Перейти к содержанию

Как я училась в автошколе


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Автошколы города Петропавловска-Камчатского и ЕлизоваРОСТОПетропавловск-Камчатский, Семена Удалого ул., д.42Телефон(4152)126816АВТОЛЮКС УЧЕБНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ683031, Россия, г. Петропавловск-Камчатский, Тушканова ул., д.8Телефон: (4152)65316ДИНАМО-АВТО683024, Россия, г. Петропавловск-Камчатский, здание ДК КамчатГТУ (бывший ДК Рыбаков) Телефон: (4152)31672ПЕТРОПАВЛОВСКАЯ683024, Россия, г. Петропавловск-Камчатский, Транспортный туп., д.1Телефон: (4152)69838, (4152)69786ЕлизовоАВТОЛЮКС УПП684000, Россия, Камчатская области, Елизово г., Беринга ул., д.9Телефон: (41531)61589Я учился в автошколе РОСТО, достаточно давно, на категорию «ВС», в автошколе понравилось, что есть неплохая материально-техническая база(ДВС, КПП, и много другого, в том числе в разрезе), есть свой автодром.Ничего негативного в процессе обучения выявлено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    26

  • Константин

    19

  • AlexK

    13

  • NGK

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я сейчас учусь на "ВС" ездию на газ53, 80 года, я сказал бы что такое газ53 80-ых, но не скажу потому-что здесь матерится нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Надо категорию Дможет кто поможет купить ???или кто знает в какой АШ есть корейские автобусы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас учусь на "ВС" ездию на газ53, 80 года, я сказал бы что такое газ53 80-ых, но не скажу потому-что здесь матерится нельзя.

хаха... знаю тему... я тоже на С на газоне змз53 чтоб его, но при...вык уже. Так же у нас на В жучка разваливающаяся без тормозов.... почти.... так что мама не горюй =) Асы ещё те будем =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

учился в Автолюксе. Только положительные эмоции. Сдал в один день с первого захода.

Аналогично.... Учился в Автолюксе, когда мне еще 18 не было. сдал экзамены, но в ГАИ не допусти.... подрости мол, а когда исполниться придешь и к гайцам. Я думал обманут.... а они меня бесплатно в группу запихали вдруг чаво забыл, можно было и не ходить.... (без рекламы...просто воспоминания, сейчас все могло измениться....)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

училась в автошколе - тоже эмоции в основном положительные. только располагается она у черта на рогах. таскаться задолбалась туда. в остальном - отличный преподаватель теории. хороший инструктор)) а теперь и машину неплохие... я еще на жигулях училась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Помниться всё слухи ходили, что будет срок обучения увеличен до полу года на категорию «В» так вот:

ГАИ не планирует увеличивать сроки обучения в автошколах14.07.2008 ГИБДД не планирует увеличивать сроки обучения в автошколах, сообщил журналистам глава глава департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Виктор Кирьянов.Сейчас срок обучения в автошколе в среднем составляет два-два с половиной месяца."Пока не будем", - сказал Кирьянов в понедельник журналистам в Петербурге, где он принимает участие в заседании оргкомитета второго международного конгресса по безопасности на дорогах.При этом Кирьянов сообщил, что ГИБДД совместно с Минобразования готовит стандарты и регламенты для автошкол, которые позволят на качественно другом уровне готовить водителей."Должен быть сделан акцент на безопасности, на правильном поведении на дорогах, а не на техническом состоянии автомобиля", - отметил Кирьянов.

авто.ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы увеличил, в части вождения, а то 10 занятий из низ 2-3 автодром, маловато.не знаю может меня камнями закидают, но мне нравится идея сдачи вождения в два этапа, в зимнее время и летнее(при этом после сдачи первого этапа выдаются полноценные права), но это не реально, а было бы не плохо. За границей нечто подобное есть(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а я бы увеличил, в части вождения, а то 10 занятий из низ 2-3 автодром, маловато.

Министерство образования и науки России не планирует изменять срок подготовки водителей в автошколах, но увеличит время, отводимое для практического обучения, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на замглавы ведомства Исаака Калину.

"Мы не планируем увеличивать срок общего обучения в автошколах, но с 1 января 2009 года в 1,5 раза увеличим часы, выделяемые на вождение водителей категории "B" ", - сказал он. Так, вместо привычных 32 обязательных часов за рулем начинающим водителям придется провести все 50.

По словам Калины, коснется это не только водителей легковых машин - срок, отводимый на практику для получающих права на вождение грузовыми машинами и автобусами, увеличится на 20%.

Освободить время под практические занятия предполагается за счет перераспределения изучаемых тем. В частности, будет исключено изучение техобслуживания автомобиля и подробности его устройства.

"На днях к нам из Министерства образования пришла новая программа "Подготовка водителей транспортных средств", где и прописаны новые правила, - рассказывает "Комсомольской правде" директор одной из автошкол Иркутска Геннадий Кабанов.

Он сообщил, что в программе, в частности, прописано еще одно новшество – обязательные занятия с психологом по безопасности дорожного движения.

Кабанов сказал, что все это не сможет не отразиться на кошельках учащихся автошкол. Если сейчас цена практического занятия за час в Иркутске доходит до 370 рублей, то стоимость обучения подорожает на 6 000-7 000 рублей.

Такую инициативу уже поддержали инструкторы автошкол: по их мнению, эта мера необходимая, дополнительные часы понадобятся не только на обучение стандартным упражнениям за рулем на площадке, но и приданию уверенности новичку на дороге, в общем потоке движения.

"Есть люди, которые все схватывают на лету, но ведь большинство не успевает обрести уверенность за рулем", - отмечают инспектора.

авто.ньюс.ру

Психолог, это что б стрессы снимать в первые полгода вождения, а то все сигналят вокруг и пальцы показывают...

А устройство тоже не надо знать, если заглохла машина посреди перекрёстка, стой жди себе спокойно эвакутор, такбудет говорить психолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частности, будет исключено изучение техобслуживания автомобиля и подробности его устройства.

Совсем народ в дебильность полную вводят! Сначала довели институт высшего образования до такого уровня, что даже полные дауны сейчас ходят с дипломом ВУЗа в кармане, теперь дебилизируют водителей ТС на начальном уровне! Smile017.gif Как блин можно управлять таким сложным механизмом не имея даже элементарного представления о его принципиальном устройстве? А если у Вас на дороге нечаянно слетит клемма АКБ? Вы от не знания будете вызывать эвакуатор? В старые добрые времена даже девченки в автошколе сдавали экзамен по устройству автомобиля на отлично! А теперь со временем не каждый мужик сможет найти рычаг открывания капота! Smile017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог, это что б стрессы снимать в первые полгода вождения, а то все сигналят вокруг и пальцы показывают...

угу, ученичеОк-то может сорваться, выйти и епло набить ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыыыгыКонстантин, про образование +10, увыпсихолог :jokingly: ..лучше бы сделали, чтобы комиссию купить нельзя было, в частности психиЯтра...)))))))))) улыбнуло:

будет исключено изучение техобслуживания автомобиля и подробности его устройства.

чета не помню расширенного курса про устройство. видимо, чтобы СТОшники жили и поцветали....))))и гаецам побольше штрафов сдирать было за что-то, вроде одного габарита...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чета не помню расширенного курса про устройство. видимо, чтобы СТОшники жили и поцветали....))))и гаецам побольше штрафов сдирать было за что-то, вроде одного габарита...

Причем тут Гайцы и СТОшники? Основные элемены устройства авто знать просто необходимо! Как, например, в случае возгорания проводки быстро снять клемму с АКБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут Гайцы и СТОшники? Основные элемены устройства авто знать просто необходимо! Как, например, в случае возгорания проводки быстро снять клемму с АКБ.

Угу, на "Осеннем рубеже" Птеру понадобился этот навык, когда соленоид лебёдки вспыхнул под капотом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, на "Осеннем рубеже" Птеру понадобился этот навык, когда соленоид лебёдки вспыхнул под капотом.

Он таки сгорел весь до того как эту клемму сняли :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Как блин можно управлять таким сложным механизмом не имея даже элементарного представления о его принципиальном устройстве?...

То, как в наших автошколах преподают устройство и техобслуживание ТС, так лучше пусть больше времени уделяют вождению. А с клеммами на аккумуляторе и сами разберемся, не на луне живем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он таки сгорел весь до того как эту клемму сняли :)

А был бы навык - успел бы снять клемму :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, как в наших автошколах преподают устройство и техобслуживание ТС, так лучше пусть больше времени уделяют вождению. А с клеммами на аккумуляторе и сами разберемся, не на луне живем.

Да??!!!я считаю, что элементарные навыки давать должны. иначе, как мне, глупой блондинистой женщине, понять, что колодки и левая педалька - прямая взаимосвязь? или что, "чайничек с капелькой" это не знак предстоящего чаепития?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да??!!!я считаю, что элементарные навыки давать должны. иначе, как мне, глупой блондинистой женщине, понять, что колодки и левая педалька - прямая взаимосвязь? или что, "чайничек с капелькой" это не знак предстоящего чаепития?

Ну и как? Знания полученные в автошколе помогли?Зато, не смотря на все эти преподавания, не раз сталкивался с тем, что большинство женщин не знают где у них лежит домкрат, не говоря уже о том как им пользоваться, и как менять колесо, а ведь все в наших автошколах учились, и смею предположить, что устройство и техобслуживание ТС, на занятиях внимательно слушали.Это я к слову о блондинистых, и не только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как? Знания полученные в автошколе помогли?Зато, не смотря на все эти преподавания, не раз сталкивался с тем, что большинство женщин не знают где у них лежит домкрат, не говоря уже о том как им пользоваться, и как менять колесо, а ведь все в наших автошколах учились, и смею предположить, что устройство и техобслуживание ТС, на занятиях внимательно слушали.Это я к слову о блондинистых, и не только.

У меня есть крепкое подозрение, что у женщин есть своя точка зрения на процесс замены колеса. Даже когда они знают, как это делается и где у них лежит домкрат с запаской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не раз сталкивался с тем, что большинство женщин не знают где у них лежит домкрат, не говоря уже о том как им пользоваться, и как менять колесо,

ну знаете ли, я невсегда могу помаду в сумочке найти, а вы про домкрат... кстати как он выглядит?)))

У меня есть крепкое подозрение, что у женщин есть своя точка зрения на процесс замены колеса. Даже когда они знают, как это делается и где у них лежит домкрат с запаской.

ммм...ты же понимаешь, что наша точка зрения вполне оправдана. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм...ты же понимаешь, что наша точка зрения вполне оправдана. )))

Так об чем и речь, зачем тратить время на рассказы о связи колодок с педалями и про чайничек с капелькой, если имеется оправданная точка зрения, а это время лучше потратить на практическое вождение, так как сроки обучения увеличивать не собираются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну знаете ли, я невсегда могу помаду в сумочке найти, а вы про домкрат... кстати как он выглядит?)))

Нормальный "домкрат" обычно выглядит как мужик за рулём проезжающей мимо машины :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх