Перейти к содержанию

Коронавирус на Камчатке и Свиной и птичий грипп


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Дополнительные меры безопасности против заноса вируса свиного гриппа принимаются на Камчатке. В частности, усилен контроль за доставкой на полуостров продукции животноводства. Так же ведется контроль за людьми, которые прилетают на Камчатку. Повышенное внимание уделяется самочувствию пассажиров самолетов, сообщили в управлении Роспотребнадзора. Там сказали, что при выявлении клинической картины гриппа, пассажир будет госпитализирован. Напомню, от вируса свиного гриппа в Мексике уже погибли более 100 человек, тысячи людей находятся в больницах

Радио 3Это реально опасно?Какие симптомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    112

  • Stormwell

    46

  • кутх

    29

  • Констанция Флёр

    9

Это реально опасно?

угу. какой-нить министр телоохранения построит себе есчо одну виллу, али шалле какой-нить захудалый, некая фармацевтическая компания чуток подзаработает, а у нас в аптеках появится новое лекарство с чудным названием: "антигриппин. вакцинация обязательна".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

7 октября, Север ДВ. Меры по предотвращению заноса на полуостров и распространения пандемического калифорнийского гриппа обсуждались в среду на совещании у заместителя председателя правительства Камчатского края Валерия КАРПЕНКО, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.

Как отметила на совещании главный государственный санитарный врач Камчатского края Наталья ЗАРАЙЧЕНКОВА, в настоящее время только по официальным данным в России зарегистрировано около 600 случаев заболевания гриппом А/H1N1/. Неблагополучная ситуация в соседних с Камчаткой регионах - Сахалинской области и Хабаровском крае, где зарегистрировано соответственно 46 и 12 случаев калифорнийского гриппа.

"Скорее всего, реальные цифры здесь значительно больше, - отметила Наталья Зарайченкова, - Причем распространение пошло уже внутри коллективов".

Как отметил Валерий Карпенко, "в настоящее время усилия всех медицинских и санитарных служб края необходимо сосредоточить на охране территории от завоза инфекции и ее распространения на территории региона".

В настоящее время на Камчатке в полном разгаре прививочная компания от "обычного" гриппа, В край завезено 54 тыс. бесплатных доз вакцин "гриппол" (для взрослых) и "гриппол плюс" (для детей).

Между тем, по словам Натальи Зарайченковой, вакцинация идет слабо, не смотря на то, что первые партии вакцин были привезены на полуостров уже месяц назад. К 5 октября было использовано только 48,4% от поступившей вакцины. Среди отстающих - районы Корякского округа, Усть-Камчатский, Усть-Большерецкий район и Петропавловск-Камчатский. Основная причина - недостаточная работа руководителей муниципалитетов и лечебных учреждений по организации вакцинации населения.

Между тем, как отмечают специалисты, прививки от "обычного" гриппа создают определенный иммунитет и против пандемического А/H1N1/. Кроме того, человек, не прошедший своевременной вакцинации, рискует ослабить свой организм в преддверии возможного распространения калифорнийского гриппа, а значит более тяжело перенести последний. Очень мало заявок от предприятий на вакцинацию сотрудников.

Главный санитарный врач края сказала, что в настоящее время в разработке находится вакцина от гриппа А/H1N1/. "Но между вакцинацией от гриппа и калифорнийского гриппа должно пройти не меньше месяца", - сказала Наталья Зарайченкова.

Изначально вакцинацию против гриппа на полуострове планировалось в полном объеме провести до 1 ноября, но как отметил заслуженный врач России Валерий Карпенко, необходимо сделать все, чтобы прививочная компания была завершена досрочно. Кроме того, по мнению Валерия Карпенко, необходимо привить не 70% детей в организованных группах, как предполагалось, а 100%.

В регионе к настоящему времени ведется массированная подготовка к возможному распространению пандемического гриппа. Получены экспресс-методики для его диагностирования, в лечебных учреждениях созданы необходимые запасы медикаментов, материалов, оборудования для приема пациентов в тяжелом состоянии и состоянии средней тяжести. Одновременно учреждения здравоохранения готовы принять около 500 стационарных больных с гриппом А/H1N1/, кроме того, при необходимости будут развернуты дополнительные палаты в детских садах и других социальных учреждениях. Проводится обучение медиков всех специальностей действиям по диагностике и лечению высокопатогенного гриппа.

Как было отмечено на совещании, край обеспечен на 100% медицинскими масками, аппаратами искусственного дыхания для подключения тяжелых больных, на 70% противовирусными препаратами в расчете на 30% заболевших и 15% госпитализированных от общего числа населения. Дополнительно будет проведена подготовка специалистов анестезиологов и реаниматологов, определено необходимое количество вакцины для 100% охвата детей дошкольного и школьного возраста.

Может кто себе уже сделала прививку и собирается сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздутая на пустом месте болтавня. По всему миру больше народа мрет от обычного гриппа, никто даже не чешется. А тут просто специально раздувают шумиху на пустом месте. Здравомыслящие люди в эту чепуху не верят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноко бабло уже выделили, и начинают пилить :Smile043:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

28 октября, Север ДВ. В Камчатском крае на 28 октября выявлен 21 случай заболевания гриппом А/H1N1, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.По данным министерства здравоохранения Камчатского края, среди заболевших двое взрослых, трое студентов, 16 детей, в основном, школьного возраста. Как сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Валерий КАРПЕНКО, три случая выявлены в Елизовском районе, остальные - в Петропавловске-Камчатском. 18 из заболевших граждан госпитализированы, а трое (семья) - находятся на домашнем карантине. По словам Валерия Карпенко, у пятерых состояние средней тяжести, у остальных - в легкой форме. Министерство здравоохранения Камчатского края рекомендует жителям региона при появлении подозрительных симптомов вирусных заболеваний вызывать участкового врача на дом. Родителям необходимо усилить контроль за состоянием здоровья детей, ограничить их контакты со сверстниками, посещения культурно-массовых мероприятий, кинотеатров.

Сегодня захожу в Маккамбургер, а там все в повязках, говорят на Камчатке началась эпидемия свинного гриппа :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа! Швайн флю наступаит! Мы все умрем! Но шансы помереть от питания в Маккаме значительно выше, кстати.Кстати, в Домодедово по прилету из-за границ в самолет забежала женщина со гримасой мрачной брезгливости, посветила всем пассажирам в лоб дистанционным градусником. После этого всех выпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в детской поликлиники уже ставят покемонам прививки, если против, пиши отказ, через неделю пойдем , буду слать лесом)у нас в городе по инфы из сми , народ заражается быстрее чем во всей остальной стране, чера 7 , сегодня больше 20......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как они могут ставить свиной грипп, если анализы надо отсылать в Новосибирск и ждать результата 2 недели?! По крайней мере про Новосиб и 2 недели было написано на радио3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём отличие именно свинного гриппа?Он опасней птичьего или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём отличие именно свинного гриппа?Он опасней птичьего или нет?

опасны осложнения как и при обычном, следить нуна за здоровьем и проблем не будет.PS может хрюкать начинаешь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свинного

свиНой. С одной "н".Х-спади б-же, люди, да поставьте уже себе наконец проверку орфографии, глаза режет! Андрей, тебя это особенно касается, такое впечатление, что ты школьный диплом в подземном переходе купил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ваша толерантнасть. народ понимаешь печётся о здоровье хрю...простите граждан - участников форума и своём собственном. переболев птичьим оценивает свои шансы по отношению к свиному, а вы цепляетесь к буковкам.ps а кстати как это сделать?

поставьте проверку орфографии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ начинает паниковать, у нас в магазинах рядом с домом продавцы в масках ходят. А по радио сказали, что в Елизово в аптеках маски все раскупили. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... оказывается не в Елизово.

Дефицит масок в Петропавловских аптеках. Горожане напуганные сообщениями об эпидемии нового гриппа буквально расхватывают их. В одной из аптек «Радио СВ» сообщили, что только за вчерашний день люди скупили 4 тысячи масок. По словам фармацевтов, горожане выстраиваются в большие очереди. А если кому-либо не хватает, люди начинают ругать персонал за то, что не был сделан запас, и обещают написать жалобу. Стоимость одной маски в большинстве аптек от 3,5 рублей. На Камчатке зафиксировано 25 случаев заболевания новым гриппом. У 20 человек болезнь протекает в легкой форме, у 5 - в среднетяжелой. 15 людей госпитализированы в инфекционные стационары. Минздрав края рекомендует населению в случае заболевания своевременно обращаться за медицинской помощью и не заниматься самолечением.

http://www.radiosv.com/newsParent/newsKray/5337.aspx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью по телеку показывали передачу про этот грипп, так вот я понял, что это всё специально раздувается, чтоб срубить бобла.И ещё вторая мысль, что проводят опыты на людях, и вкалывают какое-то вещество, чтоб народ тупел :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ваша толерантнасть.

Знаки препинания тоже не в моде, да?Вертел я на пинусе эту толерантность, c особым цинизмом вертел.

народ понимаешь печётся о здоровье хрю...простите граждан - участников форума и своём собственном. переболев птичьим оценивает свои шансы по отношению к свиному, а вы цепляетесь к буковкам.

Ты так это говоришь, как будто это что-то плохое.

ps а кстати как это сделать?

ФФ 3.5 - встроенная проверка.Остальные браузеры - понятия не имею, разбирайтесь сами.Если все совсем запущено и Адъ, Жыды и Страшный Судъ - можно набирать хоть в МС Ворде или ОпенОффисе, проверить и потом копировать текст в форум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильная борьба со свиным грипом - на сковороду, с ананасами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если толком не углубляться, то свиной, птичий и другие гриппы отличаются формой вот этих N и H, различной их растоновкой и т.д. Против простого гриппа(на самом деле это несколько форм) наш организм уже выработал меры борьбы и зачастую организм может справить без особых лекарств. Но свиной и птичий(а потом мож лошадиный и т.д.)) толком не определяются нашим организмом так как он животного происхождения(ну вроде так говарят, хотя тут появляется много вопросов) и болезнь протекает более тяжело и уже надо лекарства. Но заболевают обычно люди из категории группы риска, с пониженным имунитетом. ТАк было всегда и так будет всегда, имунная система спасала и спасать будет пока она в хорошем дееспособном состоянии. Насчет масок мне кто то говарил что в городе их нет, но даже когда они вновь появятся стоимость заметно возрастёт, видимо придерживают, создавая искуственный ожиотаж. да и помощ от них неочень..имхо. Ведь их надо менять как минимум!!! 1 раз в день, не думаю что все прям так и делают......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пациент в Мексике: Доктор, у меня отваливаются уши.Врач в Мексике: Да это какая-то х*йня! А что вы делали?Пациент: Е*ал свиней.Доктор: Так у вас свинная х*йня!Пациент: Спасибо, доктор! (умирает)Доктор (записывает в журнал): Пациент умер от свинной х*йни. Пресс-служба минздрава Мексике: За прошедшую неделю в Мексике умерло две с половиной тысячи человек от голода, пять тысяч четыреста от отравления протухшими бананами и один человек от свинной х*йни.Журналист (записывает): свинная х*йня вошла в список трех главных причин смертности в Мексике. Новостное агентство: В Мексике участились случаи заболевания неизлечимой свинной х*йней.Телеканал: Неизвестное ранее заболевание свинной х*йней выкашивает население Мексики. Министерство здравоохранения Мексики призывает не паниковать.Научное светило А: Да, свинная х*йня не известна науке и в этом ее главная угроза.Авиакомпания Америкен Эйр: Мы прекращаем все полеты в Мексику до разрешения эпидемии свинной х*йни. Научное светило Б: Власти скрывают! На самом деле свинная х*йня уже проникла в Европу - в Амстердаме видели чихающего мексиканца с поросенком под мышкой.Пресса (публикует фотографии свиней): Хрюкающие убийцы рядом!Политик: Для борьбы охватившей мир эпидемией свинной х*йни крайне необходимо истребить всех свиней.Милиция (козыряет): Будет сделано.Владельцы свинных ферм: Да вы что, ох**ли? (Красиво дерутся с милицией под щелканье вспышек прессы)Пресса: Заговор владельцев свинных ферм угрожает национальной безопасности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет масок мне кто то говарил что в городе их нет, но даже когда они вновь появятся стоимость заметно возрастёт, видимо придерживают, создавая искуственный ожиотаж. да и помощ от них неочень..имхо. Ведь их надо менять как минимум!!! 1 раз в день, не думаю что все прям так и делают......

Так и есть, от маски есть толк только первые два часа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх