Перейти к содержанию

Delica 97г. V 2.8-раздатка


buriy

Рекомендуемые сообщения

при переходе из режима 4H в 2H появляется гул, такое ощущение что там не отсоеденился передний мост, и если отпустить газ, то машина начинает резко замедляться и чуть ли не глохнет на холостом ходе.. в чем проблема? кто нибудь может подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в раздатке вроде как 4 датчика (концевика) может проблема в них, это к электрику.Ещё можно поднять машину на подъёмнике и посмотреть что там и как,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет, будем смотреть, а то ненормально это совсем. вроде и не пользуюсь почти этим режимом, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите еще пожалуйста, какое масло надо заливать в коробку передач на делику, думаю может проблема в масле еще да и поменять надо, а то езжу на машине 3 году уже и и разу не менял, марку масла и примерно как менять. где сливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автомат нужно лить то что по мануалу идёт, по номеру кузова я скажу или декстрон-3 или SP-IIIв maxime за цумом меняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё может пригодиться

Масло в раздатке идет 75W-90 или 75W85, качество масла GL-4, объем 2,5 литра. В мостах, 80W90, качество масла GL-5, в переднем 0,9л, в заднем 1,8л. Если ЛСД, то масло Mitsubishi Genuine Gear Oil Part №8149630EX, CASTROL HYPOY LS или эквивалентное. Всё по книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при переходе из режима 4H в 2H появляется гул, такое ощущение что там не отсоеденился передний мост, и если отпустить газ, то машина начинает резко замедляться и чуть ли не глохнет на холостом ходе.. в чем проблема? кто нибудь может подсказать?

А резина одинаковая стоит перед-зад? И одинаково ли изношена? Причина может быть в этом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы, колеса разные, передок одни, задок другие, но радиус одинаковый, передок правда новые а задок нет, примерно 50 % износа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передок правда новые а задок нет, примерно 50 % износа.

Вот из-за этого вполне может плохо отключаться передок.Ставь одинаковые по износу колеса и всё будет нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у нас недавно выяснилось, колеса с одинаковой маркировкой, но разного производителя могут быть сильно разного диаметра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как у нас недавно выяснилось, колеса с одинаковой маркировкой, но разного производителя могут быть сильно разного диаметра..

эх, поменял задние колеса..поставил одинакового размера и диаметра с передними а проблема осталась... все равно не разцепляется блокировка.. вот, до этого были задние немного побольше размером оказывается, а маркировки одинаковые блин. остается только теперь два варианта, либо датчики, либо масло в коробке. вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё может быть передний редуктор - болезнь Делик... У меня раньше просто гудел, когда накатом шёл в режиме 4вд - сейчас гудит в любом режиме, похоже скоро ему полный крандец настанет (как всегда невовремя, в какую-нибудь очередную пургу останусь на заднем приводе )

по ценнику узнавал: контрактный редуктор - 4500-5000 (кстати, тут где-то престиж-авто рекламируется - у них на сайте видел), работа по замене - 5000, если перебрать родной, то работа стОит до 15000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день!!! подскажите пожалуста вот у меня делика бензиновая 2.4 прошла 205 тыс км правда ли что на 250 делается капиталка двигателя!??? :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капиталка делается, когда мотор уже сам скажет - "хочу в ремонт" (что застучит, задымит, зальёт или заклинит), по пробегу делается ТО

думаю, что если двигатель нормально эксплуатировался, должен 300 тысяч перевалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх