Перейти к содержанию

Коронавирус на Камчатке и Свиной и птичий грипп


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Маски/респираторы можно в строительных магазинах посмотреть.

А гели и прочее в косметических лавках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    112

  • Stormwell

    46

  • кутх

    29

  • Констанция Флёр

    9

5 минут назад, Хромосома гения сказал:

Маски/респираторы можно в строительных магазинах посмотреть.

А гели и прочее в косметических лавках.

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Кинотеатры Камчатки пока решили не закрываться из-за коронавируса
 

Министерство культуры РФ в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции рекомендовало организациям, осуществляющим публичную демонстрацию фильмов (кинотеатрам), приостановить функционирование для посетителей с 23 марта 2020 года. Рекомендация опубликована на сайте ведомства. Как удалось выяснить агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», камчатские киноцентры пока решили не выполнять данную рекомендацию.

Как сообщили корреспонденту «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в киноцентрах «Лимонад» и «Пирамида», пока руководство центров приняло решение не закрывать кинотеатры. Как пояснили в «Лимонаде», в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора в киноцентре увеличена кратность уборки помещений с дезинфицирующими средствами, в туалетах установлены специальные дезинфекторы. В камчатских киноцентрах также отмечают, что в прошедшие выходные заметно снизился поток зрителей.

По данным властей, в Камчатском крае на сегодняшний день нет подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией.


https://kamchatinfo.com/news/safe/detail/35999/

 

Рекомендуют не зарабатывать деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2020 в 18:08, Автолюбитель сказал:

Кинотеатры Камчатки пока решили не закрываться из-за коронавируса

Придурь.... Пока еще не полухнуло...Нужен максимум карантин и разобщение людей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

УМВД России по Камчатскому краю напоминает об ответственности за нарушение режимных противоэпидемических мероприятий

24 Марта 16:15

УМВД России по Камчатскому краю напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения норм, предусмотренных противоэпидемическим режимом – карантином. Федеральным и административным законодательством Российской Федерации предусмотрена ответственность за нарушение указанных правил. Постановлением Правительства РФ от 31.01.2020 № 66 «О внесении изменения в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих», коронавирусная инфекция (2019-nCoV) включена в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих.

В связи с вышеуказанным, за самовольное покидание медицинского учреждения и нарушения режим карантина предусмотрена административная ответственность:

- по ч. 1 ст. 19.5 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор, муниципальный контроль, об устранении нарушений законодательства»;

- по ст. 19.4 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), должностного лица организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора, должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль»;

- по ст. 6.3 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»;

Кроме того, за нарушение гражданином санитарно-эпидемиологических правил, если оно привело к массовому заражению людей или к смерти человека, предусмотрена уголовная ответственность по ст. 236 Уголовного кодекса Российской Федерации.  

УМВД России по Камчатскому краю призывает жителей и гостей полуострова соблюдать действующие на территории Российской Федерации ограничения, бережно относиться как к своему здоровью, так и здоровью окружающих и не подвергать опасности чужие жизни.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19835374/

 

Цитата

 

УК РФ Статья 236. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил

 

1. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/5c403b6bfc15c73864f56d40c8a28cd51e72f86c/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С понедельника для многих объявлены не рабочие дни. Не понять тогда как остальным производить продукты первой необходимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Там немного всего. Проблема в другом. На днях был в 2-х больничках... поговорил с медициной, посмотрел.... Медики то без защиты работают..без масок...перчатки были только у медсестеров процедурки, где кров берут.. А остальные доктора по коридорам среди больных туда-сюда, сюда-туда...шасть-шасть. А теперь прикиньте, что там среди таких как я пациентов будет "коронованный"... он же в первую очередь самих медиков и заразит, да соседей больных... а медики сами-себя... Вот ролик с девушкой посмотрел- сразу наши больнички и вспомнились. Что-то сильно картинка отличается от китайской. Это пока всевышний беду от нас отводит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детской поликлинике специальный вход-фильтр есть. Не знаю как он работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная версия про бактерию Синтия и аварию в мексиканском заливе...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Автолюбитель сказал:

Интересная версия про бактерию Синтия и аварию в мексиканском заливе...

Респект! Действительно интересно! Черт побери, она может быть права... Китайцы если подтвердят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Владимир Илюхин о предложении «закрыть Камчатку»: «Я уже дал поручение в рамках регионального штаба оценить все «за» и «против»

30 марта 2020

Губернатор прокомментировал направленное в его адрес обращение с просьбой прекратить авиационное сообщение между Камчатским краем и другими субъектами страны.

«Получил обращение по поводу прекращения сообщения с материком. Знаю, что некоторые камчатцы выступают в поддержку этого предложения. Я уже дал поручение в рамках регионального штаба оценить все «за» и «против», а также саму возможность принятия такой меры», - сказал Владимир Илюхин.

Губернатор также отметил, что принятое решение будет озвучено в ближайшее время.



https://www.kamgov.ru/news/vladimir-iluhin-o-predlozenii-zakryt-kamcatku-a-uze-dal-porucenie-v-ramkah-regionalnogo-staba-ocenit-vse-za-i-protiv-29307

 

Как бы не опоздал с оценкой.

Если сюда зараза пройдёт, то уже и закрывать смысла особого не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Автолюбитель сказал:

Как бы не опоздал с оценкой.

Камчу надо было еще 1 марта закрывать..везде говорил. Но наши проблемы в том, что Илюша и другие не самостоятельны в решениях...они все делают либо по указке, либо по согласованию, либо так и так. Инициативу проявлять они категорически боятся под страхом снятия с должностей. Даже смерть им не страшна, как страшно снятие и отлучение от корыта. Во всех ведомствах так. А страдает народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Это лишь вопрос времени – коронавируса на Камчатке пока нет, но будет, считают специалисты

31 марта 2020, 08:07

...

«Каждый день на Камчатку прилетают самолеты. Каждый день кто-то возвращается из-за границы, а потом летит домой. Не факт, что они заражены, но такая вероятность существует, поэтому появление вируса на Камчатке – только вопрос времени», - говорят собеседники агентства. 

http://kamchat.info/novosti/eto_lish_vopros_vremeni_koronavirusa_na_kamchatke_poka_net_no_budet_schitayut_specialisty/

 

Короче все переболеем коронавирусом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Камчатке может даже больше.

Семьи то кормить надо. 

Без названия.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Константин Брызгин обратился к жителям Петропавловска-Камчатского

Уважаемые горожане! Дорогие друзья!

 В связи с угрозой распространения опасного заболевания – коронавирусной инфекции нового типа – Правительством России и Камчатского края введён ряд ограничительных мер, действующих, в том числе, на территории нашего города. Граждане обязаны соблюдать режим самоизоляции, отменены или перенесены массовые развлекательные и спортивные мероприятия, закрыты для посещения многие магазины, торговые центры, кинотеатры, заведения общественного питания. Не исключено, что в ближайшее время перечень мер будет расширен или они будут ужесточены. 

Многим они кажутся непопулярными или излишними. Но я прошу вас с пониманием отнестись к необходимости их соблюдения. Жителей Петропавловска-Камчатского всегда отличали самодисциплина, здравомыслие и высокий уровень сплочённости. Необходимо с максимальной ответственностью отнестись к соблюдению карантинного режима и выполнять установленные правила, потому что только сообща и своевременно предпринятые профилактические меры помогут предотвратить возможные негативные последствия. Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в ряде государств выходит из-под контроля, и мы в силах не допустить подобного развития событий у нас.

 Все городские, в том числе аварийные и коммунальные, службы, а также системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме и в полном объеме выполняют возложенные на них задачи. Работает городской общественный транспорт.

 Администрация города перевела большую часть сотрудников в режим удаленной работы. Вместе с тем, ни один из вопросов или обращений горожан, направленных в администрацию, не останется без рассмотрения. 

Жители города могут воспользоваться электронными сервисами для направления обращений, в том числе через Интернет-приемную, портал «Нам по пути». Организовано консультирование специалистами по различным вопросам в телефонном режиме, в том числе по вопросам записи в детские сады. Вся информация, номера телефонов, адреса – есть на официальном сайте администрации города www.pkgo.ru

1)  Интернет-приемная официального сайта администрации Петропавловск-Камчатского городского округа (вкладка обращения – создать обращение);

2) Адрес электронной почты: ipiem@pkgo.ru:

3) Телефон для справок 8(4152)30 - 25 -25, 30-25-26, 30-25-27

4) Интернет-портал «Нам по пути» www.vmeste.pkgo.ru.

5) Мобильная версия «Нам по пути – Петропавловск 41» доступна для скачивания в приложениях App Store и Google Play бесплатно.

Для получения оперативной информации по вопросам противодействия угрозе распространения коронавирусной инфекции пользуйтесь только надежными источниками информации.

В том числе:

1) Сайт Правительства Камчатского края www.kamgov.ru или камчатка.рф

2) Страница Министерства здравоохранения Камчатского края: https://www.kamgov.ru/minzdrav

3) Сайт Роспотребнадзора  www.rospotrebnadzor.ru

4)  Сайт стопкоронавирус.рф

Дорогие друзья! Наша жизнь и здоровье в наших руках. Мы обязаны позаботиться о себе и безопасности своих близких. Побудьте дома в ближайшие дни. Максимально ограничьте свои контакты.

Берегите себя и будьте здоровы!

Спасибо за ваше неравнодушие.

http://pkgo.ru/news/23336/

 

Интересно, а по какому закону ОБЯЗАНЫ самоизолироваться?

И может надо все силы бросить на недопущение вируса на полуостров, а не на самоизоляцию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Автолюбитель сказал:

Для получения оперативной информации по вопросам противодействия угрозе распространения коронавирусной инфекции пользуйтесь только надежными источниками информации.

В том числе:

1) Сайт Правительства Камчатского края www.kamgov.ru или камчатка.рф

2) Страница Министерства здравоохранения Камчатского края: https://www.kamgov.ru/minzdrav

На которых не получишь НИ-ЧЕ-ГО. А новости, что опубликованы на сайте минздрава КК- вранье. В частности, там говорится, что на входах в мед.учреждения стоят и измеряют всем температуру. Вранье. Лично знаю 2 больнички где этого не делают... в том числе  сегодня.... А совравши единожды..Хотя не единожды- про маски министерша врала.. говорила что все есть, а по сути - нет до сих пор...губер обещал маски- нет до сих пор... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они указ президента с постановлением правительства путают, что вы хотите 

Цитата

 

Напомним, ежедневно мобильные группы в Петропавловске- Камчатском проводят мониторинг исполнения предприятиями и организациями города рекомендаций Указа Президента РФ №762-Р от 27 марта 2020 года «Об объявлении в России нерабочих дней» и Распоряжения Губернатора Камчатского края 3390-Р от 27 марта 2020 года.

Перечень предприятий, проигнорировавших рекомендации данных документов, направлен в Главное контрольное управление Губернатора и Правительства Камчатского края.

http://pkgo.ru/news/23345/

 

Хотя может Володя 500 указов за неделю настрочил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Без паники: анализы жителя Камчатки, у которого подозревают коронавирус, отправлены на проверку

01 апреля 2020, 14:11

Глава Камчатки призвал жителей региона не создавать панику по поводу пациента, у которого заподозрили коронавирус. Наличие инфекции еще не подтверждено. Об этом «КамИНФОРМ» сказали в пресс-службе Владимира Илюхина. 

 

«Пациент с высокой температурой с подозрением на коронавирус в сегодня помещен в отдельный бокс инфекционной больницы. Все необходимые анализы взяты и направлены в Новосибирск. В течение трех суток результат будет известен. Поэтому надо подождать несколько дней, паники по этому поводу быть не должно. Ситуация купирована, дождемся результатов анализов», - сказал Владимир Илюхин. 

http://kamchat.info/novosti/bez_paniki_analizy_zhitelya_kamchatki_u_kotorogo_podozrevayut_koronavirus_otpravleny_na_proverku/

 

Купирована, это если бы всех с кем больной контактировал, отправили на карантин я так понимаю.

А так ждём три дня, а может и понедельника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммент прикольный ниже:

Правит России народу; - Шейте маску, сосите лапу )))

А тем временем

https://youtu.be/cSINg7TO6T4

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым закрыли. Без прописки не пускают.

Наш ещё оценивает ситуацию или уже прошляпил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх