Перейти к содержанию

Госдума полностью запретила алкоголь за рулем


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Ну вот: оказывается есть и те, кого не раздражают...

А то я уж боялся, что я один такой.

причем ни сколько не раздражат, единственное если куда нить опаздываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    41

  • NGK

    13

  • AlexK

    10

  • Константин

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

МВД и Минздрав могут разрешить 0,3 промилле алкоголя в крови водителей

"Эхо Москвы" | 13:27:31

Профильные ведомства - Минздрав, Минтранс и МВД - готовы вернуться к вопросу о возвращении нормы допустимой концентрации алкоголя у водителей.

Автор инициативы - депутат Вячеслав Лысаков - утверждает, что получил поддержку всех этих министерств. Ранее депутат отправлял соответствующее письмо на имя Дмитрия Медведева.

По мнению Лысакова, было бы правильным ввести в качестве предельно допустимой концентрации 0,3 или 0,2 промилле. Депутат говорит, что сейчас многие из тех, кого лишают прав за вождение в пьяном виде, вообще не употребляют алкоголь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эти какбэ самовыпилятся об столбы, встречные камазы и остановки с людьми.

А способ этот, он да - утопичен изначально.

я думаю рано или поздно придем к такому наказанию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эти какбэ самовыпилятся об столбы, встречные камазы и остановки с людьми.

А способ этот, он да - утопичен изначально.

я думаю рано или поздно придем к такому наказанию :)

Тогда предлагаю поставить на каждой остановке бетонные блоки, чтобы люди могли укрыться от дэбилов за рулем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эти какбэ самовыпилятся об столбы, встречные камазы и остановки с людьми.

А способ этот, он да - утопичен изначально.

я думаю рано или поздно придем к такому наказанию :)

Тогда предлагаю поставить на каждой остановке бетонные блоки, чтобы люди могли укрыться от дэбилов за рулем

лучше лазерные турели :) чтобы те отсреливали болиды чья траектория движения пересекает остановку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эти какбэ самовыпилятся об столбы, встречные камазы и остановки с людьми.

А способ этот, он да - утопичен изначально.

я думаю рано или поздно придем к такому наказанию :)

Тогда предлагаю поставить на каждой остановке бетонные блоки, чтобы люди могли укрыться от дэбилов за рулем
верное дело, единственный запрещяющий знак это бетонная плита. скольких бы она уже спасла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Госдума готовится вернуть водителям промилле: "ноль Медведева" ненаучный и не соответствует здравому смыслу

Законопроект о возвращении предельно допустимых промилле алкоголя в крови водителей будет внесен в Госдуму осенью одним пакетом с уголовным наказанием за повторное пьянство за рулем. Как передает ИТАР-ТАСС, такой прогноз дал автор готовящихся поправок, первый зампред профильного думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков ("Единая Россия").

Напомним, в свое время подписавший закон Дмитрий Медведев указывал на плохую статистику смертности на дорогах. Впрочем, после того как от автомобилистов стали требовать абсолютной трезвости, статистика показала еще более плачевные данные.

"Возвращение промилле - это не разрешение выпить", - в очередной раз твердо дал понять депутат. "Мы понимаем, что количество погибших под колесами велико, тем более под пьяными колесами, - констатировал он. - Нам надо ужесточать ответственность, особенно за повторные деяния лиц, которые, будучи лишенными прав, опять садятся пьяными за руль". "Сейчас за это приплюсовывают очередные три года лишения как за повторное лишение, и плюс он может быть подвергнут административному аресту до 15 суток", - напомнил Лысаков.

При этом ни та, ни другая мера не работают, "потому что есть люди, которые накопили "лишенческих" лет уже на 30, 40, а то и 50 лет". "Его лишают, лишают, лишают, а он ездит без прав. Что ему могут сделать? Посадить на 5 - 7 - 15 суток, - посетовал он. - Не работает это, выходят, пьют и опять едут".

"Я буду предлагать уголовную ответственность только за сам факт деяния, без аварий: его задержали в течение года второй раз без прав, пьяный - год тюрьмы", - пояснил замглавы комитета. "Мы людей спасем, потому что у человека за пять суток мозги на место не встают. А год тюрьмы - он хоть за это время никого не угробит", - надеется парламентарий. "Но мы не можем это делать, не создав критерий состояния опьянения, потому что нынешние критерии - "0" - они не научны, они не соответствуют здравому смыслу, и они не обоснованы", - утверждал он.

Несмотря на это, "сухой закон был, есть и останется", вновь предупредил Лысаков. "Просто он станет более справедливым. Например, в Швеции сухой закон, там 0,2 промилле, - обратил внимание депутат. - Там хотели "обнулить", но ученые доказали, что это не научно". "Мы говорим о том, что если ты даже глоток водки сделал - 50 грамм, или выпил бокал вина - все, за руль не садись. Это в любом случае риск", - уверен он. По словам политика, в предельно допустимую планку "мы укладываем и погрешности (приборов), и эндогенный алкоголь - то есть, те случаи, когда человек перед тем как сесть за руль, не выпивал".

Лысаков информировал, что написал премьер-министру Дмитрию Медведеву письмо и попросил выслушать экспертов - людей, которые занимаются медосвидетельствованием - это токсикологи, наркологи, фармакологи. "Все профессионалы категорически против обнуления", - заявил он.

В октябре зампред комитета намерен направить письма по этой проблеме в 5 министерств - Минздрав, Минтранс, МВД, Минюст, Минпромторг.

"Я буду вносить законопроект пакетно - это повышение ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения за повторность деяния, возможная конфискация автомобиля - собственник должен нести солидарную ответственность. Это будет внесено вместе с возвращением предельно допустимой концентрацией алкоголя в крови", - подтвердил парламентарий, уточнив, что документ "будет внесен в октябре - начале ноября". "Этот вопрос достаточно резонансный, поскольку мы сейчас наказываем и невиновных людей - кто не употреблял алкоголь за рулем", - заключил он.

0,7 бы сделали, ну или 0,5 :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,7 бы сделали, ну или 0,5 :jokingly:

Угу, полторашку вдул и поехал))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депутаты хотят повесить "антиалкогольные замки" на автомобили

Руководитель межфракционной депутатской группы по взаимодействию институтов гражданского общества с правоохранительными органами и спецслужбами Михаил Старшинов (фракция "Единая Россия") предлагает на законодательном уровне решить вопрос об оборудовании автомобилей так называемыми "антиалкогольными замками", сообщает "Интерфакс".

"На первом этапе следует оборудовать ими общественный транспорт, большегрузы, а также машины тех, кто хотя бы один раз попался в нетрезвом состоянии за рулем", - сказал Михаил Старшинов журналистам в пятницу.

Он заметил, что будет предлагать ввести эту норму в законодательство в рамках подготовки в Госдуме предложений по ужесточению санкций за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Парламентарий не исключил, что многие захотят добровольно установить подобное устройство, "а поощрять такую сознательность можно, например, скидками по КАСКО и ОСАГО", добавил он.

Впоследствии, полагает он, когда будет накоплен определенный опыт, можно будет подумать о повсеместном внедрении этих систем.

"Я считаю, что государство могло бы разделить с гражданами расходы по оснащению ими автомобилей", - подчеркнул депутат.

- Опрос NEWSru.com: ответственность за нетрезвое вождение

Он заметил, что по некоторым данным ущерб для экономики страны от происшествий на дорогах составляет свыше 600 миллиардов рублей в год, если даже не говорить о потерянных жизнях.

Такой "астрономической суммы" и даже ее части хватит на установку антиалкогольных замков на всех машинах в нашей стране, уверен депутат.

машины депутатов тоже нужно в первую очередь :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свыше 600 миллиардов рублей в год

это столбов и знаков на такую сумму сбивают за год?

выпил вечером грамм 50-70 коньку под закуску хорошую, вопрос, когда я могу ехать? утром (поспав часов 9-10) при нынешнем "0" могу спалиться, я жеж синяк, за рулем бухаю, в кутузку меня. И меня можно в один ряд с кончеными алкашами ставить

Предельная норма это не сигнал для бухания, а необходимый "буфер"...бьются жеж не с 0,5 промилле, а с гораздо большими показателями.

в москве иплан который кучу детей убил у него было порядка 3! промилле, вроде больше минимума всего в 3 раза, а если б минимум 0,3, тогда в 10 раз получится, так даже страшнее и убедительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

закон об абсолютной трезвости зарулем абсолютно бредовый... все это понимают, но ссат отменить то что сказал президент, хоть и бывший...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете меня запинать, но........................чё то слишком много жмуриков от синих в жопу водителей, попахивает лоббированием.

когда иплан семерых убил, говорят скорость под 200 выпил около литра водки, вопрос кто сможет хотя бы сеть в авто и вырулить на дорогу? а тем более разогнаться.............

отвлекся не дописал.......

таких аварий много было и как то не заметно все проходит, а тут срочно нужно все менять, штрафы, сроки, лишения, все это хрень полная!

штраф увеличить - а он безработный (официально и имущества нету) что тогда?

срок, тут проще всего было бы сделать не раздувая - синий убил, приравнять к обычному умышленному убийству с отягчающими, трезвый убил - убийство по неосторожности. Это простые поправки к существующему УК и не надо мудрить, проявлять "заботу"

пожизненное лишение - а если у чела за оба раза было 0,1 промиле? (в случае без ДТП), а он осознал перевоспитался, что тогда? либо чмо конченое, которому на все пофик до и после лишения......

вот увидите что мы, что то "упустим" за всей этой суетой с синяками, с "оскорблениями" верующих......

булгарию получили? - тишина

крымск получили? - тишина....а там на самом деле все намного хуже.......

ЧТО ДАЛЬШЕ?

плять, синику в подъезде по морде дашь, чтоб не ссал, 2 года могу легко получить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете меня запинать, но........................чё то слишком много жмуриков от синих в жопу водителей, попахивает лоббированием.

думаю что так и есть, о чем я и сказал в теме про ДТП, по всем СМИ только и разговоров про ДТП и пьяных((( печально это все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете меня запинать, но........................чё то слишком много жмуриков от синих в жопу водителей, попахивает лоббированием.

Ниасилил, чего много реальных жмуриков или говорильни в СМИ об этом? От того что СМИ будут молчать, что 200-х от синих аварий меньше станет? Нормальная работа по подготовке общественного мнения к принятию нормального закона... (абсолютный ноль - это подзаконный акт, а не закон).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера лишили приятеля, "экспертиза" выявила 0,03%. Человек не пил, просто особенность организма. А он кормит семью тем, что работает на "миксере", а по выходным подрабатывает на своем грузовичке, который как раз ему в этот кон в хлам и разбили. Что ему теперь делать, из-за этого тупого подзаконного акта? Воровать идти, что бы семью кормить? Ведь маленькому ребеночку не объяснить, что дома нет покушать из-за того, что какой-то 3,14дорас(ы) принял(и) антинародный позаконный акт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я о том же Костян!

еще нюанс, а его лишили по показаниям алькометра или по анализу крови, это очень существенная разница! ...даже принципиальная.

почему раньше не стали ужесточать??? или у нас обязательно законы и правила должны быть кровью написаны???что светит сейчас максимум 5 лет колонии, так что они легко отделаются, под изменения все равно не подтянут.............а "неугодных" таким образом можно будет легко списывать в утиль, что мешает конкуренту/претенденту подлить алкоголю и сделать звонок "другу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, что то более менее наглядное)

если догнали в опу, а ты синий значит тоже в этой статистике......а вообще 30 % вот где следствие раздолбайства...........хотя и встречка и не соблюдение скорости, может и синим и не синим.

ну не могут наши власти сделать еще более наглядную табличку, ДТП с синими точнее по вине столько то из них по таким то причинам столько то, а то как то в куче получается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьяных водителей предложили лишать прав на 10 лет

Законодательное собрание Калужской области внесло на рассмотрение Государственной думы законопроект, который предполагает ужесточение наказания для пьяных автомобилистов. Об этом сообщает «РИА Новости».

У водителей, которые садятся за руль в нетрезвом виде, предложили отнимать права на 10 лет. Наказание будет действовать даже для тех автомобилистов, которые попались на вождении в состоянии алкогольного опьянения впервые. Сейчас за подобное правонарушение водительское удостоверение отнимают на два года.

Помимо пьяных водителей, в заксобрании Калужской области рассматривают возможность по-новому наказывать автомобилистов, которые ездят без прав. Штраф предложили поднять с нынешних 2 тысяч 500 рублей до 50 тысяч рублей.

Ранее в Госдуму поступали разные предложения об ужесточении наказаний для автомобилистов, садящихся за руль в состоянии алкогольного опьянения. В частности, предлагалось штрафовать нетрезвых водителей на 100 тысяч рублей и отбирать в пользу местного или федерального бюджета их транспортные средства. Пьяных водителей, по вине которых погибли люди, депутаты предлагали сажать в тюрьму на срок от 3 до 15 лет.

motor.ru

Скорей всего ужесточат наказание, правда из-за этого может возрасти количество взяток

ещё нужно что бы будучи лишённым прав человек не ездил, а то многих 15 суток не пугает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за езду без прав считаю целесообразным сделать штраф равным средней фиксированной стоимости обучения, еще и автошлколы подтягивать за нарушение ПДД, учили, недоучили-получайте! но это фантасика.

10 лет клево...а если после лишения закодировался на 15 лет? срок скостят? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские автомобилисты не готовы к введению допустимой нормы содержания алкоголя в крови. Такое мнение высказал главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко, сообщает РИА Новости. Кроме того, по его словам, водителям, которые любят кефир, необходимо выбирать между напитком и вождением.

подробнее

Вот умник :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет надо пополнять. Дороги надо очищать от водителей, и неепет каким образом, пускай даже с помошью кефира...

На днях меня прокатили на капоте машины, без последствий. Действие произошло в том месте где машин быть не должно вообще. Водитель неадекват, белка, ему сначала попытались набить верхнюю часть туловища, но после пару-тройку раз было понятно что он даже этого не осознает, падает, встает и смотрит в никуда кого-то ищет... человек выпал из действительности...

И вот что? наказание за кефир и за такое состояние за рулем в этой стране одинаково??? Великая страна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

motoshaman, и что дальше было? Удар в нос вернул белку в дупло? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

motoshaman, и что дальше было? Удар в нос вернул белку в дупло? :)

судя по повествованию удар в нос вызвал демонов второго уровня, что прячутся вглубине дупла))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка оказалась очень крепкая... реально состояние водителя (хотел написать человека) было такое, что пинать его не имело смысла, он был где-то но, не там, не в этом месте... сплошной космос...

Зло было наказано материально на следующий день. как - это обсуждать не будем...

Не об этом разговор, а о том что ответственность у нас по закону одинакова за разную степень опьянения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх