Перейти к содержанию

История Лэнд Крузера


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Также интересует 6-=я серия, которая выпускалась с 1984 года и пришла на смену 40-й серии

Интрересует

Какие моторы устанавливались и особенности конструкции.

В интернете данные парой ошибочные

post-3-1273224074_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На смену 40вой серии пришла 50я. (логично, да?)

По 60му кузову:

Навскидку - серия H (2H, 12H, 12HT) - четырехлитровые, еще 3B вроде был (3.5). Из бензиновых - 2F и 3F. У меня кстати где-то был плакатик со всем модельным рядом Крузеров.

Особенности конструкции - рессорная тележка. Ничего интересного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На смену 40вой серии пришла 50я. (логично, да?)

По 60му кузову:

Навскидку - серия H (2H, 12H, 12HT) - четырехлитровые, еще 3B вроде был (3.5). Из бензиновых - 2F и 3F. У меня кстати где-то был плакатик со всем модельным рядом Крузеров.

Особенности конструкции - рессорная тележка. Ничего интересного..

ЗЫ.

Убери букву Й в сабже.

иногда бывает , что индексы модели идут не попорядку, поискав в интернете, написано именно так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, 60ки с 1980 года начали выпускаться. А 50я серия проскочила где-то вместе с 40вой и было их очень мало. Действительно, немного некорректно было заявлять, что она "пришла на смену". Просто это было следующее поколение. Ленд-Крузеры наверное единственная модель у Тойоты, где серии не сменяли одна другую, а выпускались параллельно. 70ки выпускались минимум до 2004 года в Японии, а где-то и до сих пор их еще делают, а 80ка выпускалась с 1989 по 1998 (бразилький вариант не учитываем).

Ну и если говорить о смене серий, то 40ки перестали выпускаться именно с началом выпуска 70к (как раз в 1984 году).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

40ки до сей поры бегают. Даже такой раритет как 30я серия у нас в Петропавловске еще носится.

50ка отдаленно напоминает "квадратный" прадик, но их действительно выпустили оч. мало.

60я серия с 80 по 89 год. с модификациями. Двигатели H, 2H, 12BT 6цил.-4л. Двиг. серии В-4цил.

На счет рессорной тележки - не согласен. Личное мнение(как владельца).

Кстати, там же , на оф. сайте прочитал строку - 60я серия - единственная модель Крузеров, которая выпускалась в Японии с лев. рулем, с АКПП или мех.КПП для

поставок в Россию и США (в комплект поставок входили ремкомплекты... ремни, сальники, прокладки и проч.)

70я серия - изначально "коротыш" который обозвали "Hunter". В последствии(паралельно) удлинили базу. Но обревиатура "Охотник" - осталась. Модель рессорная поставлялась для армии и имела раскраску цвета Хаки. В последствии, 70я серия также стала поступать для граждан, но с переделанным передком(вместо рессор -пружины)

"Прадики" - гражданский вариант.

80ка выпуск до 96г(Япония) - дальше бразильский вариант.

Дальше... 100, Сигнусы, 101,105, 200.... история Тойоты продолжается...

Все написанное - в очень, очень сжатой форме.

С уважением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет рессорной тележки - не согласен. Личное мнение(как владельца).

А что там, чудеса инженерной мысли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы, нет там никаких чудес и полетов инженерной мысли. Там же написано - личное мнение.

Речь то собственно не о том.

С уважением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

Завтра обещают официальную примеру ленд крузер 300

Посмотрим какие тренды 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх