Sign in to follow this  
Followers 0
Автолюбитель

Лыжная база "Лесная"

47 posts in this topic

23 апреля, Север ДВ. Обладателей лучшего камчатского загара выберут в ходе акции "Голая лыжня", которая начнется 26 апреля в 13.00 на лыжной базе "Лесная" в Петропавловске-Камчатском, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края. В рамках Дней туризма на Камчатке "Радио 3" проведет очень зрелищную лыжную гонку. Самые загорелые участники "Голой лыжни" смогут принять участие в финальном конкурсе "Камчатский загар" на Театральной площади Петропавловска-Камчатского 3 мая. Конкурс на самый лучший камчатский загар пройдет в рамках большого праздника, которым завершатся Дни туризма на Камчатке. Кроме этого конкурса ожидается большое количество розыгрышей и викторин, а также концерт с участием прославленного ансамбля танца "Мэнго", выступлением победителей фестиваля авторской песни и др. На Камчатке наиболее активные граждане начинают загорать в начале апреля на лыжне и на базах отдыха в Паратунской зоне. И, как говорят специалисты, камчатский золотистый загар, полученный весной на снегу, держится до конца осени - гораздо дольше, чем загар с южных курортов, который "смывается" уже через несколько недель.

Представляю если пурга будет :-D
0

Сегодня с корешом пакатались на лыжах, после трёх летнего перерыва, решили сильно не напрягаться, ))

Почему-то не все трассы почишенны, а так всё хорошо, машин утром было мало, народу тоже.

0

а где там на сноубордах кататься?

0

Цепляешься за снегоход и вперед... :-D

0

Только на самой базе из всех снегоходов разрешён только "Буран" с надпись "Лыжный патруль"

А так вообще снегоходы где-то в другом месте.

Кстати пока катались, видел какую-то новую дорогу, наверно это для газопровода, портят природу не хило

Вот, что по радио 3 говорят:

Современный спортивный парк планируют создать власти Камчатки на лыжной базе «Лесная». Однако для начала правительство края предлагает мэрии Петропавловска передать ее из муниципальной собственности в краевую. Как сообщила первый вице-губернатор Ирина Третьякова, местоположение базы, ее близость к строящемуся биатлонному комплексу, позволяют рассматривать этот объект как базу для создания современного спортивного парка. Там планируется строительство комплекса крупных спортивных сооружений: ледового дворца, спортивной школы, крытого стадиона и т.д. Строящийся современный биатлонный комплекс станет частью спорт.парка

Лесная станет частью спортивного парка :cool:

0

Любителей беговых лыж приглашают на лыжную базу «Лесная» 07.11.11

Для них там уже подготовили несколько трасс, рассказал «Авторадио» директор спортивного комплекса Юрий Куракин. По его словам, закатаны так называемые круги — это трассы возле базы, протяженностью 3, 5 и 7,5 километров. В ближайшее время решится вопрос о начале работы освещенной лыжни. Также скоро должны укатать трассу по «Лыжне здоровья». Однако там, по словам Куракина, надо провести некоторые работы. Летом часть трассы была очень сильно разъезжена джиперами. Официальное открытие базы «Лесная» и старт нового лыжного сезона состоятся 1 декабря. В этот день, по традиции, пройдут и соревнования среди любителей беговых лыж.

Уже можно на лыжах что ли кататься :Smile049:
0

Любителей лыжного спорта приглашают на базу «Лесную»

В эти выходные там пройдут соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти Кочкина. Парад открытия состоится в субботу в 11.45. Заявки для участия в соревнованиях подаются на заседании судейской коллегии, которая состоится 27 января на лыжной базе «Лесная» в 14.00. Все участники соревнований должны иметь медицинский допуск.

Авторадио

Я вот любитель, только не хочу смотреть, а хочу кататься, как раз на выходных думал открыть сезон, а эти будут наверно мне мешать :jokingly:

0

А что мешает кататься в другом месте? На С-В говорят лыжня есть

0

Думал об этом, тем более через пост ГИБДД не нужно проезжать (опять до тонировки могут докапываться), только с Северо-Востока трасса соединяется с лыжнёй "Здоровья" а там могут быть спортсмены, будут у меня под ногами путаться :jokingly:
0

Думал об этом, тем более через пост ГИБДД не нужно проезжать (опять до тонировки могут докапываться), только с Северо-Востока трасса соединяется с лыжнёй "Здоровья" а там могут быть спортсмены, будут у меня под ногами путаться :jokingly:
4-го лыжи захвати :)
0

Если срочно надо, могу узнать как там лыжни проходят
0

Думал об этом, тем более через пост ГИБДД не нужно проезжать (опять до тонировки могут докапываться), только с Северо-Востока трасса соединяется с лыжнёй "Здоровья"

а там могут быть спортсмены, будут у меня под ногами путаться :jokingly:

Как варианты решения — пойти или до начала соревнований, или после их окончания. Можно почти ночью, с фонариком. :)

Или пойти в лес по многочисленным снегоходным следам. Или...

0

Или...дополню..

И важно не забывать главное правило лыжника! :D

0

Или...дополню..

Какое? Желтый снег не кушать? :Smile049:
0

Дада, оно самое :)

0

Или...дополню..

Какое? Желтый снег не кушать? :Smile049:
А ты откуда про снег знаешь, ты же не лыжник, а хоккеист? :jokingly:
0

А ты откуда про снег знаешь...:jokingly:

Был в Якутии.
0

Вчера вечером покатался немного на классических лыжах от Северо-Востока. Гуд.

Брал с собой налобный фонарик, но он не пригодился, луна отлично освещала трассу.

0

Думаю поехать открыть сезон))

0

Думаю поехать открыть сезон))

Андрей, а ты ходишь классикой или коньком?
0

я по солдатски, классикой походу))

покатались нормалёк

0

покатались нормалёк

Тоже сегодня сходил. Отлично прошелся. Особенно обратно, когда уже подморозило немножко.

Как в следующий раз соберешься - телеграфируй! )

0

покатались нормалёк

Пипец, так далеко не уйдешь)

Сколько лыжи на прокат? Коньком уже лет 8 не стоял...

0

1 час - 180 рублей, последующий по мойму 150р.

Покатались вдвоём 1,5 часа отдали почти 800 рублей...

Всё, покупаем лыжи :) очень понравилось.

не катался с универа.

0