Перейти к содержанию

Остановили из-за одного, предъявили за другое


Torque

Рекомендуемые сообщения

инспектору пояснили что данное авто , это авто оперативного прикрытия, ты за себя отвечай

которые через одного пьяные гоняют

докажи!

Пускай синяков выискивают (опасных синяков обычно сразу видно по манере езды это как???) и тормозят

их и выискивают по итогам ДТП со жмуриками.....судя такой примитивной логике, тормозить для проверки у нас могут только на "куполе" а другие места одна большая ДЫРА!

И этот же гибон будет меня тормозить и "проверять аптечку"?

если лень читать ПДД, то вкратце "проверку аптечек, знаков и огнетушителей на дороге уже больше года как отменили" это нужно только для ТО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 12345

    14

  • Автолюбитель

    11

  • BuTyC

    10

  • Константин

    7

я иногда даже 90 км езжу, но это с горки машина так сама разгоняется

Т.е. если ты в кого-то упорешься, главным аргументом будет "машина сама разогналась, прастите"?

но что бы меня тормозили какие-то комерсы, которые через одного пьяные гоняют, мне того не надо.

1. ты теперь решаешь кто должен тормозить а кто нет?

2. факт пьянства ты зафиксировал, или так, поцоны на раёне говорили?

да и гаишники что бы меня тормозили без причины, тоже мне не надо.

Почему?

Пускай синяков выискивают (опасных синяков обычно сразу видно по манере езды) и тормозят

Ты хоть раз им это говорил?

У меня например всё в порядке, еду спокойно, тут меня тормозят, а тонированный с лобовухой

гелик почему-то проезжает спокойно.

так пиши в инстанции, жалуйся. и техосмотр попробуй сам пройти ))) для начала ))

кореш недавно стоял на посту ГИБДД, кого-то ждал и заснял на регистратор как ГИБОН тормознул тонированную тачку, даже померил тонировку, но потом водила ему дал трубку, и поехал дальше с номерами и с тонировкой. (отдавать запись никуда не стал, лень, да и стучать в заподло)

Так выложи просто на файлообменник, если тебе не западло конечно. Или у знакомого эту запись ВНЕЗАПНО вирус стёр?

Я херею... Все такие недовольные просто остановкой и проверкой документов, отнимает по сути 1-2 минуты, тут конечно большая часть народа из Рокфеллеров, даже эти жалкие 1-2 минуты стоят огромных денег, но всё же, когда ДТП происходит, что ж вы по-пацански не разбираетесь? Или заподло?

PS Не думал, что встану когда-нибудь на сторону ментов, но видимо где-то принципы поменялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа ни у кого нет знакомых ментов/гаишников и вы ни разу не видели как они под градусом ездят, я лично видел много раз

Никому ничего доказывать и тем более писать не собираюсь, высказал своё мнение

Машина прикрытия)))

Что же его не прикрыли, когда второй срок давали))) или в тюрячку его тоже по спец заданию посадили)))

У машин "прикрытия" по крайней мере раньше специальный документ был, сам видел - "Машина а также все находящиеся в ней лица, обыску и досмотру не подлежат" как-то так, и звонить никому не надо.

И вообще нах всех этих "прикрытых", пускай реальные преступления раскрывают, а не заказы бизнесменов и политиков выполняют :-!

Ту Нитро, зайди к соседу, твоему однокурснику бывшему и спроси про запись, если так интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы 40 км по городу ездите?

Не хочу врать, по этому не буду отвечать на этот вопрос с уверенностью.

Но поясню такой факт:

Моё передвижение зачастую заключается в следующем маршруте: утром на работу в потоке=пробке со скоростью не выше 30км/ч, вечером с работы в потоке=пробке со скоростью 15-20км/ч.

После работы если я в гараж, то расстояние настолько небольшое, что я и разгоняться не думаю (а обратно вообще в гору).

Если же я еду с семьей на отдых, то предпочитаю ехать максимально медленно, на трассе я свою машину редко больше 95 разгоняю.

В итоге: мне негде превышать!

Ну уж если я превышу скорость, вы меня какахами не закидывайте, я критику приму к сведению и постараюсь исправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же его не прикрыли, когда второй срок давали))) или в тюрячку его тоже по спец заданию посадили)))

ты вообще о чем?

нормальный инспектор (или как ты говоришь ГИБОН, тогда ты воДятел, интересно ты сам сможешь пройти их аттестацию?) не возьмет чужой телефон.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том, что много народу договаривается по телефону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том, что много народу договаривается по телефону

свечку держал?

а от ответа ушел......или укатился накатом 90 км.ч с тонировкой :mad:

а что мешает спросить при требование предъявить доки, что именно я нарушил, можно диктофоном/телефоном по играть, мол я все ходы записываю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я иногда даже 90 км езжу, но это с горки машина так сама разгоняется,

А в горку вообще не едет?

Пускай синяков выискивают (опасных синяков обычно сразу видно по манере езды) и тормозят

А чем отличается опасный синяк от неопасного? Вот тебе и тормозят, думают что ты не опасный....

И ещё кореш недавно стоял на посту ГИБДД, кого-то ждал и заснял на регистратор как ГИБОН тормознул тонированную тачку, даже померил тонировку, но потом водила ему дал трубку, и поехал дальше с номерами и с тонировкой. (отдавать запись никуда не стал, лень, да и стучать в заподло)

слабо выложить здесь?

И этот же гибон будет меня тормозить и "проверять аптечку"?

Даешь выборы гибонов!! Только тех кого проверим мы смогут проверять нас!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа ни у кого нет знакомых ментов/гаишников и вы ни разу не видели как они под градусом ездят, я лично видел много раз

Снимайте на Видео я думаю, тут многие отзовутся помочь и отправить видео, если Вам лень или некогда.

Я вот не видел такого после принятия нового закона, а если и жил по соседству подозрительно ведущий не трезвый образ жизни офицер, то его уволили во время переаттестации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, я пешком постою

А где твоя гражданская позиция? Ты же себя журнализдом считаешь?

Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан! (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, я пешком постою

А где твоя гражданская позиция? Ты же себя журнализдом считаешь?

Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан! (С)

Стукани на своих дружков, а то только языком молоть моложешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, я пешком постою

А где твоя гражданская позиция? Ты же себя журнализдом считаешь?

Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан! (С)

Стукани на своих дружков, а то только языком молоть моложешь
1. С тебя начну)))

2. У меня нет:

  • знакомых ментов гайцев-нарушителей
  • видеорегистратора
3. Че т мне все больше насрать на то, что в стране творится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Жители полуострова выразили свое отношение к массовым проверкам водителей на состояние опьянения

Подавляющее большинство пожелало, чтобы массовые проверки водителей проводились каждые выходные.

В официальной группе УМВД России по Камчатскому краю в социальной сети «Вконтакте» завершился соцопрос: «Как вы относитесь к массовым проверкам водителей на состояние алкогольного опьянения», в котором приняло участие 334 человека. Из них 190 (57%) считают, что подобные проверки сотрудникам Госавтоинспекции необходимо проводить каждые выходные и поголовно. 69 респондентов (21%) не видят от этих проверках никакого толку и считают, что число водителей, садящихся пьяными за руль от этого не изменится. 51 человек (15%) относятся к массовым проверкам положительно, но считают, что проводить их нужно только во время и после праздников, а также «затяжных» выходных. 24 гражданина (7%) считают данные мероприятия одним из способов пополнить государственную казну.

Опрос вызвал широкое обсуждение среди читателей. Одна из подписчиц предложила установить на летний сезон круглосуточный пост ГИБДД в районе поселка Завойко. Также прозвучало мнение, что количество пьяных за рулем уменьшится, если подобным водителям суд будет в качестве наказания давать реальные, а не условные сроки заключения.

Между тем, с начала 2016 года органами дознания Камчатского края окончено расследование 127 уголовных дел, возбужденных по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Еще 174 находятся в производстве.

Отметим, что в качестве наказания суд избирает злоумышленникам наказание в виде крупных денежных штрафов (от 200 тысяч рублей), конфискует у них автомобили, являющиеся орудием совершения преступления, приговаривает к обязательным и принудительным работам. Кроме того, на полуострове имеется судебная практика назначения ранее судимым гражданам наказаний, связанных с реальным лишением свободы. В частности, недавно состоялся суд по обвинению 37-летнего жителя Петропавловска-Камчатского в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, который ранее уже имел условную судимость. Житель краевой столицы проведет в колонии строго режима два года и два месяца.

Отметим, что результаты социологического опроса, а также пожелания граждан переданы руководству УМВД России по Камчатскому краю, а также в Госавтоинспекцию и будут учтены при расстановке наружных нарядов полиции, в том числе сотрудников дорожно-патрульной службы.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

https://41.mvd.ru/news/item/7607974/

Считаю, что от таких проверок есть польза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Автолюбитель сказал:

В официальной группе УМВД России по Камчатскому краю в социальной сети «Вконтакте»

это капец.

то налоговая свой софт через депозитфайлс распространяет. то теперь это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата

 

Несовершеннолетний на папином «Лексусе» прокатился из Елизова в Петропавловск

Елизовская городская прокуратура проверила законность решения комиссии по делам несовершеннолетних Елизовского района по делу об административном правонарушении в отношении студента Камчатского промышленного техникума.

Установлено, что семнадцатилетний житель города Елизово 14 апреля нынешнего года около двух часов ночи, дождавшись, когда дома уснут родители, незаметно для них взял ключи от принадлежащего его отцу автомобиля Лексус ЛХ 470 и, не имея водительских прав, направился в город Петропавловск-Камчатский (около 30 км).

В краевом центре на улице Тушканова в четыре часа утра иномарку остановил наряд ДПС ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю и отстранил юного водителя от управления транспортным средством.

Для участия в составлении административного протокола матери нарушителя пришлось приехать ночью из Елизова в Петропавловск.

В написанном в присутствии мамы объяснении студент признал, что водительское удостоверение не получал, а ключи взял «без проса».

На заседании Комиссии по делам несовершеннолетних с юноша признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). Ему назначен штраф в размере 15 тысяч рублей, что является максимальным размером наказания за данное правонарушение.

Елизовская городская прокуратура, осуществляя надзор за соблюдением прав несовершеннолетних, согласилась с выводами Комиссии о наличии оснований для привлечения нарушителя к административной ответственности, однако с учетом требований законодательства признала неправомерным назначение штрафа в максимальном размере.

По протесту прокурора решением Елизовского районного суда размер штрафа, назначенного несовершеннолетнему любителю покататься на родительском авто, снижен до 5 тысяч рублей.

http://www.kamprok.ru/nesovershennoletnij-na-papinom-leksuse-prokatilsya-iz-elizova-v-petropavlovsk/

 

Ещё повезло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Автолюбитель сказал:

ключи взял «без проса».

 

1 час назад, Автолюбитель сказал:

На заседании Комиссии по делам несовершеннолетних с юноша признан виновным в совершении административного правонарушения,

Грамотеи...что тот, что эти....

Парню ремня по всей заднице и в угол...минус айфон на неделю...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там родителям еще административка на 30 тыр. нормально сына катнул- на 35-ку)) Нам в молодости повезло, что штрафов таких не было. Сына учу рулить на авто дааалеко, чтобы гаеров и теоретически рядом не оказалось, ибо дорого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, кутх сказал:

Грамотеи...что тот, что эти...

Прос - спрос, какая им сейчас разница, хорошо что "спи*дил" не написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexK сказал:

За что? 

за передачу руля лицу, не имеющему права управления... Не думаю, что родители напишут заяву об угоне. Знакомый как то так попал- попросил сына возле дома в Завойко машину переставить, а тот до павильона катнул и налип (комиссия ПДН на ребенка административку, а ГИБДД родителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, romin_2008 сказал:

за передачу руля лицу

Это понятно. Но в материалах дела угон, это раз (взял ключи без разрешения). Ну а два - об угоне либо привлечении родителей в тексте ни слова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх