Sign in to follow this  
Followers 0
Автолюбитель

Детские площадки

79 posts in this topic

В ближайшее время специалисты МУ «Благоустройство» проведут полное обследование всех детских площадок на территории города, сообщил «Радио 3» и.о руководителя управления Александр Здановский. По его словам, в соответствии с ГОСТами, все качели и карусели, расположенные на детских площадках должны быть обязательно сертифицированы. Те же, у которых нет соответствующих документов о безопасности, подлежат замене на качественные. Здановский добавил, что к июню станет известно так же, сколько новых детских площадок установят в краевой столице и в каких районах.

Все качели стратифицировать, это серьёзно и не очень то реально, наверно просто снесут...
0

Все качели стратифицировать, это серьёзно и не очень то реально, наверно просто снесут...

Главное, чтоб новые установили!
0

Я бы не стал новые устанавливать.

0

У ЖРС богатый опыт в этом вопросе :) , я себе такого не хочу.

Обязательно кто нить бошку себе разобьет, а виноват полюбому будет тот кто устанавливал.

Не знаю у кого как, а мы шпанюками частенько бились........

0

Бред полнейший! У мя брательник младший (ему 10 лет) со своей кампухой или по руинам детской плащадки бегает и прыгает (руины, ибо она из дерева вся была и оч много острых предметов), или по гаражам, или на велике катает вместе с машинами....Так что опаснее?

0

Вопрос не в том что опаснее, а в том кому седеть. Страна у нас такая загадочная.

0

В ЖРС ворота поставили. Пацанва их перетащила в другое место. Один мальчуган решил на воротах как на турнике, как итог смерть. А потом началось, кто ставил, где проект, кто варил, кто следил, где наряд и вообще почему без шапки. Целое уголовное дело.

0

К сожалению это уже практика.

Легкое гугление дает много информации:

На детской площадке в Карелии по неосторожности повесился на спортивном канате 12-летний мальчик, сообщили в Следственном управлении СКП РФ по Карелии.

Инцидент произошел в прошлую пятницу, однако причина смерти ребенка стала известна сегодня. По данным следователей, мальчик случайно задушил себя на канате, закрепленном на конструкции детского городка. Подросток раскачивался на веревке, а потом просунул голову в петлю и случайно сорвался вниз. В итоге петля затянулась на его шее.

Следствие полагает, что трагедия произошла из-за неосторожности ребенка. Однако, в настоящее время проводится проверка, в ходе которой будет установлено, насколько оборудование детской площадки соответствует нормам безопасности. В ближайшие 10 дней может быть заведено уголовное дело по факту смерти мальчика.

0

Ты хоть раз видел у нас КАНАТЫ на детских площадках? Все проще, чем думается....Никакие новшества не требуются...Просто поставьте качели, песочницы, горки и всё будет тип-топ!

0

Когда конкретно про наш город покажешь, тогда и буду думать о вашем предложении!

З.Ы. А хошь я те в инете поищу статьи сколько детей под калесами машин погибло или, прыгая с гаражей? И это только цветочки!

0

Что показать?

Какое предложение?

PS О, да, еще про отправление грибами пожалуйста

0

Несчастные случай на детских площадках!

З.Ы. Вот ты сам только что и опроверг свою точку зрения!

0

Несчастные случай на детских площадках!

ЖилРемСервис (район СРВ/ЖБФ) детскими воротами убило пацана, директор ЖРС осужден.
0

Так....спорить можно с тобой долго, как я заметила... А точка зрения так обоснована и не будет! Скажи тогда, где, по-твоему, должны гулять дети?

0

Поясняю.

1!НАСТУСИК! берет подряд на благоустройство детских площадок славного города П

2!НАСТУСИК! устанавливает карусельки, качельки, и прочее

3 Шалопай раскачивая качельку ломает себе челюсть и получает сотрясение мозга (либо любая другая травма).

4 !НАСТУСИК! получает повестку в прокуратуры.

5 !НАСТУСИК! собирает кучу бумаг с допусками, ГОСТами, и актами приемки и еще кучей удостоверений подводного марафонца

6 ........... далее как дело повернется.

Теперь поясни какая разница что стоит на площадке ;)

0

Скажи тогда, где, по-твоему, должны гулять дети?

Должны гулять на детской площадке.

Но я (лично Я) бы не стал ставить оборудование.

0

Я понять не могу, то ли у тя детства не было, то ли маленьких детей сейчас нет! А опиши мне детскую площадку без оборудования!

0

А опиши мне детскую площадку без оборудования!

Плац!!! :D :D :D :D
0

У нас во дворе был грибок и песочница. И все..

0