Перейти к содержанию

Замена сцепления


Рекомендуемые сообщения

Объясните непонятливому. Причём здесь диск сцепления? В исходном положении он задавлен корзиной к маховику, пружины на диске имеют небольшой преднажим. Когда всё это крутиться центробежной силой ещё больше вдавливает в посадочные места. Какой может быть звук? При небольшом надавливании на рычаг КПП (когда звук исчезает), разве что-то меняется в приводе маховик-диск-корзина. Смотреть надо подшипники первичного вала. Или я гоню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    49

  • Михаил

    16

  • xopc

    12

  • AlexK

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

В исходном положении он задавлен корзиной к маховику

Небольшой дисбаланс => легкое биение на валу = звуки. Другого объяснения у меня нет.

Смотреть надо подшипники первичного вала. Или я гоню?

Угу. Я как-то менял все подшипники первички. Никаких млять изменений.. Два раза коробку разбирали неизвестно зачем. Зато после замены сцепления - абсолютная тишина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в моём случае?

Когда сцепление нажимаю, проходит, когда отпускаю, то жужжит давольно сильно.

Я так понял если сцепление нажато, то в коробке ничего не крутится. тоесть нет связи между коробкой и мотором, разве не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно)А по поводу дисбаланса это вы загнули, покемоны в япии ручными дрелями что ли корзину дырявят. Она между прочем балансированная, даже на Уазег в Елизово балансируют. А при увеличении оборотов дисбаланс только увеличивается из за возрастающей центробежной силы. У Вас может выжимной цеплял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

и так эпопея с маховиком и сцеплением закончилась :Smile043: поставил я свой родной маховик и переклепал свой диск сцепления.

Значит итого поставил кореной - 1000р., выжимной - 1000р., клинанул старый маховик - 2000р., переклепал сцепление - 500р.

Получил машину без демпферного механизма и пока не жалуюсь))

Ну как после 5 месяцев эксплуатации?

У меня машина сейчас висит на подъёмники, всё снято и разобрано, у маховика люфт не только по окружности, но ещё и взад-перёд, вроде как шум от него, теперь не знаю, что делать :Smile049:

попробую позвонить, поискать моховик в нормальном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин писец, обзвонил все разборки, все объявы, нигде маховиков нет, дефицит однако.

я так понял вся проблем в подшипники , вроде как такой размер 80x115x13 с двумя проточками по краям по 2мм

новый демпфер стоит 69000р...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают заглушить демпфер и заклепать маховик, затем отбалансировать, делает всё это Василий с мех завода за 8 т.р.

я так понял больше вариантов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 8? Да, в твоем случае вариантов нет. Утешь себя тем фактом, что полгорода так катается. :) И найди более-менее нормальный диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 8? Да, в твоем случае вариантов нет. Утешь себя тем фактом, что полгорода так катается. :) И найди более-менее нормальный диск.

Диск сцепления?

Где брать и какой?(вариант на заказ отпадает, так как машина на подъёмнике)

Ещё сказали, что венец, разбивает из-за того, что маховик люфтит, а не из-за стартера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал в "Хундае" на 11-ом. Машина эксплуатируется на 35 колесах с частыми выездами в г...на. Нареканий к диску нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал в "Хундае" на 11-ом. Машина эксплуатируется на 35 колесах с частыми выездами в г...на. Нареканий к диску нет.

У тебя какой диск и маховик? демпферный? делал что нибудь с трансмиссией?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если легкое подвывание только на третьей передаче - что это? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет маховик у меня простой, но я так понял ты тоже будешь из демферного делать не демферный. А диск корейский с демфером.

А с трансмиссией ничего не делал, только ЛСД затянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно да, будет у меня простой моховик ((

А если легкое подвывание только на третьей передаче - что это? )

Может шестрёнка какя нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот тут возникнет ряд проблем)))

в своих 6мес. поисках ответа на эту проблему я нашел несколько вариантов решения.

1. покупаешь маховик простой ( грейс,делика), сцепление + корзину корейскую. На маховике меняешь подшипник (скорее всего предется растачивать) итого маховик 3000р.(не меньше) новая корзина и сцепление около 4000р. (форвард) + выжимной и кореной (пожеланию) = 7000р. + цена за замену подшипника ( если сам по еще побожески а так 2000р.) все вместе подойдет проверял + друг константина борис так уже делал

2. покупай новый дем.маховик)))))))))))))))))))

3. клинишь маховик, покупаешь оригинальную корзину и сцепление для дем. маховика ( в автомире, но может и не быть я тогда последний забрал). все это ставишь и гоняй не парься я так 6мес. гоняю. корзина 4200р. сцепление под 2000р. ( точно не помню)

имхо сделай маховик на мехзаводе и купи к нему корзину и сцепление в автомире

кстате ктонить уже делал там маховик????

если решишь по 1. делать. у меня есть маховик )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал сегодня на мех завод Василию, говорит 7500р, работы на два дня, в стоимость входит балансировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело было не в "бабине"...

Маховик сделал, шум остался, вроде как подшипники в коробке, теперь всё обратно разбирать :huh:

и что там внутри коробки окажется, не известно.... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Снял коробку оказалось что диск нормальный а вот демпферный маховик умер.

Появились постукивания где-то в районе коробки при неаккуратном переключении передач, сбросе/прибавлении газа и проч. Он?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились постукивания где-то в районе коробки при неаккуратном переключении передач, сбросе/прибавлении газа и проч. Он?

Необязательно. Суммарный люфт деталей трансмиссии (крестовины, редуктора, шестеренки в раздатке и т.п.) дают такой эффект. А на бензиновом ИО маховик скорее всего цельный. Надо уточнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на бензиновом ИО маховик скорее всего цельный. Надо уточнить.

Было бы замечательно. Но встречал пока противоречивую информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепроверил. Демпферный. Но тем не менее - люфты трансмиссии первичны и их проще проверить.

ЗЫ.

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=MR534368

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Но тем не менее - люфты трансмиссии первичны и их проще проверить.

Менял масло в двигателе, попробовал проверить люфты в ручном режиме. И нашел ощутимый люфт в месте где задний кардан входит в раздатку, (как это устроено механически пока не представляю, надо поискать дома бук по Пипину). И там же есть ощутимый вертикальный люфт. Крестовины живые на первый взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Перестала ехать машина. Сняли коробку демферному маховику пипец. Заварили его на месте, не балансировали. Собрали и начал диск буксовать когда в горку едешь. И при не выжитом сцеплении грохот стоит в районе коробки, как нажмешь сцепление грохот проходит! Поменяли диск на такой же только новый(без пружин), выжимной. Результат тот же! Что делать? И вопрос к тем кто уже сталкивался, а если все ставить с делики или грейса подойдет? Выжимной будет дожимать? И встанет просто маховик без всяких прокладок или нет? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело было не в "бабине"...

Маховик сделал, шум остался, вроде как подшипники в коробке, теперь всё обратно разбирать :huh:

и что там внутри коробки окажется, не известно.... :huh:

Ну решили проблему? И что было? У меня по ходу та же ситуация!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не решена, шум стал ещё больше, но уже прошёл больше 5000км, говопят типа зазоры увеличниы.

по вашему вопросу ответить не могу по идеи если как у меня, то всё должно встать ровно, если буксует, наверно не дожимает (но вроде как ничего не изменяли, и диск новый толще старого, может коробку не доконца дотянули, или что-то всё таки изменили - моховик-диск-карзина-коробка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх