Перейти к содержанию

Фонтан на 6 км


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Не заезжать на машинах на территорию фонтана на 6-ом км призывают водителей жители Петропавловска. Накануне под колесами автомобиля там чуть не пострадали двое детей, - сообщила «Радио 3» одна из слушательниц. По словам девушки, вечером они сидели с мужем и детьми на лавочке, когда на территорию, где отдыхают люди, заехал джип. Девушка говорит, что водитель за рулем был пьян, когда подоспели сотрудники постовой службы, мужчина рванул машину, едва не сбив детей, и скрылся с места происшествия. Номеров на автомобиле также не было. Позже молодой человек вернулся на фонтан, но уже без машины, откуда его увезли в наручниках. Как сообщили в УВД края в отношении водителя возбуждено административное дело за мелкое хулиганство, а так же за нахождение за рулем в нетрезвом виде, он, скорее всего, будет лишен водительских прав. Материалы уже направлены в суд.

А если б был трезвый, то ничего и не написали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    84

  • Dr.Clang

    42

  • Stormwell

    15

  • NGK

    11

Девушка говорит, что водитель за рулем был пьян

Говорить можно всё, что угодно. Ну сюда по поступку, действительно неадекват.

Позже молодой человек вернулся на фонтан, но уже без машины, откуда его увезли в наручниках

он, скорее всего, будет лишен водительских прав

Как так? Его же задержали без машины. Понятно, что таким права противопоказаны.

там чуть не пострадали двое детей

Вот за это судить надо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как так? Его же задержали без машины. Понятно, что таким права противопоказаны.

показния кучи свидетелей и этого хватит, ведь его все равно балдым задержали, а вот про джип без номеров, слабо вериться, скорее всего не запомнили, а чувак вледеет подобным жипом -вот и попал)про фонтан......ободранные фонтан, с поломанными конструкциями, детьми купающимися и брызгающими во все стороны.........еще бухарики всякие - но их ппс -ники гоняют и офигенные шум от стройки(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

2 июня, Север ДВ.

Новый фонтан и развлекательный центр появятся через несколько лет в Петропавловске. Как сообщила корреспонденту РИА Север ДВ директор автономной некоммерческой организации "Городской фонтан" Ольга ЖЕЛОНКИНА, 20 апреля с администрацией города был заключен контракт на инвестиционный проект на 3,5 года. Строительные работы планируется начать в апреле следующего года, сейчас же все находится на стадии проектирования.

Предполагается, что фонтан, который сейчас находится на площади на 6км, снесут и поставят новый. Как отметила Ольга Желонкина, сейчас "это не фонтан, а кран с водой". Фонтанного оборудования как такового уже не осталось, канализационные сети находятся в изношенном состоянии. Сам же фонтан занимает много места, которое никак не используется. А согласно новому проекту, всю площадь фонтана поднимут до уровня основной дороги, что позволит построить под землей развлекательный центр с кинозалами, оздоровительным центром, кафе и детской площадкой. Пока задание планируется высотой в один этаж, но если при проектировании удастся придумать, как справиться с подземными водами, то этажность может увеличиться.

Новый же фонтан будет меньше размером, но количество струй будет больше и сами струи будет выше. Также существенным плюсом является то, что фонтан этот будет плоскостным, и по окончании лета, площадку фонтана можно использовать как каток или ледовый городок, ведь не надо забывать, что на Камчатке зима длится практически девять месяцев.

"Кран с водой"... но не смотря на это у "крана" автономная некоммерческая организация,

и будет под землёй очередной торговый центр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонтан в данный момент похож на убожество и помойку.

У меня видео есть, целое шоу из фонтанов в дубае, под названием танцующий, красотища!!! Всё дело происходит под музыку.

У нас, что-то подсказывает, построят "плоскостное" амно с бутиками...

Мечтательно смотрим фото :) Вот что и как надо строить.

post-36-1275477327_thumb.jpg

post-36-1275477350_thumb.jpg

post-36-1275477355_thumb.jpg

post-36-1275477360_thumb.jpg

post-36-1275477364_thumb.jpg

post-36-1275477484_thumb.jpg

post-36-1275477493_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас это место концентрации всяких маргиналов, которые срут вокруг себя стеклом, пакетами и бычками. Маты и ржак до глубокой ночи. Я бы закатал все под асфальт и сделал бы парковку для авто. Было бы больше пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от парковки польза есть но денег нет...

а до нормальных фонтанов, нам очень далеко, сделали хотя бы что нибудь не совсем плохое

а внизу развлекательный центр - кино, кафе, диско, только не бутики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Фонтан на 6 км в Петропавловске не станет торговым центром

Проект предпринимателя, планировавшего при реконструкции фонтана многоуровневый торговый центр, отклонен

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 4 мая, Север ДВ.

Не допустить строительства торгового центра при реконструкции фонтана на 6 км потребовал глава администрации Петропавловска-Камчатского Сергей КОНДРАШИН, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра.

Проект предпринимателя, планировавшего при реконструкции фонтана на 6 км, многоуровневый торговый центр с элементами фонтана, отклонен. Сейчас обслуживанием территории нынешнего сооружения на 6 км занимается другая компания - ОАО "Единая городская недвижимость", которая и выступит инвестором строительства нового фонтана.

По словам директора компании Михаила ГОРОДИЛОВА, в настоящее время идет работа с документами, ведутся переговоры с проектировщиками территории будущего фонтана. Реконструкция планирует полный демонтаж нынешней конструкции, включая устаревшие подземные коммуникации, увеличение парковки и ограждение территории.

Изменится и сам фонтан. Инвесторы намерены установить фонтан типа "Торнадо". "Торнадо" - фонтан гейзерного типа, который работает под цветомузыкальное сопровождение. При создании этого фонтана используются новейшие технологии, подача воды регулируется специальной электронной программой, которая помогает создавать удивительные композиции. При помощи современной системы управления водным потоком создаются уникальные водные эффекты "взрывов", "выстрелов", "салютов".

Как сказал Городилов, территория фонтана будет исключительно "зеленой зоной", где будут установлены лавочки и урны. Для удобства жителей у фонтана будет работать летнее детское кафе. В вечернее и ночное время территория фонтана будет закрываться и охраняться.

Напомним, что в 2010 году был заключен инвестиционный проект между администрацией города и автономной некоммерческой организацией "Городской фонтан". Согласно этому проекту, должен был построен новый фонтан, развлекательный центр с кинозалами, оздоровительным центром, кафе и детской площадкой

Как достали эти заборы, везде, куда не плюнь, забор строят, ещё вход платный сделают, а может я вечером или даже ночью хочу с дамой посетить фонтан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Единственный фонтан в Петропавловске снесут только в следующем году 22.11.12

Его планируют демонтировать в январе-феврале, рассказали в компании «Единая городская недвижимость», которая занимается реконструкцией объекта. Там говорят, что планировали начать работы осенью, однако процесс получения всех необходимых для этого документов затянулся. В итоге строение начнут сносить только после новогодних праздников. При этом подрядчик уверяет, что сроки сдачи нового фонтана не изменятся. Его достроят к концу следующего года. Напомню, что по проекту на месте ветхого сооружения на 6 километре разобьют парковую зону, главным украшением которой станет светомузыкальный фонтан. Так же там появятся кафе, аттракционы и другие развлечения.

Авторадио

Я думаю, что главное в этом деле сделать больше площадей для сдачи в аренду, хотя может и действительно хотят пару десятков лямов вложить и сделать для людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафиг такие фото выкладывать, если 200% что не будет этого, так как остановку надо оставлять на прежнем месте, да переход нужно поземный делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перепостил, а они собираются это втюхивать, а построят совсем другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Фонтан в Петропавловске начали разбирать

Планируется, что реконструкция фонтана завершится к концу августа

12 марта, Север ДВ.

Фонтан на 6 километре начали разбирать. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра, сейчас в целях безопасности строительная организация устанавливает ограждение фонтана, после чего приступит к разбору его наружных конструкций. Как сообщил генеральный директор ООО "Единая городская недвижимость" Михаил ГОРОДИЛОВ, в ходе реконструкции будет произведена замена инженерных сетей, а также выполнены работы по благоустройству прилегающей территории. Проект предусматривает укладку брусчатки, установку ограждения, скамеек. Кроме того, для удобства отдыхающих возле фонтана будет открыто детское кафе.

Согласно проекту, новый фонтан на 6 километре будет работать под музыкальное и световое сопровождение. Впереди предстоит большой объём работ, но, как отметил Михаил Городилов, специалисты приложат все усилия, чтобы к концу августа фонтан уже был запущен.

Спонсоры что ли оплачивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну коненчно ...только под конец лета и заработает фонтан...а летом будем наблюдать развалины...Только у нас в России всё делают под конец лета и начало зимы (включая наши выдающиеся "ДОРОГИ") :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну коненчно ...только под конец лета и заработает фонтан...а летом будем наблюдать развалины...Только у нас в России всё делают под конец лета и начало зимы (включая наши выдающиеся "ДОРОГИ") :mad:

А что-то подобное строится зимой в наших КУ? Особо клево будет плиткой облицовывать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно ещё забор построят и молодежь по ночам пускать не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы торговый центр не появился вместо фонтана... место то супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх