Перейти к содержанию

Почта России


Maxx

Рекомендуемые сообщения

Я даже не знаю, эта новость подходит и под тему "Акция протеста" и под раздел "Юмор"...

Пусть будет в "Происшествиях". Итак:

Камчатские почтальоны потеряли 6 мешков писем

Петропавловск-Камчатский. 22 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники камчатского филиала ФГУП "Почта России" обратились к местным жителям через СМИ с просьбой присоединиться к поискам потерянной почтальонами корреспонденции.

Как сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в ведомстве, потеря случилась еще 11 декабря.

"Тогда, 6 мешков с новогодними поздравлениями, доверенностями, запросами, и прочими важными документами выпали из служебного "УАЗ" по дороге в Петропавловск-Камчатский аэропорт", - рассказали в почтовом управлении.

А вот комментарий человека "из почтовой структуры":

В Уазике главное чтоб пассажир не выпал, а вы мешки - мешки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...6 мешков с новогодними поздравлениями, запросами, доверенностями, и прочими важными документами..." ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот комментарий человека "из почтовой структуры":

В Уазике главное чтоб пассажир не выпал, а вы мешки - мешки :)

:jokingly:

Почтовики очень любят русавтопром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jokingly: Почтовики очень любят русавтопром...

Они его не любят, их заставляют его любить! :) Скоро также заставят его любить и нас. (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они его не любят, их заставляют его любить! :) Скоро также заставят его любить и нас. (((

хм... ну фиг знает.лучше уж полюблю автобусы и такси :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше уж полюблю автобусы и такси :))

Ага, НЕФаз и Газель. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Smile169: Только не надо вот этого вот! Купите НИВА там с номером 8962280, там какую-нибудь модель и будете ездить! Видали мы таких уже! Правый руль потом вооще запретят, и пиз.... А это, как вы уже понимаете просто! Владик тому пример "Ага обосрались, ну стойте обтекайте"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, НЕФаз и Газель. :)

а там мне уже фиолетово будет. не я же содержать буду сей шедевр :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там мне уже фиолетово будет. не я же содержать буду сей шедевр :))

А про безопасность не забыли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про безопасность не забыли?

значит, Константин, у меня будет идеальная фигура, и я не буду себя бичевать за лишний кусочек тортика, который съела. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, Константин, у меня будет идеальная фигура... :)

Не уверен, что она Вам поможет! :)http://www.autoarena.ru/crashtests/view-77.htmhttp://cardriver.ru/GAZ/folks/23747
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Почта России собирается приравнять свой автопарк к спецтранспорту, оборудовав его мигалками

Минкомсвязь разработало новый проект закона «О почтовой связи», приравнивающий машины «Почты России» к спецтранспорту, сообщает газета «Гудок».

Их так же, как автомобили «скорой помощи» и МЧС, предлагается оборудовать проблесковыми маячками-мигалками. По мнению Минкомсвязи, транспорт федеральных операторов почтовой связи должен иметь право на беспрепятственный проезд по всем дорогам, а также на заправку горючим вне очереди.

Кроме того, ведомство предлагает разрешить допуск такого транспорта по кратчайшему пути к зданиям, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда.

ФГУП «Почта России» принимало активное участие в разработке этого законопроекта, рассказали «Гудку» в пресс-службе компании. «Пункт, предусматривающий оснащение почтовых машин проблесковыми маячками, был внесён в проект по нашей инициативе, — подчеркнули в организации. — Эта мера будет способствовать решению ряда проблем, связанных с перевозкой почты в городах со сложной транспортной ситуацией, и предотвращению нарушений графика движения почтовых автомобилей, что в конечном итоге благоприятно отразится на скорости прохождения почтовых отправлений».

Пускай может и ездили с мигалками, только с жёлтыми, письмо (а лучше посылку с автозапчастями) отправил, и через 4 часа оно уже в Хабаровске, через 15 часов в Москве, а через сутки оно уже в любой точке мира :Smile044:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Дополнительные сборы на почте брали незаконно.

Это показала прокурорская проверка, с результатами которой согласился суд Петропавловска. Выяснилось, что при оплате сборов, налогов и штрафов с горожан на почте брали комиссию не меньше 35 рублей. Причем, она зависела от размера платежа. Между тем, по закону почта на это право не имела, — сообщили «Радио СВ» в прокуратуре Петропавловска. Добавлю, оплатить налоги и штрафы можно в любом коммерческом или государственном банке и дополнительные сборы за свои услуги они также брать право не имеют.

Радио СВ

Вот теперь будем экономить на квитанциях за ТО и прочих, или вообще принимать перестанут :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит будет плата за бланк - рублей 50.

А деньги вернут тем, у кого сохранились квитанции за три последних года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит будет плата за бланк - рублей 50.

А деньги вернут тем, у кого сохранились квитанции за три последних года?

Если в суд подать, можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительные сборы на почте брали незаконно.

Это показала прокурорская проверка, с результатами которой согласился суд Петропавловска. Выяснилось, что при оплате сборов, налогов и штрафов с горожан на почте брали комиссию не меньше 35 рублей. Причем, она зависела от размера платежа. Между тем, по закону почта на это право не имела, — сообщили «Радио СВ» в прокуратуре Петропавловска. Добавлю, оплатить налоги и штрафы можно в любом коммерческом или государственном банке и дополнительные сборы за свои услуги они также брать право не имеют.

Радио СВ

Вот теперь будем экономить на квитанциях за ТО и прочих, или вообще принимать перестанут :Smile049:

Решение суда еще не вступило в законную силу, оно вынесено 28.01.11 г. Я думаю будет подана жалоба на решение суда. Так что до конца поборов еще месяца два..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На почте теперь судя по рекламе можно кредит получить и сотовый телефон купить.

Только вот почту с каждым днём доставляют всё хуже.

Каждый раз кидают мне уведомления о приходе письма, вместо того что бы занести письмо в квартиру, хотя я дома был в этот момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня посыль с владивостока прилетела за 3 дня, принято во владике 14 апреля, получено мной вчера 17 апреля, я в тихом шоке, впервые за все время использования почты, причем было отправление 1 класса, долетело за стол короткий срок, у ЕМС рекорд 5 суток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждал послылку из москвы месяц и одну неделю. А потом еще полтора часа в очереди на почте. Это что, сервис? Да пусть хоть на упряжках ездят, главное, чтоб быстрее все делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня посыль с владивостока прилетела за 3 дня, принято во владике 14 апреля, получено мной вчера 17 апреля, я в тихом шоке, впервые за все время использования почты, причем было отправление 1 класса, долетело за стол короткий срок, у ЕМС рекорд 5 суток

они сами признаются, что ЕМС для Камчатки не отличается от обычных отправлений.

А потом еще полтора часа в очереди на почте

приходишь в 9.30 утра и получаешь без очереди.

Каждый раз кидают мне уведомления о приходе письма, вместо того что бы занести письмо в квартиру, хотя я дома был в этот момент...

тебе ТАК это письмо отправили. С уведомлением. Чтобы ты своими ногами прибежал и получил. И потом... ты вообще понимаешь, о чем говоришь? Ловить граждан дома они или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз кидают мне уведомления о приходе письма, вместо того что бы занести письмо в квартиру, хотя я дома был в этот момент...

тебе ТАК это письмо отправили. С уведомлением. Чтобы ты своими ногами прибежал и получил. И потом... ты вообще понимаешь, о чем говоришь? Ловить граждан дома они или нет?
Раньше мне почему-то в квартиру приносили, я расписывался и получал.

А сейчас говорят, что приносили, но меня дома не было, обманывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тихий дибилизм, сегодня получил уведомление о заказном письма, в неё написано, прийти с 8 до 20, думаю приеду перед работай, а там оказывается они с 9 работают :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе ТАК это письмо отправили. С уведомлением. Чтобы ты своими ногами прибежал и получил. И потом... ты вообще понимаешь, о чем говоришь? Ловить граждан дома они или нет?

пронумерованные поквартирно почтовые ящики в подъездах вроде как никто не отменял :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

 

Цитата

На Камчатке Почту России оштрафовали за утерю корреспонденции

10 Ноября 2014 10:15
 

Штраф в размере 35 тысяч рублей уплатит камчатский филиал Почты России за утерю корреспонденции, сообщает пресс-служба Арбитражного суда Камчатского края.

«Арбитражный суд удовлетворил заявление регионального управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций о привлечении ФГУП «Почта России» к административной ответственности за невыполнение обязанностей по обеспечению сохранности принятых от пользователей почтовых отправлений и пересылки почтовых отправлений в установленные сроки», - говорится в сообщении.

Установлено, что в адрес Россвязьнадзора поступила жалоба генерального директора ОАО «Военторг-Восток», в которой указано, что 10 июня этого года из структурного подразделения ОАО «Военторг-Восток» в городе Петропавловске-Камчатском для отправки в подразделения ОАО «Военторг-Восток» в Приморском и Хабаровском крае сотрудником «ЕМС Почта России» приняты два EMS-отправления. Посылки по месту назначения не поступили. По данному факту проведено служебное расследование, которым установлено, что указанные отправления утеряны сотрудником ФГУП «Почта России».

«Решением суда требования Россвязьнадзора удовлетворены, ФГУП «Почта России» привлечено к административной ответственности с назначением ему наказания в виде административного штрафа в размере 35 000 рублей», - пояснили в суде.

 

 

в центре на почте даже письмо заказное после 18 часов отправить нельзя, типа сотрудников не хватает.

а ещё и почту теряют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх