Перейти к содержанию

Общение с инспектором ДПС


Khos

Рекомендуемые сообщения

Останавливайся, где палкой махнули. То, что ты остановился в неположенном месте и создал помеху - проблемы инспектора, который тебя остановил. 

Всё верно.но так делают только безмозглые инспекторы (их меньш-во)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Млин, а вот интересно, сколько раз в своей жизни, ты, мой коротковолосый брат, платил инспектору?

 

Когда экзамен на вождение сдавал. Сразу не видно чтоль?

 

Так ты ж и договаривался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

15. Отвлекать инспектора во время пересчета денег КАТЕГОРИЧЕСКИ ВОСПРЕЩАЕТСЯ!!!

 

ЭТО ПЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТЬ!!!!!!

 

Млин, а вот интересно, сколько раз в своей жизни, ты, мой коротковолосый брат, платил инспектору?

 

 

Ни разу, ибо не было причины. Мне гордится или плакать?

 

PS А будешь 3,14здеть - форум на работе отключу )) и МФУ заберу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Останавливайся, где палкой махнули. То, что ты остановился в неположенном месте и создал помеху - проблемы инспектора, который тебя остановил. 

Всё верно.но так делают только безмозглые инспекторы (их меньш-во)

 

Остановился как-то раз, причем вставал на то место, куда Шапошников палочкой показал. В этот момент меня в бочину и шарахнул чел, которого он отпустил. После чего мне предложил гаи вызвать, сказав что он хоть и гаи, но здесь по другому делу. Сотовых не было, разобрались на месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Млин, а вот интересно, сколько раз в своей жизни, ты, мой коротковолосый брат, платил инспектору?

 

Когда экзамен на вождение сдавал. Сразу не видно чтоль?

 

Так ты ж и договаривался!

 

А вот Вам итогpost-4707-0-96107600-1396582733_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Останавливайся, где палкой махнули. То, что ты остановился в неположенном месте и создал помеху - проблемы инспектора, который тебя остановил. 

Всё верно.но так делают только безмозглые инспекторы (их меньш-во)

 

Остановился как-то раз, причем вставал на то место, куда Шапошников палочкой показал. В этот момент меня в бочину и шарахнул чел, которого он отпустил. После чего мне предложил гаи вызвать, сказав что он хоть и гаи, но здесь по другому делу. Сотовых не было, разобрались на месте...

 

ты ещё вспомнил те времена, когда паровые машины колесили

А вот Вам итог

 

Сделать фото твоих вмятин? Или они на королле проявляются от старости??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот Вам итог

 

Сделать фото твоих вмятин? Или они на королле проявляются от старости??

 

А от чего же еще? Был бы более молодым пенсионером, ездил бы на немятой субару...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Цитата

 

В России вводят новые правила общения автоинспекторов с водителями

Министерство внутренних дел России с 20 октября вводит новый регламент по надзору за участниками дорожного движения, содержащий обновленный перечень правил взаимодействия инспекторов ГИБДД и автомобилистов, сообщает "Коммерсант".

Приказ ведомства N664, опубликованный на порталеправовой информации, возвращает инспекторам ГИБДД право останавливать автомобили и мотоциклы для проверки документов и водителей в любом месте на дороге, а не только на стационарных постах ДПС.

При этом передавать инспектору документы нужно будет не только без обложки, как предусмотрено сейчас, но и без "удерживающих устройств", например в виде цепочек, которыми некоторые водители привязывают права, чтобы сотрудник ГИБДД не забрал их для проверки в патрульную машину, отмечает издание.

Вместе с тем автоинспекторам при общении с водителем будет запрещено допускать "любые виды высказываний и действий дискриминационного характера по признакам пола, возраста, расы, национальности, языка, политических или религиозных предпочтений", а также грубить и хамить. Примечательно, что из окончательной редакции документа убрали запрет инспекторам на курение во время общения с водителем.

В числе прочего в новом приказе МВД уточняется процедура проверки водителя на состояние опьянения. Если медицинское освидетельствование не выявило опьянения, инспекторы обязаны вернуть водителя к автомобилю.

Также вводится новая норма, согласно которой инспекторы смогут использовать "специальные технические средства" (прежде всего камеры), принадлежащие не только государству, но и "муниципальным органам, общественным объединениям и организациям".

В некоторых регионах автоматические камеры принадлежат частным компаниям, например в Москве и Московской области - власти этих регионов лишь покупают по контракту данные с камер. Также впервые описано, что применяемые камеры должны соответствовать ГОСТу по фотовидеофиксации, отмечается в статье.

При этом в регламенте предусмотрена процедура обжалования действий инспектора в досудебном порядке. Помимо этого, добавлена возможность уведомления участников ДТП через SMS о времени и месте рассмотрения дела.

Некоторые пункты нового регламента носят технический характер. Возможность изъятия водительских прав и снятие номеров ранее уже были исключены из законодательства и не применяются. Кроме того, инспектору можно предъявлять не только бумажный полис ОСАГО, но и распечатку электронного, что предусматривает закон, принятый еще в 2016 году, замечает газета.

http://auto.newsru.ru/article/12oct2017/newreg

 

Я так понимаю у нас ничего не измениться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, недавно впервые за три месяца остановили (вечером на выезде из Елизово), предъявил распечатанный полис, вопросов не возникло, хотя там в названии т/с просто "TOYOTA". :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Автолюбитель сказал:

Я так понимаю у нас ничего не измениться. 

вообще ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх