Перейти к содержанию

Петропавловский автобусный парк


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что он всё-же поддерживал тонущее судно на плаву до последнего дня как мог.

А ЭАТ работал и работает без его особого личного участия. Удержание лучших маршрутов под ЭАТом используя связи - главная задача Решетника все прошлые годы решалась на отлично. ЭАТ имел и имеет лучшие маршруты пригорода, на дотациях размеры которых не снились городским перевозчикам. Соответственно более менее рентабельный бизнес подразумевает под собой возможность не принимать личного участия его собственника. Всю работу делают грамотно расставленные люди на достойных зарплатах от директора до водителя. Водители туда (в ЭАТ) раньше стояли в очереди. Хорошая зарплата подразумевает и качественных работников.

Конкурентов до последнего времени не было. Очередной конкурс будет через полтора года на меж город.

Городские маршруты для Решетка особого интереса не представляли, но небольшой кусок ЭАТ всё-же оттяпал на последем (городском) конкурсе, ведь расширяться на пригороде пока больше некуда.

104-ый маршрут тоже под ЭАТ-ом хотя там в основном работают все у кого по одному автобуса - сами собственники. Но дотаций нет и последнее время доход сдувается с приходом на этот маршрут Фордов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Шесть новых автобусов в скором времени выйдут на маршруты Петропавловск-Камчатского городского округа. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

Автобусы «Бравис» - российского производства ООО «КАМАЗ-Марко». Это городской автобус малого класса, рассчитанный на 20 посадочных мест. Общая пассажировместимость до 50 человек. Принимали новые автобусы в пятницу, 30 января, в автопарке краевой столицы.

 

«Автобусы закуплены в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы в Камчатском крае на 2014-2025 годы». Совместную работу в этом направлении вели министерство транспорта Камчатского края и администрация Петропавловск-Камчатского городского округа», - рассказал заместитель председателя Правительства Камчатского края Сергей Пахомов.

 

Для приобретения автобусов из бюджета Камчатского края было выделено 12,58 млн. рублей, из бюджета Петропавловск-Камчатского городского округа 5,39 млн. рублей.

 

«В настоящее время начинается переоформление этих транспортных средств в собственность города. Эксплуатироваться автобусы будут на регулярных маршрутах Петропавловск-Камчатского городского округа», - исполняющий полномочия главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа  Дмитрий Платонов.

 

 

 

 

Фотосессия: 

 

 

Посмотрим как они себя покажут, может стоимость проезда на них будет меньше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы все автобусы в городе были новыми, то стоимость проезда была бы больше.

Амортизационные отчисления сейчас на старые автобусы не принимаются к расчётам, так как автобусы уже давно должны были быть списаны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корр.: - Когда намереваетесь осуществить задуманное?

А. Алексеев: - Мы советовались со специалистами и пришли к мнению, что обновить парк техники муниципальных перевозчиков предстоит до 1 января 2015 года. Именно тогда вступает в силу новый экологический стандарт «Евро-4», регулирующий содержание вредных веществ в выхлопных газах. На сегодня этому требованию соответствуют не более 27% пассажирского транспорта. Остальные автобусы проверку на технический регламент не пройдут. В общей сложности придется заменить около 150 автобусов. Эта работа началась еще в 2012 году. Тогда автобусный парк города удалось пополнить 20 новыми машинами.

Газете Камчатское время

 

Алексеев грозился поменять к 2015г. 150 автобусов. Поменяли реально  6 и то на технику двумя классами ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корр.: - Алексей Валерьевич, тем не менее, возвращаясь к судьбе «Автопарка», хочется задать еще один вопрос: на сессии Гордумы 24 апреля рассматривался вопрос о погашении задолженности по кредитному договору, заключенному ОАО «Автопарк» с ЗАО «Солид Банк» на сумму 120 млн. руб. для закупки автобусов. Нет ли опасения, что эта сумма станет неподъемной для предприятия?А. Алексеев: - Я так не думаю. Как я уже говорил, администрация держит на контроле все, что связано с «Автопарком». Действительно, в свое время этому предприятию был выделен кредит и закуплена первая партия из 20 автобусов. На сегодняшний день есть неиспользованные деньги - невостребованный кредит. Поэтому мы вывели имущество из залога на 10 млн. руб., осталось провести такую же процедуру еще на 43 млн. руб. Работа в этом направлении продолжается. Ситуация в автобусном парке под контролем, никаких социальных взрывов нет. Кстати, в «Автопарке» оборудована «Глонасс-диспетчерская», благодаря которой можно отслеживать работу около 300 единиц транспортных средств различной формы собственности. 

ОБС , что Солид Банк поднимает процентнтную ставку по текущему кредиту ОАО "Автопарка"на 7%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не получилось то?

Видать мешали доброжелатели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно Обама уголовку и пришил Алексееву. 

Ну сейчас Панченко то дело доведёт до конца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она то из бухгалтеров, выведет из кризиса отрасль 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а теперь скажите, кто виноват:

вчера решил от остановки "Обл.Библиотека" съездить на общественном транспорте на Северо-Восток по делам, а оттуда на Звёздную домой.

на остановке я был в 18:40.

после 40 минут ожидания я поменял планы, решил поехать на первом же автобусе, который меня устроит - либо на С-В либо сразу на Звёздную.

до 19:40 в нужном мне направлении прошёл только один автобус 19 маршрута (и то мне пришлось бы пересаживаться), и только в 19:40 подошла 7-ка, так что на С-В я не поехал.

при этом за этот час прошло порядка 15 автобусов маршрутов 22 и 21, аналогичное количество 104-х (да-да, автобусов и микриков 104 маршрута было не менее 15 единиц, откуда их такое количество?!), не менее 5 автобусов маршрута 23, минимум 2 автобуса маршрута 5, ну и прочие.

жаль, я не считал подробно, не ожидал просто, что может понадобиться.

это нормально? я про людей, которые так же как я хотели бы уехать с 10км на Северо-Восток или на Горизонты (Диспетчерская, Звёздная, БАМ, Кирпичики).

у меня нет претензий к качеству автобусов в этом случае, раз их просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая история была на прошлой неделе.

30 января вечером надо было выбраться с Рябиковской на БАМ. Обычно по расписанию выхожу на конечную и еду домой на 2 маршруте.

Простоял час на остановке, чуть не околел, два автобуса по расписанию не пришли. Дорога была почищена, пробок не было. Пошел пешком на остановку "Красная сопка". Там еще 15 минут, потому что идут только маршруты 1, 21, 31. Решил доехать до аллеи флота на 31, там еще минут 10 и пришла двойка! Дома я был через 2 часа и 25 минут после прихода на остановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На горизонт и св уже давно проблема уехать. Даже жалобы писали (есть тема в эьом разделе. Кстати приложение показыаающин полодение автобусов у меня позавчера не работало. Когда это надо было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера решил от остановки "Обл.Библиотека" съездить на общественном транспорте на Северо-Восток по делам, а оттуда на Звёздную домой.на остановке я был в 18:40.после 40 минут ожидания я поменял планы, решил поехать на первом же автобусе, который меня устроит - либо на С-В либо сразу на Звёздную.

 

На Горизонт-Бам уехать вечером и пять лет назад было проблемой, смотрю и сейчас ничего не поменялось.

Слышал, что маршрут автобуса №7 и 12 очень неденежные для автобусников - вот и результат.

Интересно, а как диспетчерская фиксирует прохождение автобусов по расписанию, всем ставит "пришел/ушел по расписанию"?

Вот у кого бы проверить работу на предмет коррупции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, как водители ставят табличку "до БАМа", у диспетчера спросил,  - "чё за хрень" говорит - "у него обед" сошёл с маршрута и поехал на обед, писец конторка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а теперь скажите, кто виноват:вчера решил от остановки "Обл.Библиотека" съездить на общественном транспорте на Северо-Восток по делам, а оттуда на Звёздную домой.на остановке я был в 18:40.после 40 минут ожидания я поменял планы, решил поехать на первом же автобусе, который меня устроит - либо на С-В либо сразу на Звёздную.до 19:40 в нужном мне направлении прошёл только один автобус 19 маршрута (и то мне пришлось бы пересаживаться), и только в 19:40 подошла 7-ка, так что на С-В я не поехал.при этом за этот час прошло порядка 15 автобусов маршрутов 22 и 21, аналогичное количество 104-х (да-да, автобусов и микриков 104 маршрута было не менее 15 единиц, откуда их такое количество?!), не менее 5 автобусов маршрута 23, минимум 2 автобуса маршрута 5, ну и прочие.жаль, я не считал подробно, не ожидал просто, что может понадобиться.это нормально? я про людей, которые так же как я хотели бы уехать с 10км на Северо-Восток или на Горизонты (Диспетчерская, Звёздная, БАМ, Кирпичики).у меня нет претензий к качеству автобусов в этом случае, раз их просто нет.

Да уж, зачем вообще была эта истерия с оптимизацией автобусного сообщения осенью, непонятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Автобусный парк внутри выглядит просто ужасно

post-3-0-39054200-1454223563_thumb.jpg

post-3-0-85349000-1454223591_thumb.jpg

post-3-0-27981300-1454223634_thumb.jpg

post-3-0-48454100-1454223658_thumb.jpg

post-3-0-15438000-1454223678_thumb.jpg

post-3-0-77152400-1454223698_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусный парк внутри выглядит просто ужасно

...Мордор – королевство Тёмного Властелина Саурона. Это была ужасная земля страха и тьмы, населённая Орками и другими злыми созданиями... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автолюбитель, а почему вы сняли только второй этаж и лестницы?))) обстановку нагнетаете?))) администрация автобусного парка находится на 1 этаже, упт с Сабуровым и дорожники на 3 этаже

на 2 этаже как я понимаю только арендаторы и столовая. если бы автопарк нашел деньги на ремонт, то неизбежно поднял бы и аренду. на сколько я знаю, арендаторов. в том числе и столовой, текущее положение устраивает. если провести паралель с советской 50 - я думаю вам так будет понятней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3 этаже давно не был, пару лет назад там было отремонтровано.

Из арендаторов так только Тракт-кам, который сменил название в очередной раз и столовая, больше никого не наблюдаю. 

 

Кстати как там столовая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, столовка еще работает??? в детстве ооочень бюджетно там обедали (у одноклассника маман там работала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх