Перейти к содержанию

Бродячие собаки нападают на детей


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Ветеринар на 6м стерилизует собак из приюта бесплатно.

А вообще, это стоит 6-8 тысяч, для собаки женского пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю что содержание будет дороже. Да и щенков они приносят по два раза в год примерно и штук по 10 иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар на 6м стерилизует собак из приюта бесплатно.А вообще, это стоит 6-8 тысяч, для собаки женского пола.

да я как раз в курсе, всего 1,5 года назад свою стерилизовали.вот и представь, Андрей, суку стерилизовать 6К (это не считая затрат на послеоперационный уход, в холод после полостной операции не положишь, да и антибиотики 3-5 дней надо колоть и шов обрабатывать), кобеля - около 2К.а стерилизовать надо 100% пациентов приюта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в год на содержание тратится полагаю значительно больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты про то, что чем стерилизовать, дешевле усыпить?

ну да, и приют не нужен совсем.

кстати, больницы для людей тоже не очень выгодная тема, сколько денег уйдёт на лечение, а потом сколько эти люди ещё продуктов сожрут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты про то, что чем стерилизовать, дешевле усыпить?ну да, и приют не нужен совсем.кстати, больницы для людей тоже не очень выгодная тема, сколько денег уйдёт на лечение, а потом сколько эти люди ещё продуктов сожрут...

Зато сколько налогами возвращают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приют это часть борьбы

Стирилизация животных и вакцинация -- ВОТ ЭТО ЧАСТЬ БОРЬБЫ. С последущим клеймом на ухо(говорящее о том что животное стирилизовано)

И отпускать, пусть живет.

ИзображениеИзображение

Но нашим архаравцам (чиновниГам) проще сказать ФАС мясникам. Нету тела, нету проблемы.

Или строить на энное кол-во бюджетных миллионов временный домик для животных. В котором очень даже под вопросом сколько животное проживет.

ps. Предложение такое:

Администрации или кто там отвечает или (получает зарплаты) за это дело.

1. Заключить договора с ветеринарными компаниями на стерилизацию и вакцинацию.

2. Строить 1 раз и навсегда нормальный приют отвечающий всем требованиям по госту. Животному послеоперационный период и весь комплекс вакцинации жить то нужно где то. К тому же через комплекс привлекать валантеров и хранить животных как временное пристанище для дальнейшей пристройки их в семьи и добрые руки.

Эта схема самая гуманная. Да. Для нее нужны деньги. Но лучше один раз сделать. Чем проблемма постоянно будет подвисать в воздухе.

Ps. Многие сейчас скажут что стерилизовать сейчас дорого. Но вет.врачи тоже люди. Они прекрасно понимают ситуацию и в большенстве случаев идут на встречу. Так как они прекрасно понимают какое и для какой цели вы привели животное. А если тем более правительство заключит с ними договор в которой будут прописанны суммы устраивающие обе стороны. То почему бы и нет. Плюс к тому же у ветеренаров полюбому есть ученики. Которые ходят от безделия по кабинету. Пусть стерилизуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Нужно быть человечней. Все в наших руках. У многих пустые комнаты без дела стоят(хотя могли бы брать зверюшек попавших в беду на передержку). У многих машины (могли бы быть на связи и довести до той же самой ветеринарки если животное попало в беду. У многих есть вечерами или просто время. Но никто ничего этого делать не будет. Так как у каждого своя суета.

Он шел по улице и тихо плакал.

Облезлый, одноухий, с больною лапой.

Повисший хвост, несчастные глаза,

А в них жемчужинкой дрожит слеза.

Его никто вокруг не замечал,

А если и заметил, то ворчал,

А мог еще и палкой замахнуться.

Он убегал, когда мог увернуться.

Он с грустью думал:"Я такой урод.

Ну кто такого жить к себе возьмет".

Так шел он, шел по краешку дороги.

И вдруг перед собой увидел ноги.

Огромные такие две ноги,

Обутые в большие сапоги.

В смертельном страхе он закрыл глаза,

А человек нагнулся и сказал:

"Красавец-то, какой!

А ухо! Взгляд! Пойдешь со мной?

Я буду очень рад.

Принцессу и дворец не обещаю,

А молочком с сосиской угощаю".

Нагнулся, протянул к нему ладошку.

Он первый раз держал в ладошках кошку.

Взглянул на небо, думал, дождь закапал.

А это кот в руках от счастья плакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Шамсе какая-то акция с бездомными собаками, они там в клетках сидят и народ вокруг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Владивостоке много рабочих из Северной Кореи.А том районе где они живут,проблем с бродячих животными НЕТ.Да и в соседних тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камчатские бичи так же частично уменьшают количество собак . Иногда и не бродячих . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 3 типа людей(злые, добрые и нейтральные в простонародии по*u*stы)

1. Злые бьют этих животных, морят, издеваются и едят.

2. Нейтральные по**исты, ищут и находят тысячу причин чтобы не помочь животному в беде. (мне некогда, у меня денег нет заниматься этим, зачем мне это и т.п

3. И есть добрые люди. Вот они и занимаются спасением братьев наших меньших. Они группируются в сообщества. Называют себя волонтерами. Помогают чем могут. Последнее отдадут если это будет нужно. Каждый может выбрать кем ему быть. Добрым, злым или пройти мимо. В интернете масса групп. Хотябы посматривайте их. Может когда то и поможите полумертвое животное спасти довезти к примеру до ветеринарки или еще как.

Поищите группы в интернете которые этим занимаются. Вот одну нашел. https://m.vk.com/animals_pk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если надумаете брать взрослое животное то там одни сплошные "плюсы":

1. Уже понятен характер. Котенок - это "кот в мешке" (простите тавтологию), не понятно, что из него вырастет. А у взрослого животного характер уже ясен. Кто-то любит ручных ласкуш, кому-то главное, что бы животное могло долго находиться одно дома и не особо скучать... У одних дома - целый прайд других кошек / собак и принципиально, чтобы животное приживалось в коллективе, а кто-то, наоборот, может подарить дом тому, кому не уютно среди сородичей... Беря в дом взрослое животное проще не ошибиться...

2. Юношеский запал уже прошел, кошка не будет виснуть на обоях и шторах, а собака - грызть обувь...

3. Кошка уже, как правило, приучена к лотку, а собака - к прогулкам

4. Можно взять за разумные деньги или вообще бесплатно породистое животное, которое еще год назад стоило бы львиную долю ежемесячной зарплаты (и хорошо, если только одной)

5. Ну и наконец можно еще долго радовать себя мыслью, что ты подарил дом животному, которому до тебя было плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с женой просто кормим в подвале 5 или 6 котов. Причем некоторые явно недавно были домашними, один даже породистый и с ошейником.  Выкладывал фотографии в "Потеряшках", клеил объявления на подъездах, никто их не ищет. Периодически ругаюсь с охреневшими собачниками, которые могут своего любимца натравить на этих безобидных кошек. Мне нравятся люди, у которых и кошки и собаки в доме есть, они и сами поспокойнее, и собаки у них вменяемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саныч, скинь фото и описание животного и проблеммы по камч.группам. Вконтакте, в однокоассник, фейсбук и т.п Может волонтеры и пристроят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не прискорбно но тема бездомных животных вечна . В советские времена они тоже были . Помню были даже статьи на эту тему . И живодеры были . Служба такая приезжали по вызову днем и дубинками и сачками вылавливали стаи собак покусавших детей . Как не прискорбно но прикармливая безхозных животных мы закладываем мину замедленного действия . Собаки в период гона покусают даже кормильца если на него сучка гавкнет . А сколько детей покусано в городе. Лучше бы этим детям помогали . Косметические операции недешевы не говоря уже и о психологической реабилитации. А безхозных  животных нужно уничтожать . Никто же не против уничтожения крыс мышей тараканов . Просто эти животные нам более привычны а сколько болезней от них поиметь можно мало кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саныч, скинь фото и описание животного и проблеммы по камч.группам. Вконтакте, в однокоассник, фейсбук и т.п Может волонтеры и пристроят

Вот такой, например. С черным ошейником.   Завтра остальных сфотографирую.

post-3097-0-76232500-1451394828_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еперный театр. Оба красавцы.. Нижний вообще помоему британец. Верхний вроде сибиряк. Надо в группы писать. Чтобы волонтеры были в курсе проблемы.. Там есть материальная поддержка животным. Люди скидываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я никак не пойму таких горе-хозяев... Я ещё могу найти логику (оправдать нет), когда котят по подвалам разбрасывают, но никак не пойму, когда взрослых животных на улицу выбрасывают. Они же с вами жили, росли, доверяли вам, вы их гладили, обнимали... А их в подвал. Они же даже еду сами не найдут, умрут от голода. 

    Да и котята... Я считаю, что намного гуманнее их утопить, пока они слепые и, может быть, ничего не понимают, чем выбросить на улицу.  И я на 100500% убежден и стараюсь эту мысль до всех донести, что домашний питомец должен быть стерилизован! Остальное от лукавого. Хотите что бы кот яйцами тряс? Бога ради, пусть, но тогда обеспечьте ему возможность трахаться! Вы же голод ему утоляете, вот и тут, кошку или кота в пару возьмите. Но котят не выбрасывайте!  А то в следующей жизни сами в помойке жить будете! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете что меня больше всего удивляет в этом???? Ну то что по телефону 411362 не дозвонишься , а если тебе и повезет , то от тебя приятным голосом примут заявку и.....ни УЯ!!! Ни ответа ни привета......Никому там нет дела до собак!!!!А если ты вооружишься и зае...шь пару собачек- то это стресс для детей, которые возможно в этот момент рядом будут.....Стресс.... а вот когда сии собаки порвут ребенка - это не Стресс....Пипец.....Че делать??? Как бороться? наверное нужно дождаться, когда эти собаки какого-нибудь чиновника " порвут"..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За рубеж приезжают русские туристы. Они настолько добрые что начинают искать, покупать, подбирать кошек и котят. Отдохнув дней 10-30 все эти добрые туристы начинают так же добро их выкидывать на улицу. Потом по этим улицам бродят как просто дворовые так и чистокровные персы, британцы шотландцы и т.п Потому что на выезд животного нужны документы, вакцинация, затем международный сертификат на выезд. А это стоит денег и на это нужно время. У просто туриста физически для этого не хватит времени. ВОТ эти добрые дебилы заморачиваться не хотят или не успевают и выбрасывают на улицу. Поигравшись зверюгой. Да и вообще не понимал людей которые начинают избавляться от животного разными предлогами. Да у меня или у детей аллергия, понос, артрит, гиморой, не высыпаюсь, самому жрать не чего -в стране кризис и еще и его кормить, жена не разрешает, ребенка поцарапал, мебель дерет и т.п Вот так и вылетают зверьки на улицу.

ps. Что такое пустота? Дом где был и нет кота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stormwell, да Вы философ, батенька.... Не вдаваясь в подробности " доброты" хомосапиенсэффф, хочу пожелать в Новом Годе  всем нам быть чуточку добрее и с огромным вниманием относиться к братьям меньшим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх