Перейти к содержанию

Давление масла


Рекомендуемые сообщения

При падении оборотов ниже 800 загарается лампочка давления масла. Уровень в поРяде. Сам датчик масляный, весь в масле, вопрос: может это изза датчика? Или все таки насос? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и из за датчика, может из-за насоса, может из-за фильтра......... Что бы исключить/подтвердить неисправность датчика обычно используют другой (заведомо исправный) датчик или механический манометр, то же естественно исправный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз датчик в масле значит у него продавило мембрану(если не налило сверху),большинство датчиков давления масла работает на размыкание порядка 0.4кг.Чтобы исключить все если - установи временно взамен датчика обычный манометр на 6 кг.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку - резьба на датчике 10 шаг 1,для переходника можно использовать тормозной шланг (от японской машины)типа папа мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасибо.. поменял датчик все внорме.. обошлось как говорится... старый датчик был весь в масле и пластмассовая основа шатается и люфтит... тот который стоял покупал за 400 рэ... сейчас купил за 15о=) интерестно сколько он проходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в том ,сколько оно проходит ,а как?Датчик по опыту надобно проверить на истиность,т.е.дать ему давление от редуктора и посмотреть - на скольких кг сработал.у меня попадались отдельные экземпляры у которых сработка начиналась от 0.1кг(это уже смерть дрыгателю от маслоистощения) до 5.3кг - хрен потухнет лампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Зимой столкнулся с проблемой, давит масло при заводе холодного двигателя через масляный фильтр.Было 10 в 30, месяц назад поменял на 5 в 40 вместе с фильтром, протечки стали реже, но все же продавливает, только когда машина холодная.Кто нибудь знает в чем причина, в масле? или может что то забито и не успевает продавливать дальше после фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может редукционный клапан залип? Какой марки фильтр? Тот, что у вас в автомагазине продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может редукционный клапан залип? Какой марки фильтр? Тот, что у вас в автомагазине продают?

да марка х.з. китай полюбому, сакура вроде, конеш с нашего магазина. но это второй получается такой, на горячую то нормально и когда потеплее на улице тоже не давит.а так за запуск грамм 50 вытекает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкини Сакуру, поставь нормальный фильтр и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет тебе с Лениным парочку "Drive Joy" прислать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет тебе с Лениным парочку "Drive Joy" прислать. :)

спасибо, очень буду рад прослушать их на своем бобиннике:)А магазин и вправду дерьмо да и цены будто с японии вплавь таскают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я в этом магазине. Масло говно и ценник от самолета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я в этом магазине. Масло говно и ценник от самолета.

Спасибо, я знаю:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх