отвечали целому ряду требований ГОСТ и не были прикреплены к земле. Это привело к тому, что во время игры детей на вышеуказанной детской площадке, произошло опрокидывание установленных футбольных ворот на 12-летнего подростка. В результате падения ворот ребенок погиб.Подумаешь, погиб и 1,5 года??? Вобще охренели, ему надо было дать орден за мужество, и еще одну депутатскую зарплату. "ТАК И БУДЕТ!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Депутаты собрались на сессию, чтобы изменить политическую жизнь Петропавловска

Принять документы, которые повлияют на политическую жизнь города, намерены сегодня депутаты Петропавловска. Они собрались на внеочередную сессию. В повестке – поправки в Устав города. Одна из них, на время отсутствия градоначальника, позволит его первому заместителю подписывать любые бумаги. Вторая – в случаи отставки Владислава Скворцова, позволит избрать нового главу из числа действующих депутатов думы. При этом распускать городской парламент будет не обязательно. Как проголосуют народные избранники, станет известно позже. Напомню, действующий мэр сейчас в длительном отпуске, хотя время от времени и проводит различные совещания. Кроме того, он под следствием – его обвиняют в превышении полномочий.

Не много ли чести? нынешний созыв второй раз вносит поправки в устав города :relax:

Причём эти поправки ущемляют права избирателей

Пускай бы сразу внесли изменения, у власти депутаты 10 лет.

И дальше творить безпридел.

Вот прикол будет, если назначат Слушенко ВРИО мэр, а Скворец возьмёт и выйдет с отпуска :-D

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В Петропавловске изменится система выборов депутатов Городской Думы

Выборы будут проводиться по пропорциональной и мажоритарной избирательным системам

22 марта, Север ДВ.

Публичные слушания по изменению Устава города прошли в Петропавловске накануне, 21 марта, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе Гордумы Петропавловска.

Необходимость внести поправки в главный документ города возникла в связи с изменением федерального и краевого законодательства.

Всего на прошедших слушаниях гражданам предлагалось рассмотреть шесть пунктов изменений. В целом все они получили поддержку большинства участников публичных слушаний и теперь на ближайшей сессии эти изменения рассмотрят депутаты Городской Думы Петропавловска.

Так согласно одному из пунктов, в Петропавловске изменится система выборов депутатов Городской Думы. А именно: выборы в городском округе будут проводиться с применением смешанной избирательной системы, с закрытыми списками кандидатов, при которой 16 депутатов будут избираться по пропорциональной избирательной системе: по единому муниципальному избирательному округу пропорционально числу голосов избирателей, полученных каждым из списков кандидатов, выдвинутых избирательными объединениями, а 16 депутатов – по мажоритарной избирательной системе: по одномандатным и (или) многомандатным избирательным округам.

В настоящее время на муниципальных выборах депутатов Городской Думы применяется мажоритарная избирательная система.

Согласно еще одному пункту изменений, у местной власти расширится круг прав на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения, то есть появится право на оказание поддержки общественным наблюдательным комиссиям, осуществляющим общественный контроль за обеспечением прав человека и содействие лицам, находящимся в местах принудительного содержания.

Несколько пунктов касались изменения статьи Устава, определяющей гарантии осуществления полномочий депутата Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа. Согласно предлагаемым нововведениям, городским депутатам будут возмещать расходы, связанные с участием в мероприятиях Городской Думы. Например, расходы по проезду к месту проведения сессий, депутатских слушаний, заседаний постоянных комитетов и комиссий Городской Думы, расходы по найму жилого помещения в месте проведения данных мероприятий, суточные расходы и т.п.

Как отметил председатель публичных слушаний, заместитель председателя Городской Думы Петропавловска Константин Слыщенко, все депутаты Городской Думы нынешнего созыва проживают в черте города и эти гарантии ими востребованы не будут.

Также будут внесены изменения в первую статью Устава городского округа согласно Указу Президента Российской Федерации № 1458 от 03.11.2011 "О присвоении г. Петропавловску-Камчатскому почетного звания Российской Федерации "Город воинской славы".

По итогам публичных слушаний были приняты рекомендации, за которые единогласно проголосовали участники публичных слушаний.

Что-то не видел я информации о проведении слушаний.

Эти изменения делаются только для того, что бы протащить членов ЕР в думу. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, администрация края и города занимается лишь тем, что постоянно кого-то избирает, проводит показушные совещания и переливает из пустого в порожнее. На нужные дела у нее времени не остается. Да и откуда оно возьмется то? Эти.... люди получают нехилую з/п за то, что решают как нам жить дальше. Но жить лучше не становится. Тарифы на топливо и коммуналку повышаются, продукты дорожают. А они за такое "управленство" получают хорошую зарплату, льготы, закупают для нужд их никчемного аппарата дорогие джипы.... Занавес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно предлагаемым нововведениям, городским депутатам будут возмещать расходы, связанные с участием в мероприятиях Городской Думы. Например, расходы по проезду к месту проведения сессий, депутатских слушаний, заседаний постоянных комитетов и комиссий Городской Думы, расходы по найму жилого помещения в месте проведения данных мероприятий, суточные расходы и т.п.

Я чего-то не понял, все депутаты живут в городе, какая компенсация проезда, найма и суточные??? Или сессии Городской Думы теперь будут проходить не в городе и даже не на Камчатке???

Поистине наглость не знает границ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Жителей Петропавловска смогут обсудить будущих кандидатов в депутаты Гордумы

Горожан приглашают на предварительные консультации

16 апреля, Север ДВ.

Встречи-консультации с населением по определению лидеров общественного мнения для последующего их выдвижения кандидатами в депутаты Гордумы пройдут на площадках краевого центра с 19 по 28 апреля, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе регионального отделения "Единой России". Организаторы встреч – Камчатское региональное отделение "Единой России", Петропавловск-Камчатское местное отделение партии и общественные советы избирательных округов краевого центра. Горожан приглашают принять участие в предварительном голосовании.

Встречи-консультации состоятся:

- 19 апреля в 16 часов по адресу: ул. Ленинская, 18 (актовый зал Дома профсоюзов, актовый зал) - для жителей 2-го избирательного округа;

- 20 апреля в 16 часов по адресу: ул. Ленинградская, 43 (актовый зал КГТУ) - для жителей 2-го избирательного округа,

- 23 апреля в 16 часов по адресу: ул. Садовая, 125 (Дом творчества "Юность") - для жителей 1-го избирательного округа,

- 24 апреля в 16 часов по адресу: ул. Ленинградская, 118 (конференц-зал ОАО "Камчатскэнерго") – для жителей 5-го избирательного округа,

- 25 апреля в 16 часов по адресу: ул. Бохняка, 13(актовый зал педколлежда) - для жителей 6-го избирательного округа,

- 26 апреля в 16 часов по адресу: ул.К.Маркса, 33/1 (краевая библиотека им. С.Крашенинникова) - для жителей 8-го избирательного округа,

- 27 апреля в 16 часов по адресу: пр-т Победы, 6/1 (актовый зал СОШ №36) - для жителей 7-го избирательного округа,

- 28 апреля в 15 часов по адресу: ул. Пограничная, 31а (Дворец детского творчества) - для жителей 3-го избирательного округа.

Кто пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня был на "предварительном праймериз" по 3-му округу.

удивила очень большая активность, народу было очень много

и кандидатов аж 33...

Правда результаты голосования интересовали совсем не многих

post-3-1335593287_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зарплату в гордуме, как и в заксобрании, вроде бы, получают только руководители комитетов, сотальные на освобожденной основе... Завтра уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, - это кандидаты от ЕР. а где список кандидатов от других партий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЛДПР смена лидера. Вместо выбывшего Голубева пришел Сизинцев. Завтра собрание по выдвижению делегатов на краевую конференцию, на которой будет избран координационный совет, который, в свою очередь, выдвинет кандидатов на выборы в гордуму. Где-то к концу мая определённость появится. Так что, желающие стать депутатом и имеющие несколько свободных лимонов пишите в личку, подскажу, куда бежать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но тогда надо долго и активно работать в партии. И то без гарантии.

а если с парой лимонов гарантии 100%? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выборах в заксобрание, ЛДПР даже не по всем округам своих кандидатов выдвинула, в город видать активнее народ идёт, если несколько лямов требуется.

Хотя это реалии сегодняшнего дня, у кого нет средств, нет нормальной агитации, соответственно о нём мало народу будет знать.

Если от округа будет четыре депутата, вполне возможно, что кандидат от ЛДПР - проходной, даже если это будет Вася Пупкин,

и это значит, можно брать деньги за выдвижение кандидата от партии.

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жителей Петропавловска приглашают на праймериз

Единороссы выдвинут в кандидаты Городской думы только тех, за кого проголосует население

15 мая, Север ДВ.

Общенародное предварительное голосование по отбору кандидатов для выдвижения от "Единой России" на выборах в Городскую думу краевого центра пройдет с 21 по 25 мая в Петропавловске-Камчатском, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе регионального отделения партии.

Голосование состоится на площадках в каждом из восьми избирательных округов.

здесь подробнее по каждому округу и даже району

Постараюсь посетить данное мероприятие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня был на Праймериз.

Самый затуп был, что 99% сначала проголосовали, потом слушали кандидатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народу было много, даже три автобуса заказали, но после того, как узнали, что тушёнку будут давать на чаепитие, все уехали туда, предварительно проголосовав за одного из пяти кандидатов,

в итоге в заслушивании речи кандидатов приняли участие с десяток человек.

Основной вопрос по туковарке решено будет после окончания разрешительных документов, которое будет в следующем году, решено действовать в этот момент, Но жители грозятся дорогу перекрыть.

это в третьем округе

завтра последний день праймериз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие предварительные результаты этого бесполезного мероприятия с идиотским названием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... Моим надеждам не было дано оправдаться))) А пофамильно ничего не известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машин было много, даже три автобуса и ещё военные, для получения бюллетеня нужно было отстоять совсем не маленькую очередь

также список кандидатов прикладываю

post-3-1338164573_thumb.jpg

post-3-1338164652_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх