Перейти к содержанию

Ходорковский


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Дело не только в умении работать. Самое главное, оказаться в нужное время в нужном месте.

Ветер по жизни либо встречный, либо попутный! Одному по жизни дается все легко и просто. Там замутил, там промутил. Там спи**дил аккуратно. Вот такие в основном и становятся олигархами. Такие люди в основном юридически грамотны. Либо велкам в коллектив тысячников с графиком работы с понедельника по пятницу! Но и там можно мутить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    36

  • redliner

    14

  • 12345

    11

  • Maxx

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

не покидает меня чувство что Ходорковский не сидел в тюрьме)) ну точнее физически там ненаходился)) как тов се быстро, очень быстро)) и непонятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://newtimes.ru/articles/detail/76393

Михаил Ходорковский: «Я вернусь в Россию»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он даже, имея на руках только справку об освобождении, в Германию улетел...

Ой-ли? А не было ли у него второго гражданства?)) Потому как действительно странно это...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он даже, имея на руках только справку об освобождении, в Германию улетел...

Ой-ли? А не было ли у него второго гражданства?)) Потому как действительно странно это...
статейку по моей ссылке всё-же прочитайте :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статейку по моей ссылке всё-же прочитайте :)

Спасибо. Прикольно. Сомеback to ussr?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статейку по моей ссылке всё-же прочитайте :)

Спасибо. Прикольно. Сомеback to ussr?
ну не без этого.

держится он, конечно, поразительно.

http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/1223277-echo/

http://khodorkovsky.ru/news/2013/12/22/18545.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос политики, понимая политику как борьбу за власть, для меня тоже не стоит, потому что, ну, поймите, мне не интересно и не хочется занимать, как политикам в России приходится, не совсем откровенную позицию по многим вопросам. Я считаю, что я добился для себя (вот, для себя лично) одного права, которое дорого стоит. Я имею право не говорить то, что я не думаю. А это перекрывает возможность заниматься политикой. Но это не значит, что я не буду заниматься общественной деятельностью.

с Эхо Москвы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходора выслали заграницу, без вариантов на спецсамолёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без вариантов на спецсамолёте.

Думаешь что на самом деле он летел как-то так?

post-4707-1387843238_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай интервью по ссылкам Макса, там всё подробно рассказано из первых уст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай интервью по ссылкам Макса, там всё подробно рассказано из первых уст

Я зашел в самолет. Это был Ту-134. Такой салон нормальный, это чей-то явно самолет.

Частный?

Ну я не думаю, что частный, я думаю, что служебный — или ФСИНа, или еще кого-то.

Что в нем позволяет его назвать -СПЕЦсамолетом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ипать, у нас что все маршрутки СПЕЦСАМОЛЕТЫ?

Спец.самолет подразумевает индивидуальный. Проплатили самолет и его величество полетел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Недавно отпустили на волю одного известного махинатора

Но СМИ постоянно врут

Никто не знает за что на самом деле должен был сидеть Ходорковский

Правда тут

За что НА самом деле должен сидеть Ходорковский

читать http://newsinsider.com.ua/index.php/conten...t-khodorkovskij

и тут вот ещё видео

http://newsinsider.com.ua/index.php/conten...jstvo-v-podarok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Миллиардеры из Menatep

Расцвет Group Menatep (теперь GML) по времени почти совпал с арестом Ходорковского и Платона Лебедева и началом разгрома ЮКОСа. В 2003 году Menatep оценивала свои активы более чем в $30 млрд, к той же отметке приближалась капитализация ЮКОСа, а все шестеро бенефициаров группы были участниками глобального списка Forbes.

У Ходорковского тогда были все шансы подняться еще выше в мировом списке миллиардеров. В 2003 году ЮКОС закрыл сделку по слиянию с «Сибнефтью», став самой дорогой российской компанией и четвертой в мире по добыче. Совладельцы «ЮкосСибнефти» готовились продать крупный пакет ее акций одному из иностранных нефтяных мейджоров (переговоры шли с Exxon и Chevron).

Что произошло дальше, хорошо известно. Государство предъявило компании Ходорковского и партнеров налоговые претензии почти на $30 млрд, Роман Абрамович в одностороннем порядке развернул сделку по объединению ЮКОСа с «Сибнефтью», а уже в 2004 году ушел с молотка крупнейший добывающий актив ЮКОСа «Юганскнефтегаз». Как и большинство других предприятий ЮКОСа, «Юганск» в ходе банкротства достался средней по размерам госкомпании «Роснефть», председателем совета директоров которой был назначен верный соратник Путина Игорь Сечин. Бывшие «дочки» банкрота стали для «Роснефти» трамплином наверх. В 2007 году на них приходилось более 70% ее добычи и переработки. После разгрома ЮКОСа «Роснефть» в одночасье превратилась в крупнейшую российскую нефтяную компанию.

Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/milliardery/249002-os...ovat-na-17-mlrd

Национализация ...

Но одну задачу Ребгун решить не смог, как ни старался: продав российские предприятия ЮКОСа, он не сумел добраться до зарубежных активов банкрота, о размере которых ходили легенды. Тот же Ребгун в ходе процесса над Ходорковским и Лебедевым свидетельствовал, что на зарубежных счетах ЮКОСа осталось $9,6 млрд нераспределенной прибыли — как накопилась такая сумма, он не уточнял. Генпрокуратура России в 2004 году объявляла об аресте счетов бенефициаров ЮКОСа в Швейцарии на $5 млрд, но сами бенефициары, включая Ходорковского, эту информацию опровергали. По их данным, в Швейцарии были арестованы в основном активы траста Veteran Petroleum, главным из которых были 10% акций ЮКОСа (сам траст был создан для поддержки сотрудников нефтяной компании). Из всех компаний, связанных с ЮКОСом, суммы, сопоставимые с названной Ребгуном, встречаются только в отчете нидерландской Financial Performance Holdings. В 2005 году эта компания оценивала стоимость своих активов в $8,1 млрд. Большую часть этой суммы составляла задолженность ЮКОСа. В том же году два офшора ЮКОСа (Glendale и Yucos Capital S.a.r.l.) отчаянно сражались за то, чтобы прорваться в реестр кредиторов компании (их общие требования к ЮКОСу превышали $7,4 млрд), но российские суды быстро заблокировали их попытки. В итоге уже в 2006 году Financial Performance списала большую часть этой дебиторской задолженности в убыток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Гаагский суд, присудил вернуть акционерам Юкаса 50 млрд долларов, это примерно 10% бюджета России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ходор заявил, что думает в президенты РФ баллотироваться ))

Так в МК пишут

И у нас новый опальный нефтяной олигарх появился - Евтушенко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходор ИМЕННО ТАК не заявлял.

и МК говно.

а как ты недельной давности новости вдруг нашёл?

 

зы: как ты вообще читал, Андрей? вот текст в статье с сайта МК:

 

«Передо мной не стоит такой задачи. Я не был бы заинтересован в идее стать президентом Российской Федерации в то время, когда моя страна развивалась бы нормально… Но если представится необходимым преодолеть кризис и провести конституционную реформу, основная часть которой будет состоять в перераспределении президентской власти судебной системе, парламенту и гражданскому обществу, я буду готов взять на себя эту часть работы», — заявил он, отвечая на вопрос о желании в будущем стать президентом России.

 

 

http://www.mk.ru/politics/2014/09/21/khodorkovskiy-zayavil-chto-gotov-stat-prezidentom-rossii-i-gotovitsya-k-vyboram-v-dumu.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх