Перейти к содержанию

Pajero


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 540
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    156

  • xopc

    61

  • Михаил

    49

  • Константин

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вобщем взял у Пахи Страйкера автоматный "маховик", и хочу с него снять венец и поставить на свой.При этом возникает вопрос какой стартер ставить?...ну фиг знает что там всё ли пойдёт и кол-во хубчиков на звёздочке может быть разное...

На снятом венце это определить просто: Прикинь зубцы с бендекса к венцу и все сразу поймешь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На снятом венце это определить просто: Прикинь зубцы с бендекса к венцу и все сразу поймешь!

Стартеры не подашли, поставил свой обратно, по пути заменил диск сцепления(купил в Автомире 2550р), без демпферный диск найти довольно сложно, поэтому был рад даже не оригинальному, но сказали, что Япония.Ещё из ремонта, отрегулировал клапанные зазоры, нужно для 4Д56, 0.25 мм, по пути заменил прокладку клапонной крышки, вместе с пулумесецем 270р в корейском магазине на 9-й школе.Впереди замена заднего моста, таварищи Паджероводы делимся опытом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че сделал? Все нормально?Кстати, Андрюха, батек сказал мне, что этот венец не переворачивали, а поставили новый. Так что теперь понятно, почему он некоцаный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че сделал? Все нормально?Кстати, Андрюха, батек сказал мне, что этот венец не переворачивали, а поставили новый. Так что теперь понятно, почему он некоцаный))

Да сделал, отписал выше.Теперь заводится, осталось мост поменять, вот и ищу запчасти, мож дождусь пока твой оттаит))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

возникла проблемка :Smile049: Всю зиму ездил на 4вд сегодня решил попробывать на задке. переключил и как обычно замегал передок(так как у меня еще припокупки индикация задних колес не работает) Обычно он мигает немного и при начале движения проподает. а тут приначале движения начал мигать передок и блокировка. и напротижении 1мин. что я ехал мигание не проподало. остановился опять включил полный привод и продолжил движение. Подскажите что это такое???? я в сметении :Smile084:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мен бывают единичные "затупы" минуту помигает и всё проходит, может быть завис конечный выключатель, самая распространённая неисправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если лампачки помигали с минуты и ВД отключилось, то можно ездить, а если всё время мигают, значит что-то не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если лампачки помигали с минуты и ВД отключилось, то можно ездить, а если всё время мигают, значит что-то не так

ВД отключается в любом случае, т.к. управление раздаткой прямое, а вот мигание лампочек переднего моста это или требует замены концевик, или глючит блок управления SS, или глючат вакумники отключающие муфту пер. моста.

Я уже 4 года езжу с мигающими индикаторами передних колес и уже привык

Самое главное в ВД чтобы оно включалось и работало на 5, а остальное ерунда.

Меняли на пыжике 2,8 два концевика (гимор еще тот, если авто без бодика) мигание прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите можно ли поменять нижнею шаровую не снимая ступицу?????

еще вопрос где есть норм спец или оборудывание чтоб узнать изьяны подвески????? стенд на высотной(400р) не помог сильно: верхние шаровые заменить(заменил а толку 0. только сильнее гремит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите можно ли поменять нижнею шаровую не снимая ступицу?????

Ну если получится, тогда расскажишь как :):worker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что получилось загнал на стенд своего пыжа на высотке(400р.) в карте написали верхние шаровые. ну думаю отлично 6мес. езды и всего верхнии шаровые)) обзвонил магазины нашел японские по 750р. и корейские по 500р. купил японские(в автолюксе на мосту) + сразу решил и нижние поменять еще 1000р. за шаровую. итого 3500р.

решил менять сам. верхние поменял безпроблем. А вот нижние нет. понял что самому нет времени заморачиваться. позвонил на сто автолюкс девушка с милым голосом сказала 600р. каждая. думаю норм. собираю машину. усраевую ей тест драйв)) в итоге постороние шумы не исчезли т.е. стенд на высотке не помог деньги на ветер((( т.к. долго возился. на сто не успел. звоню опять девушке с милым голосом а она мне говорит что замена 1200р. каждая шаровая. это мне выйдет замена 2х шаровых 4400р.((((+ нет гарантия что шумы пройдут.

решил посоветоваться на вашем прекрасном сайте но ответа не дождался((((( и в понедельник договорился что мастер на кирпичах мне посмотрит подвеску(он мне уже маховик клинил и сцепление клепал) думаю поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стенд на Высотной еще никогда никого не обманывал! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в понедельник договорился что мастер на кирпичах мне посмотрит подвеску(он мне уже маховик клинил и сцепление клепал) думаю поможет

насчёт диагностики подвески и т.п. подсказать не могу, а если есть интерес - дам телефон СТО на 4км (Батарейная), который обслуживает паджеро знакомым, и мне теперь :)

мне его работа (пока ) нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кирпичах сказали менять маятник ниж. шаровые пыльник нижние сальники амортизаторов = работа 4200р. детали маятник(не 555) -2900р. пыльник+ сальники = 890р. Форвард. Форвард 2. итого (вместе с шаровыми) 11490р. если греметь не перестанет я распилю пыжа на гвозди)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на обыкновенный развод. У моей супруги РАВ4. Открутилась гайка на верхней чашке амортизаторной стойки (та, что держит шток). Звук стоял очень страшный. Она поехала по СТО... Так бедной девушке насчитали такие суммы... :Smile009: , таааакие неисправности... :Smile009: :Smile009: :Smile009: Не поленился загнать машину на подъемник (Высотная) и ЛИЧНО ее посмотреть. Кроме открутившейся гайки ничего не нашел. После ее затяжки, все посторонние звуки пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх