Перейти к содержанию

гоночный трактор


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Ростовская компания «Бизон», занимающаяся реализацией сельскохозяйственной техники и организующая единственные в мире гонки на тракторах «Бизон-Трек-Шоу» представила свой новый «болид».Супертрактор создан на базе 25-летнего трактора «Belarus» (МТЗ-80). Усовершенствования коснулись двигателя, трансмиссии, топливной аппаратуры, других узлов и агрегатов. Внешний вид изменен до неузнаваемости.Впервые гоночный трактор был представлен широкой публике на Бизон-Трек-Шоу 2009, где показал скорость 85 км/час. В ходе последующих испытаний выявлены возможности для еще более глубокой модернизации. На супертрактор установили гидравлическое сцепление и дисковые тормоза с гидровакуумным усилителем. На стенде отстроен новый четырехцилиндровый двигатель мощностью более 200 л.с. Крутящий момент силового агрегата составил 700 Нм. Применены другие технические решения.Главным результатом модернизации стала способность сельхозмашины преодолеть рубеж в 100 км/час (порог пока не определен) и полная готовность к установлению мирового рекорда тракторной скорости. По замыслу создателей, гоночный супертрактор должен задать направление развития инженерной мысли командам сельских пилотов многоборья «Бизон-Трек-Шоу». Работа над прототипом будет продолжена и в дальнейшем, чтобы увеличить диапазон тракторной скорости до автомобильной.Тракторные гонки проводятся в Ростовской области с 2002 года. За минувшее время в состязаниях приняли участие более 100 гонщиков. Команды собирают спортивные тракторы на базе МТЗ-80, МТЗ-82.

Прикльный Беларусь :Smile044:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главным результатом модернизации стала способность сельхозмашины преодолеть рубеж в 100 км/час (порог пока не определен) и полная готовность к установлению мирового рекорда тракторной скорости.

:lol::D:-D Интересно, за какое время он сотню переваливает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, за какое время он сотню переваливает?

за 5 секунд :-D

post-3-1263631093_thumb.jpg

post-3-1263631098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 4 года спустя...
В Лапландии установили новый рекорд скорости на тракторе (ВИДЕО)Изображение

Мировой рекорд скорости на тракторе был установлен на снежной трассе в финской Лапландии, сообщает Фонтанка.fi.

Во время съемок рекламного фильма финского производителя Nokian Tyres семитонный трактор Valtra T234, управляемый чемпионом мира по ралли Юхой Канккуненом, достиг скорости в 130,165 км/ч, установив таким образом новый мировой рекорд.

Как отмечают представители компании Valtra, в заездах принимала участие обычная, не форсированная модель трактора. Единственное, что было изменено - это настройки программного обеспечения блока управления двигателем.

Для экстремальных условий гонок на трактор была установлена шипованная резина Nokian Hakkapeliitta TRI, которая позволила достичь мирового рекорда.

Сам рекорд дался участникам мероприятия не сразу. В первый день гонок удалось достичь небольших скоростей. Основной причиной была неправильно подготовленная трасса. Участки с поворотами были слишком узкими для трактора и гонщику приходилось сбрасывать скорость, чтобы не улететь с дороги в сугроб.

Из-за таких особенностей трассы было принято решение проложить новый трек и уже на нем достичь максимальной скорости. В результате двух заездов была достигнута скорость в 130,165 км/ч. Этот результат зафиксировали представители Книги рекордов Гиннесса.

https://youtu.be/htFlFWHmn8M

http://auto.newsru.ru/article/08apr2015/trak_race

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх