Перейти к содержанию

Коронавирус на Камчатке и Свиной и птичий грипп


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    112

  • Stormwell

    46

  • кутх

    29

  • Констанция Флёр

    9

Цитата

Пассажирские автомобильные перевозки приостановят в четырёх районах края

#Камчатка, 14 апреля/Право на руль/. Подписано распоряжение, согласно которому в регионе будет приостановлена перевозка пассажиров по нескольким межмуниципальным маршрутам в связи с угрозой распространения коронавируса.

Так, с 16 по 30 апреля в Мильковском, Быстринском, Усть-Большерецком и Усть-Камчатском районах будет остановлено пассажирское сообщение с краевым центром по межмуниципальным маршрутам: № 201, № 215, № 208 и № 218 соответственно.

«Основную настороженность по-прежнему вызывает большое количество жителей, которые находятся в общественных местах, скажем так, без уважительных на то причин. В ближайшие дни контроль будет усилен. Мы будем усиливать административные меры воздействия, в том числе за перемещение

https://vk.com/wall-45951011_79301

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая смертность то от коронавируса? 

Я что-то про 0.4% слышал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

НА КАМЧАТКЕ ПАЦИЕНТАМ С COVID-19 НЕ ХВАТАЕТ МЕСТ В ПАЛАТАХ ЦЕНТРА СПИД (ФОТО)

В Петропавловске-Камчатском для пациентов с коронавирусом не хватает мест в палатах Центра СПИД. Больных размещают в коридоре. В правительстве края говорят, что это штатный сценарий.

Как стало известно информагентству, больных с коронавирусом в Центре СПИД размещают в коридоре. В палатах мест уже не хватает. Чтобы прояснить ситуацию, ИА «Кам 24» направило запрос в правительство региона. На него ответил зампред Роман Василевский.

«Сейчас Центре СПИД действительно несколько пациентов размещены в коридоре стационара. Ночью было довольно большое поступление людей с подозрением на COVID. Они размещены в коридоре с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм. Это штатный сценарий развития ситуации. В течение суток они будут переведены в подготовленные палаты, в данный момент проходит дооборудование в 1-й городской больнице, сразу на 30 коек. С перспективой оперативного увеличения на 100 койко-мест», – заявил зампред.

Между тем пациенты Центра СПИД говорят, что в коридоре людей размещают как минимум второй день. Больные, конечно, обращают внимание на дискомфорт, но отмечают и самоотверженную работу врачей, которые круглосуточно дежурят в стационаре. По словам пациентов, терапию они получают в полном объеме.

В Камчатском крае по данным на 22 апреля диагноз «коронавирус» официально подтвержден у 63 пациентов.

https://kam24.ru/news/main/20200422/74090.html#sthash.e3WKWagT.dpuf

 

Печально конечно 

thumb1130_33_2fee385ea91bd244512f0c0f0d32855b.jpg

thumb1130_2_e030c1abd0c1ee4ddc3e3f59ea3746d9.jpg

thumb1130_1_7ddf3eeaba23f903eb8b10a9202b256d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

На коронавирусе Камчатка может потерять до 17 млрд рублей

28 апреля 2020, 08:10

Камчатка на ситуации с коронавирусом из-за введенных ограничений и вынужденной закупки необходимого для борьбы с болезнью оборудования может потерять до 17 млрд рублей. Такие пессимистические прогнозы на пресс-конференции озвучил врио губернатора Владимир Солодов, передает "КамИНФОРМ". 

 

По его словам, наибольшие потери край может понести от недополучения налогов. «Точных цифр пока нет, но по пессимистичному сценарию, нацеленному на серьезные потери, мы измеряем их где-то в 12 миллиардов поступлений налогов, и где-то еще 5 миллиардов будут дополнительные расходы, связанные с коронавирусом. И того примерно 17 миллиардов», – сказал Владимир Солодов.

 

Он отметил, что возможно часть потерь будет возмещена при помощи федерального бюджета, но регион прорабатывает и свои варианты покрытия дефицита. 

 

«КамИНФОРМ» напоминает, что ранее сообщалось о почти 300 млн рублей, которые перечислит федеральный центр Камчатке на борьбу с коронавирусом. Деньги потратят в основном на доплаты медикам, но также докупят оборудование для больниц и средства защиты для врачей. 

http://kamchat.info/novosti/na_koronaviruse_kamchatka_mozhet_poteryat_do_17_mlrd_rublej/

 

Ну так наверстаем? или усё? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в это время

Цитата

 

В Хабаровске скончался пятый пациент с коронавирусом

На лечении находятся 164 человека с подтвержденных диагнозом новой коронавирусной инфекции

75 летний пациент с тяжелой сердечно сосудистой патологией и подтвержденным инфицированием COVID-19 умер в инфекционном госпитале Хабаровска

...

Из числа пациентов с подтвержденным диагнозом 7 тяжелобольных пациентов, 6 из них находятся на ИВЛ, в том числе 4 человека старше 70 лет.

..

Журнал "Дальневосточный капитал"

https://dvkapital.ru/regionnow/khabarovskij-kraj_20.04.2020_16270_v-khabarovske-skonchalsja-pjatyj-patsient-s-koronavirusom.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же так Китай всё преодолел и даже второй волны не наблюдается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швеция и Белорусь при отсутствие карантинных мер смертность в среднем как и у других стран...

Да и на Камчатке если бы не преступная халатность со строителями то тоже было бы всё на фоне погрешностей при анализах...

Это какими же нужно быть дебилами чтобы так опростоволисться со строителями. В период "караниина" строив такой объект и принадлежащих к МО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

На Камчатке готовят меры по смягчению режима самоизоляции из-за Covid-19

07 мая 2020, 08:06

На Камчатке разрабатываются предложения по смягчению режимов самоизоляции и повышенной готовности, введенных из-за распространения коронавируса. Об этом, как передает «КамИНФОРМ», заявил врио губернатора Владимир Солодов. 

 

По его словам, сейчас на Камчатке происходят «скачки выявляемости» случаев коронавируса. «Они связаны с тем, что очаг, из которого были в последние дни новые случаи, он был давно обследован, и доходили анализы. Мы такую ситуацию видим по всей стране. Мы еще на пути к пику, он не пройдет, мы должны всеми способами придерживаться требований по самоизоляции. Мы готовим предложения по определенному смягчению», - сказал Солодов. 

 

Он подчеркнул, что смягчение режимов возможно только при положительной динамике по заболевшим. Если она будет, то послабления начнут вводить с 12 мая. Однако, как отмечает врио губернатора, пока видно, что введенный ранее масочный режим соблюдают далеко не все камчатцы. 

 

«КамИНФОРМ» напоминает, что основным очагом коронавируса на Камчатке стали приезжие строители. 

http://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_gotovyat_mery_po_smyagcheniyu_rezhima_samoizolyacii_iz-za_covid-19/

 

Маски действительно почти никто не носит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Глава города Константин Брызгин поручил продолжить мероприятия по контролю за соблюдением масочного режима в Петропавловске-Камчатском

 

 

По данным на 14 мая, на территории региона зарегистрированы 429 заболевших COVID-19. Темп прироста инфицированных за сутки составил 2,6 %. С учётом амбулаторных пациентов, в крае зарегистрировано 105 случаев выздоровления. Постепенно открываются магазины с непродовольственными товарами. Как сообщили в Управлении экономического развития, за истекшую неделю к работе дополнительно приступили 12 торговых точек. В такой ситуации одним из эффективных способов предупреждения распространения коронавирусной инфекции является соблюдение масочного режима. Он действует на территории Петропавловска-Камчатского до 31 мая. 

«В автобусах, в магазинах, и других общественных местах следует усилить контроль за соблюдением масочного режима. В Петропавловске-Камчатском ношение масок должно стать обязательным, это является одним из способов защиты окружающих людей в том случае, если человек, сам того не подозревая, является носителем вируса COVID-19. Прошу подключить к работе представителей администрации города, дружинников, и действовать в сотрудничестве с органами полиции», - сказал Константин Брызгин.

Соответствующие поручения были даны Контрольному управлению администрации города и Управлению по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Петропавловска-Камчатского.

«Комплексные группы в составе представителей УМВД, народной дружины и администрации города продолжат осуществлять контроль соблюдения масочного режима в общественных местах и в транспорте. Принято решение пока обходиться предупреждениями, если человек без маски. Однако уже со следующей недели на нарушителей может быть наложен административный штраф», - прокомментировал ситуацию руководитель Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Анатолий Ковнацкий. Он отметил, что в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил при ЧС или угрозе ее возникновения» сумма административных взысканий составляет от 1 до 30 тыс. рублей.

ВОЗ рекомендует пользоваться маской в первую очередь заболевшим, но, поскольку многие переносят скрытую форму COVID-19 (не подозревая о вирусе), средства индивидуальной защиты – маску и перчатки - необходимо применять всем, даже при отсутствии симптомов.

Масочный режим уже введен в десятках городов и областей России. С 12 мая в Москве и Подмосковье введено обязательное ношение масок и перчаток в общественных местах. Также с 12 мая масочно-перчаточный режим начал действовать в Алтайском крае, Татарстане, Крыму, Челябинской и Белгородской областях, Санкт-Петербурге, в Северной Осетии.

В Камчатском крае обязанность граждан использовать маски и перчатки в общественном транспорте, торговых объектах и других местах массового посещения введен с 24 апреля 2020 год распоряжением врио Губернатора Владимира Солодова.

По данным Управления экономического развития Петропавловска-Камчатского, в настоящее время в продаже на территории города есть достаточное количество индивидуальных защитных масок и перчаток.

Средняя цена на перчатки составляет от 30 рублей до 100 рублей за пару, на одноразовые маски - от 27 рублей до 40 за штуку. Многоразовые маски можно приобрести по цене от 100 рублей. Найти их можно в свободной продаже в сетевых гипермаркетах и аптеках.

http://pkgo.ru/news/23877/

Можно в кармане носить? или обязательно на рот одевать? или на нос тоже? 

И какое-то требование к маскам есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

«СИТУАЦИЯ ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ» – НА КАМЧАТКЕ COVID-19 ВЫЯВИЛИ У 20 СОТРУДНИКОВ СКОРОЙ ПОМОЩИ

За двое суток у 12 сотрудников станции скорой помощи Петропавловска-Камчатского подтвердился коронавирус. Всего на станции инфекцию выявили уже у 20 человек: врачей, фельдшеров, водителей.

Медики на условиях анонимности рассказали ИА «Кам 24» о тревожной ситуации на станции, которая, по их словам, работает на пределе возможностей.

«При таких темпах заболеваемости скоро на вызовы просто будет некому выезжать. Ситуация очень сложная. И заболеваемость среди наших работников будет расти», – предполагают медики.

По их словам, скорую помощь с самого начала эпидемии на Камчатке не обеспечивали в полном объеме средствами индивидуальной защиты. Например, не хватает одноразовых костюмов.

«Костюмы очень хлипкие: зацепился за что-то, не так сел – и он порвался, а замены нет. А нам приходится часами иметь дело с «ковидными» больными. Что делать? Вот мы и штопаем эти костюмы. Из-за такой организации работы во время эпидемии заболевших сотрудников скорой помощи будет больше. А в минздраве требуют отчетов, грозят подсчитать каждую копейку президентских выплат», – говорят сотрудники станции.

По их мнению, существующая в крае система здравоохранения практически не  препятствует распространению коронавируса.

«Бригады скорой помощи очень много времени тратят на одного ковидного пациента. Машины часами дожидаются у тубдиспансера, чтобы больным сделали компьютерную томографию. Потом их везут на описание снимков в другую больницу. Там бригады тоже ждут. Потом начинаются торги: куда госпитализировать больного. По снимку видно: у пациента «ковид», значит, мы должны везти его в «ковидное» отделение, но лабораторного подтверждения еще нет. В результате больного доставляют в простое отделение, где лежат люди с обычными пневмониями. И только когда диагноз подтвердится лабораторно, его перевозят в больницы, оборудованные для лечения короновируса… Но лаборатории сейчас перегружены, до подтверждения диагноза проходят порой дни, а инфицированный пациент в обычном отделении заражает других людей», – рассказывают медики.

Впрочем по их словам, в последние несколько дней даже пациентов с подтвержденным коронавирусом не всегда принимают в «ковидные» отделения медучреждений – нет мест. Не принимает больных и широко разрекламированный военный многофункциональный центр. Там говорят, что у них еще не все готово к работе.

Как сообщало ИА «Кам 24», на Камчатке с начала пандемии, по официальным данным, инфекцию выявили у 536 человек, в том числе у 21 ребенка в возрасте до 17 лет. За последние сутки COVID-19 диагностировали у 21 пациента.

О первых заболевших в крае власти сообщили 5 апреля. С того времени 193 человека выздоровели. От осложнений, вызванных инфекцией, умерли три пациента.

https://kam24.ru/news/main/20200520/74537.html#sthash.UUOv9DH0.dpuf

 

Вся надежда на личный иммунитет свой и родных и близких 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

УМЕРШИХ ОТ КОРОНАВИРУСА ЛЮДЕЙ ХОРОНЯТ БЕЗ ОТПЕВАНИЯ В ЗАКРЫТЫХ ГРОБАХ

Врио министра здравоохранения Камчатки Елена Сорокина рассказала об особенностях захоронения людей, умерших от коронавируса.

По словам Елены Сорокиной, первоначально, когда коронавирус распространялся только в Китае, существовали методические рекомендации, в соответствии с которыми пациенты, умершие от COVID-19, в обязательном порядке подлежали кремации. Однако после того как вирус пришел в Россию и стало понятно, что кремацию могут обеспечить не все регионы страны, власти допустили обычное захоронение, правда, при соблюдении определенных условий.

«Это захоронение обязательно в закрытом гробу, никаких отпеваний, никаких завозов куда-либо. С места вскрытия – сразу на кладбище, и прощание только узким кругом. И еще раз повторю, обязательно закрытый гроб», – сказала Сорокина в Инстаграм-эфире Масс-Медиа News.

Как передавало ИА «Кам 24», на Камчатке с момента начала пандемии от коронавируса скончались пять человек. Всего в регионе  COVID-19 был подтвержден у 572человек, среди которых 21 ребенок.

https://kam24.ru/news/main/20200522/74580.html#sthash.o1jU3DDa.dpuf

 

На канале Навального говорят, что за деньги можно и одеть близких и проститься нормально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Коронавирус подтвердился у 29 вахтовых рабочих ГОК «Аметистовый»
 

2 июня у 29 вахтовых рабочих ГОК «Аметистовый» подтвердился коронавирус, сообщил врио губернатора Владимир Сорлодов в своем телеграм-канале, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». 

«Все вахтовики проходили 14-ти дневную обсервацию, отобранные тесты позволили выявить заболевание до отправки на ГОК. Благодаря четкому соблюдению установленных требований к завозу рабочих нам удалось предотвратить вспышку COVID – 19 на производстве. Совместно с работодателем происходит перевозка рабочих для обсервации и наблюдения врачами в пригородной зоне, состояние здоровья нормальное, лишь 2 человека с температурой», - написал Солодов.


https://kamchatinfo.com/news/incidents/detail/37417/

 

Интересно кто будет содержать вахтовиков и их семьи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

На Камчатке работник станции скорой помощи умер от коронавируса
 

В «ковидном» стационаре горбольницы №2 Петропавловска-Камчатского умер водитель городской станции скорой помощи, сообщил агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» официальный представитель краевого Минздрава. 

«Мужчине, погибшему от COVID–19, было 60 лет», - сказал представитель министерства здравоохранения края. 

Он отметил, что за последние сутки коронавирус подтвердился еще у шести сотрудников петропавловской «скорой». Всего за три месяца COVID–19 там заболели 110 человек. 

По данным краевого Минздрава, в четверг на дежурство по Петропавловску-Камчатскому, население которого превышает 180 тыс. человек, вышли 6 бригад скорой медицинской помощи, 4 из которых – сотрудники станции, 2 – специалисты медицины катастроф.


https://kamchatinfo.com/news/incidents/detail/37466/

 

Так может надо всё-таки доплачивать водителям? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю Камчатка на грани ЧС, почему помощи у федерального центра не просят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх