Перейти к содержанию

Неспортивные мотомероприятия 2010 года


motoshaman

Рекомендуемые сообщения

Открытие-закрытие, а также другие мотомероприятия, в организации которых я принимаю участие, никакого отношения к спорту не имеют, но ввиду отсутствия других веток в форуме, размешаю тут, ну раз уж начали, пускай тут и продолжается, кто хочет, найдет...

Предварительно на 2010 год:

Открытие сезона 2010 планируется там же и в тоже время.

Голубая Лагуна. Традиционно последняя суббота мая, в этом году - 29. Начало в 14:00.

Все подробности и уточнения по мероприятию и месту сбора позже.

Ну а так, все как всегда...

Наши друзья Голубая Лагуна, Юкидим, Мега Камчатка, Ямаха и Спорт Стайл не оставят вас без заслуженных призов.

Звонками можно начинать доставать с середины мая.

Май – в связи с началом теплых деньков и началом выезда на дороги двухколесных будет проведена акция по раздаче листовок «Внимание мотоциклист».

Ближе к концу мая проезд в составе колонны транспорта «Внимание дети» в честь окончания учебного года. Желающие на зарегистрированных мотоциклах, и правами могут присоединиться. Акцию делает ГАИ и просьба о наличии номеров и прав исходит от них, думаю понятно.

Подробности ближе к середине мая.

21 июля – Международный день мотоциклиста. Вообще-то до прошлого года этот день отмечался в третью среду июля, а начиная с 2009 буржуи, которые и придумали этот день, сдвинули его на третий понедельник июня. Пока планы отмечать по-старому. Но как русские люди можем отметить и по старому и по новому, есть же у нас два новых года… Кто возьмется за организацию на июнь, флаг вам в руки!!! А так предварительно вечерние дружеские посиделки в Лагуне на берегу озера с ухой и алкогольными напитками. Гитары и песни у костра приветствуются. Ночевка в палатках или бронируйте номера…

Никаких переносов на выходные не будет. Понятно, что среда не самый удобный день, но он раз в году. Моя фамилия не Скворцов, и переносить Новогоднее гулянье на 11 января не в моих правилах.

Август – ближе к 1 сентября. В общем, тоже, что и в конце мая совместно с ГАИ, только теперь это будет называться «Внимание! Дети идут в школу!»

Звонить желательно, когда написано за пару недель до намеченных мероприятий, и лучше вечером, а то, знаете ли, у людей есть вредные привычки днем работать, а ночью спать. И прежде чем позвонить подумайте, сколько раз человек уже ответил на вопрос «а что там будет», или еще кучу дежурных вопросов. Прежде чем позвонить по указанным номерам, позвоните своим знакомым, может они уже вкурсе всего происходящего. По мере возможности вся уточненная информация будет на камчатских сайтах где есть мототемы.

Петропавловск-Камчатский:

Стас - 89619610003, Саныч-89098325052, Женя-89247835401, Макс-89247945786.

Елизово:

Саня-89622801299, Дима-89140204212.

Вилючинск:

Слава-89098377757, Сергей-89146204224.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь касаемо закрытия:

Закрытие сезона. Планы - традиционно в первую субботу октября. НО…

В прошлом году в мое отсутствие на Камчатке закрытие провели на том месте, где проходит «Камчатская гитара» в масштабе междусобойчика. Кто был – понравилось. Есть предложение обсудить место проведения, возможно теплое озеро, дату проведение закрытия сезона, например предпоследняя суббота сентября больше располагает к ночевке в палате.

Обратите внимание, что проведение закрытия на природе тянет за собой ряд вопросов: генератор, подъезд, проживание, уборка мусора, и еще много вопросов, которые возникнут в процессе подготовки.

Возможно, у кого есть предложения по любым другим мероприятиям, конкурсам, и вообще по организации. Давайте совместно разнообразить скудную камчатскую мотожизнь . Все предложения сюда, или кто стесняется в личку…

Сразу хочется поднять вопрос об отношении ГАИ к открытиям-закрытиям и прочим мотомероприятиям, чтобы потом никто не говорил, что сделали мероприятие, а туда приехали сотрудники и начали проверять документы и нюхать на предмет АО. Поверьте сотрудники тоже читают форумы и некоторые даже сами ездят на мотоциклах, а значит осведомлены, а с учетом того что по городу расклеиваются афиши и дается реклама по средствам массовой информации, то извините – спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Никто специально ГАИ не приглашает на эти мероприятия (а то уже есть слухи, что я специально зову их, чтобы погонять мотоциклистов), но никто и не может им помешать проверить вас на дороге как на, так и с мероприятия. Думайте сами. Никто зеленую волну пьяному байкеру обеспечивать не собирается.

Поверьте моему опыту посещения мероприятий на материке, то, что происходит на, и то что уже за пределами, никакого отношения к организаторам не имеет. Хватает и других забот как еще и с ГАИ разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И крайнее на сегодня.

Разместил данный текст на пяти известных мне камчатских ресурсах:

forum.gt-kamchatka

gtclub-kamchatka

forum.kamlife.ru

4x4kam.ru

snowmobile-club.ru

Думаю не очень удобно общаться на всех пяти форумах. Не в обиду организаторов и владельцев форумов, предлагаю свести обсуждение, куда-нибудь в один. Не один из перечисленных форумов не специализирован как мото, но везде есть сочувствующие люди и владельцы мототехники.

Короче выношу этот вопрос на обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в позапрошлый раз открытие сезона в Лагуне понравилось :thumbs up:

У нас вроде как скоадывается традиция встречаться каждую последнюю субботу месяца, так что можно поехать в Лагуну, совместить приятное с полезным :thumbs up:

post-3-1270872334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние выходные мая проходят соревнования:

http://forum.kamlife.ru/index.php?showtopic=4534

"Размажется" аудитория :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Размажется" аудитория :/

Макс прав!

Нужно сделать единый календарь автомобильных(около автомобильных событий)

Например:

последняя суббота мая - открытие байкерского сезона

первая суббота апреля - GPS ориентирование

открытие GT сезона

дрифт первый этап

автомания

дрифт второй этап

драг

автошоу

...

закрытие сезона

тогда народ будет информирован! не будут события друг у друга отнимать аудиторию и наша жизнь будет насыщенна событиями.

Готов принять участие в разработке календаря событий, безвозмездно опубликовать на сайте и в журнале, если кто из организаторов готов предоставить предварительные планы, то буду рад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, соревнования по GPS-ориентированию проводятся по состоянию трассы, в апреле далеко не каждая машина выедет на соревы, здоровья не хватит.

Кроме того, т.н. "открытия сезонов" и пр. мероприятия (дрифт, автошоу) занимают несколько часов, и площадка для них может запросто поменяться, в случае необходимости.

А вот соревнования по ориентированию требуют нескольких дней подготовки, точки расставляются заранее, с учётом состояния трассы. И изменить их быстро просто нельзя, также как нельзя перенести время проведения соревнований на длительное время - потом точки или затопит, или, наоборот, они станут слишком легко доступными. Ну и срок соревнований - нужно МИНИМУМ полный день на сами соревнования, плюс время на подведение итогов и т.п. Не зря они проводятся с пятницы на воскресенье - почти полные 3 дня. И участники ЗАРАНЕЕ планируют свои выходные на такой длительный срок.

Ну и плюс некоторые мероприятия придумываются спонтанно, в график их заранее не поставишь.

Если хочешь заняться - думаю, надо сперва пообщаться с идеологами мероприятий, а отталкиваться (ставить в календарь первыми) от тех мероприятий, которые наиболее затратны (это я о GPS-ориентировании).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс ты не много не туда, не важно сколько мероприятие занимает времени (полчаса или три дня), я говорю о том, что бы назначить конкретное время

Для ЖПС ориентирование например последние выходные мая и сентября,

и другие "расставить", чтоб они не пересекались в один день.

И если вдруг кто нибудь захочет провести какое либо мероприятие, он выберет "свободный" день и тогда не будет никому мешать.

Начинаю собирать инфу

Апрель

16 апреля Премьера фильма "Снова на старт"

Май

8 мая г. Лысая Елизовский р-н Открытие сезона к Дню Победы

последняя суббота мая, открытие байкерского сезона. Начало в 14:00

GPS-ориентированию на внедорожниках пройдут на Камчатке в конце мая

Июнь

12 июня (возможен перенос на 19)

Мототрасса г. Елизово (В связи с изъятием мототрассы Елизовской администрацией

место проведения будет сообщено дополнительно

Кубок г. Елизово, к Дню Независимости

26 июня

г. П-Камчатский, мототрасса ТЭЦ-2

Кубок Камчатского края. Этап 1

Июль

17 июля

г. П-Камчатский, мототрасса ТЭЦ-2

Кубок Камчатского края. Этап 2

31 июля

Мототрасса г. Вилючинск

К дню ВМФ

Август

21 августа

г. П-Камчатский, мототрасса ТЭЦ-2

Клубно-командная

Сентябрь

4 сентября

г. П-Камчатский, мототрасса ТЭЦ-2

Кубок Камчатского края. Этап 3.

25 сентября (возможен перенос на 2 октября)

Мототрасса г. Елизово

Кубок г. Елизово, к Дню Независимости

Октябрь

первая суббота закрытие байкерского сезона

9 октября

г. П-Камчатский, мототрасса ТЭЦ-2

Клубно-командная. «Закрытие сезона»

вот начало есть

чуть позже перенесу в отдельную ветку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс ты не много не туда, не важно сколько мероприятие занимает времени (полчаса или три дня), я говорю о том, что бы назначить конкретное время

Для ЖПС ориентирование например последние выходные мая и сентября, и другие "расставить", чтоб они не пересекались в один день.

Это ты "не туда", читай внимательнее. GPS-ориентирование "расставить" не получится - слишком трудоёмкое мероприятие. Можно подстроить остальных под него, но не наоборот. И в год может проходить и ТРИ соревнования - как в прошлом году было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты "не туда", читай внимательнее. GPS-ориентирование "расставить" не получится - слишком трудоёмкое мероприятие. Можно подстроить остальных под него, но не наоборот. И в год может проходить и ТРИ соревнования - как в прошлом году было.

Драг или дрифт провести тоже давольна трудоёмкое трудоёмкая работа

Но всё равно можно уложиться в намеченные сроки.

Даче если три этапа, всё равно можно определить дату и к ней готовиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драг или дрифт провести тоже давольна трудоёмкое трудоёмкая работа

Ещё раз перечитай мой первый ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxx - прошу прощения, но открытие сезона проходит традиционно в последнюю субботу мая уже не один год.

Железный май в том году был 1 мая, я там был и погоду и трассу помню.

В этом году весна, как и пасха ранняя, все растает и высохнет раньше.

О том что в этом году это мероприятие будет в один день с открытием узнал только два дня назад.

Стас предложилсовместить два мероприятия в одно. Но боюсь народ туда не поедет. Уже забрасывал я это предложение в массы...

К тому же, уже оплачены некоторые организационные вопросы на открытие. Переделывать афиши и отбивать музыку накладно.

Давайте уже в этом году как есть, а там посмотрим...

post-923-1270983927_thumb.jpg

post-923-1270983936_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxx - прошу прощения, но открытие сезона проходит традиционно в последнюю субботу мая уже не один год.

Железный май в том году был 1 мая, я там был и погоду и трассу помню.

В этом году весна, как и пасха ранняя, все растает и высохнет раньше.

О том что в этом году это мероприятие будет в один день с открытием узнал только два дня назад.

Стас предложилсовместить два мероприятия в одно. Но боюсь народ туда не поедет. Уже забрасывал я это предложение в массы...

К тому же, уже оплачены некоторые организационные вопросы на открытие. Переделывать афиши и отбивать музыку накладно.

Давайте уже в этом году как есть, а там посмотрим...

Я ваш диалог со Стасом видел :)

Ну, так получилось, что в этом году совпали по датам.

Лишний повод подумать, чтобы В ДАЛЬНЕЙШЕМ эти события разнести - тогда на соревнования в категорю "Мото" может быть больше заявок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я думаю наше мероприятие не отвлечет желающих погонять с вами.

Кому интересен офроуд, а тем более в масштабе соревнования, вряд ли поведется на очередное открытие.

Ну а на следущий год забиваю 28 мая, еще и день пограничника отметим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я думаю наше мероприятие не отвлечет желающих погонять с вами.

Кому интересен офроуд, а тем более в масштабе соревнования, вряд ли поведется на очередное открытие.

Ну а на следущий год забиваю 28 мая, еще и день пограничника отметим.

Заявка на 28 мая принята
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх