Перейти к содержанию

Дорога на материк


Рекомендуемые сообщения

11 час назад, Автолюбитель сказал:

пошло движение

Если мост через Лену начнут строить, то можно и о дороге на Камчатку задуматься снова. 

Значит уже пора думать...

Мост нужен для связи Якутска, который находится на левом берегу Лены, с правым, где находится свежепостроенная жд станция "Нижний Бестях". Конечно же это непосредственно связано с дорогой на Камчатку.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    15

  • Nickolas

    8

  • Константин

    8

  • Maxx

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата

 

Вопрос строительства Ленского моста в Якутии сдвинулся с мертвой точки

Проектировщики нашли другой вариант расположения подъездных путей

Глава Якутии Айсен Николаев провел в селе Табага, на месте будущего строительства мостового перехода через реку Лена, выездное рабочее совещание с участием Председателя Правительства РС (Я) Владимира Солодова, заместителя Председателя Правительства РС (Я) Кирилла Бычкова, главы города Якутска Сарданы Авксентьевой, представителей республиканских и городских органов власти.  Айсен Николаев поручил участникам совещания решить вопросы по актуализации проекта.

В частности, необходимо согласовать трассировку подъездных путей к мосту и внести её в документы территориального планирования.

«Последние месяцы мы активно работаем с федеральными органами власти по проекту строительства Ленского моста, и можно смело сказать, что вопрос сдвинулся с мертвой точки», - заявил Айсен Николаев.

Лидер республики сообщил, что 12 декабря вопрос строительства Ленского моста должен быть рассмотрен на заседании научно-технического совета Федерального дорожного агентства Российской Федерации. Напомним, что по итогам августовской встречи с Главой РС (Я) Айсеном Николаевым Президент России Владимир Путин поручил Министру транспорта РФ Евгению Дитриху вернуться к давно обсуждаемой теме строительства мостового перехода через Лену и доложить о результатах.

Однако, как сказал Глава Якутии, есть еще вопросы, требующие решения на уровне республики – в том числе, вопросы по трассировке подъездных путей к Ленскому мосту. «К сожалению, до последнего времени у нас в республике было много разговоров по поводу строительства моста, но не было конкретных решений. Проект, который был разработан ранее, предполагал, что подъездные пути пройдут прямо по Старой Табаге и затронут порядка 200 участков. Сейчас проектировщики нашли другой вариант расположения подъездных путей в объезд села, который затронет минимальное количество частных участков. Этот вариант мы сегодня приняли как основной», - прокомментировал Айсен Николаев итоги выездного совещания.

http://dvkapital.ru/regionnow/respublika-sakha-jakutija_22.11.2018_13537_vopros-stroitelstva-lenskogo-mosta-v-jakutii-sdvinulsja-s-mertvoj-tochki.html

 

Пора и нам позицию по дороге готовить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Цитата

 

Юрий Трутнев поддерживает вопрос строительства Ленского моста

Юрий Трутнев поддерживает вопрос строительства Ленского моста, более того, намерен оказать помощь в его решении

Об этом он заявил 22 марта, комментируя на пресс-подходе итоги рабочей поездки в Республику Саха (Якутия).

Полпред отметил, что Ленский мост – объект скорее стратегический, чем тактический, так как прямого расчёта, который бы говорил о том, что вложенные в объект бюджетные средства очень быстро окупятся, нет, сообщили журналу "Дальневосточный капитал" в Правительстве Республики Саха (Якутия).

«Но почему я буду стараться помочь и буду стараться вместе с Айсеном Сергеевичем пытаться найти какое-либо решение – потому что эффект от моста не считается в рамках обычного технико-экономического обоснования проекта. Он такой интегральный получается, потому что там жизнь меняется территорий», – пояснил заместитель председателя Правительства РФ – Полномочный представитель Президента РФ в ДФО.

Строительство моста через Лену необходимо не только республике. О том, что это стратегический объект, ранее не раз говорил глава Якутии Айсен Николаев. Ленский мост создаёт большие перспективы не только для Якутии, Иркутской и Магаданской областей, но и для всей страны. Это доступ к большому количеству месторождений полезных ископаемых, возможности для ускоренного промышленного, экономического, социального развития Якутии. С этим объектом связано создание Северного широтного пояса России, который соединит Восточную Сибирь с портами Охотского моря. Появится транспортный коридор от Новосибирска до Магадана. Также Ленский мост кратно сократит издержки на северный завоз, позволит в разы снизить стоимость продовольственных и других товаров.

По мнению Трутнева, строительство Ленского моста возможно на условиях совместного финансирования из средств федерального и республиканского бюджетов, а также средств частных инвесторов.  «Можно посмотреть возможность объединения усилий: что-то возьмёт на себя федеральный центр, что-то возьмёт республика, что-то сделаем в рамках концессионного соглашения. Вот, наверное, здесь уже можно о чём-то поговорить», – добавил он.

 «В любом случае, позиции, что мост не нужен, в Правительстве не существует», – подытожил Юрий Трутнев.

Журнал "Дальневосточный капитал"

http://dvkapital.ru/regionnow/respublika-sakha-jakutija_25.03.2019_14274_jurij-trutnev-podderzhivaet-vopros-stroitelstva-lenskogo-mosta.html

 

Ждём что ответит наш губернатор.

Он же как бы ждал мост через Лену? 

14274_l.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2008 в 21:39, Maxx сказал:
FoRum™ писал:

это уж точно! тут до малок асфалт положить не могут уж какой год!..) :jokingly:

Дорогу до Мильково заасфальтируют "уже вот скоро" - туда вкладывают приличные деньги, идут работы по всей трассе.

скоро-скоро. шёл 11 год))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 30.03.2019 в 16:42, Автолюбитель сказал:

скоро-скоро. шёл 11 год))

и что, ты не видишь перемен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2019 в 16:42, Автолюбитель сказал:

скоро-скоро. шёл 11 год))

С 11 года на дороге в Мильково изменилось многое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Maxx сказал:

и что, ты не видишь перемен?

Вижу и ещё столько же буду видеть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Власти Чукотки рассматривают вопрос регулярных поставок камчатских продуктов в округ

27 июня 2023

Соседний регион интересуют картофель, овощи, кисломолочная продукция, кондитерские изделия, продукты из дикоросов и другая пищевая продукция.

На Камчатке завершила работу делегация департамента сельского хозяйства и продовольствия Чукотского автономного округа. В течение недели специалисты ведомства посетили несколько десятков предприятий пищевой промышленности, а также ряд сельхозтоваропроизводителей Камчатского края.

«Продукция нам понравилась во всех предприятиях. Очень качественная! Например, сельхозпродукция до середины июня сохраняет своё качество и это при том, что её закладывали на зимовку ещё в прошлом году – это картофель, морковь, свёкла. Всё очень хорошего качества и сохранено до настоящего времени. Вся молочная продукция на тех предприятиях, которые мы посетили, очень качественная и вкусная, изготовлена из натурального молока. Нам очень понравилась. И хочется, чтобы такая продукция присутствовала на прилавках Чукотского автономного округа. Но я думаю, что, наше правительство будет заинтересовано в таких экономических связях», – рассказала начальник управления пищевой промышленности и торговли департамента сельского хозяйства и продовольствия Чукотского автономного округа Валентина Емельянова.

Особо отметили представители ЧАО продукцию компании «Юнет», в частности речь шла о мармеладе, который, напомним, становился неоднократным победителем Всероссийских конкурсов качества. 

«Весь ассортимент продукции, производимой у нас на Камчатке, коллеги посмотрели. Вся продукция им понравилась, и они уже сегодня думают о том, каким образом выстроить логистику по поставкам с территории Камчатского края, а не привычным им способом – через Владивосток. Мы также посетили наше предприятие «Камчатская мельница». Предложили коллегам работать не с Амурской областью в части покупки и доставки комбикорма на территорию ЧАО, а с Камчаткой. Складирование во Владивостоке даёт плюсом месяц до момента поставки на территорию Чукотки. Наше предприятие готово к сотрудничеству, и коллеги также будут рассматривать поставки комбикорма на территорию округа в несколько населённых пунктов, где у них находятся птичники, в которых живёт, напомню, птица, выращенная на нашем камчатском предприятии – Птицефабрике «Пионерское». Что касается картофеля и овощей, то сейчас ведутся переговоры о долгосрочных контрактах и наши аграрии выразили готовность для конкретной заготовки – посадки – под нужды Чукотки. То есть камчатские аграрии готовы увеличить посевные площади, для того, чтобы обеспечить и второй регион овощами», – отметил министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края Вячеслав Черныш.

Также гости отметили разительные перемены в облике Петропавловска-Камчатского и окрестностей.

«Я была на Камчатке в середине 90-ых годов. Разительные отличия! Прекрасный город, прекрасные дороги! Профессионалы своего дела возглавляют те предприятия, которые мы посетили. Нам очень понравилось», – добавила Валентина Емельянова. 

В завершении визита представители Чукотского автономного округа провели совещания с камчатскими транспортными кампаниями и посетили новое грузопассажирское судно «Анатолий Чернеев».

По возвращении на Чукотку сотрудники департамента начнут проработку вопросов, касающихся логистики. В частности, будут рассмотрены варианты доставки морским и авиатранспортом. Для этого могут быть задействованы судно «Анатолий Чернеев» и самолёты Камчатского авиапредприятия.

Напомним, Камчатку и Чукотский автономный округ давно связывает сотрудничество в сфере сельского хозяйства. Уже несколько лет Камчатский край поставляет в округ кур, выращенных на птицефабрике «Пионерское».

https://www.kamgov.ru/news/vlasti-cukotki-rassmatrivaut-vopros-regularnyh-postavok-kamcatskih-produktov-v-okrug-63537

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

300 плюс 300 лярдов. Важная тема 

Развитие другими темпами.

Вон как Усть-Камчатск стал развиваться после двух мостов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Тахион сказал:

300 плюс 300 лярдов. Важная тема 

Развитие другими темпами.

Вон как Усть-Камчатск стал развиваться после двух мостов 

Как он стал развиваться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх