Перейти к содержанию

Телефонные и интернет мошенники


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Утром пришла месага: Зачисленно 270,00руб. Подпись Sberbank. Проверил баланс, никаких изменений. Месага пришла с номера +79536551827 . "Разводят,суки" (С), подумал я.

10 минут назад приходит другая месага с другого телефона(+79536551968): Нечаянно зачислила Вам 270р ПОЖАЛУЙСТА, верните на бил.89623681437.

Отправил ответную месагу с примерным содержанием того, что я по этому поводу думаю. :)

З.Ы. Куда можно сообщить номера телефонов, кто-нибудь в курсе?

Блин, мне б кто так написал, я б ему отправил СМС с инета, что ему 300 рублей зачислено :) Пусть потом ТП мучает, где его деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    231

  • Stormwell

    18

  • Sergey.Z

    17

  • МБФ

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

Утром пришла месага: Зачисленно 270,00руб. Подпись Sberbank. Проверил баланс, никаких изменений. Месага пришла с номера +79536551827 . "Разводят,суки" (С), подумал я.

10 минут назад приходит другая месага с другого телефона(+79536551968): Нечаянно зачислила Вам 270р ПОЖАЛУЙСТА, верните на бил.89623681437.

Отправил ответную месагу с примерным содержанием того, что я по этому поводу думаю. :)

З.Ы. Куда можно сообщить номера телефонов, кто-нибудь в курсе?

В ДЧ УМВД звоните и сообщайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Почти 700 тысяч рублей перевела жительница Камчатки мошенникам

Полицией Петропавловска-Камчатского устанавливаются мошенники, вынудившие жительницу краевого центра перевести на их счета 696 000 рублей.

Потерпевшая обратилась в полицию только вчера, тогда как преступники, начали выманивать у нее деньги еще в начале февраля текущего года. Сначала доверчивой горожанке предлагали «чудодейственный» товар, потом очередные суммы нужно было перевести на их счета для того, чтобы вернуть… ранее проплаченные деньги.

Идя на поводу у мошенников, потерпевшая в период с 7 февраля по 26 июня выплатила им 696 тысяч рублей и только после этого обратилась за помощью в полицию.

Проводится проверка. Установлено, что телефоны, с которых звонили жительнице Петропавловска-Камчатского, находятся в Москве.

Несмотря на предупреждения полиции, камчатцы бьют рекорды доверчивости. С начала этого года они отдали мошенникам более трех миллионов рублей, сообщает пресс-служба краевого УМВД.

Ладно 20, 30, 50 т.р. ещё могу понять, но 700...

Хотя может у кого, какие доходы и сбережения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром пришла месага: Зачисленно 270,00руб. Подпись Sberbank. Проверил баланс, никаких изменений. Месага пришла с номера +79536551827 . "Разводят,суки" (С), подумал я.

10 минут назад приходит другая месага с другого телефона(+79536551968): Нечаянно зачислила Вам 270р ПОЖАЛУЙСТА, верните на бил.89623681437.

Отправил ответную месагу с примерным содержанием того, что я по этому поводу думаю. :)

З.Ы. Куда можно сообщить номера телефонов, кто-нибудь в курсе?

Аналогичную "шляпу" получал, проигнорировал Smile017.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти 700 тысяч рублей перевела жительница Камчатки мошенникам

Ну откуда у дебилов такие деньги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю... Тут живешь, стараешься лишней копейки не потратить, складываешь рублик к рублику, а кто-то вот так уяк и больше полляма за полгода кому-то подарил... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ошибся в одной цифре и превел ( через моб банк)не туда 500, написал сообщение, через пару дней переслали куда надо...отблагодарил)

если бы не вернули, пошел бы к его оператору и содрали бы так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На днях пришло смс, что мне зачисленно 280р.

и тут же с этого же номера смс с просьбой вернуть

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях пришло смс, что мне зачисленно 280р.

и тут же с этого же номера смс с просьбой вернуть

))

сегодня такая же пришла и все три номера разные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все три номера разные

.. и на всякий случай повторила три раза ..

ЗЫ.

Мне тоже такое смс приходило. Я им отправил назад другое, сначала, что зачислено несколько тыщ, во втором извинился и попросил вернуть ошибочно зачисленные тыщи. Не вернули..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я хотел позвонить, потом передумал, вдруг спишется пару сотен со счёта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

+79236117848 с этого номера сегодня позвонил молодой человек, сказал что из другого города не может подъехать лично купить у меня товар по объявлению. Сказал, что хочет перевести мне деньги на карту и требовал подключить мобильный банк моей карты к нему на номер. Когда понял, что я не развожусь ну ни в какую, обозвал меня плохими словами и бросил трубку. Вот теперь думаю, куда этот номер слить, чтоб ему нервы потрепали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Предпринимательница из Петропавловска пала очередной жертвой мошенников

Женщина перевела злоумышленникам 90 тыс рублей

25 октября, Север ДВ.

Предприниматель из Петропавловска стала очередной жертвой телефонных мошенников. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе УМВД по Петропавловску, накануне, 24 октября, в полицию краевого центра поступило заявление о мошеннических действиях в отношении 43-летней жительницы города. Женщина указала в заявлении, что неизвестные путем обмана завладели денежными средствами с ее банковской карты в размере 90 тыс. руб.

Жительница краевого центра поверила смс - сообщению, которое поступило ей на телефон 24 октября днем якобы от службы поддержки банка с номера "9ОО". В сообщении сообщалось: "карта приостановлена, информация по номерам: 8-800-555-550; 8-499-705-6732". Женщина позвонила на указанный номер и служащая банка по имени Анастасия пояснила, что из-за технического сбоя в банке, действие ее карты приостановлено.

По инструкции мнимых сотрудников банка женщина через банкомат перевела девять раз по 10 тыс. руб. О том, что она попалась на уловку мошенников предприниматель поняла позже, когда на ее сотовый телефон стали приходить смс – сообщения об успешном переводе средств с банковской карты.

Полиция проводит проверку. В данное время известно, что телефонные номера, указанные в смс-сообщении зарегистрированы в Москве.

Как отметили в пресс-службе ведомства, мошенники отправили смс с номера "9ОО" (после 9 стоят две буквы О), и их расчет на то, что граждане не заметят подмены цифр буквами, сработал.

Думаю здесь и операторы связи косвенно причастны, с их молчаливого согласия многое происходит.

Да и менты могли бы во всех тюрьмах глушилки для сотовых поставить, раз телефоны отобрать "не могут".

один мой знакомый УФСИНовец сказал, что спецслужбам нужно полчаса что бы всю связь отрубить, но они этого специально не делают, так прослушивают телефоны и получают важные сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спецслужбам нужно полчаса что бы всю связь отрубить,

За это время можно женщину многодетной мамой сделать:-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Зэка с камчатской «пятерки» оказался телефонным мошенником

КАМЧАТКА-ИНФОРМ, 21 ноября. –

В ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции и УФСИН России по Камчатскому краю установили личность телефонного мошенника. Им оказался один из осужденных, отбывающий наказание в исправительной колонии №5. Об этом РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщили в УМВД по Камчатскому краю.

Сообщается, что доверчивых жителей полуострова обманывал гражданин 1990 года рождения, отбывающий наказание за совершение разбойного нападения. «Своих жертв злоумышленник находил по объявлениям, размещенным в газетах. Например, обещал вернуть утерянный паспорт или сотовый телефон за денежное вознаграждение, - рассказал представитель пресс-службы полиции. - Договариваясь о встрече с потерпевшими, молодой человек обещал, что утерянные вещи принесет его сын. Однако для того чтобы встреча состоялась необходимо было предварительно пополнить баланс на определенном номере телефона. Стоимость материального вознаграждения составляла от двух до пяти тысяч рублей».

Сыщиками установлено четверо жителей Петропавловска-Камчатского, которые пострадали от деятельности данного подозреваемого. По всем фактам проводятся проверки, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст.159 УК РФ «Мошенничество».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

Сделка не удалась

Житель Камчатки не только не продал машину, но и лишился денег

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 28 марта, Север ДВ. 34-летний горожанин разместил объявление о продаже иномарки на сайте в сети Интернет. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе УМВД по Петропавловску, накануне, 27 марта, на его сотовый телефон, указанный в объявлении, позвонил неизвестный и сказал, что хочет приобрести автомобиль. Также он сказал, что работает сотрудником МРЭО ГИБДД и готов сразу оформить транспорт на себя.

Покупатель и продавец договорились о встрече в здании ГИБДД на улице Карьерная. В разговоре по телефону мнимый сотрудник полиции попросил гражданина положить на счет его сотового телефона сначала три тысячи, а потом еще пять тысяч рублей. Также неизвестному удалось уговорить камчатца купить бутылку дорогого коньяка, обещая, что вернет потраченные деньги при личной встрече.

Когда продавец зашел в здание ГИБДД и начал искать человека, который ему звонил, он понял, что его обманули. Мужчина сразу обратился с заявлением в полицию.

Установлено, что злоумышленник звонил с номера, который зарегистрирован в Краснодарском крае. По данному факту проводится проверка.

Камчатцев убедительно просят сохранять бдительность и не идти на поводу у незнакомых людей.

 

 

Схема уже стала классическая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Схема уже стала классическая 

Ты про это?)))

 

ЛОХ понял, что его обманули. И сразу побежал плакаться в полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

Пенсионерка отдала лже-врачам 450 тысяч рублей (Камчатка)

16 июля 2014, 10:53

Изображение

В полицию обратилась 69-летняя жительница Елизова, которая сообщила, что стала жертвой «телефонного» обмана. В конце июня она услышала по радио рекламу о докторе, который якобы излечивает все болезни. Позвонив по бесплатному телефонному номеру 8-800-555-6711, она узнала, что необходимо в своем городе пройти обследование стоимостью около 25 тысяч рублей и его результаты отправить в столицу. Там полученные данные знаменитый лекарь изучит, поставит диагноз и назначит лечение, рассказали «КамИНФОРМ» в МВД края.

Женщина выполнила все указания и через неделю ей перезвонили, сообщив, что она смертельно больна, и срочно необходима операция. Стоимость лечения псевдомедики оценили в 450 тысяч рублей. Заявительница решила сама приехать в Москву на лечение, однако злоумышленники заверили «пациентку», что никуда лететь не надо. Оперативное вмешательство будет осуществлено дистанционно. Через несколько дней после перевода указанной суммы, мошенники вновь позвонили «неизлечимо больной» и потребовали еще 350 тысяч, якобы необходимых для окончательной победы над болезнью. Только тогда женщина поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.

Полицией проводится проверка.

 

 

Я не знаю зачем нам 5 млн "силовиков" (или сколько там у нас этих "хранителей закона", когда такие случаю продолжают происходить тысячами по всей России, их же наверняка кто-то крышует.

 

Это хорошо, если пенсионерка сбережения потратила. а то могла и кредит взять под залог квартиры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не знаю зачем нам 5 млн "силовиков" (или сколько там у нас этих "хранителей закона", когда такие случаю продолжают происходить тысячами по всей России, их же наверняка кто-то крышует.

Так же как и военных! Чтоб ПИНДАТУЮ з,п получать!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю зачем нам 5 млн "силовиков"

 

как зачем? ТА власть охранять от таких как ты? )) Вон, в царя бомбы кидали? Кидали. Мало ли что ты придумаешь? Вдруг у тебя есть суперспособности? Так вот твой участковый и доложит куда следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем 5 лимонов силовиков?  или это от зависти? если народ у нас любит халяву, "полюбовно" проблемы решить, потом удивляются...

 

перевод добровольный, факт мошеничества доказать сложно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем 5 лимонов силовиков?  или это от зависти?

 

Силовиков - как граждан в африканском государстве. Порядка они обеспечивают ещё меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх