Перейти к содержанию

Субару больше не будет?


Гость рэйсир

Рекомендуемые сообщения

Уже в этом году корпорация Toyota может вступить в полное владение контрольным пакетом акций компанией Fuji Heavy Industries, выпускающей автомобил под маркой марки Subaru.В данный момент в Японии действует закон, который запрещает любой компании иметь контроль более чем над 50% внутреннего рынка страны. Ещё в октябре 2005 года Toyota выкупила у General Motors 8,7% акций Fuji Heavy Industries, и вместе с Subaru они контролировали 45,6% внутреннего рынка Японии в 2006 году и эта цифра постоянно растет.В данный момент в Японии подписан закон, который вступит в силу в апреле, он снимает ограничение на захват внутреннего рынка в пользу мирового.Источник:Drom.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, марка останется, как и предприятие, так же как Daihatsu, которая, насколько я знаю, тоже принадлежит Toyota.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но принадлежать уже будет Тойоте, так же как и Дайхатцу

Глобализация )Мазда тоже с Фордом в тесной связи)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

В рамках автосалона в Токио публика увидит долгожданную совместную разработку компаний Toyota и Subaru - спорткупе с задним приводом. Автомобиль получил название FT-86.В Toyota отмечают небольшие размеры новинки, ее легкий кузов и низкий центр тяжести, что делает управляемость машиной на уровне гоночных болидов. Под капотом FT-86 находится 2,0-литровый горизонтально-оппозитный двигатель, созданный автокомпанией Subaru. Шильдик на красном кузове сообщает, что дизайн модели был разработан в Европе.В некоторых странах купе будет продаваться под брендом Subaru, тем более что платформа у него — модифицированная от модели Impreza последнего поколения.Портал Drom.ru, отмечает любопытное совпадение: если набирать в русской раскладке на клавиатуре FT-86, то получится АЕ-86 — номер кузова легендарной "хачироку". Именно эта модель — Toyota Corolla Levin и Toyota Sprinter Trueno в кузовах AE86 — и является прородителем нового автомобиля.Кроме FT-86 на моторшоу Toyota покажет концепт подзаряжающегося гибрида Prius, электрокар FT-EV второго поколения и болид Формулы-1.

Мне нравится :thumbs up:

post-3-1255158099_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня больше интересует дальнейшая судьба Форестреров ведь он конкурент двум моделят от Тайоты ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня больше интересует дальнейшая судьба Форестреров ведь он конкурент двум моделят от Тайоты ...

конкурент? турбо форестер - конкурент у тойоты? кто? хариер и клюгер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкурентов у последнего лесника немерено и при чём в более успешном исполнении, по сравнению со вторым и особенно первым поколением (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкурентов у последнего лесника немерено и при чём в более успешном исполнении, по сравнению со вторым и особенно первым поколением (имхо).

Немерено? перечисли, давай посмотрим. 2 (2,5) турбо мех форик, пиши немереное количество конкурентов (япов).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Совместное с "Тойотой" купе Subaru получит 260-сильный мотор

Новое спортивное купе компании Subaru, разрабатываемое совместно с "Тойотой", станет оснащаться двухлитровым оппозитным двигателем мощностью 260 лошадиных сил. Это на 60 лошадиных сил больше, чем у аналогичного агрегата, который планируется использовать для "тойотовского" близнеца FT-86. Об этом сообщает британское издание Autocar со ссылкой на неназванные источники.

Помимо одинаковых по конструкции моторов, спортивные купе Subaru и Toyota будут иметь почти идентичные кузовные панели (за исключением бамперов, решетки радиатора и наборов колесных дисков), одно и то же шасси (модернизированная платформа Legacy с задней подвеской от Impreza) и шестиступенчатые механические коробки передач. Как отметили в "Субару", в компании отказались от идеи установки на новую модели системы полного привода, которая увеличила бы массу автомобиля и его стоимость. В связи с этим, и под брендом Subaru, и под маркой Toyota такая машина будет продаваться исключительно в заднеприводном варианте.

Как будет называться спорткупе Subaru пока не сообщается. Однако первые прототипы этой модели уже приступили к испытаниям на Нюрбургринге в Германии.

Первая информация о совместной модели Subaru и Toyota появилась три года назад. После одобрения руководством компаний идеи запуска подобной машины в серию некоторые топ-менеджеры концерна Fuji Heavy Industries, владеющей Subaru, заявили, что такой автомобиль негативно скажется на имидже бренда и оттолкнет поклонников марки. Чтобы этого не произошло, в "Субару" намерены тщательнее продумать маркетинговую стратегию, дифференцировав свою версию купе от машины, которая будет продаваться под маркой Toyota.

Первый прототип нового купе был представлен компанией Toyota в 2009 году на автосалоне в Токио. Ожидается, что такой автомобиль станет идеологическим преемником легендарного хэтчбека AE86 и появится на рынке в ноябре 2011 года. Цены на машину в Японии будут начинаться от 2,5 миллиона иен (примерно 29 тысяч долларов США).

Выгледит красиво :thumbs up:

Можно и на задке, но уже не субару, хоть и оппозит :Smile043:

post-3-1281400550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Subaru представит в Токио концепт Advanced Tourer и WRX STI S206

Компания Subaru опубликовала список выставочных машин, которые будут показаны на предстоящем Токийском автосалоне 2011, сообщает "MotorAuthority".

Subaru Advanced Tourer Concept - концепт "революционного спортивного автомобиля класса Touring". Если говорить проще, то речь идет о спортивном универсале класса С. Таким образом, выставочная модель намекает на возвращение в модельный ряд Impreza кузова универсал.

Как стало известно "Drom.ru", Advanced Tourer будет также продвигать идеи даунсайзинга -уменьшения объема двигателя при сохранении показателей мощности и крутящего момента. Концепт, по замыслам создателей, оборудован горизонтально-оппозитным двигателем с прямым впрыском топлива и турбонаддувом. Умелое применение этих технологий позволит Subaru заменить нынешние турбо-двигатели объемом 2 и 2,5 литра на 1,6-литровые силовые установки. Причем новый мотор будет характеризоваться лучшей эффективностью от сгорания топлива при движении в обычных условиях.

Помимо всего, концепт Advanced Tourer еще и гибрид. При помощи электромотора он может передвигаться только на энергии батарей, при этом будут использоваться все четыре колеса - система работает в паре с фирменным симметричным полным приводом.

Кроме концепта, Subaru наконец-то представит серийную версию заднеприводного купе Subaru BRZ, разработка которого велась совместно с концерном Toyota. Машина получит двухлитровый четырехцилиндровый оппозитный двигатель, систему прямого впрыска топлива D-4S, разработанную компанией Toyota и шестискоростную автоматическую или механическую коробку передач.

Для внутреннего рынка будет показана Impreza нового поколения. В Японии автомобиль будет продаваться как Impreza Sport (хэтчбек) и Impreza G4 (седан). Интересно, что помимо обновленного 2,0-литрового двигателя Impreza получит и абсолютно новый 1,6-литровый силовой агрегат.

Еще одна новинка - особая версия спорт-кара Impreza WRX STI, которая получит наименование S206. Предыдущая модель из этой линейки Subaru Impreza S204 мощностью 320 л.с. вышла более 5 лет назад.

Подробности о S206 появятся 24 ноября, а про остальные модели Subaru расскажет на выставке, которая откроется для прессы 30 ноября.

И Субару даунсайз применяют, и это хорошо, пошлина будет меньше

post-3-1320706101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все машины рулят! Если их вовремя обслуживать, следить и не убивать! Не разу субару не было, но звук из выхлопной трубы просто настегает. Звук как будто троит. Пух, пух, пух,пух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стормвелл у нас знатный знаток Субарей! Бу-бу его напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стормвелл у нас знатный знаток Субарей! Бу-бу его напрягает.

Да нет, Субару нормальная машина. Я это понял как однажны прокатился с тобой на ВРхе!! Чуть шарики как у кролика не посыпались :jokingly: Но звук на холостом, ну это капец. Так же напрягает простота салонов тойоты. Ну это меня прям напрягает. А у субару еще хуже дела обстоят с салоном чем у тойоты! У Мазды хуже чем у субару. У митсубы салоны лучше чем у тойоты, мазды, субару, но электронника и прочие ньюансы опускают эту машину ниже плинтуса.

P.S Каждая машина хороша в чем то своем! У каждой марки и модели есть как недостатки, так и преимущества перед другими :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Заднеприводное купе Subaru BRZ, которое будет предлагаться на российском рынке только в одной комплектации, обойдется покупателям в 1 миллион 436 тысяч рублей. Об этом сообщает издание «За рулем».

Таким образом, цена на «Субару» попадает в промежуток между стоимостью базовой и топовой версий купе Toyota GT 86, оценивающимися в 1 миллион 353 тысячи рублей и 1 миллион 483 тысячи рублей соответственно.

Как уточняет «За рулем», заказы на Subaru BRZ планируется принимать через сайт марки. По словам руководителя российского офиса «Субару» Шигера Огура, до конца текущего года компания рассчитывает продать 60 BRZ.

не так то и дорого, думаю появится у нас такая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Subaru привезет в Женеву концептуальный кроссовер

Subaru привезет на Женевское моторшоу концептуальный автомобиль Viziv. Представители компании отметили, что концепт-кар будет давать представление о том, какие стилистические черты получат будущие кроссоверы японского бренда.

Название автомобиля – это сокращение от «vision for innovation» (взгляд на новаторство). Хотя подробности о «начинке» Subaru Viziv пока держатся в секрете, создатели концепта обещают, что в рамках его дебюта будет представлен ряд инновационных технических решений компании.

Премьера кроссовера будет приурочена к празднованию 55-летия «Субару», поэтому на их стенде в Женеве также появятся многие знаковые автомобили фирмы, включая Subaru 360 1958 года выпуска – первую массовую модель японской компании.

Кроме того, на моторшоу состоится европейская премьера Forester следующего поколения. Также японцы покажут новую версию полноприводного универсала Outback, на которую впервые установят 2-литровый дизельный оппозитный двигатель, работающий в паре с бесступенчатым вариатором CVT.

Концепт нормальный

post-3-1360270985_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Компания Subaru показала дизайн будущих моделей

В Сеть попало первое изображение концептуального кроссовера Subaru Viziv. Первый тизер модели, которая призвана продемонстрировать дизайн будущих кроссоверов и внедорожников марки, японцы опубликовали в начале февраля. Подробности о новинке представители автопроизводителя раскроют во вторник, 5 февраля, в рамках Женевского автосалона.

Свой первый серийный гибрид Subaru покажет в конце марта на автосалоне в Нью-Йорке. Ожидается, что бензо-электрическую силовую установку получит новый «Форестер».

Название модели является аббревиатурой от vision for innovation (взгляд на инновации). Во время публикации тизера японцы отметили, что концептуальный кроссовер воплотит в себе ряд инновационных технических решений автопроизводителя.

Также в рамках Женевского автосалона компания намерена провести европейскую премьеру кроссовера Forester нового поколения, который был впервые показан в ноябре прошлого года.

Наикрутейший дизайн

а сделают какое нибудь г

post-3-1362473163_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В Subaru отказались от выпуска машин в России

Компания Subaru приостановила рассмотрения вопроса об организации в России собственного производства. Об этом «РБК-Daily» рассказал управляющий директор компании «Субару Мотор», официального дистрибьютора машин японской марки в РФ, Казуси Иосида.

«Мы приостановили рассмотрение данного вопроса (запуска производства в России – примечание «Мотора»), так как сейчас наша главная цель – создание новой долгосрочной стратегии развития бренда Subaru в России на пять лет. Пока моя работа заключается в том, чтобы обеспечить все условия для успешного старта этой стратегии, например, рассмотреть новые подходы к позиционированию Subaru, создать соответствующую корпоративную культуру внутри компании и у дилеров», – заявил Иосида.

Управляющий директор «Субару Мотор» добавил, что, по его мнению, «нужно идти вглубь страны, в менее населенные города России».

Ранее сообщалось, что российское предприятие Subaru должно появиться к 2014-2015 годам. Предприятие, как тогда было отмечено, построят в Калининградской области и оно будет создано совместно с «Автотором», с которым у японцев уже якобы было подписанное соглашение.

К нам многие дилеры не заходят, так как у нас население меньше 300 тысяч

в том числе и субару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх