Перейти к содержанию

Ростов-дон. ЧС. Из первых рук


Maxx

Рекомендуемые сообщения

http://dalnoboi.livejournal.com/72372.html

Это сообщения прессы:Из-за сильного снегопада на федеральной трассе "Дон" в Ростовской области парализовано автомобильное движение. Предварительная причина затора, по сообщению пресс-службы департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области, - ДТП в результате неблагоприятных климатических условий.(на самом деле-просто снег. Дорожники проснулись поздно. Комм. мой)С места затора были госпитализированы пять человек. Из них две роженицы доставлены в ЦРБ Миллерово и Шахт, трем человекам оказана медицинская помощь в БСМП города Шахты. Проведена эвакуация 192 человек, из них 110 человек размещены в городе Шахты, 82 человека - в Миллерово.В местах автомобильных заторов организованы пункты питания и обогрева для водителей и пассажиров(автобусов и легковых. Прим. моё)от городов Миллерово, Каменск-Шахтинский, Шахты, Тарасовского района. Силами спасателей Ростовской областной поисково-спасательной службы установлены две палатки с тепловыми пушками и организацией горячего чая и кофе.(Не знаю, какие у них силы, но установить тепловую пушку-5 минут. Завести портативный генератор для неё-ещё минута. Палатка-15 минут. Или у МЧС Ростовской области всего 2 пушки, 2 хонды и 2 палатки?)Силами 495-го спасательного центра Южного регионального центра МЧС развернут пункт обогрева и питания пострадавших.Заправлено семь автобусов, 20 единиц легковой техники.(без комментов. То есть потрачено максимум 7х300л и 20х40л. Итого 2100литров ДТ и 800л бензина. Спишут под шумок миллионов несколько. Математика моя)Три топливозаправщика работают на трассе.(Потрачено 2,1 тонны(см выше). Какого хуя делают на трасее 3 топливозаправщика минимум по 3 тонны каждый?) Всего для оказания помощи людям в заторах задействованы 119 единиц техники, 259 человек.(если каждая единица прочистит километр... Дальше понятно, да? Но одна единица в рабочем положении проходит 20 км/ч. И где эти суки были раньше? Или прогноз посмотреть в инете не судьба? И ок. Из 259 человек 119 рулят на технике. Остальные 140 по очереди дрочат водилам спецтехники? Комм мой)Продолжает работу оперативный штаб под руководством заместителя губернатора области Сергея Курдюмова. Организовано взаимодействие с федеральными областными структурами, участвующими в работах на трассе М-4 "Дон". Спасателями совместно с сотрудниками ГИБДД организован подвоз продуктов питания, ГСМ и эвакуация людей из рейсовых автобусов.Пропуск машин осуществляется партиями по 15-20 единиц в сопровождении дорожной техники. В центре управления в кризисных ситуациях Ростовской области развернут штаб по ликвидации ЧС, где открыт телефон "горячей линии" для водителей и пассажиров 8(863)269-59-72.(Что? Что можно сказать в этот телефон? Замнач гаи по телеку такую блевотину нёс....И с русским у него проблемы... И это полковник в папахе.. С одного барана шкуру сняли, на другого надели. Жесть. Комм мой)А ВОТ ЭТО несколько фактов из рации от прорвавшихся к вечеру субботы:-пофиг, что федералка... Дорожники на третий день очнулись...-Два дня стояли, никакой техники не было....-Ни один грузовик спасатели не заправили...-Нас просто стаскивали гусеничной техникой в обочины. Чтоб пропустить две-три легковых, стаскивали 5-6 фур. Выбраться из обочин можно было только с помощью той же гусеничной техники, но за деньги.Короче, люди только в автобусах и легковых. В грузовиках-не люди...Кстати, один чувачёк стоял в скании с двумя ребятёнками на борту. НЕ покормили и НЕ заправили. Ходил с канистрой по коллегам.Ситуация с грузовиками осложнялась следующим: В ЮФО нет зимней соляры. Совсем. Поэтому, следуя на Москву, заправляются по чуть-чуть, чтоб потом залить зимнего топлива полный бак, как только оно появится(начиная с Воронежской области, с Верхнего Мамона). У автобусов баки в тёплом багажнике... У маршруток маленькие бачки, которые прогреваюся обратками за 30 минут.Поэтому топлива на борту на 200-300 км хода. 80-120 литров. Расход на холостых 4 литра в час. То есть у тех, кто ТОЛЬКО ЧТО заправился, было топлива на 20-30 часов работы. Но только, когда стоишь в -18..-20, НА ХОЛОСТЫХ дизель не греется, и в кабине холодно, и в баке тоже, и летняя соляра может замёрзнуть. Поэтому накручивают обороты вместо 500-700 об/мин холостых 1300-1500. При этих оборотах в кабине можно сидеть уже не в валенках, и обратка топливная тёплая. И минус поллитра в час автономка. Ну, это если не давать никому топлива. И получается, у людей топлива было на 8-12 часов работы дизеля. Потом мороз и ветер... А стояли двое суток... Считайте сами...Может, Медведев случайно прочитает, и выгонит нахуй с работы разжиревшее МЧС и жуликоватых откатчиков- дорожников?Впрочем, куда там....АПД. Подробности от очевидца и участникаБензовоз, один и пустой, катался лишь перед камерами "Вестей"В палатках обогрева и горячих чая и кофе гуманитарка выглядела так:Стакан чая 50 рубСтакан кофе 60 рубБулка хлеба 100 руб.Местных, желающих недорого подкормить стоящих, прогоняли гайцы.Потом ГАЙцы сцепились с МЧСниками за право сбора дани.Рассказала машина, только что с Ростова с картоном. Лично. В смысле, водитель. В 19-00 в Лебедяни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.14здец. Причем автору верю почти на 100%. А чего мы можем делать/сделать - ничего, а может не хотим делать, или боимся. PS Я вот при каждом случае fuck в форточку показываю когда губера с мигалками вижу. На большее пока както..... , ну там семья, дети, работа...... ну Вы поняли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И получается, у людей топлива было на 8-12 часов работы дизеля. Потом мороз и ветер... А стояли двое суток... Считайте сами...Может, Медведев случайно прочитает, и выгонит нахуй с работы разжиревшее МЧС и жуликоватых откатчиков- дорожников?

Наверно никого не выгонят, а наоборот премию дадут, за ликвидацию ЧС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.14здец. Причем автору верю почти на 100%. А чего мы можем делать/сделать - ничего, а может не хотим делать, или боимся. PS Я вот при каждом случае fuck в форточку показываю когда губера с мигалками вижу. На большее пока както..... , ну там семья, дети, работа...... ну Вы поняли ;)

Ха!))) Ты не один такой с пальцем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха!))) Ты не один такой с пальцем)

А вы сначала в жопе этими пальцами поковыряйтесь, потом показывайте, может губеру обидней будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сначала в жопе этими пальцами поковыряйтесь, потом показывайте, может губеру обидней будет.

Ты что такой неадекват? :Smile089: Я уже не первый раз замечаю... Проявляй уважение к остальным участникам форума, если себя не уважаешь! Smile017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что такой неадекват? :Smile089: Я уже не первый раз замечаю... Проявляй уважение к остальным участникам форума, если себя не уважаешь! Smile017.gif

Сдаётся мне, что намекали, что показывать пальцы - не велик подвиг, "кухонное геройство".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, что намекали, что показывать пальцы - не велик подвиг, "кухонное геройство".

Мне и добавить нечего.А что, это круто, палец в окно выставить? А если пукнуть при этом? А может проще, прийти на акцию протеста к администрации, да с плакатом. Слабо?Константин, я вполне адекватен, просто терпеть не могу понтовщиков и не стесняюсь этого говорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут понт? Я стою первый на светофоре в крайнем левом ряду, мне загорается зеленый, но на противоположной еще горит красный. Едет это чудо под название "Пинетратор" с мигалками, естественно на красный свет, я и без того понимаю, что мне этого короля, опаздывающего домой пропустить прийдется, так они мне еще и дальним моргают, мол "Эй, смотри там повнимательней, король домой едет" Взамен и получают .|. Ибо подругому свое фи как еще выразить? Понту в этом случае больше у него.Данную ситуацию можно ведь и в противоположную сторону повернуть: увидел сообщение, нечего сказать? Промолчи! Что ты, что Красков, нечего сказать, так молчали бы в трубочку или это нынче "кухонное геройство" на форуме пальцы гнуть? Говорю не в масштабых темы, ибо и я оффтоплю, а в масштабах последних двух постов.З.Ы. У всех своя правда. Кто че хочет, тот то и делает) Надо будет и в жопе поковыряюсь написав при этом коричнеым на лобовом "Я паркуюсь как е**ан"З.З.Ы Peace brothers =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, блин , да тут отписались кухонные бомбисты, круто. Как говоришь - "кухонное геройство"? ага, кухонное, как оно в ЖЖ да в подворотне тявкать? Громко получается, а палец показать уже слабо? , ссыкотно (С) ? Помнится перед новым 2009 годом на площадь вышло отсилы 15 чел, да не удалось, да менты переубедили, но эти 15 там были, и им не было ссыкотно (С), такштэ лучше уж молчи, чем пузыри пускать на кухне. По поводу палец выставить, это не круто, это решение человека. Причем решение воплощенное в жизнь. Очень уважаю если, если вы стояли на одном из гор митингов с плакатом 2+2=5, респект и уважуха. Но если не стояли то нах буквы нажимать? Может кто то на том же митинге выкрикивал из толпы что речь оратора ложь? Это были Вы? Точно знаю , что это были не Вы, это был я. Что там у вас сегодня на кухне? борщ или Чубайс? Эх, цапонуло малость....... не обижайтесь если чЁ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, блин , да тут отписались кухонные бомбисты, круто. Как говоришь - "кухонное геройство"? ага, кухонное, как оно в ЖЖ да в подворотне тявкать? Громко получается, а палец показать уже слабо? , ссыкотно (С) ? Помнится перед новым 2009 годом на площадь вышло отсилы 15 чел, да не удалось, да менты переубедили, но эти 15 там были, и им не было ссыкотно (С), такштэ лучше уж молчи, чем пузыри пускать на кухне. По поводу палец выставить, это не круто, это решение человека. Причем решение воплощенное в жизнь.Очень уважаю если, если вы стояли на одном из гор митингов с плакатом 2+2=5, респект и уважуха. Но если не стояли то нах буквы нажимать? Может кто то на том же митинге выкрикивал из толпы что речь оратора ложь? Это были Вы? Точно знаю , что это были не Вы, это был я. Что там у вас сегодня на кухне? борщ или Чубайс? Эх, цапонуло малость....... не обижайтесь если чЁ.

Возбуждённый наш, кухонный герой как раз тот, кто пальчики показывает, т.к. знает, что ничего ему за это не будет.А тыкать мне "великим стоянием" перед новым 2009 годом не надо, не по адресу. Но вы молодец, вы громко крикнули из ветвей, прославились на века :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эко вас всех понесло, прямо новый вид дисциплины в Спец.Олим. Каждый варажает своё отношение к власти так, как он это умеет и как ему эта власть позволяет:) и никого осуждать за это не надо...это выбор каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В Москве дважды сбитая женщина зацепилась за джип. Ее волокло около километра

Тройной наезд на женщину произошел в паре километров от МКАД на Лермонтовском проспекте Люберец поздно вечером 17 ноября. Сбивший 38-летнюю Лидию Кузнецову автомобиль скрылся с места ДТП. Второй переехавший пробовал оказать помощь, но неожиданно жертву зацепил за одежду третий автомобиль - и волок так около километра.

"Водитель авто, виновный в аварии, с места преступления скрылся, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах столицы. - После этого, не заметив распластанную на дороге пострадавшую, девушку переехал BMW X5".

Владелец внедорожника остановился и попытался помочь жертве. Но в это время ее зацепил за одежду другой джип и протащил по асфальту под днищем около километра. Волочившийся за корейским Ssang Young труп заметили водители ехавших следом автомобилей. Джип удалось остановить уже в районе съезда на МКАД.

"Было где-то около 22:40, когда я увидел, что за машиной что-то волочится. Я сначала подумал, что студенты балуются - манекен привязали, - рассказал один из очевидцев трагедии Александр. - Прибавил скорости, чтобы приблизиться и увидел, что человек болтается, а водитель на видит. Я стал моргать ему фарами, потом сигналить. Обогнал его чуть-чуть слева и показал рукой, чтобы остановился".

Когда сидевший за рулем пожилой мужчина понял, что произошло - он чуть в обморок не упал. "Я его спрашиваю: "Как ты не увидел, что у тебя сзади?!" - говорит Александр. - А он меня в ответ спрашивает: "Откуда она взялась?!" Потом скорая приехала, нашатырь ему дали понюхать, чтобы в себя пришел".

62-летний Александр Кириллов в тот поздний час возвращался на Новокосинскую, где он живет, и просто не заметил, как зацепил тело и потащил его за собой. Александр и другой очевидец - Виталий - пытались оказать жертве тройного наезда первую помощь, но было поздно.

Жертва ДТП, 38-летняя Лидия Кузнецова, зацепилась ногой за задний мост автомобиля. Чтобы извлечь ее, пришлось вызвать на место ДТП спасателей.

РИА "Новости" сообщает, что автомобиль совершившего наезд объявлен в розыск. Полиция просит очевидцев трагедии позвонить по телефону 02.

Жесть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх