Перейти к содержанию

Детские площадки


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

В ближайшее время специалисты МУ «Благоустройство» проведут полное обследование всех детских площадок на территории города, сообщил «Радио 3» и.о руководителя управления Александр Здановский. По его словам, в соответствии с ГОСТами, все качели и карусели, расположенные на детских площадках должны быть обязательно сертифицированы. Те же, у которых нет соответствующих документов о безопасности, подлежат замене на качественные. Здановский добавил, что к июню станет известно так же, сколько новых детских площадок установят в краевой столице и в каких районах.

Все качели стратифицировать, это серьёзно и не очень то реально, наверно просто снесут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все качели стратифицировать, это серьёзно и не очень то реально, наверно просто снесут...

Главное, чтоб новые установили!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ЖРС богатый опыт в этом вопросе :) , я себе такого не хочу.

Обязательно кто нить бошку себе разобьет, а виноват полюбому будет тот кто устанавливал.

Не знаю у кого как, а мы шпанюками частенько бились........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред полнейший! У мя брательник младший (ему 10 лет) со своей кампухой или по руинам детской плащадки бегает и прыгает (руины, ибо она из дерева вся была и оч много острых предметов), или по гаражам, или на велике катает вместе с машинами....Так что опаснее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том что опаснее, а в том кому седеть. Страна у нас такая загадочная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЖРС ворота поставили. Пацанва их перетащила в другое место. Один мальчуган решил на воротах как на турнике, как итог смерть. А потом началось, кто ставил, где проект, кто варил, кто следил, где наряд и вообще почему без шапки. Целое уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению это уже практика.

Легкое гугление дает много информации:

На детской площадке в Карелии по неосторожности повесился на спортивном канате 12-летний мальчик, сообщили в Следственном управлении СКП РФ по Карелии.

Инцидент произошел в прошлую пятницу, однако причина смерти ребенка стала известна сегодня. По данным следователей, мальчик случайно задушил себя на канате, закрепленном на конструкции детского городка. Подросток раскачивался на веревке, а потом просунул голову в петлю и случайно сорвался вниз. В итоге петля затянулась на его шее.

Следствие полагает, что трагедия произошла из-за неосторожности ребенка. Однако, в настоящее время проводится проверка, в ходе которой будет установлено, насколько оборудование детской площадки соответствует нормам безопасности. В ближайшие 10 дней может быть заведено уголовное дело по факту смерти мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть раз видел у нас КАНАТЫ на детских площадках? Все проще, чем думается....Никакие новшества не требуются...Просто поставьте качели, песочницы, горки и всё будет тип-топ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда конкретно про наш город покажешь, тогда и буду думать о вашем предложении!

З.Ы. А хошь я те в инете поищу статьи сколько детей под калесами машин погибло или, прыгая с гаражей? И это только цветочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что показать?

Какое предложение?

PS О, да, еще про отправление грибами пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несчастные случай на детских площадках!

З.Ы. Вот ты сам только что и опроверг свою точку зрения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несчастные случай на детских площадках!

ЖилРемСервис (район СРВ/ЖБФ) детскими воротами убило пацана, директор ЖРС осужден.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так....спорить можно с тобой долго, как я заметила... А точка зрения так обоснована и не будет! Скажи тогда, где, по-твоему, должны гулять дети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю.

1!НАСТУСИК! берет подряд на благоустройство детских площадок славного города П

2!НАСТУСИК! устанавливает карусельки, качельки, и прочее

3 Шалопай раскачивая качельку ломает себе челюсть и получает сотрясение мозга (либо любая другая травма).

4 !НАСТУСИК! получает повестку в прокуратуры.

5 !НАСТУСИК! собирает кучу бумаг с допусками, ГОСТами, и актами приемки и еще кучей удостоверений подводного марафонца

6 ........... далее как дело повернется.

Теперь поясни какая разница что стоит на площадке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи тогда, где, по-твоему, должны гулять дети?

Должны гулять на детской площадке.

Но я (лично Я) бы не стал ставить оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понять не могу, то ли у тя детства не было, то ли маленьких детей сейчас нет! А опиши мне детскую площадку без оборудования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх