Перейти к содержанию

Детские автокресла.


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать кто как относится к таким девайсам.Ребенку меньше месяца, катаемся только в автолюльке (Kiddy Maxi PRO), дело во все не в штрафе, а безопаности :stop:

post-1004-1243776930_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я положительно отношусь! Безопасность прежде всего. А кресло зачетное :thumbs up: Себе бы с радостью поставил вместо стандартного))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я положительно отношусь! Безопасность прежде всего. А кресло зачетное :thumbs up: Себе бы с радостью поставил вместо стандартного))))

головой вперед?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К детским автокреслам отношусь крайне положительно. Чадо сначала ездил в японском б/у кресле, а теперь используем итальянский подпопник Bellelli EOS (http://bellelli.ru/eos.html)Отрицательно отношусь только к китайским поделкам,которые иногда встречаются в наших магазинах,а также "адаптерам" на штатный ремень безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адаптеры, да, лажа полная!!а китаяйских подделок в городе большинство к сожалнию(не понимаю родятелей котороый везут ребенка не в кресле, да еще в окне открытом торчит, ведь удар даже на 20 км/ч может стать плачевным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детские кресла, конечно хорошо и безопасно. Но вот нехорошо, что его обязательно навязывают. Моей дочери 8 лет, и девочка у меня не маленькая, скоро до меня дорастет. При всем своем желании, ну ни как ее в это кресло не уместить. Но я обязана, т.к ей нет 12 лет. Парадокс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детские кресла, конечно хорошо и безопасно. Но вот нехорошо, что его обязательно навязывают. Моей дочери 8 лет, и девочка у меня не маленькая, скоро до меня дорастет. При всем своем желании, ну ни как ее в это кресло не уместить. Но я обязана, т.к ей нет 12 лет. Парадокс....

автокресла,насколько знаю,обязательны лет до трех, дальше либо подушка, либо подпопник специальный.моя пятилетка (длиння и худющая) ездит либо на подпопнике, либо на подушке, но всегда пристегнута. по началу пыталась возмущаться, но я ей объяснила, что это не мамина приходь, а безопасность. показал пример.. теперь регулярно мне напоминает о необходимости пристегиваться. :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

головой вперед?)

Не знаю чем вперед)) Но кресло классное, ребенку полюбому в нем удобно! Там столько подушек, класс :thumbs up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно навязывают.Но я обязана, т.к ей нет 12 лет.

а нука пристегни ребенка безо всяких спец средств обычным ремешком и догони когонить слегка на скорости 20-30 км/ч, после этого поговорим про навязчивость.вместо кресел (точнее в замен) придуманны поджопники детскиеИМХО это не обязанность , а ЗАБОТА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чем вперед)) Но кресло классное, ребенку полюбому в нем удобно! Там столько подушек, класс :thumbs up:

так его еще как переноску мона использовать - легкое) и как колыбель - качается)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ всем привет!!1 посоветуйте пожалуйста детское кресло для ребенка 1 года... слышал что есть два типа крепления кресел но видел только один...с помощью ремня безопасности но по моей инфе это не правильно...и вообще где они продаются специализировано на камчатке, чтобы меня нормально проконсультировали и что то посоветовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ всем привет!!1 посоветуйте пожалуйста детское кресло для ребенка 1 года... слышал что есть два типа крепления кресел но видел только один...с помощью ремня безопасности но по моей инфе это не правильно...и вообще где они продаются специализировано на камчатке, чтобы меня нормально проконсультировали и что то посоветовали

на счет ремней все правильно! ремни самозатягивающиеся, поэтому держат надежно. все краш тесты проходят именно на ремнях, потому что при сильном ударе, ни один жесткий крепеж не удержит, это физика.на счет кресел....нету у нас ни то что спец магазов, у нас с выбором большая проблема, ищи в нете ,вот для примера пару магазов www.babysecret.ru http://avtokresel.net (проверенные) там почитать есть что. Тебе нужно уже тип кресла №2 т.е. размер)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нука пристегни ребенка безо всяких спец средств обычным ремешком

А где ж я его возьму!!! Нет у меня сзади ремней, не пришивать же.

ИМХО это не обязанность , а ЗАБОТА!

С моей-то строны забота и предусматрительность присутствует, когда ребёнок в машине находиться. Я ж опять имею ввиду сторну ПДД, не увязочка.

С января 2007 года в закон вступил пункт 22.9 в части перевозки детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах. Согласно правилам:

"Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

(п. 22.9 введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Я вот про это говорю, куда же такого большого ребёнка усадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ж я его возьму!!! Нет у меня сзади ремней, не пришивать же.

УАЗик чтоли?? толко на нем не видел ремней.

С января 2007 года в закон вступил пункт 22.9 .........Я вот про это говорю, куда же такого большого ребёнка усадить.

и чего тут не понятного? Ааааа наверно ребонок в восемь лет рост имеет под два метра и не удобно на поджопнике сидеть, тогда понятно, или все гораздо проще - нафик покупать и так все обойдется.Как то раз смотрел краш тест в передачи здоровье, тестили именно детские кресла, первые вариант ребенок без кресла - все плохо, второй вариант ребенок в кресле с зади посередине, а рядом два взрослых не пристегнутых - все опять плохо (взрослые задавили), и на конец третий вариант все пристегнуты, тут все в норме. После таких испытаний у меня никогда не возникал вопрос ставить или нет кресло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей дочери 8 лет, и девочка у меня не маленькая, скоро до меня дорастет.

А какой у нее рост/вес?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по телеку в " контрольной закупке", пытались найти такси в котором можно перевозить детей, нашли одну фирму.....500 рэ за кресло) Интересно а в нашей деревне таксисты в курсе о таких требованиях? гыыы можно кого нить так наказать) так для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УАЗик чтоли?? толко на нем не видел ремней.и чего тут не понятного?

зря ты так. есть машины в кторых нет ремней на задних сиденьях. на такой случай, есть подпопники с ремнями. засада их устанавливать

С моей-то строны забота и предусматрительность присутствует, когда ребёнок в машине находиться.

на дороге ты не одна. там мнооооого разных...умных людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть машины в кторых нет ремней на задних сиденьях.

В 80% случаев ремни ВНЕЗАПНО обнаруживаются ПОД сиденьем. Спрятал кто-то умный.. В остальных 20 они грубо обрезаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, че, мля, прикололся, уазик! может быть ремни когда-то и были, но сейчас факт ничего нет. Рост у нее 1.40, вес 30кг. Чесно говоря, не знала про существование этих самых поджопников. Здесь об этом первый раз слышу. Надо будет приобрести. Sandra, да эт понятно что умных много, вот и стараюсь быть предельно внимательней и осторожнее, когда дочь в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря, не знала про существование этих самых поджопников. Здесь об этом первый раз слышу. Надо будет приобрести.

Подпопник заказывали в интернет-магазине. Здесь в продаже в тот момент не было,как сейчас - не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, че, мля, прикололся, уазик!может быть ремни когда-то и были, но сейчас факт ничего нет.Рост у нее 1.40, вес 30кг.

патамушта я только в узаиках ремней вапще не видел)были - значит должны быть и не ипет!а сиденья в авто заточенны под взрослого челопука, не зря ведь на передних сидениях есть регулировка ремня по высоте, мне максимум вверх, жене самый низ (если сделает верх, ремень в аккурат по шее пойдет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были - значит должны быть и не ипет!

Ну ты странный такой....я ж говорю РЕМНЕЙ НЕТ, и не знаю предусмотренны ли они ваапще конструкцией авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх