Перейти к содержанию

высказывания угроз и причинения вреда здоровью сотруднику полиции и ГИБДД


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

СКР НА КАМЧАТКЕ ПРОВЕРЯЕТ ИНФОРМАЦИЮ ОБ ИЗБИЕНИИ СОТРУДНИКОВ ДПС (ВИДЕО)

На Камчатке проверят информацию об избиении неизвестными сотрудников ДПС. Ролик, на котором была запечатлена драка с участием полицейских, распространялся в соцсетях на прошлой неделе.

Сообщалось, что события происходили в городе Елизово. Судя по видео, двое парней оказали активное сопротивление двум бойцам ДПС, которые находились при исполнении. Парни выкрикивали угрозы, а один из них даже нанес удар ногой в голову полицейскому. Пострадавшим сотрудникам пришлось вызывать на подмогу дополнительный наряд. Однако чем все закончилось, из ролика непонятно.

Как пояснили ИА «Кам 24» в правоохранительных структурах Камчатки, видео, которое постили в соцсетях, вероятно, было снято довольно давно – в 2019 году. Тем не менее в СКР решили инициировать проверку инцидента. Следователи намерены определить точную дату событий и выяснить, чем эта история завершилась.

- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20230317/96109.html#.ioO3uSWP.dpuf

 

hqdefault.jpg

thumb1130_8_ef4cc01583847175266ee6e56f232e43.jpeg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 256
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    135

  • 0987654321

    18

  • Stormwell

    16

  • AlexK

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата

 

В Усть-Камчатске вынесен приговор по уголовному делу о применении насилия в отношении сотрудника полиции

Усть-Камчатский районный суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 48-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как установил суд, в середине января 2023 года сотрудники полиции выехали по вызову жителей жилого дома, которые сообщили о том, что сосед в состоянии алкогольного опьянения в подъезде нарушал общественный порядок, громко кричал, выражался нецензурно.

Прибыв на место, правоохранители потребовали от правонарушителя представить документы, проследовать в медицинское учреждение для освидетельствования на состояние опьянения, а затем в отдел полиции для решения вопроса о привлечении к административной ответственности.

Подсудимый, не желая выполнять законные требования стражей правопорядка нанес удар рукой по лицу одного из сотрудников, причинив ему телесные повреждения в виде ушиба мягких тканей.

Дальнейшие действия нападавшего пресечены вторым полицейским.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд назначил подсудимому наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии строгого режима.

При принятии решения суд учел, что ранее он привлекался к уголовной ответственности, состоял под административным надзором.

Приговор в законную силу не вступил.

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=86530178

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Житель города Елизово подозревается в совершении преступления против порядка управления

Сегодня 10:00

Следователем следственного управления СК России по Камчатскому краю по информации, размещенной в социальных сетях, возбуждено уголовное дело по факту применения насилия к представителю власти (ч.1 ст. 318 УК РФ).

В совершении преступления против порядка управления подозревается 22-летний елизовчанин.

Из материалов уголовного дела следует, что подозреваемый, находясь вблизи дома по улице Завойко города Елизово, будучи недовольным законными действиями сотрудника дорожно-патрульной службы ДПС ГИБДД ОМВД России по Елизовскому району применил к нему насилие.

Противоправные действия подозреваемый совершил в момент, когда инспектор пытался привлечь его к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ).

Наказание за подобное административное правонарушение предусмотрено законом в виде наложения административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В ходе допроса мужчина дал признательные показания.

В настоящее время по уголовному делу проводятся процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

https://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1777098/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вынесен приговор по уголовному делу о применении насилия к представителю власти

Петропавловск – Камчатский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 57 – летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В суде установлено, что в мае этого года подсудимый, находящийся под административным надзором, доставлен в городское отделение полиции для решения вопроса о привлечении к ответственности по ст. 19.24 КоАП РФ.

Не желая быть привлеченным и с целью воспрепятствовать законным действиям сотрудника полиции, он высказался в его адрес нецензурно, а затем ударил по лицу.

В судебном заседании подсудимый вину не признал, пояснил, что был не согласен с установленным в отношении него надзором и поэтому не считал нужным исполнять требования представителя власти.

По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом наличия в действиях рецидива преступлений, ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=89313321

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Елизовская городская прокуратура

Житель Усть-Камчатского района осужден Елизовским судом за применение насилия к полицейскому

 Текст

 Поделиться

Елизовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 44 - летнего жителя Усть-Камчатского района.

Он признан виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как установил суд, подсудимый в марте 2022 года, находясь в помещении пункта полиции нанес сотруднику, составлявшему административный протокол на фигуранта, не менее двух ударов кулаком в область лица.

Суд признал смягчающими обстоятельствами раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребенка, положительных характеристик с места работы и, с учетом позиции государственного обвинителя Елизовской городской прокуратуры, назначил осужденному наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=92893520

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Петропавловск-Камчатским городским судом вынесено решение по делу о неповиновении законному распоряжению сотрудника полицииверсия для печати

 

      Как было установлено в ходе разбирательства, днём 02 марта 2024 года   на проспекте Победы,  26-ти летний житель Петропавловска был остановлен сотрудниками дорожно-постовой службы ГИБДД, после чего инспектор ДПС потребовал у водителя предъявить документы на право вождения и владения автомобилем. Однако гражданин И.  не выполнил законные требование сотрудника полиции о передаче документов согласно п. 2.1.1 Правил дорожного движения Российской Федерации, начал хватать сотрудника  за форменную одежду, выражаться  нецензурной бранью, оказывать  физическое сопротивление, на законные требования сотрудников полиции, предусмотренные п. 1 ч. 1 ст. 13 Федерального закона РФ от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции», прекратить противоправные действия не реагировал, тем самым, оказал неповиновение законным требованиям сотрудников  полиции в связи с исполнением ими служебных обязанностей. Позднее к нему присоединились его мать и друг, находившиеся вместе с ним в автомобиле.

     В судебном заседании И. вину не признал и   пояснил суду, что   сотрудник ГИБДД, остановивший его автомобиль,  не представился и не сообщил причину остановки. Выйдя из своего автомобиля, он, якобы, предъявил сотруднику ДПС документы на автомобиль, после чего инспектор, взяв документы, тут же стал применять к нему физическую силу, а также   ткнул в бок табельным оружием. Увидев происходящее, на помощь к нему   из автомобиля  выбежали его мать и друг, пытаясь защитить его от инспектора.  

    Однако слова лица, привлекаемого к административной ответственности, были полностью опровергнуты в ходе рассмотрения дела представленными доказательствами и  показаниями сотрудников ДПС   из которых следует, что И.,  автомобиль которого был остановлен из-за нарушений правил тонировки стёкол транспортного средства, повёл себя агрессивно и не подчинялся законным требованиям сотрудников органов внутренних дел.

     Решая вопрос о виде и размере административного наказания, учитывая характер и обстоятельства совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного,  отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, в целях предупреждения совершения  новых административных правонарушений, суд счёл необходимым назначить гражданину И. административное наказание в  виде административного ареста на 7 суток, что соответствует пределам санкции, предусмотренной частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ.

http://p-kamchatsky.kam.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=1715

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вынесен приговор по уголовному делу о применении насилия в отношении представителя власти

 Текст

 Поделиться

Елизовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 72-летней местной жительницы.

Она признана виновной по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В судебном заседании установлено, что в сентябре прошлого года подсудимая управляла автомобилем «Ниссан Икстрейл» и, будучи остановленной сотрудниками дорожно-патрульной службы, не реагировала на неоднократные законные требования о предоставлении документов, удостоверяющих личность и на автомобиль.

Покидать салон машины она отказывалась, оказала сопротивление и укусила одного из стражей правопорядка за руку.

Женщина свою вину не признала.

При назначении наказания суд учел возраст и состояние здоровья и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с рассрочкой на 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=94232381

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх