Перейти к содержанию

Прямоток


Stryker

Рекомендуемые сообщения

Полазив по форумам, наткнулся на опыт паджероводов, который говорит о том, что если на 4d56( да и вообще по большей части дизелей) убрать глушитель, то он орет намного тише чем бензинки в аналогичной ситуации. В связи с этим закралась мысль вырезать глушак и на конце приварить бочку. В общем, хочу чтобы работало тихо, ну и дышалось движке получше. Просто думаю вдруг вырежу, а он гудеть будет беспантово. Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже бочка сифонит, так что эта идея мне нравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Бочка сечёт, уже наверно наверно года три, иногда газы в салон проходят, когда в гору вваливаю.

Кто менял глушитель на нестандартный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 1KZ с Японии стоял прямоток. Издавал легкое бу-бу-бу. В городе нормально, по трассе голова начинала болеть, опять же у стоящих машин сигнализации срабатывали, когда мимо проезжал.

Совершенно случайно у себя в сарае нашел бочку от грузовика Dyna, абсолютно новую. Врезал и мне стало хорошо. Так что прямотоки - зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 1KZ с Японии стоял прямоток. Издавал легкое бу-бу-бу. В городе нормально, по трассе голова начинала болеть, опять же у стоящих машин сигнализации срабатывали, когда мимо проезжал.

Совершенно случайно у себя в сарае нашел бочку от грузовика Dyna, абсолютно новую. Врезал и мне стало хорошо. Так что прямотоки - зло.

Где сейчас этот прямоток? :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машине. Процедура была проста - вырезан кусок трубы, вварена бочка. Кусок трубы выкинут за ненадобностью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня от какого-то ЗИЛа или ГАЗа вварена, пальцем могу ткнуть, уже вторая. дешево 1200р, т.к. мну их постоянно. а прошлая так секла, что два раза пыльник на заднем правом амморте плавился. делал так, приезжал на 8 на эстакаду, прям на повороте налево, брал сварщика и шел в русский магазин на против, там он пальцем тыкал какая подойдет. а родную бочку недавно где-то видел, 9500р кажись стоила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел на Паджиках стоят маленькие бочки, думал себе что-то типо такого воткнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

вообще хочу развести на 2 стороны выхлоп, чтобы сзади 2 трубы торчали

да привари ты фальшивую трубу слева и всё :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще хочу развести на 2 стороны выхлоп, чтобы сзади 2 трубы торчали

да привари ты фальшивую трубу слева и всё :)
Дык наверное надо чтобы из двух труб дымок шел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля, я многое понимаю, но на на хер прямоток на джипе и тем более на на дизеле? Ребята вы совсем свихнулись на быдло-тюнинге и аро-тюнинге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля, я многое понимаю, но на на хер прямоток на джипе и тем более на на дизеле? Ребята вы совсем свихнулись на быдло-тюнинге и аро-тюнинге?

+стописто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне цвук прямотока нравится, у самого сейчас бочка пробита и звук нормальный, когда газу даёшь, чем-то напоминает трактор Кировец, только маленький.

А чем прямоток на дизели отличается от бензинового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне цвук прямотока нравится, у самого сейчас бочка пробита и звук нормальный, когда газу даёшь, чем-то напоминает трактор Кировец, только маленький.

А чем прямоток на дизели отличается от бензинового?

Булькает наверное по другому :jokingly: У меня тоже проблема с глушаком, кольцо прогорело, и звук нравится)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем прямоток на дизелеотличается от бензинового?

На бензиновых ДВС (и то не на всех) он является оним из элементов авто, которое способствует увеличению мощности и крутящего момента ДВС. На дизелях используют только колхознки и Ары. За редким случаем, как Паха, используют для стайлинга авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нравится прямоток на субаре... урчит как тигра)) хотя может это не прямоток... да у нас уже атрофировалось понятие прямотока... все из-за китай поделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно путать прямотоки на спортивных авто, китайские перделки и китайские перделки на дизелях! :by:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто дешевле купить и поставить хорошую японскую прямоточную трубу из нержавейки, чем менять прогнившую магистраль на такую же новую стоковую.

Я на 77м уже два элемента поменял.. Если до бочки дойдет, закажу из Япы Zeal, поставлю и буду бубнить.. А может и бочку закажу оригинальную, хз.. Какое настроение будет - так и сделаю.

Вот такой:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до бочки дойдет, закажу из Япы Zeal, поставлю и буду бубнить..

Накуя на дизеле прямоток? :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля, я многое понимаю, но на на хер прямоток на джипе и тем более на на дизеле? Ребята вы совсем свихнулись на быдло-тюнинге и аро-тюнинге?

+стописто

На бензиновых ДВС (и о не на всех) он является оним из элементов авто, которое способствует увеличению мощьности и крутящего момента ДВС. На дизелях используют только колхознки и Ары. За редким случаем, как Паха, используют для стайлинга авто.

:Smile083::thumbs up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх